< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  05.06.2002 :: Архив
Новое на be300.ru - DynaMetric и OB Database Новое на be300.ru - DynaMetric и OB Database
На HPC.ru конкурс! Приз - КПК с Windows CE.NET На HPC.ru конкурс! Приз - КПК с Windows CE.NET
Весенний расцвет бизнеса Sony Весенний расцвет бизнеса Sony
Как превратить КПК в мощное оружие для хакера?.. Как превратить КПК в мощное оружие для хакера?..
25,000 фильмов для наладонников Palm 25,000 фильмов для наладонников Palm
Александр Моисеев и его карманные компьютеры Александр Моисеев и его карманные компьютеры
Динамик размером со стол. В кармане Динамик размером со стол. В кармане
Manitoba - новый процессор от Intel для беспроводных устройств Manitoba - новый процессор от Intel для беспроводных устройств
Дилерская конференция Palm: гусей по осени считают... Дилерская конференция Palm: гусей по осени считают...
I I'm InTouch - ПО для беспроводных соединений
Sendo открывает сайт для разработчиков ПО для Z100 Sendo открывает сайт для разработчиков ПО для Z100
  Новое на be300.ru - DynaMetric и OB Database
19:50
       Сегодня качаем с сайта две новые программы: DynaMetric и OB Database.
Постоянная ссылка: Новое на be300.ru - DynaMetric и OB Database

  На HPC.ru конкурс! Приз - КПК с Windows CE.NET
18:49
На HPC.ru конкурс! Приз - КПК с Windows CE.NET
       Компания МакЦентр и редакция HPC.ru объявляют о начале конкурса на лучшее название для первого в России карманного компьютера с операционной системой Windows CE.NET. Зайдите на наш сайт, предложите свои варианты названия для DOT (Dream Of Telecommunication) 320, оставьте контактный адрес электронной почты. Приз победителю - сам DOT 320. Примите участие в конкурсе, и станьте единственным в России обладателем уникального КПК!
Постоянная ссылка: На HPC.ru конкурс! Приз - КПК с Windows CE.NET

  Весенний расцвет бизнеса Sony
17:44
       Японская Sony Corp. вчера сообщила, что ожидает высокий финансовый доход за первый квартал от продаж электронных товаров в Америке - DVD-плееров, цифровых камер и карманных компьютеров.
       По словам президента подразделения Sony Corp. - Sony Electronics - Фуджийо Нишида, "апрель и май были весьма положительными". Продажи были очень оживленными, особенно устройств линейки CLIE, в том числе новых ее представителей, оснащенных встроенной камерой, клавиатурой и большим разворачивающимся экраном.
       Такая вспышка в бизнесе Sony на потребительском рынке сопровождалась более скромным ростом предложений корпоративного рынка, например, различных компонентов или радиовещательного оборудования.
По материалам: Yahoo
Постоянная ссылка: Весенний расцвет бизнеса Sony

  Как превратить КПК в мощное оружие для хакера?..
16:50
       Предлагаем Вам познакомиться с июньским номером журнала "Мобильные компьютеры", который уже появился в продаже. Именно в нем вы сможете узнать о результатах тестирования первого в мире карманного компьютера, оснащенного поддержкой технологии Bluetooth, прочитать обзор новейшего коммуникатора от Nokia, который идёт на смену Nokia 9210, найти подробные рассказы о том как превратить карманный компьютер в мощное оружие для хакера, как и зачем мобильным пользователям переходить на операционную систему Windows XP, как сделать свой собственный WAP-сайт и что делать с этими непонятными MMS-ками.
       Редакция журнала будет рада получить ваши предложения и замечания по этому номеру и напоминает, что на базе "Мобильных компьютеров" открылась Служба Технической Поддержки, куда всегда можно обратиться со своими вопросами и получить незамедлительный ответ.
По материалам: Мобильные компьютеры
Постоянная ссылка: Как превратить КПК в мощное оружие для хакера?..

  25,000 фильмов для наладонников Palm
15:25
       Pocket PC Films заключила многолетнее лицензионное соглашение с Generic Media на использование мультимедийного плеера gMovie Player. Компания будет использовать это ПО для проигрывания фильмов и других мультимедийных файлов на КПК, работающих на Palm OS.
       На данный момент коллекция Pocket PC Films насчитывает более 25000 наименований, среди которых есть художественные фильмы и мультяшки, детское кино, научно-познавательные, обучающие, спортивные и религиозные программы. gMovie Player будет бесплатно поставляться на всех продаваемых компакт дисках с продукцией из библиотеки Pocket PC Films. Одной из приятных функций новейшей версии плеера является умение проигрывать фильмы прямо из карты расширения памяти.
       Стоимость одного фильма колеблется в пределах от $5 до $15. Сам плеер поставляется бесплатно.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: 25,000 фильмов для наладонников Palm

  Александр Моисеев и его карманные компьютеры
15:14
       Сегодня в нашей "Библиотеке" вы найдёте интервью с одним из основателей "Московского Палмклуба", изобретателем фторопластового наконечника для стилусов и просто страстным любителем карманных компьютеров Palm - Александром Моисеевым.
       Итак, в жизни Александра было много карманных компьютеров, но он ни о чём не жалеет...:)
Постоянная ссылка: Александр Моисеев и его карманные компьютеры

  Динамик размером со стол. В кармане
14:42
Динамик размером со стол. В кармане
       "Забудьте о наушниках, забудьте о переносных колонках и забудьте о хозяине квартиры!" - советует компания Wave Industries. Чтобы помочь нам забыть все вышеперечисленное, компания разработала Olympia Soundbug (это переводится примерно как "олимпийский звукожук") - миниатюрное устройство, которое позволяет превратить в динамик любую твердую плоскую поверхность.
       В обычном динамике есть два магнита, которые под действием электрического тока притягиваются друг к другу, сильнее или слабее в зависимости от напряжения. Передвигаясь, они смешают конус из толстой бумаги или другого материала. Вибрации конуса порождают вибрации воздуха, которые, собственно, и являются звуком, который мы слышим.
       Olympia Soundbug использует несколько иной принцип. "Жук" размером с небольшой сотовый телефон прикрепляется с помощью присоски к любой ровной поверхности: столу, окну, двери и т.д. и соединяется проводом с обыкновенным разъемом для наушников, который есть практически на любом КПК с возможностью воспроизведения музыки. Далее, используя технологию, которую разработчик называет Magnetostriction, "жук" передает колебания поверхности, на которой находится. Дело в том, что внутри Olympia Soundbug находится пластина из материала, который называется Terfenol-D и используется в изготовлении сонаров для подводных лодок. Под действием электрического тока, пластина расширяется или сжимается, что и порождает колебания. Вибрации стола и тому подобных предметов заменяют вибрации бумажного конуса в динамике. Получается звук.
       Работает устройство на трех "пальчиковых" батарейках или аккумуляторах, которых, по информации разработчика должно хватать примерно на четыре часа непрерывной работы при среднем уровне громкости.
       Wave Industries утверждает, что "Звукожук" будет полезен практически в любой ситуации - вы сможете прослушивать свои любимые записи где угодно, не прибегая к наушникам, с его помощью можно будет устраивать презентации на свежем воздухе - достаточно стола, на котором стоит ноутбук. Студенты в общежитиях смогут не расходовать ценное место на колонки - у них есть окно. Можно даже "повеселить" соседей снизу, прикрепив Soundbug к полу.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Динамик размером со стол. В кармане

  Manitoba - новый процессор от Intel для беспроводных устройств
14:09
       "Intel Corp. расширит линейку процессоров XScale продуктом, специально предназначенным для мультимедийных сотовых телефонов и смартфонов", заявили представители компании на выставке Computex Taipei 2002.
       Manitoba - таково кодовое название нового процессора - это следующая версия семейства XScale. По словам Майкла Сплинтера, исполнительного вице-президента Intel, официально процессор будет представлен в конце этого года.
       Особенности внутренней архитектуры и низкий уровень энергопотребления делают этот процессор на ядре с тактовой частотой 312 МГц оптимальным для использования в современных сотовых телефонах с доступом в сеть и поддержкой Java и смартфонов (например, устройств с ОС Windows Powered Smartphone 2002).
       Собственно, Manitoba - это не просто процессор, а так называемая "система на чипе". В одну микросхему интегрирован сам процессор XScale, процессор цифровых сигналов (DSP), необходимый в сотовых телефонах, 32 Мб flash-памяти и 512 Кб синхронной оперативной памяти DRAM. Встроена поддержка сетей GSM и GPRS.
По материалам: IDG
Постоянная ссылка: Manitoba - новый процессор от Intel для беспроводных устройств

  Дилерская конференция Palm: гусей по осени считают...
13:13
Дилерская конференция Palm: гусей по осени считают...
       Сегодня в бизнес-центре "Даев-плаза" состоялась дилерская коференция ведущего производителя карманных компьютеров корпорации Palm, на которой, помимо официальных дистрибьюторов в России - компаний "Белый ветер", МакЦентр, RRC - присутствовали журналисты и региональные представители. В течение часа с небольшим демонстрировалась презентация, посвящённая продающимся уже новым моделям КПК Palm m125, Palm m130, Palm m515 и карточной SD-периферии для них. Об этих моделях мы неоднократно рассказывали в наших статьях, помещённых в "Библиотеке". Помимо этого, ведущая - аккаунт-менеджер Palm в Восточной Европе Симона Хосек - ответила на вопросы собравшихся и немного поделилась планами на будущее. В конце осени компания собирается выпустить в свет новинки - карманные ПК, оснащённые новой версией операционной системы Palm OS 5.0, а также, судя по туманным намёкам, встроенным Bluetooth. Выступающая тактично уклонилась от ответа на вопрос, когда Palm возьмёт под личный контроль русификацию своих устройств, сказав лишь, что надо дождаться осени.
       Симона Хосек отметила также, что, если рост рынка КПК в России будет идти такими же темпами как сейчас, то возможно вскоре в Москве будет открыто представительство Palm.
       В конце официальной части конференции фирменным сертификатом и наладонником m505 был награждён один из ведущих региональных дилеров - компания "Диалектика".
       В заключении Симона Хосек пообещала вернуться в Москву осенью, видимо, вскоре после анонса обещанных новых КПК.
Постоянная ссылка: Дилерская конференция Palm: гусей по осени считают...

  I'm InTouch - ПО для беспроводных соединений
12:59
I
       "Софтовый" разработчик 01 Communique и производитель "сокетных" устройств для передачи данных Socket Communications подписали соглашение о совместном распространении продуктов.
       Согласно этому соглашению, все продукты Socket Communications для КПК с Pocket PC, а это 56K CF-модемы, Карты WLAN с низким энергопотреблением, GSM-модули, 10/100 Ethernet-карты и модули Bluetooth, будут комплектоваться ПО I'm InTouch.
       I'm InTouch обепечит доступ в реальном времени к сообщениям Microsoft Outlook - синхронизация будет не нужна, чтение прикрепленных к электронным письмам файлов с сетевых жестких дисков, своевременные уведомления о новых сообщениях и даже передачу потокового видео.
По материалам: PocketPCcity
Постоянная ссылка: I'm InTouch - ПО для беспроводных соединений

  Sendo открывает сайт для разработчиков ПО для Z100
12:11
Sendo открывает сайт для разработчиков ПО для Z100
       Первый смартфон с операционной системой Windows Smartphone 2002 ("дочкой" Pocket PC) - Sendo Z100 - был буквально на днях представлен на филадельфийском форуме Pocket PC Summit. Мы, как вы помните, писали об этом.
       И вот, вскоре после официального анонса устройства Sendo открывает сайт для разработчиков.
       Здесь можно получить детальные "тактико-технические" характеристики устройства и его операционной системы, рассмотреть трехмерное изображение Sendo Z100 и множество обычных фотографий смартфона, ознакомиться с программой продвижения разработок "третьих фирм", а главное, приобрести Sendo Z100 Developer Kit. Developer Kit (набор разработчика), судя по информации на сайте, будет включать сам смартфон Z100, полный набор кабелей, переходников и прочих аксессуаров, а также все необходимое ПО для создания и тестирования приложений. Кроме того, владельцы набора смогут бесплатно пользоваться тремя адресами электронной почты, где специалисты Sendo будут отвечать на их вопросы.
       Sendo Z100 Developer Kit должен появиться в продаже в июле по цене около $900, но уже сейчас можно заказать бета-версию Developer Kit для "первой адаптации", в которую будет включена не финальная, а так называемая "пререлизная", тестовая версия смартфона Z100.
По материалам: Sendo
Постоянная ссылка: Sendo открывает сайт для разработчиков ПО для Z100


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100