< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  04.06.2002 :: Архив
Обновления на be300.ru: Spacehog, AT Mini, E6 Calculator Обновления на be300.ru: Spacehog, AT Mini, E6 Calculator
Palm представил мини-клавиатуру для m500 Palm представил мини-клавиатуру для m500
Зачем КПК на танкере или новые средства синхронизации Зачем КПК на танкере или новые средства синхронизации
"Всякие штучки" для ваших карманных компьютеров "Всякие штучки" для ваших карманных компьютеров
Часы Bio Watch последят за здоровьем владельца Часы Bio Watch последят за здоровьем владельца
Конкурс программ для BE-300 - известны победители! Конкурс программ для BE-300 - известны победители!
Июльское пришествие Memory Stick Duo Июльское пришествие Memory Stick Duo
Японская навигационная система с носителем данных на жёстком диске Японская навигационная система с носителем данных на жёстком диске
Новая версия программы UniBoard 2.21 Новая версия программы UniBoard 2.21
Workstyle - удаленная синхронизация Workstyle - удаленная синхронизация
  Обновления на be300.ru: Spacehog, AT Mini, E6 Calculator
18:53
       Сегодня все новые программы поместились в раздел "Утилиты": SpaceHog, AT Mini, E6 Calculator
Постоянная ссылка:
Обновления на be300.ru: Spacehog, AT Mini, E6 Calculator

  Palm представил мини-клавиатуру для m500
16:47
Palm представил мини-клавиатуру для m500
       Palm представила мини-клавиатуру для устройств серии m500. Фактически это та же самая клавиатура, что и для i705, за исключением небольших изменений. Новинка имеет небольшой размер, раскладку QWERTY и предназначена для работы большими пальцами. Цена ее составит $60.
       Клавиатура присоединяется к нижней части устройства – к порту HotSync, от него же она и получает питание. Она закрывает область Graffiti и кнопки на корпусе устройства, поэтому мини-клавиатура оснащена еще и кнопками, их заменяющими. В комплект поставки с клавиатурой еще входит и маленький защитный чехол для нее.
       Это далеко не первая мини-клавиатура для КПК серии m500. Не так давно TT Tech Limited и Seiko Instruments создали свои версии для них, обе они стоят $40.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Palm представил мини-клавиатуру для m500

  Зачем КПК на танкере или новые средства синхронизации
16:07
       iOra Mobile Intranet - новое ПО для КПК на базе Pocket PC, обеспечивающее оперативный доступ к информации, находящейся на Intranet-серверах.
       По словам разработчиков, эта программа позволит сотрудникам, пользующимся Pocket PC, синхронизировать свои КПК с серверами и настольными компьютерами в десятки и даже сотни раз быстрее, чем при использовании стандартных средств синхронизации. Причем скорость обмена данными будет высокой, даже если вы будете пользоваться медленным типом соединения (dial-up или GPRS).
       Достигнуть этого позволит технология Epsilon, единоличным владельцем которой является компания iOra. Она позволяет сверхэффективно сжимать данные (иногда на 99% от оригинального объема), за счет чего и достигается высокая скорость синхронизации.
       В компании считают, что такая программа незаменима для тех, кто работает с КПК и должен постоянно обновлять в нем информацию: корпоративные документы и правила, презентации, прайс-листы и характеристики товаров.
       Судя по пресс-релизу iOra, таким ПО уже пользуется компания Alaska Tanker - капитан и команда могут получать погодные сводки и иную навигационную информацию, не покидая своих рабочих мест.
По материалам: iOra
Постоянная ссылка: Зачем КПК на танкере или новые средства синхронизации

  "Всякие штучки" для ваших карманных компьютеров
15:14
       Ещё раз об акссесуарах, которые обязательно пригодятся владельцам карманных компьютеров - поучительно и с юмором...
Постоянная ссылка: "Всякие штучки" для ваших карманных компьютеров

  Часы Bio Watch последят за здоровьем владельца
14:56
Часы Bio Watch последят за здоровьем владельца
       Корейская компания Digital Square представила новые наручные часы Bio Watch, с встроенной системой считывания и вывода медицинской информации, по сути - индивидуальное средство наблюдения за состоянием здоровья.
       Сейчас в серии Digital Square Bio Watch представлена только самая простая модель. Она, по информации разработчика, позволяет записывать данные о жирности пищи, подсчитывать ее калорийность и предлагать рацион питания. Часы Digital Square Bio Watch оснащены системой управления личной информацией, а также средствами создания и обслуживания медицинской базы данных. Есть и игры, связанные с правильным питанием. Устройство может подключаться к персональному компьютеру через порт USB.
       В последующих моделях часов компания Digital Square планирует реализовать системы измерения давления, уровня сахара в крови, чувствительности кожи и другие сложные функции. Часы можно будет также подключать к информационным медицинским базам.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Часы Bio Watch последят за здоровьем владельца

  Конкурс программ для BE-300 - известны победители!
13:30
Конкурс программ для BE-300 - известны победители!
       Через месяц после завершения конкурса разработчиков программного обеспечения для Casio BE-300 Pocket Manager компания Casio, наконец, официально сообщила о его результатах.
       Итак, лауреатами конкурса стали восемь программ семи разработчиков, которые (разработчики) и разделят между собой приз в 100 тысяч долларов.
       Итак, это:
       - KC Menu - альтернативный пользовательский интерфейс,
       - Start Menu v.4.0 - меню для быстрого доступа к установленным приложениям,
       - PTab Spreadsheet (программа известна еще под названием SpreadCE) - редактор электронных таблиц,
       - Solitaire for Pocket Manager - карточный пасьянс,
       - Pocket TV - программа для воспроизведения на BE-300 видеофайлов в формате MPEG-1 без конвертации,
       - ListMaker - программа для составления списков,
       - Bills and Reminders - программа для контроля за оплатой счетов и
       - Password Manager - программа-шифровальщик для безопасного хранения паролей, номеров кредитных карт и т.д.
       Все эти программы Casio поместила в свой интернет-магазин программного обеcпечения, где можно почитать их подробное описание, купить или скачать демо-версии.
По материалам: Casio
Постоянная ссылка: Конкурс программ для BE-300 - известны победители!

  Июльское пришествие Memory Stick Duo
13:27
Июльское пришествие Memory Stick Duo
        В начале недели компания Sony объявила о том, что с нетерпением ожидаемая карточка Memory Stick Duo появится в июле в Японии. Отличие новинки от стандартной карты Memory Stick в ее размерах. Габариты Duo – 3.048x2.032x0.1524см, а вес чуть меньше двух грамм, в то время как размеры стандартной Memory Stick – 5.08x2.159x0.2794см, а вес около 4 грамм.
        Логично, что для карточек меньшего размера нужны будут и слоты меньших размеров, что позволит уменьшить и размеры КПК от компании Sony. Хотя изначально новые карточки расширения предназначались для еще более миниатюрных устройств, например, МР 3 плееров, владельцы КПК также смогут их использовать, на первых порах через специальный адаптер.
        Информация о цене Memory Stick Duo пока отсутствует, также как и информация о распространении продукта в других странах, кроме Японии. Известно лишь, что сначала в продажу поступят карты объемом 16Мб.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Июльское пришествие Memory Stick Duo

  Японская навигационная система с носителем данных на жёстком диске
13:02
Японская навигационная система с носителем данных на жёстком диске
       Японская компания Alpine Electronics сообщила о выпуске в начале июня новой автомобильной навигационной системы i-assist NAVI HDD 555. В качестве базового носителя данных здесь используется 2,5 дюймовый жесткий диск производства Toshiba (HDD).
       Новинка предназначена для помощи водителям в ориентации на местности и прокладки маршрутов. Поставляется i-assist либо с 8-ми дюймовым монитором, либо с 6,5 дюймовым. При этом цена составит соответственно около: $2600 и $2300.
       В отличие от других навигационных систем эта имеет ряд особенностей. Например, для того, чтобы проложить маршрут к определенной точке, вы заранее регистрируетесь и подаете заявку на специальном сайте mydrivenet.com, в указанное время через мобильный телефон вам придет "подтверждение заявки" и нужные карты местности с маршрутом автоматически загрузятся в навигационную систему, установленную на автомобиле.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Японская навигационная система с носителем данных на жёстком диске

  Новая версия программы UniBoard 2.21
12:52
       Обновился русифицированный драйвер внешних клавиатур для Pocket PC - UniBoard. В новую версию внесены ряд исправлений и улучшений.
       UniBoard 2.21 поддерживает работу Pocket PC и Pocket PC 2002 со следующими внешними клавиатурами:
       - Landware GoType!
       - Targus Portable
       - HP Jornada Pocket Keyboard
       - Palm Portable (с переходником типа ADK-XXXXX-01).
       В отличие от драйверов производителей внешних клавиатур, UniBoard позволяет вводить буквы русского алфавита на привычной раскладке ЙЦУКЕН.
       Зарегистрированные пользователи могут загрузить UniBoard 2.21 на Web-странице Отдела Разработок.
Постоянная ссылка: Новая версия программы UniBoard 2.21

  Workstyle - удаленная синхронизация
12:07
       Компания Wireless Knowledge представила новое ПО Workstyle Desktop Edition, которое позволет владельцам КПК на Pocket PC и Palm OS удаленно синхронизировать свое расписание, контакты и сообщения электронной почты с настольным компьютером, используя обычный интернет-браузер. По словам представителей компании, процесс синхронизации не более сложен, чем при использовании Microsoft ActiveSync, его можно проводить "разово" или регулярно, по заданному пользователем расписанию.
       Помимо синхронизации программа обеспечивает просмотр и при необходимости копирование на КПК файлов и папок, находящихся на настольном компьютере.
       Работает Workstyle Desktop Edition с Palm OS 3.5 и выше, с Pocket PC и с Pocket PC 2002, а также с некоторыми мобильными телефонами, имеющими доступ в интернет. В текущей версии поддерживается только синхронизация с Microsoft Outlook, в следующих появится возможность работы с Lotus Notes. Стоит программа $70. На сайте компании можно скачать демо-версию и даже посмотреть демонстрационный видеоролик.
По материалам: PocketPCcity
Постоянная ссылка: Workstyle - удаленная синхронизация


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100