< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  03.06.2002 :: Архив
МТС ввела в эксплуатацию услугу "Мобильный переводчик" МТС ввела в эксплуатацию услугу "Мобильный переводчик"
Palm, GPS и сотовый: кого стоит брать с собой в горы... Palm, GPS и сотовый: кого стоит брать с собой в горы...
Acer представила КПК на  Pocket PC 2002 Acer представила КПК на Pocket PC 2002
iAnywhere Solutions создаёт новое средство разработки баз данных для КПК iAnywhere Solutions создаёт новое средство разработки баз данных для КПК
Fujitsu начала продажу миниатюрных СMOS-модулей для телефонов и КПК Fujitsu начала продажу миниатюрных СMOS-модулей для телефонов и КПК
Новый КПК с Pocket PC, ориентированный на китайцев Новый КПК с Pocket PC, ориентированный на китайцев
Toshiba e740 -  подробности Toshiba e740 - подробности
Новое на be300.ru Новое на be300.ru
  МТС ввела в эксплуатацию услугу "Мобильный переводчик"
19:30
       МТС и Центр перспективных разработок Eсtaco Inc. объявили о вводе в коммерческую эксплуатацию WAP-версии новой услуги "Мобильный переводчик". Новая услуга позволит оперативно перевести, не имея словаря под рукой, необходимое слово с английского языка на русский язык и обратно при помощи мобильного телефона.
       Для работы потребуется настроить мобильный телефон с поддержкой WAP-протокола версии 1.1, а также подключить услугу "Мобильный офис". Тарифы при работе в WAP и подробности настройки мобильного телефона можно найти на сайте МТС.
       Услуга "Мобильный переводчик" доступна также и через SMS. При отправке переводимого слова на короткий номер "1020" система автоматически распознает, на каком языке прислано слово, и, в соответствии с этим, переводит его либо на английский, либо на русский язык. Ввод слова на русском языке возможен как в транслитерации, так и в кириллице.
       При создании словаря использовались собственные лингвистические базы компании Eсtaco Inc.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: МТС ввела в эксплуатацию услугу "Мобильный переводчик"

  Palm, GPS и сотовый: кого стоит брать с собой в горы...
15:52
       Любопытный рассказ опытного путешественника, изобилующий массой технических подробностей и важными рекомендациями, для тех, кто ищет практическое применение связке Palm + GPS + мобильный телефон, опубликован сегодня в нашей "Библиотеке". Автор этой статьи - инициатор похода на Эльбрус с мобильным офисом в рюкзаке - прошёл через все этапы настройки, использования оборудования - рассуждает о целесообразности применения такого коплекта.
Постоянная ссылка: Palm, GPS и сотовый: кого стоит брать с собой в горы...

  Acer представила КПК на Pocket PC 2002
14:57
Acer представила КПК на  Pocket PC 2002
       Восемь месяцев прошло с того момента, как тайваньская компания Acer объявила о намерении поддержать платформу для КПК от Micrisoft - Pocket PC 2002. И вот вчера в Редмонде прошло представление нового устройства, работающего под ее управлением.
       Толщиной в полдюйма (1, 27 см) наладонник под названием n20 станет, пожалуй, одним из самых изящных решений для семейства Pocket PC на процессорах XScale. Одновременно с этой моделью был продемонстрирован и её близнец - так называемый wireless digital assistant - n20w.
       "Acer n20 и n20w совместили в себе портативность устройств Palm и возможности платформы Pocket PC. Добавьте к этому стильный дизайн, встроенный модуль стандарта 802.11b (в модели n20w) – и вы поймёте, что обе новинки претендуют на звание hi-end-решений", - так считает президент группы IT-продуктов компании Acer Inc. Джим Вонг (Jim Wong). Серия n20 оснащена процессором PXA250 XScale с частотой до 400MГц, 64Mб оперативной памяти, литий-полимерной батареей (1000мА ч(n20) или 2000маА ч (n20w)) и встроенным слотом стандарта Memory Stick. Кроме того, Acer предлагает дополнительные возможности расширения с помощью фирменного разъема Acer Versatile Connector, который использует "жакеты", обеспечивающие расширение Compact Flash, PCMCIA и USB.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Acer представила КПК на Pocket PC 2002

  iAnywhere Solutions создаёт новое средство разработки баз данных для КПК
14:33
       iAnywhere Solutions, дочерняя компания Sybase, представила бета-версию UltraLite Component Suite - программного обеспечения для создания кросс-платформенных приложений баз данных для устройств под управлением Symbian, Palm OS и Microsoft Pocket PC.
       Основным средством разработки приложений в новом пакете является С++ и Java. Дополнительно в нем интегрирована поддержка Visual Basic, eMbedded Visual Basic (eVB) и среды разработки баз данных AppForge. Все это позволит значительно ускорить процесс создания приложений, т.к. разработчики смогут использовать свой привычный инструментарий. Есть возможность синхронизации с базами данных Oracle, IBM DB2, Microsoft SQL Server, Sybase Adaptive Server Enterprise и Adaptive Server Anywhere. Кроме того, создатели обещают компактность кода и маленькие требования к памяти.
       Основные элементы UltraLite Component Suite:
       - AppForge Control - для использования с RAD-инструментарием AppForge
       - ActiveX Control - для использования с eVB
       библиотека классов Java - для виртуальной машины Java Jeode на Pocket PC.
       Окончательно UltraLite должна быть готова во второй половине 2002 года. Программисты могут зарегистрироваться для получения бета-версии.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: iAnywhere Solutions создаёт новое средство разработки баз данных для КПК

  Fujitsu начала продажу миниатюрных СMOS-модулей для телефонов и КПК
14:15
       Fujitsu Ltd. на прошлой неделе начала продвижение на рынок CMOS-модуля для мобильных телефонов и КПК. Модуль с разрешением 110 тыс. пикселов состоит всего из одного чипа - компании удалось объединить в нем сам сенсор и процессор обработки изображения. Для улучшения качества в сенсор встроена схема шумопонижения. Светочувствительность позволяет снимать при освещенности в 2 люкса. Модуль потребляет 30 мВт при съемке 15 кадров в секунду, размер оптической системы - 1/7 дюйма (3,6 мм), размер модуля - 7,8 мм x 6,98 мм x 3,95 мм, вес - 0,32 грамма. Поставки образцов запланированы на середину июня по цене 3 тыс. иен ($25). Массовое производство начнется в августе. Первоначальный объем выпуска - 500 тыс. единиц в месяц.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Fujitsu начала продажу миниатюрных СMOS-модулей для телефонов и КПК

  Новый КПК с Pocket PC, ориентированный на китайцев
13:42
Новый КПК с Pocket PC, ориентированный на китайцев
       Тайваньская комания Eten Information Systems собирается выпустить коммуникатор InfoTouch CE, работающий под управлением Pocket PC.
       В декабре 2001 г. Eten вместе с Acer, Asus, Nec и другими компаниями заявила о намерении продвигать на азиатско-тихоокеанском рынке мобильные устройства с ОС от Microsoft, особое внимание уделяя поддержке китайского языка.
       Новый коммуникатор InfoTouch позиционируется как устройство мобильной связи для сектора мобильной коммерции, и поэтому к нему в комплект войдут специальное ПО для работы на бирже, а также Pocket Excel и Pocket Word.
       Важная деталь - поддерживающий GRPS модуль GSM 900/1800 можно заменять на модуль другого стандарта, что позволяет использовать InfoTouch везде, где работают сети сотовой связи.
       Основные спецификации InfoTouch CE:
       - 32-разрядный RISC-процессор StrongARM SA1110 c частотой 206 МГц
       - Оперативная память 64 Мбайта
       - ROM-память 32 Мбайта
       - Сенсорный жидкокристаллический дисплей на тонкопленочных транзисторах разрешением 240 х 320, 65536 цветов
       - Управляющая кнопка-навигатор и 4 кнопки быстрого доступа
       - USB и инфракрасный порт (до 115 Кбит/с)
       - Разъемы для наушников и адаптера питания
       - Подключаемые карты Flash-памяти - MultiMedia Card (MMC) и Compact Flash типа II (CF)
       - Ионно-литиевая полимерная батарея (с электролитом из тонкой полимерной пленки).
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Новый КПК с Pocket PC, ориентированный на китайцев

  Toshiba e740 - подробности
11:06
Toshiba e740 -  подробности
       Появилась неофициальная информация о новом КПК платформы Pocket PC 2002 с процессором Intel XScale - Toshiba GENIO e740 (мы уже писали о слухах о его скором появлении).
       7.5x11.7x1,5 см - таковы размеры машинки. Экран - 16-битный, рефлективный с диагональю 8,4 см, что в последнее время стало стандартом для КПК с Pocket PC 2002. Остальные "внутренности" тоже вряд ли удивят опытного полльзователя: 64 Мб оперативной памяти, 32 Мб ROM (правда, неизвестно выделена ли часть энергонезависимой памяти под хранение документов и других важных файлов). Процессор - пока несколько экзотический Intel XScale с тактовой частотой 400 МГц. Впрочем, к концу года, по оценками большинства специалистов, устройства именно с этим процессором будут доминировать на рынке.
       Из слотов расширения есть Compact Flash и SD/MMC. Интересно, что Toshiba e740 будет поставляться в трех вариантах: с встроенной поддержкой беспроводных сетей стандарта Wi-Fi, с встроенным Bluetooth или без беспроводных функций.
       По словам представителей Toshiba, задержки в производстве е740, который должен был выйти на рынок в первом квартале этого года, были вызваны проблемами с получением от Intel процессоров XScale, но ориентировочно уже через три недели новая машинка будет официально представлена публике и запущена в массовое производство.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Toshiba e740 - подробности

  Новое на be300.ru
10:57
       Сегодня игрушки! Checkers, Pipe, Squirmy.
Постоянная ссылка: Новое на be300.ru


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100