< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 16 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  31.05.2002 :: Архив
Новое на be300.ru Новое на be300.ru
Smartphone 2002 и Bluetooth GPS Smartphone 2002 и Bluetooth GPS
Скажи, какую оболочку для Casio BE-300 выбираешь, и я скажу - кто ты... Скажи, какую оболочку для Casio BE-300 выбираешь, и я скажу - кто ты...
Korea Telecom раздаст каждому сотруднику по КПК Korea Telecom раздаст каждому сотруднику по КПК
Обзор русификатора Quarta Russian MUI for Pocket PC 2002 . Версия исправленная и дополненная Обзор русификатора Quarta Russian MUI for Pocket PC 2002 . Версия исправленная и дополненная
Поговори со мной! Поговори со мной!
Treo 90 и 270. Viva Handspring?! Treo 90 и 270. Viva Handspring?!
Palm предполагает снижение дохода, но остается оптимистичным Palm предполагает снижение дохода, но остается оптимистичным
Американские торговые представители вооружены КПК Palm i705 и очень активны... Американские торговые представители вооружены КПК Palm i705 и очень активны...
С PDA в сеть по Ethernet? Легко, говорят в Rabbit С PDA в сеть по Ethernet? Легко, говорят в Rabbit
Первые софт-ласточки от третьих фирм для новых Zaurus Первые софт-ласточки от третьих фирм для новых Zaurus
  Новое на be300.ru
20:11
       Обновления на портале: Infocom Interpreter, CE Balls, Binary Clock.
Постоянная ссылка: Новое на be300.ru

  Smartphone 2002 и Bluetooth GPS
18:03
Smartphone 2002 и Bluetooth GPS
       Сегодня в Филадельфии завершился саммит, посвященный Pocket PC 2002. Большая часть новинок оказалось "софтовой". Например, сразу три любопытных приложения представила компания Spb Software: Palbum Picture Viewer, получивиший значок соответствия "Designed for Microsoft® Windows® for Pocket PC", TestSuite 2.0 для тестирования программ, имитирующий действия пользователя КПК, и Kiosk Engine, запрещающий запуск на наладоннике всех приложений, кроме определенных администратором.
       При этом две самые интересные "железные" новинки не были напрямую связаны с платформой Pocket PC 2002. Подробную информацию об этих новинках - EMTAC Crux II BT GPS и Sendo Z100 - читайте здесь.
По материалам: Pocket PC Summit
Постоянная ссылка: Smartphone 2002 и Bluetooth GPS

  Скажи, какую оболочку для Casio BE-300 выбираешь, и я скажу - кто ты...
15:30
       Наши посетители, которые приняли участие в голосовании по программным оболочкам для Сasio BE-300, сами того не подозревая, прошли своеобразное тестирование. Свой психологический портрет вместе с подведением итогов голосования можно найти здесь...
Постоянная ссылка: Скажи, какую оболочку для Casio BE-300 выбираешь, и я скажу - кто ты...

  Korea Telecom раздаст каждому сотруднику по КПК
14:02
       По информации The Korea Herald, телекоммуникационная корпорация Korea Telecom снабдит КПК всех своих сотрудников (45 тыс. человек), что, по мнению руководства компании, активизирует WLAN-сервисы.
       В настоящее время Корея находится в первых рядах в области предоставления услуг в беспроводных локальных сетях, поскольку государственные коммуникационные компании, Korea Telecom и Hanaro Telecom, начали предоставлять такие услуги на коммерческой основе еще в феврале.
       Источники в KT сообщают, что цена устройств, розданных сотрудникам, будет от 650 до 810 долларов. Общая стоимость оборудования составит около 36,7 млн. долларов. Как отмечают аналитики, одноразовая закупка оборудования на такую сумму сможет "оживить" сервис: 45 тысяч наладонников составляют примерно треть спроса на электронные органайзеры в стране.
       Информированные источники сообщают, что KT уже разместила заказ на разработку КПК спецдизайна у Samsung Electonics.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Korea Telecom раздаст каждому сотруднику по КПК

  Обзор русификатора Quarta Russian MUI for Pocket PC 2002 . Версия исправленная и дополненная
13:50
       Вчера на нашем сайте появился интересный материал, посвящённый уникальному программному продукту от российского разработчика Quarta Technologies - системе полной поддержке русского языка на карманном компьютере с переводом пользовательского интерфейса и системных диалогов. В статье были использованы неверные скриншоты, за что редакция hpc.ru приносит свои извинения. Предлагаем вашему вниманию новую версию обзора Russian MUI - исправленную и дополненную.
Постоянная ссылка: Обзор русификатора Quarta Russian MUI for Pocket PC 2002 . Версия исправленная и дополненная

  Поговори со мной!
13:47
Поговори со мной!
       Именно этим, то есть голосовым общением с пользователем займется новая программа Speereo Voice Organizer. Судя по информации на сайте разработчика, программа позволит с легким сердцем оставлять стилус дома и управлять карманным помощником Pocket PC исключительно с помощью голоса. Пример: достаем КПК, говорим "Календарь" (то есть Calendar, программа пока есть только в англоязычной версии), потом говорим "Третья среда" (имеется в виду третья среда текущего месяца, но можно назвать и точное число) и время, например, "Одиннадцать часов пятнадцать минут". После этого программа создает в календаре запись о событии, которое произойдет в среду, в 11.15. Описание события также можно набрать голосом: есть 30 шаблонов для наиболее распространенных типов дел, например, "поход за покупками", "отдых", "встреча" и т.д. Можно также добавлять записи типа "обед с...", а потом выбирать имя сотрапезника из списка контактов. Еще одна полезная опция - отслеживание свободного времени. Программа следит за пробелами в вашем расписании и дела можно назначать голосовыми командами вроде "в следующий свободный день/час...".
       Speereo Voice Organizer не только выслушает вас, но и поговорит сам. Для каждого события, задачи или контакта вы можете записать голосовую метку. Тогда, вместо невнятного писка, за час до встречи из динамика КПК раздастся ваш же голос с сообщением вроде "Через час встреча с боссом".
       В следующих версиях планируется ввести голосовое управление списком контактов.
       Программа платная, но здесь можно скачать демо-версию.
По материалам: Speereo
Постоянная ссылка: Поговори со мной!

  Treo 90 и 270. Viva Handspring?!
13:29
Treo 90 и 270. Viva Handspring?!
       Сегодня в "Библиотеке" читайте обзор "по горячим следам" двух главных новинок этой недели - коммуникатора Treo 270 и карманного компьютера Treo 90.
Постоянная ссылка: Treo 90 и 270. Viva Handspring?!

  Palm предполагает снижение дохода, но остается оптимистичным
12:57
       Palm, Inc. вчера заявила, что доход компании за четвертый квартал составит приблизительно $230 миллионов долл., против ранее ожидаемых $290 - $300 млн.
       Несмотря на наблюдающееся падение спроса на карманные компьютеры и другие продукты высоких технологий в целом, Palm все еще уверена в положительном итоге своей операционной деятельности. Кроме того, розничные продажи устройств Palm и Palm OS в Штатах в последние три месяца росли, и по данным финансовых отчетов за 1 квартал 2002 г, производители КПК Palm ОС прочно удерживают лидирующие позиции на рынке.
       "В течение последних трех месяцев мы продолжали отстаивать наше лидирующее положение на КПК-арене. Мы уверены, что наши инвестиции в новые рынки, в новое поколение карманных компьютеров принесут нам значительный доход на целые годы вперед," – с таким оптимистичным заявлением выступил президент Palm Eric Benhamou.
       Докладчик озвучил также главные задачи, поставленными перед компанией на 2002 год:
       - укрепление позиций двух крупных компаний, на которые разделилась Palm, Inc. в прошлом году: собственно Palm - производитель КПК и PalmSource - разработка Palm ОS)
       - формирование корпоративной стратегии и бюджета компании
       - перенос платформы Palm и ее решений на процессоры ARM.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Palm предполагает снижение дохода, но остается оптимистичным

  Американские торговые представители вооружены КПК Palm i705 и очень активны...
12:06
Американские торговые представители вооружены КПК Palm i705 и очень активны...
       Американская компания SARCOM, занимающаяся поставками высокотехнологичных товаров, таких как маршрутизаторы, принтеры и КПК, крупнейшим компаниям США, намерена снабдить своих торговых представителей на местах КПК Palm i705. Напомним, что модель эта обладает широкими коммуникационными возможностями - имеет постоянный доступ к сети и к электронной почте, но, к сожалению, работает только на территории США в специально развёрнутых для неё сетях Cingular Interactive и системе Palm.net.
       Благодаря этим наладонникам, 110 торговых представителей SARCOM смогут получать и отправлять электронную почту через приложение Microsoft Exchange, а также снабжать клиентов самой свежей информацией о ценах и о ходе выполнения заказа в реальном времени при помощи программы Pocket SARCOMDirect. Кроме того, это приложение позволяет просматривать технические характеристики и цифровые изображения товаров и осуществлять поиск в базе данных из 800000 товаров.
       Как считает руководство компании SARCOM, благодаря использованию КПК Palm, торговые представители смогут рекомендовать клиентам тот или иной товар на основе самой свежей информации, а это означает улучшение обслуживания клиентов компании, которые получат возможность принимать обоснованные и рациональные решения.
       Специалисты SARCOM работают над дальнейшим совершенствованием программы для КПК Pocket SARCOMDirect. Следующие версии этой программы смогут работать с электронными подписями, что позволит знaчительно упростить оформление заказов, заключение договоров, а также прочие отношения с клиентами, требующие подписания бумаг. По оценкам SARCOM, каждая подпись, полученная в электронном виде, способна сэкономить компании около 8 долларов США.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Американские торговые представители вооружены КПК Palm i705 и очень активны...

  С PDA в сеть по Ethernet? Легко, говорят в Rabbit
11:46
С PDA в сеть по Ethernet? Легко, говорят в Rabbit
       Пока идут споры о том, какой стандарт лучше подходит для портативных ПК, IEEE 802.11 или Bluetooth, компания Rabbit Semiconductor, специализирующаяся на выпуске встраиваемых решений для мобильных устройств, взяла да и выпустила вот такой вот адаптер Ethernet.
       Размерами 69х47 мм, адаптер построен на микропроцессоре Rabbit 3000 и поддерживает порт 10Base-T Ethernet (наверное, в компании решили, что 100 Мбит/с вряд ли понадобится мобильному устройству, у которого не всегда и тактовая-то частота больше 100 МГц). В устройстве имеется по 512 Кб SRAM и флэш-памяти, квадратурные выходы кодера и PWM. Еще адаптер может работать в режиме записи импульсов и измерения их параметров. Напряжение питания – 3,3 В, на входе и выходе поддерживается уровень логической единицы 5 В.
       Стоимость адаптера - $30 в партиях от 1000 штук.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: С PDA в сеть по Ethernet? Легко, говорят в Rabbit

  Первые софт-ласточки от третьих фирм для новых Zaurus
11:12
       Cтали появляться первые программы от третьих фирм для новых Linux-наладонников Zaurus, которым у нас была посвящена целая серия статей. Так, вчера Kompany анонсировала альтернативу стандартному календарю Zaurus'a. Как отмечают на PDAGeek.com, tkcCalendar очень прост в использовании, имеет интуитивно понятный интерфейс и, естественно, более широкие возморжности, чем встроенный софт:
       - различные режимы просмотра дат и событий (по дням, по неделям, по месяцам, по годам)
       - без проблем синхронизируется с ПК, не требует настройки после инсталляции
       - каждое событие, занесённое в календарь, можно сопроводить звуковым сигналом
       - имеется ряд предустановленных категорий событий, при этом можно добавлять свои.
       Стоит tkcCalendar около $6.
       А на этой страничке можно найти бесплатный софт для Zaurus'a
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Первые софт-ласточки от третьих фирм для новых Zaurus


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100