< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  29.05.2002 :: Архив
Новое на be300.ru Новое на be300.ru
PEG T650с представлен официально PEG T650с представлен официально
TealAuto: автомобильный дневник на PalmOS TealAuto: автомобильный дневник на PalmOS
HP iPaq - первые плоды слияния! HP iPaq - первые плоды слияния!
Good против RIM Good против RIM
В 2003 году Bluetooth выйдет в тираж?.. В 2003 году Bluetooth выйдет в тираж?..
Гид на форуме по Pocket PC на Pocket PC Гид на форуме по Pocket PC на Pocket PC
Июнь - месяц XScale Июнь - месяц XScale
SanDisk выпустила флэш-память в стандарте Secure Digital SanDisk выпустила флэш-память в стандарте Secure Digital
Launcher X  выйдет в июне Launcher X выйдет в июне
  Новое на be300.ru
20:02
       Сегодня на сайте: Rebol, Emergency.
Постоянная ссылка: Новое на be300.ru

  PEG T650с представлен официально
16:20
PEG T650с представлен официально
       Sony Japan сегодня официально представила Clie PEG T650с. Как мы и предполагали, никаких резких отличий от предыдущих устройств не проявилось. Последняя новинка Sony выполнена в том же ультрасовременном стиле, что и T625c и умеет проигрывать музыкальные файлы в формате MP3/Atrac. Его основные характеристики: процессор Motorola Dragonball 66 MГц, Palm OS 4.1, 16 Mб RAM, 16-битный экран с разрешением 320x320, слот для карточек MemoryStick, вес - 140 гр, размеры – 71,8 X 118 X 12,5 мм. По сравнению с предшественником, он на 2 гр. больше. И конечно же имеет MP3-плеер.
       Цена устройства в Японии пока неизвестна.
По материалам: PDA France
Постоянная ссылка: PEG T650с представлен официально

  TealAuto: автомобильный дневник на PalmOS
14:38
TealAuto: автомобильный дневник на PalmOS
       Cофтверная компания TealPoint представила любопытную программку c одноимённым названием для PalmOS-слежения за состоянием и своевременным обслуживанием машин. TealAuto 1.00 - это своего рода автомобильный дневник, куда заносится необходимая информация о заправках, поездках, сервисном обслуживании и прохождении техосмотров. На основании накопленных данных программа умеет генерировать как текстовые, так и графические отчёты, которые потом успешно импортирует или экспортирует (это уж по желанию) в виде тектового файла или в форматах CSV и Doc.
       Функциональные возможности TealPoint позволяют вести записи по неограниченному количеству автомобилей, например, держать под контролем расход топлива и масла, своевременно напоминать о необходимости проведения техобслуживания.
       Стоит "автомобильный дневник" для Palm'a почти $17.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: TealAuto: автомобильный дневник на PalmOS

  HP iPaq - первые плоды слияния!
14:26
HP iPaq - первые плоды слияния!
       Как мы уже писали, после слияния двух компаний - Hewlett Packard и Compaq - линейка КПК Jornada будет свернута, а на смену ей придет HP iPaq. И вот - первый первый представитель уже доступен для предварительного заказа на Expansys.com.
       Судя по фотографии, внешне новый КПК - полная копия Compaq iPaq 3800-ой серии. Из технических характеристик, похоже, изменилась только одна. Но зато какая! Новый iPaq будет работать на процессоре Intel XScale с тактовой частотой 400 МГц.
       В остальном: 64 Мб оперативной памяти плюс 6 Мб энергонезависимой памяти для хранения важных данных, слот для карт памяти SD/MMC, встроенный модуль Bluetooth для беспроводной связи с сотовыми телефонами и иными устройствами.
       Как и предыдущая серия, iPaq 3970 будет работать под управлением Pocket PC 2002.
По материалам: Expansys
Постоянная ссылка: HP iPaq - первые плоды слияния!

  Good против RIM
14:15
       Компания Good Technology Inc. во вторник подала в американский суд заявление о рассмотрении возможности признать недействительным патент Research In Motion Ltd. на беспроводную службу электронных сообщений. Судебная тяжба между двумя конкурентами на рынке КПК-пейджеров напоминает агрессивную защиту интересов посредством нападения. Good, таким образом, хочет обезопасить себя от возможных последующих протестов RIM, которые начались на прошлой неделе, когда компания сообщила о намерении выпустить летом новые устройства, напоминающие популярные в Америке "ежевичные КПК". Индекс акций Research In Motion тогда сильно упал, и компания начала предпринимать ответные шаги.
       Сейчас в виду угрозы исполнения иска Good юристы RIM не намерены сдаваться без борьбы, тем более, что уже поднаторели в судебных процессах. В любом случае будем надеятся, что выиграют от этого конечные потребители, так как рынок беспроводных устройств этого типа начал-таки расширяться.
По материалам: News.com
Постоянная ссылка: Good против RIM

  В 2003 году Bluetooth выйдет в тираж?..
13:19
       Как ожидается, рынок компьютеров с поддержкой стандарта беспроводной связи Bluetooth в этом году будет расти по мере того, как все больше и больше производителей материнских плат будут выпускать продукты со встроенным модулем Bluetooth.
       О своем намерении представить материнские платы с поддержкой Bluetooth на предстоящей выставке Computex заявили такие производители, как MSI, Gigabyte Technology, Abit Computer и Albatron Technology.
       Производители материнских плат сходятся во мнении, что рынок продуктов с поддержкой Bluetooth только начинает развиваться, и его потенциал может быть достаточно точно оценен только через четыре-шесть месяцев. Тем не менее, все больше производителей КПК стремятся заявить свое присутствие на этом рынке.
       Последнее поколение КПК Palm оснащено SD cлотом расширения, специально для которого выпускаются Bluetooth-модули. А конкурирующие hi-end Pocket PС машинки такие как iPAQ 3870 и новый только что вышедший iPAQ 3970 выпускают уже со встроенными "синими зубами".
       Пока же модули Bluetooth остаются довольно дорогими - цены на них начинаются от $20. На массовый рынок эта технология придет только в 2003 году, когда цены на модули, как ожидается, упадут до уровня $10.
       Сегодня в нашей "Библиотеке" читайте новый материал о стандартах беспроводной связи, в котором вы найдёте информацию не только о Bluetooth, но и его братьях-близнецах - 802.11b или Wi-FI и Home RF.
Постоянная ссылка: В 2003 году Bluetooth выйдет в тираж?..

  Гид на форуме по Pocket PC на Pocket PC
13:08
       Любопытный пример использования КПК на Pocket PC был продемонстрирован на открывшемся вчера в Филадельфии саммите по Pocket PC. Перед входом в отель Loews, где проводится саммит, установлено устройство, с которого каждый посетитель при наличии у него наладонника с Pocket PC может через инфракрасный порт скачать "виртуальный гид" саммита.
       "Гид" был разработан специально для саммита компанией URNavigation и включает расписание семинаров и докладов, список участников и их контактную информацию, план отеля. На всех этажах также установлены инфракрасные передатчики, с помощью которых информацию можно обновить в любой момент.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: Гид на форуме по Pocket PC на Pocket PC

  Июнь - месяц XScale
11:57
       По информации портала PDA LIVE, в июне нас ждет большой урожай новых карманных устройств с процессором Intel XScale (на ядрах PXA250 и PXA210). Напомним, этот процессор может работать на частоте до 400 МГц.
       Тайваньская компания Wistron, которая сейчас производит Casio E-200, в следующем месяце начнет серийное производство КПК Casio на новом процессоре.
       Hitachi планирует выйти на рынок портативных устройств с КПК на базе XScale и с "богатыми коммуникационными возможностями" (очевидно, имеется в виду встроенная поддержка Bluetooth или 802.11b). Компания планирует продавать по 10 тысяч своих устройств ежемесячно.
       Toshiba будет продолжать линейку GENIO также с использованием XScale. Acer планирует запустить свою линейку карманных устройств на новом процессоре.
       Сердцем последней модели iPaq также станет процессор на ядре PXA250 (см. следующую новость).
       В общем, карманный мир дружно наращивает мегагерцы и, очевидно, недалек тот славный миг, когда КПК вслед за настольными собратьями перешагнут рубеж в 1 ГГц.
По материалам: PDA LIVE
Постоянная ссылка: Июнь - месяц XScale

  SanDisk выпустила флэш-память в стандарте Secure Digital
11:42
       Корпорация SanDisk представила вчера 32 Мб карту флэш-памяти стандарта Secure Digital с предустановленным ПО BackupBuddy VFS для карманных ПК на платформе Palm OS.
       SanDisk специально выпустила карту к выходу нового КПК от Handspring Treo 90, чтобы подчеркнуть возможность ее использования в новом устройстве. Пользователи коммуникатора, таким образом, получают возможность хранить, делать резервные копии или шифровать файлы на карте флэш-памяти подобно тому, как это делается на жестком диске.
       Стоимость карты флэш-памяти емкостью 32 Мб составит ориентировочно $50. Сначала новинка появится в продаже в он-лайн магазине SanDisk, а чуть позже в рознице США и Европы.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: SanDisk выпустила флэш-память в стандарте Secure Digital

  Launcher X выйдет в июне
11:09
       Всеми ожидаемый наследник приложения Launcher III - Launcher X – должен быть наконец-то представлен в конце июня. Об этом сообщил один из его разработчиков, Bozidar, в конференции на сайте Launcher X.
       Launcher X – приложение, позволяющее пользователю устанавливать скины, которые меняют не только внешний вид, но и даже поведение лончера. Кроме того, новинка поддерживает высокое разрешение экранов Sony и HandEra.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Launcher X выйдет в июне


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100