< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  28.05.2002 :: Архив
Новое на be300.ru Новое на be300.ru
Экстремальные "покеты": новый КПК-ресурс Экстремальные "покеты": новый КПК-ресурс
КПК - легкая добыча для информационных грабителей КПК - легкая добыча для информационных грабителей
Голос по 802.11b Голос по 802.11b
В светлое беспроводное будущее вместе с Bluetooth? В светлое беспроводное будущее вместе с Bluetooth?
Nokia 3410 - новая клавиатура и поддержка Java Nokia 3410 - новая клавиатура и поддержка Java
I-VOLUTION - чехол для Sony NR70 I-VOLUTION - чехол для Sony NR70
Quarta Russian MUI for Pocket PC 2002 Quarta Russian MUI for Pocket PC 2002
Официальное пополнение в семействе Treo Официальное пополнение в семействе Treo
Orange запустит безлимитный GPRS Orange запустит безлимитный GPRS
Ориентировка на местности по мобильнику Ориентировка на местности по мобильнику
  Новое на be300.ru
19:19
       Сегодня на портале появились: Slay, HTML Editor, PI Calc.
Постоянная ссылка: Новое на be300.ru

  Экстремальные "покеты": новый КПК-ресурс
17:17
Экстремальные "покеты": новый КПК-ресурс
       Сегодня одним русскоязычным КПК-ресурсом стало больше. Открылся сайт Pocket Extreme, посвящённый PocketPC машинкам.
       В "Ленте новостей" этой странички представлена масса забавных игрушек, а в разделе "Статьи" - генетический взгляд на развитие карманных компьютеров "Из жизни покетов..." и несколько не менее занимательных материалов.
       Желаем автору не останавливаться на достигнутом и активно продвигать КПК-life-style в жизнь русскоязычных пользователей:)
Постоянная ссылка: Экстремальные "покеты": новый КПК-ресурс

  КПК - легкая добыча для информационных грабителей
16:38
       КПК, как показывает исследование, проведенное фирмой Pointsec, - легкий путь для несанкционированного доступа к личной информации. Оказывается, люди очень часто оставляют свои секреты (и секреты своих компаний) без надлежащей защиты.
       Так, например, каждый десятый британец хранит в КПК номер банковского счета, причем многие из них даже не защищают доступ к этому номеру паролем.
       На КПК, без соответствующей защиты хранят PIN-коды, пароли, номера счетов, кредитных карт и карт социального страхования.
       Четверть людей, хранящих на КПК пароли и PIN'ы не защищают их паролем, 65% опрошенных не шифруют данные о банковском счете.
       6% теряли в прошлом свой КПК, но около трети из них до сих пор не защищают новые машинки с помощью пароля.
       Опрос, кстати, проводился среди IT-профессионалов, которые, казалось бы должны представлять, что такое информационаая безопасность.
По материалам: The Register
Постоянная ссылка: КПК - легкая добыча для информационных грабителей

  Голос по 802.11b
16:00
Голос по 802.11b
       Vocera Communications, компания, работающая в сфере беспроводных коммуникаций, заявила о начале разработки устройства, обеспечивающего передачу голоса в сетях 802.11b.
       "В США более 25 миллионов работников, которые, работая в одном здании, нуждаются в постоянном общении и обмене информацией, чтобы эффективно заботиться о клиентах или пациентах", заявила Джули Шимер (Julie Shimer) из Vocera Communications, - "А мобильные телефоны, пейджеры и интеркомы часто оказываются неэффективными".
       Для решения этой проблемы Vocera разрабатывает компактное устройство, которое передавало бы голос в беспроводных сетях. Миниатюрное (размером со значок) устройство с голосовым управлением и соответствующее программное обеспечение для сервера сети начнут продаваться осенью этого года.
По материалам: Two Mobile
Постоянная ссылка: Голос по 802.11b

  В светлое беспроводное будущее вместе с Bluetooth?
13:53
       Что такое Bluetooth? Каковы перспективы этой технологии беспроводного общения? Какие устройства можно и нужно вооружать "синими зубами"? Об этом читайте здесь...
Постоянная ссылка: В светлое беспроводное будущее вместе с Bluetooth?

  Nokia 3410 - новая клавиатура и поддержка Java
13:50
Nokia 3410 - новая клавиатура и поддержка Java
       Об анонсе новой модели Nokia мы писали еще во время выставки CeBIT, теперь же 3410 доехала до складов магазинов и в ближайшие дни поступит в продажу в Европе по цене около $130.
       В новинке изменилась клавиатура - теперь цифровые клавиши объединены в группы по три, а навигационные, наоборот, разделены.
       В Nokia 3410 поддерживается технология Java Micro Edition (J2ME), позволяющая скачивать игры (встроенных игр пять) и другие приложения из интернета.
       Другая технология - WAP Push - чем-то напоминает AvantGo. Она позволяет по выбору пользователя подписаться на автоматическое получение некоторых видов информации (курсы, данные о пробках на дорогах, спортивные результаты) через WAP.
       Из других любопытных особенностей - поддержка трехмерных скринсейверов.
       Размеры новой трубки - 115 x 49 x 22,5 мм, вес - 114 гр.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Nokia 3410 - новая клавиатура и поддержка Java

  I-VOLUTION - чехол для Sony NR70
13:07
I-VOLUTION - чехол для Sony NR70
       Новая модель КПК от Sony - Sony PEG NR70(V) становится все более популярной. Доказательство тому - новые аксессуары для этой модели, появляющиеся на рынке.
       Например, компания Vaja разработала эргономичный чехол I-VOLUTION.
       Чехол, по утверждения разработчиков, обеспечивает простой доступ к инфракрасному порту, кнопке перезагрузки, разъему для наушников и Jog Dial. На чехле есть специальное вращающееся крепление на пояс, как на чехлах для сотовых телефонах. Экран можно поворачивать на 180 градусов и не вынимая машинку из чехла.
       На сайте компании новинка стоит $120.
По материалам: Vaja
Постоянная ссылка: I-VOLUTION - чехол для Sony NR70

  Quarta Russian MUI for Pocket PC 2002
13:03
Quarta Russian MUI for Pocket PC 2002
       Департамент мобильных решений компании «Кварта Технологии», сообщает о начале ограниченной программы по бета-тестированию своего нового продукта Quarta Russian MUI* for Pocket PC 2002.
       Это уникальная программная разработка, поддерживающая полную русификацию всей операционной системы, включая:
       - перевод всего интерфейса пользователя на русский язык
       - полный перевод контекстной справки
       - перевод панели управления и системных сообщений
       - русский Microsoft Reader
       - русский метод ввода – виртуальную клавиатуру (ранее известную как QKeys for Pocket PC 2002).
       Данный продукт может быть установлен на любое устройство под управлением Pocket PC 2002, Pocket PC 2002 SP1 или ОС для смартофонов - Pocket PC 2002 Phone Edition, не нарушая лицензионной целостности предустановленного в памяти программного обеспечения.
       Quarta Russian MUI* for Pocket PC 2002 не требует запуска в памяти КПК ни одной специальной задачи, то есть работа наладоника не замедляется. Более того, сохраняется полная совместимость с различным программным обеспечением, разработанным третьими фирмами.
       Весь пакет занимает после установки 2Мб, включая файлы контекстной справки. Quarta Russian MUI* for Pocket PC 2002 прекрасно работает и под национальными версиями Microsoft Pocket PC 2002 на немецком, французском, итальянском и прочих языках.
       Получить на тестирование этот продукт, можно написав по адерсу: qkeys@pocketpc2002.ru
По материалам: Кварта Технологии
Постоянная ссылка: Quarta Russian MUI for Pocket PC 2002

  Официальное пополнение в семействе Treo
12:23
Официальное пополнение в семействе Treo
        Как и ожидалось, компания Handspring начала рабочую неделю с представления двух новых членов семьи Treo – Treo 90 и Treo 270, слухи о которых уже некоторое время бродили в глобальной сети. Теперь можно точно говорить о технических характеристиках представленных устройств.
        Treo 270 является продолжателем линейки коммуникаторов. Он работает на Dragonball процессоре с частотой 33 Мгц, оснащен 16 Мб памяти, 12-битным экраном с разрешением 160х160, способным отображать 4 096 цветов, а также Palm OS 3.5.2H. Размеры этой модели 10,67х7,112х2,08см, а вес составляет 153г. Объявленная цена этой модели – 499 долларов с контрактом и 699 без него.
        Что касается Treo 90, то он выполнен в дизайне, характерном для этой серии устройств (с откидывающейся крышечкой и мини клавиатурой), однако, это, пожалуй, единственное сходство. Как и сообщалось ранее, эта модель не имеет встроенных беспроводных возможностей, иными словами, не является коммуникатором. Это первое устройство от компании Handspring, оснащенное SD разъемом. Эта модель, как и предыдущая, работает на Dragonball процессоре с частотой 33 Мгц и обладает 16 Мб памяти. Платформой для этого устройства суждено было стать Palm OS 4.1.H Характеристики экрана аналогичны Treo 270. А вот в размерах Treo 90 несколько уступает – 10,67х7,112х1,65см, впрочем, также как и в весе – 113г. Представленная цена новинки- 299 долларов.
По материалам: PDABuzz.com
Постоянная ссылка: Официальное пополнение в семействе Treo

  Orange запустит безлимитный GPRS
12:18
       Европейский оператор сотовой связи Orange в ближайшие дни (к началу чемпионата мира по футболу) запустит во Франции новую услугу мобильного доступа в интернет. К концу лета компания планирует распространить ее на большинство европейских стран.
       Новизна заключается в том, что доступ в интернет, который ранее тарифицировался либо поминутно (при использовании сети GSM), либо в зависимости от объема трафика (при использовании пакетной передачи данных GPRS), теперь будет оплачиваться по фиксированной ставке - 6 EUR в месяц.
       По мнению представителей компании такой шаг поможет популяризовать услугу среди пользователей. Кстати, в рекламе новой услуги будет задействован лидер французской футбольной сборной Зинедин Зидан.
       Впрочем, счастье абонента продлится недолго. Уже в сентябре за 6 EUR в месяц можно будет купить только 10 МБ трафика. Данные сверх этого лимита придется оплачивать отдельно.
По материалам: The Register
Постоянная ссылка: Orange запустит безлимитный GPRS

  Ориентировка на местности по мобильнику
11:43
Ориентировка на местности по мобильнику
        На выставке, проходящей в Токио на этой неделе, был представлен новый телефон, разработанный компанией Casio, оснащенный встроенной камерой и GPS ресивером.
        По словам разработчиков, новый телефон модели A3012CA сможет не только делать фотографии и отправлять их адресату по почте, но и сопровождать снимки картой местности, в которой они были сделаны. Кроме того, благодаря наличию GPS функций, определение местоположения самого телефона становится нетрудной задачей.
        Новинка представляет из себя складной телефон в форме ракушки, оснащенный 350 000 пиксельной CMOS камерой, которая располагается на задней панели LCD экрана, а также 12,8Мб памяти, что позволяет хранить до 800 фотографий.
        Если пользователь выбирает функцию «присоединить местоположение», а после этого делает снимки и посылает их кому-нибудь, то телефон самостоятельно вложит в письмо карту местности. Так что, при желании, видами можно будет не только наслаждаться, но и находить их по карте.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Ориентировка на местности по мобильнику


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100