< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.05.2002 :: Архив
Palm Digital Media начала продажу программы для создания электронных книг Palm Digital Media начала продажу программы для создания электронных книг
Немного мудорости для маленькой Моторолы Немного мудорости для маленькой Моторолы
С Pocket PC в Век империй С Pocket PC в Век империй
Traffic Counter - считаем расходы Traffic Counter - считаем расходы
Palm на Sharp Palm на Sharp'e
Люди в черном захватывают мобильники! Люди в черном захватывают мобильники!
Пишем письма без проводов Пишем письма без проводов
Материнская плата MSI - синие зубы для большого ПК Материнская плата MSI - синие зубы для большого ПК
Новый PDA Kyocera с новой ОС Elate Новый PDA Kyocera с новой ОС Elate
  Palm Digital Media начала продажу программы для создания электронных книг
17:18
       Компания Palm Digital Media, занимающаяся изданием и распространением электронных книг для КПК, начала продажу программного пакета Palm eBook Studio, позволяющего частным лицам, издательствам и онлайновым продавцам создавать, распространять и продавать электронные книги в формате Palm Reader eBooks.
       По информации разработчика, программа Palm eBook Studio проста в использовании и позволяет создавать электронные книги на основе документов Microsoft Word, либо любого приложения, поддерживающего формат Rich Text Format. Программа работает с операционными системами Windows и Mac OS и поддерживает графику и цифровые изображения. Кроме того, Palm eBook Studio позволяет выбрать для электронной книги различные шрифты, размер букв и разнообразные виды форматирования. После создания электронной книги формата Palm Reader eBook одним щелчком мыши ее можно отправить на КПК, работающий под управлением PalmOS, либо на устройство на платформе Pocket PC.
       Программу Palm eBook Studio можно приобрести на сайте производителя по специальной цене 29,95 доллара США, а после 19 августа 2002 года - по цене 38,95 доллара США. На июнь 2002 года запланирован выпуск версии программы для коммерческого использования Palm eBook Studio Commerce Pak, а также пакета шифрования Palm Retail Encryption Server Software (PRESS) для продажи электронных книг через интернет. Стоимость Palm eBook Studio Commerce Pak составит $129,95.
По материалам: PDAlive
Постоянная ссылка: Palm Digital Media начала продажу программы для создания электронных книг

  Немного мудорости для маленькой Моторолы
16:55
       Читайте вышедшую сегодня в "Библиотеке" статью, посвящённую оригинальной операционной системе - Wisdom OS, которая используется в "народных" коммуникаторах от Motorola. В этом обзоре - Mototrola v100, Motorola A6188 и коммуникаторы Accompli 008 и 009.
Постоянная ссылка: Немного мудорости для маленькой Моторолы

  С Pocket PC в Век империй
15:09
       Компания ZIO Interactive, разработчик игр для карманных компьютеров, заявила о намерении разработать для КПК игру на базе известной real-time стратегии от Microsoft - Age of Empires.
       Как и в настольной версии, в "карманном" Веке империй игроку нужно будет управлять одной из древних цивилизаций с целью, конечно же, получения мирового господства. Можно будет завоевать все территории противника, а можно - построить чудо света.
       Игра должна появиться в продаже в конце этого года по цене около $30. Кстати, ZIO Interactive лелеет планы портировать на КПК такие шедевры как "FIFA 2002," "Tiger Woods PGA TOUR" и "Ultima Underworld".
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: С Pocket PC в Век империй

  Traffic Counter - считаем расходы
14:25
Traffic Counter - считаем расходы
       Когда-то, в пору сетевой юности, мы пользовались специальными программами, которые отслеживали время нахождения в интернете (через dial-up), а потом считали, сколько денег мы задолжали провайдеру. Теперь пришла пора пользоваться такими программами на карманных компьютерах, благо они стали таким же полноценным инструментом для работы в сети, как и настольный ПК.
       Одна из первых ласточек - GPRS Traffic Counter от All-locations.
       Как следует из названия, программа призвана помочь вам рассчитать, сколько денег придется заплатить за пользование мобильным интернетом при работе через GPRS. При таком способе передачи данных пользователь оплачивает не время нахождения в сети, а объем переданных данных. Соответственно, и программа следит за тем, сколько байт вы отправили и сколько передали.
       Информация представлена как в графическом, так и в цифровом виде, так что пользоваться программой достаточно удобно. Естественно, Traffic Counter подсчитывает объем переданных данных и при любом другом (не GPRS) виде соединения.
       Полнофункциональную ознакомительную версию (работает четыре дня) пользователи Pocket PC могут бесплатно скачать с сайта компании, за дальнейшее использование программы придется заплатить $10.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Traffic Counter - считаем расходы

  Palm на Sharp'e
14:14
Palm на Sharp
       В сети появилась любопытнейшая программка - Qpose. Она позволяет владельцам КПК Sharp Zaurus с Linux OS эмулировать на своем наладоннике различные КПК на базе Palm OS. На сайте, где можно этот эмулятор скачать, представлены скриншоты сэмулированных Palm m100 и Palm m505.
По материалам: xxL's pages
Постоянная ссылка: Palm на Sharp'e

  Люди в черном захватывают мобильники!
13:02
        Компании Columbia и Digital Bridges заключили контракт по разработке тематического контента для пользователей мобильных телефонов в Европе и Азии, основанного на фильме «Люди в черном 2» (Men in Black II). Планируется создать игры, мелодии звонков, заставки и логотипы для популяризации этого фильма.
        Самой продвинутой разработкой обещает стать Java игра для последнего поколения сотовых телефонов. Все это должно появиться в Великобритании ко 2 августа.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Люди в черном захватывают мобильники!

  Пишем письма без проводов
12:47
        Pen&Internet отделение компании Parascript объявило о том, что программное приложение для Palm наладонников под названием riteMail доступно теперь в беспроводном формате. Теперь riteMail извлекает пользу из всех существующих методов беспроводной связи, доступных КПК на платформе Palm OS, которые включают в себя беспроводные модемы, Palm OS смартфоны, места доступа к 802.11 или обмен данными между Bluetooth устройствами.
        Напомним, что riteMail – это программное приложение, позволяющее создавать и отправлять на любой адрес рукописные письма и рисунки на любом языке. Новая версия программы теперь работает через прямую беспроводную связь. Она поддерживает все популярные протоколы электронной почты: SMTP, POP3 и IMAP. riteMail использует высококачественную технологию преобразования рукописных записей в электронный формат и, кроме того, даже несколько корректирует рисунки, придавая им ровные очертания. Программа легка в использовании и не «привязана» ни к какому языку, что объясняет ее популярность более, чем в 60 странах мира.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Пишем письма без проводов

  Материнская плата MSI - синие зубы для большого ПК
12:38
Материнская плата MSI - синие зубы для большого ПК
       Известный производитель материнских плат, компания MSI, представила новую плату 845E Max2-BLR. И это не оффтопик, потому что 845E Max2 стала первой материнской платой для ПК с встроенной поддержкой бепроводной технологии передачи данных Bluetooth. Теперь, чтобы соединить ваш КПК с настольным компьютером не нужно будет подключать к ПК разные передатчики и, тем более, провода. В комплекте поставки - передатчик и специальный USB-адаптер, который позволит включить в персональную беспроводную сеть и устройства, не оснащенные встроенными Bluetooth-модулями.
По материалам: MSI
Постоянная ссылка: Материнская плата MSI - синие зубы для большого ПК

  Новый PDA Kyocera с новой ОС Elate
11:51
Новый PDA Kyocera с новой ОС Elate
       Японская компания Kyocera, известная своими мобильными телефонами третьего поколения, анонсировала новый PDA.
       Его технические характеристики сегодня никого не удивят: 3,5-дюймовый 240х320 TFT дисплей, 206 МГц процессор StrongARM, довольно большой Flash ROM - 40 Мб, и довольно маленький RAM - 32 Мб, слот для карточек Compact Flash второго типа. На фотографиях обращает на себя внимание отсутствие привычных пользователям PDA кнопок на лицевой панели. Весит PocketCosmo 169 гр.
       Интерес представляет предустановленная ОС - Elate от компании Tao Group. Эта операционная система с интегрированной Java Virtual Machine, которая, по весьма скупой информации на сайте разработчика, обладает следующими достоинствами: универсальность (ядро и библиотеки работают на большинстве известных мобильных платформ без доработки), гибкость (может выполнять функции самостоятельной ОС, а может быть надстройкой у ОС другого разработчика), компактность (ядро и Java-engine занимают 300 Кб). Кстати, не очень понятно, зачем при такой компактности новому PDA 40 Мб ROM. Кроме того, Tao Group утверждают, что Elate предоставляет непревзойденные другими ОС возможности по работе с графикой. В отсутствие устройств с этой ОС в нашей редакции (пока), будем верить разработчикам на слово.
       В пользовательский интерфейс нового PDA от Kyocera включены: адресная книга, web-браузер (с поддержкой 128-битного SSL-шифрования), почтовая программа, просмотрщик графики (JPEG/BMP/GIF), аудио проигрыватель и конвертор офисных документов (Word, Excel, PowerPoint).
       Новинка должна выйти на японский рынок в конце июля по неизвестной пока цене. Информация о продажах за пределами Страны восходящего солнца также отсутствует.
По материалам: Kyocera
Постоянная ссылка: Новый PDA Kyocera с новой ОС Elate


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100