< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  17.05.2002 :: Архив
Cегодня закончила свою работу выставка "Связь-Экспокомм Cегодня закончила свою работу выставка "Связь-Экспокомм'2002"
Обнаружен российский Bluetooth телефон Обнаружен российский Bluetooth телефон
Новые карты памяти InnoGear 128Mb: музыки будет больше! Новые карты памяти InnoGear 128Mb: музыки будет больше!
Статистика продаж КПК за апрель Статистика продаж КПК за апрель
Новое на be300.ru Новое на be300.ru
Windows CE.NET: радикально изменённый интерфейс Windows CE.NET: радикально изменённый интерфейс
Разработчики поддерживат разрешение экрана 320 х 480 от новых КПК Sony Разработчики поддерживат разрешение экрана 320 х 480 от новых КПК Sony
"Лаборатория Касперского" выпустила новую версию анитивируса для Palm OS "Лаборатория Касперского" выпустила новую версию анитивируса для Palm OS
Novatel Wireless выпустила 3G-карту для работы в мобильных сетях третьего поколения Novatel Wireless выпустила 3G-карту для работы в мобильных сетях третьего поколения
Nokia оценила 7650 Nokia оценила 7650
Слухи: Таинственный незнакомец Treo 90? Слухи: Таинственный незнакомец Treo 90?
Карточные битвы между Palm OS и Pocket PC Карточные битвы между Palm OS и Pocket PC
  Cегодня закончила свою работу выставка "Связь-Экспокомм'2002"
19:50
       Cегодня закончила свою работу выставка "Связь-Экспокомм'2002". Напомним, что 16 мая в её рамках прошёл семинар компании МакЦентр - "Карманные компьютеры в телекоммуникациях. Последние достижения". Журналистам были представлены весенние новинки - самые интересные наладонники этого сезона и коммуникационная беспроводная периферия. Среди них - знаменитый Linux-PDA Sharp Zaurus SL-5000D, новая модификация финского коммуникатора - Nokia 9210i, КПК iPAQ 3870, оснащённый Вluetooth и Radio Ethernet-модули для ноутбука, Palm и Pocket PC. Отдельным номером программы был стал DOT 320 – первое устройство на рынке, спроектированное с использованием новой операционной системы Windows CE.Net, производства корейской компании Dream of Telecommunications, GSM/GPRS-жакет для Compaq Ipaq, позволяющий использовать КПК в качестве мобильного телефона, а также передавать данные в пакетном формате GPRS. Более подробно познакомиться с материалами семинара можно здесь, а также в нашей "Библиотеке" вы найдёте статьи, посвящённые всем вышеперечисленным устройствам.
       Репортаж "Связь-Экспокомм'2002: мобильная жизнь за стеклом" вы найдёте здесь.
Постоянная ссылка: Cегодня закончила свою работу выставка "Связь-Экспокомм'2002"

  Обнаружен российский Bluetooth телефон
19:13
       К нам поступила любопытная новость с выставки Связь-Экспокомм", которая сегодня уже закончила свою работу. Единственным стендом, где был представлен радиотелефон с поддержкой Bluetooth, оказался стенд молодого российского разработчика телекоммуникационного оборудования - компании Kedah electronics engineering. Компания была создана в 2000 году компания с участием китайских инвесторов и опирается на группу зеленоградских разработчиков, специализировавшихся на разработках в сфере широкополосных сетей на базе стандарта CDMA. Напомним, что на базе CDMA разработан стандарт мобильных сетей третьего поколения.
       Кроме Bluetooth-радиотелефона, компания представила ряд своих разработок - беспроводную локальную компьютерную сеть на базе Bluetooth, транспортные системы CDMA, системы абонентского доступа, мини-АТС. По словам менеджера по внешним связям Kedah electronics engineering Ольги Ильиной, интерес к разработкам компании на выставке высок, но в основном специалистов интересуют массовые закупки. К серийному же производству компания еще не приступила и планирует передать первые спецификации на китайские заводы летом 2002 года. Первые образцы оборудования собраны в России с использованием импотных материалов и плат российского производства.
       В настоящее время в маркетинговых целях действуют три транспортные системы Kedah - одна в Китае и две в России.
       По словам технического директора Kedah electronics engineering Владимира Архипкина, более 20 лет занимающегося технологиями CDMA, главным конкурентным преимуществом компании является один из сильнейших в России коллектив разработчиков с уникальным опытом. До создания компании разработчики выполняли работы для ряда крупных международных компаний, например для Ericsson.
       В настоящее время к разработкам компании проявил интерес ряд операторских компаний, в том числе "ЦентрТелеком" и "ТрансТелеком".
По материалам: Svyazexpo.ru
Постоянная ссылка: Обнаружен российский Bluetooth телефон

  Новые карты памяти InnoGear 128Mb: музыки будет больше!
18:57
Новые карты памяти InnoGear 128Mb: музыки будет больше!
       Пользователи MP-3 плеера-приставки InnoGear MiniJam для наладонников Handspring Visor теперь смогут увеличить объем памяти плеера до 256 МБ.
       Такая возможность появилась, благодаря выпуску новых карт расширения памяти InnoGear 128MB MMC. Так как сам плеер имеет два слота расширения, то ранее ее объем был ограничен всего 128 Мб (2х64 Мб). Теперь же, воспользовавшись новыми картами расширения, можно получить вдвое больше памяти, а, следовательно, и музыки. Общая продолжительность проигрываемых песен составит порядка 4-х часов. Если сели батарейки, то эта MP-3-приставка может поработать и от сети (благо, имеется отдельный вход).
       Сам плеер MiniJam поставляется в комплекте с наушниками, поясным чехлом, ПО для проигрывания музыки MusicMatch Jukebox. MiniJam поддерживает работу с ПК на Windows и Mac.
       Стоимость плеера с двумя картами памяти стандарта MMC (по 128MB - каждая) составляет $219.
По материалам: Visorcentral
Постоянная ссылка: Новые карты памяти InnoGear 128Mb: музыки будет больше!

  Статистика продаж КПК за апрель
18:54
       Обновилась статистика продаж карманных компьютеров, cоставляемая компанией МакЦентр. Данные за апрель 2002 можно увидеть здесь.
Постоянная ссылка: Статистика продаж КПК за апрель

  Новое на be300.ru
18:30
       Первое: Action Pack, второе: Batty и десерт: Bible Reader.
Постоянная ссылка: Новое на be300.ru

  Windows CE.NET: радикально изменённый интерфейс
17:47
Windows CE.NET: радикально изменённый интерфейс
       Конечно, главное, что мы ожидали от Windows CE.NET - это не новый дизайн корпуса КПК, а новый интерфейс и новые возможности. Кажется, дождались... Интерфейс изменился радикально. Больше при включении нас не встречает экран Today с расписанием и задачами. На дисплее DOT 320 - привычный пользователям настольных ПК рабочий стол с "набросанными" ярлыками программ, кнопкой "Start", панелью задач.
       Продолжение обзора первого КПК на WindowsCE.NET - DOT 320 читайте здесь.
Постоянная ссылка: Windows CE.NET: радикально изменённый интерфейс

  Разработчики поддерживат разрешение экрана 320 х 480 от новых КПК Sony
17:19
       С тех пор как Sony представила свою NR серию, большинство разработчиков объявили о намерении создавать версии приложений с поддержкой разрешения 320 х 480 и виртуальной области Graffiti.
       Расскажем о том, что было с тех пор создано.
       Самая последняя новинка - AcidImage 1.2 от компании Red-Mercury, которая также поддерживает экран HandEra 330 и обычные монохромные дисплеи. AcidImage может просматривать фотографии, отснятые встроенной NR70V камерой, и обладает другими новыми полезными функциями. Цена приложения - $12.
       Crs-ImageView – представляет собой бесплатный просмотрщик рисунков с поддержкой дисплеев с высоким разрешением.
       Текстовые редакторы и таблицы
       Компания Blue Nomad выпустила специальную для серии NR версию WordSmith. Фактически, версия 2.1.5 ничем не отличается от обычной за исключением возможности скрывать область Graffiti.
       Возможно многие уже знают, что TinySheet 4.2 от iambic поддерживает высокое разрешение. Недавно компания представила Action Name Datebook 5.2, которая также хорошо работает с 320 х 480.
       Кроме того, ходят слухи, что скоро появится и подобная версия Quickoffice, хотя автор приложения (Cutting Edge Software) об этом ничего не сообщала.
       Лончеры
       Pocket Sensei очень скоро выпустит новую версию приложения SilverScreen. Маленький размер его иконок позволяет уместить на экране высокого разрешения до 50 картинок.
       Приложения Crs-Launcher (распространяется бесплатно) и YiShow Explorer (условно бесплатная) также поддерживают дисплеи нового типа.
       Игры
       К сожалению в этой номинации рассказывать пока практически не о чем. Возможно только компания Stand Alone, Inc. выпустила игрушку Crossword Puzzles с поддержкой больших экранов.
       Прочие
       Бета-версия приложения McFile 2.1 поддерживает высокое разрешение и включает в себя новую функцию – McJPEG – просмотрщик рисунков.
       ScreenShot 1.7 от LinkeSOFT и ScrShot позволяют создавать скриншоты больших экранов.
       А последняя версия The Missing Sync компании Mark/Space позволяет Sony серии NR проводить HotSync-синхронизацию с компьютерами Mac OS.
       Естественно, это далеко не полный список приложений, разработанных специально для карманных компьютеров, экраны которых обладают высоким разрешением. Это наиболее видные его представители. К сожалению, большинство из этих приложений существуют пока только на японском языке, так как устройства серии NR продаются в Японии гораздо более долгий период, чем в Штатах.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Разработчики поддерживат разрешение экрана 320 х 480 от новых КПК Sony

  "Лаборатория Касперского" выпустила новую версию анитивируса для Palm OS
16:35
       В Антивирус Касперского 2.0 для Palm OS добавлен ряд функций, делающих процесс защиты Palm устройств более всеобъемлющим. Реализована система защиты от вредоносных программ, полностью контролирующая все вирусоопасные источники, новый пользовательский интерфейс, программа централизованного обновления базы данных, значительно расширены возможности антивирусного сканера.
       В дополнение к антивирусной проверке памяти Palm-устройств и данных, передаваемых по технологиям HotSync и Beam, в новой версии Антивируса Касперского улучшено сканирование данных на картах расширения. Проверка данных на этих носителях может осуществляться как автоматически (при подключении новых карт), так и вручную, по требованию пользователя.
       Специально для карманных компьютеров HandEra 330 введена функция проверки одновременно двух карт расширения.
       Для максимальной автоматизации защиты в Антивирус Касперского 2.0 для Palm OS включен модуль "Кондуит". Он позволяет автоматически, по заданному расписанию, обновлять антивирусную базу данных. "Кондуит" полностью интегрирован в Центр Управления, что позволяет управлять защитой Palm-устройств непосредственно с персонального компьютера из единой консоли.
       Антивирус Касперского 2.0 для Palm OS можно приобрести в интернет-магазине Лаборатории. Пользователи предыдущих версий могут обновить программу бесплатно.
По материалам: Пресс-релиз
Постоянная ссылка: "Лаборатория Касперского" выпустила новую версию анитивируса для Palm OS

  Novatel Wireless выпустила 3G-карту для работы в мобильных сетях третьего поколения
15:39
       Компани Novatel Wireless и Sprint заявили о решении совместными усилиями вывести на рынок карточку PCS Connection Card. Эта карта в форм-факторе PC-Card будет обеспечивать передачу данных в сотовых сетях третьего поколения (3G). Sprint планирует к лету покрыть такой сетью всю территорию США, и с этого времени владельцы карточек Novatel Wireless получат высокоскоростной беспроводной доступ к Интернету, электронной почте и иным сетевым приложениям. Максимальная скорость будет обеспечена на уровне 144 Кбит в секунду, в средняя составит 50-70 Кбит.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Novatel Wireless выпустила 3G-карту для работы в мобильных сетях третьего поколения

  Nokia оценила 7650
14:55
       Как всегда, цена продукта, вызвающего повышенный интерес потребителей, но еще не появившегося в продаже - предмет домыслов и слухов. Именно таким товаром стал новый смартфон Nokia, но позавчера финская компания все-таки объявила на своем сайте цену "жемчужины" (7650 относится к классу смартфонов "Pearl"). Новинка должна появиться в продаже в июне по цене 795 EUR. Конечно, на цену будут влиять налоги и другие факторы, но вряд ли она будет сильно превышать 800 EUR.
       Прочитать обзор Nokia 7650 и дать собственную оценку этому телефону можно здесь.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Nokia оценила 7650

  Слухи: Таинственный незнакомец Treo 90?
13:51
        В прошлом месяце управляющая компании Handspring Донна Дубински (Donna Dubinsky) упомянула о том, что ее компания до конца июня планирует выпуск нового устройство, которое не будет принадлежать семейству Visor. По ее словам, дизайн этого устройства будет позаимствован у Treo, однако, новинка не будет коммуникатором. Недавно в интернет общественности стали циркулировать слухи о Treo 90, устройстве со встроенной клавиатурой и без Springboard слота.
        Теперь слухи некоторым образом подтверждаются. На сайте канадского веб магазина CompuSmart появилось это устройства, которое, по их информации, поступит в продажу 29 мая.
        Если верить CompuSmart, то это будет устройство с цветным экранам, встроенной клавиатурой и 16Мб памяти. Кроме того, у него будет не Springboard, а SD слот. Другие детали и фото устройства на сайте пока не появлялись.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Слухи: Таинственный незнакомец Treo 90?

  Карточные битвы между Palm OS и Pocket PC
13:24
        Набор из трех карточных игр, предложенный компанией Dream Quest, принесет азарт сразу и на Palm OS, и на Pocket PC, и на Windows. Азартные игры, которые уже стали популярными среди пользователей РС и интернетчиков, а теперь станут доступны и для владельцев мобильных устройств, объединены названием “Championship” (Чемпионат).
        По словам разработчиков, все три игры Championship Hearts, Championship Spades и Championship Euchre разработаны специально, чтобы доставить максимум удовольствия КПК картежникам. А благодаря тому, что все игры межплатформенные, любители перекинуться в карты в любом месте, с помощью любого устройства и сразиться друг с другом.
        Каждая из игр от компании DreamQuest предусматривает пять уровней сложности, десятки комбинаций и восемь виртуальных игроков, на которых можно оттачивать свое мастерство.
        Версии, разработанные для карманных компьютеров, сохраняют черты Windows предшественников. Новички смогут потренироваться, а клавиши Подсказка, Отменить и Повторить помогут им не растеряться с самого начала. Эксперты же смогут насладиться и приятно удивиться изощренности виртуальных противников и аккуратной статистикой, которая ведется в игре.
        В зависимости от предпочтений и функций в играх, есть возможность выбора из трех комплектов: 100% бесплатная версия (начальный уровень), классическая версия (стандартные функции) и профессиональная версия (продвинутые функции).
        Версия для Palm OS и Pocket PC будет стоить 39.95 долларов, а для Windows на 10 долларов дороже.
По материалам: PDABuzz.com
Постоянная ссылка: Карточные битвы между Palm OS и Pocket PC


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100