< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.05.2002 :: Архив
Windows CE.NET для Casio BE300! Windows CE.NET для Casio BE300!
Новое на be300.ru Новое на be300.ru
Карманные компьютеры в телекоммуникациях. Последние достижения Карманные компьютеры в телекоммуникациях. Последние достижения
Одежка для m100 Одежка для m100
К лету браузер Xiino заговорит по-английски К лету браузер Xiino заговорит по-английски
Звездные Войны на Pocket PC Звездные Войны на Pocket PC
Заточенный синий зуб Заточенный синий зуб
Новый Treo будет цветным Новый Treo будет цветным
"Сонет" переходит на мобильные системы третьего поколения?.. "Сонет" переходит на мобильные системы третьего поколения?..
Прекращены продажи Т600С и Т400 Прекращены продажи Т600С и Т400
Звонок возвестит о начале появления на свет нового питомца Звонок возвестит о начале появления на свет нового питомца
  Windows CE.NET для Casio BE300!
19:31
       Casio начала продажи долгожданного обновления операционной системы Casio BE300 Pocket Manager. Подробная информация - здесь.
По материалам: Casio
Постоянная ссылка: Windows CE.NET для Casio BE300!

  Новое на be300.ru
19:29
       Сегодня две утилиты: PocketSNES и Space Watch.
Постоянная ссылка: Новое на be300.ru

  Карманные компьютеры в телекоммуникациях. Последние достижения
19:12
       Cтатью о прошедшем сегодня в рамках выставки "Связь-Экспокомм'2002" семинаре компании МакЦентр можно прочитать здесь.
       Более подробные материалы по семинару можно найти тут.
Постоянная ссылка: Карманные компьютеры в телекоммуникациях. Последние достижения

  Одежка для m100
18:02
Одежка для m100
        Компания InnoPocket объявила о выходе в свет жесткого чехла для КПК Palm серии m100 под названием Metal Deluxe Case for Palm m100xx. Этот чехольчик подойдет всей серии устройств, кроме m130’го. Изготовленный из алюминия и оснащенный неопреновыми прокладками, аксессуар оснащен разъемами для ИК порта и стилуса.
        Размеры чехла 128х86х22 мм, а вес 55 г. Он оснащен зажимами, которые не дадут выпасть КПК. Новинка уже поступила в продажу по цене 30 долларов.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Одежка для m100

  К лету браузер Xiino заговорит по-английски
14:30
       Компания ILINX, Inc. объявила, что англоязычная версия популярного web-браузера Xiino, доступного сейчас только на японском языке, появится 1 июня.
       Представители компании не сомневаются, что уже сейчас пользователи КПК на Palm OS с нетерпением ждут этого релиза: цветной web-браузер поддерживает 128-битное шифрование, скрипты Java, таблицы, фреймы и cookies. Xiino заменит браузер Palmscape, который перестанет продаваться уже с сегодняшнего дня.
       Важная особенность нового браузера - он умеет скачивать приложения для Palm OS (файлы PRC) и ZIP-архивы и сразу инсталлировать скачанные программы.
       При работе на КПК с монохромным дисплеем Xiino будет автоматически конвертировать цветные картинки в черно-белые, что уменьшит время загрузки. Кроме того, для ускорения работы все картинки уменьшаются в четверо и отбрасываются тэги и функции, которые не поддерживаются браузером.
       Вместе с браузером продается программа Xiino Cruiser для "настольных" Windows. Она конвертирует web-страницы в файлы особого формата, которые можно просматривать на КПК в режиме off-line.
       Стоить Xiino будет $25, а для зарегистрированных пользователей Palmscape всего $15.
По материалам: PDA LIVE
Постоянная ссылка: К лету браузер Xiino заговорит по-английски

  Звездные Войны на Pocket PC
13:39
        Хорошей новостью для любителей звездных баталий, может стать специальный сайт, предназначенный для пользователей КПК на Pocket PC. Помимо фотографий и информации из Эпизода 2, на сайте можно найти коротенький клип о фильме. Кроме того, владельцы Pocket PC смогут прочитать обзор и впечатления об этой серии популярной кино эпопеи. Для того, чтобы получить доступ к информации, необходимо ввести имя пользователя и пароль своего КПК.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Звездные Войны на Pocket PC

  Заточенный синий зуб
13:30
Заточенный синий зуб
       Компания Socket Communications представила обновленную версию своего набора Bluetooth Connectivity Kit для КПК на Windows CE 3.0. Набор предназанчен для беспроводного обмена данными между КПК и другим компьютером или сотовым телефоном, оснащенным технологией Bluetooth. Соединение с мобильником позволяет владельцу КПК принимать и отправлять сообщения электронной почты, работать в Интернете, отправлять факсы или подключаться к локальным сетям, используя телефон в качестве беспроводного модема.
       Изменения коснулись прежде всего программного обеспечения. Оно получило значок Nokia OK, гарантирующий стабильную работу со всеми Bluetooth-телефонами финской компании. Кроме того, обеспечивается работа с сотовыми телефонами Ericsson, Motorola, NTT DoCoMo и Sony, поддерживаются сети GSM/GPRS, CDMA, PHS и cdmaONE.
       С помощью Bluetooth Connectivity Kit можно осуществлять печать на принтере с Bluetooth-адаптером и синхронизировать информацию с настольным компьютером или ноутбуком через ActiveSync.
       Изменения коснулись и аппаратной части - Bluetooth-адаптера на карточке Compact Flash Type I, который теперь поддерживает версию стандарта Bluetooth 1.1.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: Заточенный синий зуб

  Новый Treo будет цветным
12:46
Новый Treo будет цветным
       Федеральная комиссия по коммуникациям США (Federal Communications Commission) опубликовала на своем сайте информацию о новой версии коммуникатора Handspring Treo - Treo 270. Как и ожидалось, по характеристикам это практически тот же Treo 180 за исключением экрана, который в новой модели будет цветным. Кстати, единственная упомянутая на сайте модель имеет клавиатуру, но лишена "Граффити".
       К сожалению, точная информация о характеристиках экрана отсутствует. На фотографиях, довольно низкого качества, видно только, что экран цветной. Судя по руководству пользователя, также опубликованному на сайте FCC, можно будет настраивать насыщенность цвета и яркость подсветки. Видимо, будут подсвечиваться и кнопки клавиатуры, как на сотовых телефонах.
       Как и в других моделях Treo, Handspring уменьшил экран (по сравнению с другими КПК на Palm OS) чтобы не делать устройство в целом слишком громоздким. Сторона экрана - примерно 2 дюйма (чуть менее 5 см), однако разрешение не изменилось - 160х160 пикселей.
       Кстати, недавно появилась не подтвержденная официальными лицами компании информация о CDMA-версии коммуникатора Treo, в которой также должен использоваться цветной 16-битный экран. Весьма вероятно, что в Treo 270 экран будет таким же.
       По словам представителей Handspring, новая версия коммуникатора должна появиться в продаже до конца июня. Осенью прошлого года, когда впервые был анонсирован Treo 270, Handspring собирался продавать коммуникатор по цене примерно в $600. Конечно, за полгода планы компании могли измениться.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Новый Treo будет цветным

  "Сонет" переходит на мобильные системы третьего поколения?..
12:12
       С выставки "Связь-Экспокомм'2002" продолжают поступать новости. Так, московский сотовый CDMA-оператор "Сонет" объявил планы по переводу своей сети в стандарт третьего поколения CDMA 2000. Программа перехода записана в принятой недавно "Программе возможного технического развития сети "Сонет" в Московском регионе до 2010 г.". В соответствии с ней в течение 2002 г. компания будет оптимизировать свою сеть и устанавливать дополнительные базовые станции "для обеспечения качественного исполнения услуг нового стандарта".
       В 2003-2005 гг. компания начнет предоставлять услуги передачи данных и доступа в интернет на скорости до 144 кбит/с. В 2006-2010 гг. компания запустит полноценный CDMA 2000, который позволит передавать данные со скоростью до 2 Мбит/с.
       Как отметил один из технических специалистов "Сонета", переход на CDMA 2000 будет осуществляться эволюционным способом: для запуска нового стандарта компания на втором этапе установит дополнительное оборудование, а на третьем - специальное программное обеспечение. Оборудование и ПО предоставит основной поставщик "Сонета" - компания Lucent Technologies.
       "Сонет" уже получил лицензию на услуги передачи данных. Кроме того, для запуска услуг высоскоростной передачи данных "Сонет" построит дополнительный центр пакетной коммутации. Сейчас компания рассматривает соответствующие предложения компаний 3Com и Sun Microsystems.
По материалам: Svyazexpo.ru
Постоянная ссылка: "Сонет" переходит на мобильные системы третьего поколения?..

  Прекращены продажи Т600С и Т400
11:17
       SonyStyle Japan прекратил продажи устройств T600C и T400 – японских версий T615C и T415. T615C пока в наличии имеется, а цена на T415 некоторое время назад была снижена. Если учесть, что в большинстве случаев события в Японии Sony затем повторяет в других странах, то вскоре надо ожидать прекращение выпуска T615C. Устройство это было представлено совсем недавно – в январе этого года.
       Продажи T400/T415 не очень активные, поэтому возможно Sony не приготовила замену этим моделям. Но, что касается, серии T600C, то тут можно быть уверенным в появлении апдейта устройств.
       Некоторое время назад сайт Brando сообщил о возможном появлении в июне нового устройства от Sony. Ждать осталось недолго…
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Прекращены продажи Т600С и Т400

  Звонок возвестит о начале появления на свет нового питомца
10:25
       Фантазия людей поистине безгранична. Разработчики уже придумали столько новых функций мобильным телефонам и все равно не останавливаются на достигнутом, полет мысли уносит их все дальше и дальше.
       Новый гаджет, представленный голландской фирмой Robor, сможет возвестить владельцев лошадей о начале родов их питомцев. По мнению разработчиков, их изобретение поможет спасти жизнь животным и избежать особо тяжелых случаев.
       Принцип действия новинки заключается в следующем. Беременным кобылам одевается пояс с прикрепленным мобильным телефоном. При начале родов, когда животное примет соответствующую позу, телефон должен автоматически связаться с владельцем. Причем в случае неответа, умный гаджет пошлет ему текстовое сообщение.
       Вет Маартен Кег (Vet Maarten Keg) из городка Боркуло (Borculo) стал одним из первых, кто протестировал систему в действии. По его мнению, это значительное изобретение, так как оно может оповещать владельца животного независимо от расстояния.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Звонок возвестит о начале появления на свет нового питомца


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100