< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  14.05.2002 :: Архив
Файлы Windows-версий Access, FileMaker и Excel на КПК Файлы Windows-версий Access, FileMaker и Excel на КПК
Бета-версия полной русификации RussKey 2.0b для Casio BE-300 Бета-версия полной русификации RussKey 2.0b для Casio BE-300
Приложения PalmOS будут тестироваться Приложения PalmOS будут тестироваться
Связь-Экспокомм Связь-Экспокомм'2002": российский старт MMS; число друзей МТС увеличилось на 125 тыс. башкиров
Добро пожаловать в 21 век! Добро пожаловать в 21 век!
Разборный телефон от Samsung Разборный телефон от Samsung
Treo почта Treo почта
  Файлы Windows-версий Access, FileMaker и Excel на КПК
19:24
       Компания Handmark сообщила о начале поставок кросс-платформенного решения MobileLists для КПК, работающих под управлением Palm OS и Pocket PC, которое позволяет создавать, просматривать и редактировать данные MS Access, FileMaker и Excel.
       MobileLists продается по цене около 50 долларов и содержит ряд приложений и подключаемых модулей. Сами подключаемые модули разработаны для версий Excel и Access для Windows, и также для Mac-версий Excel и FileMaker. В дистрибутив входят приложение для Windows, позволяющее управлять файлами на мобильных устройствах и библиотека MDB.DLL, функции которой являются инструментарием разработчиков, желающих экспортировать файлы других приложений Windows для использования в MobileLists.
Постоянная ссылка: Файлы Windows-версий Access, FileMaker и Excel на КПК

  Бета-версия полной русификации RussKey 2.0b для Casio BE-300
15:13
       Отдел Разработок компании МакЦентр выпустил бета-версию полной русификации RussKey 2.0b для карманного компьютера Casio BE-300. Она будет бесплатно поставляться со всеми продаваемыми КПК. Вскоре желающие смогут скачать 2.0b c cайта be.300, а пока предлагаем вашему вниманию статью, посвящённую новому русификатору...
Постоянная ссылка: Бета-версия полной русификации RussKey 2.0b для Casio BE-300

  Приложения PalmOS будут тестироваться
14:34
       Недавно образованная компания PalmSource вчера представила новую версию программы Palm Powered Compatible Solution program. Она позволяет разработчикам присваивать приложениям логотип, который является сертификатом, говорящем о готовности программы к использованию с Palm OS 5. Для того, чтобы получить лого, приложение должно пройти серьезное тестирование на предмет совместимости с Palm OS 4 API. Тестирование это будет отнюдь не бесплатным, но PalmSource обеспечит разработчиков бесплатным набором, включающим в себя эмулятор Palm OS 5, руководства, наклейки и инструкции по использованию логотипа Palm Powered Compatible Solution.
       Новая программа и комплект для разработчиков появятся уже в начале лета – одновременно с Palm OS 5. Стоимость тестирования, которым будет заниматься компания Quality Partners, станет известна тогда же.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Приложения PalmOS будут тестироваться

  Связь-Экспокомм'2002": российский старт MMS; число друзей МТС увеличилось на 125 тыс. башкиров
13:58
Связь-Экспокомм
       К числу основных новостей выставки, открывшейся вчера можно отнести прошедшие сразу у двух российских операторов сотовой связи презентации новой услуги для пользователей — MMS (Multimedia Messaging Service).
       Так, о запуске тестовой сети MMS объявила компания "ВымпелКом" совместно с Ericsson. С помощью телефонов, поддерживающих услугу MMS, абонент сможет получать и отправлять цветные тексты и изображения, анимацию, музыкальные аудио-файлы, причем, как на телефоны, так и на адреса электронной почты. При этом объем передаваемой информации в одном MMS-сообщении составляет до 30 Кбайт (что почти в 200 раз больше объема одного стандартного SMS-сообщения).
       На пресс-конференции первый вице-президент АО "ВымпелКом" Николай Прянишников продемонстрировал журналистам отправку и получение первого в России MMS-сообщения. По его словам, абоненты "Би Лайн GSM" с сегодняшнего дня имеют возможность пользоваться этим сервисом при наличии телефона с поддержкой MMS и подключении услуги "GPRS-WAP". Мультимедиа-сообщения передаются по протоколу WAP с использованием технологии передачи данных GPRS.
       Период тестовой эксплуатации новой услуги продлится до 13 августа текущего года. В течение этого времени дополнительная плата за отправку и прием MMS сообщений взиматься не будет, а пользователи смогут отправлять MMS сообщения и на телефоны, не поддерживающие данную услугу. В этом случае на телефон придет уведомление, содержащее интернет-ссылку, получатель сможет набрать ее на клавиатуре компьютера и прочесть MMS-сообщение на его экране.
       Пока мультимедиа-сообщения можно принимать и передавать, воспользовавшись телефоном Sony Ericsson T68i с поддержкой GPRS. Подключенная к этой модели цифровая камера Sony Ericsson CommuniCam MCA 20 может делать снимки и передавать их в MMS сообщениях. Однако список телефонов с поддержкой MMS летом-осенью текущего года пополнится такими моделями как Nokia 7650, Motorola A820.
       Об успешном тестировании в сети "МегаФон" в Московском регионе услуги MMS объявили и участники общероссийского проекта "МегаФон", также совместно с компанией Ericsson, на счету которой сегодня — запуск около 80 систем MMS в мире, большинство из которых являются коммерческими.
       Отправлять с сотовых телефонов мультимедийные сообщения с форматированным текстом (в том числе и на русском языке), изображениями высокого разрешения, анимацией и звуком смогут абоненты "Мегафона", находящиеся в Московском регионе. Услуги действуют в рамках совместно созданной специалистами компании Ericsson и сети "МегаФон" опытной зоны в и "вживую" демонстрируются на выставке "Связь-Экспокомм'2002". Помимо поддерживающих MMS мобильных телефонов Sony Ericsson Т68i с цветным дисплеем, экспозиция включает также специальное программное обеспечение и аппаратуру.
       По мнению представителей фирмы Ericsson, в скором времени услуга MMS обещает стать такой же популярной, как SMS сегодня (ежедневно в мире посылается около 1 млрд. SMS-сообщений). Доставка мультимедийных сообщений осуществляется так же просто, как и при использовании услуги SMS. Мультимедийное сообщение от абонента поступает на MMS-центр и хранится там до получения адресатом. Причем, если аппарат адресата в момент отправки ему MMS-сообщения выключен или находится вне зоны действия сети, мультимедийное сообщение будет храниться на MMS-центре до тех пор, пока не будет инициирована доставка.
       Если два крупнейших московских оператора связи решили удивить посетителей выставки новой услугой, то третий оператор — "Мобильные ТелеСистемы" объявил в первый день "Связь-Экспокомма" о своем новом приобретении. Компания МТС стала 100% владельцем капитала башкирского оператора сотовой связи "BM-Telecom". По информации МТС, московский оператор выкупает 60% акций "BM-Telecom" у "Башсвязьинформа", и оставшиеся 40% акций — у частного лица. При этом общая стоимость сделки составляет $41 млн.
       Компания "BM-Telecom" в Башкирии контролирует 75% рынка, число абонентов "BM-Telecom" в настоящее время составляет свыше 125 тыс. (МТС же насчитывает сейчас порядка 3 млн. 800 тыс. абонентов). В составе сети "BM-Telecom" работает коммутатор емкостью 500 тыс. абонентов и 70 базовых станций производства Ericsson. После расширения сети предполагается строительство еще 80 базовых станций, что позволит до конца текущего года добавить к зоне охвата десятки населенных пунктов.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Связь-Экспокомм'2002": российский старт MMS; число друзей МТС увеличилось на 125 тыс. башкиров

  Добро пожаловать в 21 век!
13:08
Добро пожаловать в 21 век!
       Экстраординарный аксессуар представила компания DAEYANG E&C. Забудьте о клавиатурах, модулях Bluetooth, WIFI и даже GamePAD. Очки-дисплей Cy-Visor Mobile Personal Display заменит вам все. Как видно из фотографии, новинка представляет собой нечто напоминающее переносной экран. Аксессуар обеспечивает полноцветное изображение с разрешением SVGA. Персональный дисплей, по словам производителя, предназначен для очень широкого применения в области образования, развлечения, коммуникаций и бизнеса. Шлем может работать с телевидением, DVD-проигрывателями, КПК Pocket PC.
По материалам: Cy-Visor
Постоянная ссылка: Добро пожаловать в 21 век!

  Разборный телефон от Samsung
12:28
Разборный телефон от Samsung
        Компания Samsung Electronics представила новую модель складного телефона со снимающейся внешней крышкой. SPH-X7000 позволит пользователю подобрать оформление своего сотового телефона под свой вкус. Основная аудитория, на которую нацелен этот сотовый, по словам производителей, молодежь, постоянно следующая веяниям моды.
        Новинка оснащена UFB-LCD (ultra fine & brightness liquid crystal display), который был также разработан компанией Samsung. Такой экран способен показывать до 65 000 цветов. Кроме того, есть подсветка семи разных цветов, которая может служить индентификатором звонящего. В дополнение ко всему, на телефон можно загружать различные картинки и полифонические мелодии, что тоже в почете у молодежной аудитории.
        Сначала новинка появится в Азии, однако, возможно ее появление и на европейском, и на американском рынках.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Разборный телефон от Samsung

  Treo почта
12:24
Treo почта
        Компания Handspring объявила об окончании стадии бета тестирования услуги беспроводной электронной почты, разработанной специально для линейки Treo. При помощи этого сервиса пользователь получит доступ к электронной почте на РС и получит возможность обмениваться e-mail’ами между десктопом и Treo. Стоит напомнить, что с середины марта была доступна бесплатная бета версия услуги. Теперь компания предлагает годовую подписку на этот сервис.
        Как сообщалось ранее, Treo Mail выпускается в двух версиях – корпоративной (для бизнес пользователей) и интернет (для широкого потребителя). Подписка на Corporate Edition Treo Mail обойдется в 100 долларов, в то время как Internet Edition стоит вдвое меньше.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Treo почта


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100