< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  08.05.2002 :: Архив
Новое на be300.ru Новое на be300.ru
Первые сообщения из экспедиции на Баффинову Землю Первые сообщения из экспедиции на Баффинову Землю
Частная жизни одной Каськи BE-300... Частная жизни одной Каськи BE-300...
HP iPaq - возможно, уже в июне HP iPaq - возможно, уже в июне
Нажми на меня! Нажми на меня!
Скин со встроенным интерфейсом и ПО Скин со встроенным интерфейсом и ПО
Apple собирается выпутить свой PDA? Apple собирается выпутить свой PDA?
Пишите вместе с каллиграфом Пишите вместе с каллиграфом
Луч света в клавиатурном царстве Луч света в клавиатурном царстве
  Новое на be300.ru
18:26
       Сегодня на портале обновления: Speed Checker, OrderPad, DivXPlayerCE.
Постоянная ссылка: Новое на be300.ru

  Первые сообщения из экспедиции на Баффинову Землю
18:05
       Сегодня мы получили первое спутниковое сообщение из экспедиции "БАСК - Стена Большого Паруса". Напомним, что цель группы альпинистов высочайшего класса - проложить оригинальный русский маршрут на одной из сложнейших горных стен мира - "Стене Большого Паруса", что в Полярной Канаде. (Горная стена - это уникальный природный феномен, представляющий собой обрыв крутизной 70 градусов и протяжённостью более километра.) Это восхождение высшей категории сложности по маршруту крутизной 80 градусов и протяжённостью 1500 метров.
       Экспедиция обещает быть особенно интересной, благодаря участию в ней профессионального парашютиста Валерия Розова, который планирует совершить прыжок с вершины отвесной стены. Новости и фотографии с этого захватывающего дух маршрута мы планировали получать практически ежедневно, так как команда оснащена оригинальным комплектом оборудования, работать с которым будет профессиональный оператор. В комплект связи вошли карманный компьютер Cassiopeia E-115, ноутбук, цифровая камера Panasonic и спутниковый телефон системы Inmarsat. И вот сегодня пришло первое спутниковое письмо из Канады:
       "Команда установила базовый лагерь в юго-восточной оконечности внутреннего озера, на котором находится стена Большого Паруса. Наша стена видна в профиль и производит грандиозное впечатление. Вчера 06.05. восемь человек сделали ходку под стену, забросив снаряжение для штурмового лагеря. Расстояние от базового лагеря до горы оказалось больше, чем мы предполагали - около 2,5 часов по льду озеру.
       Сегодня сделаем волокушу из лыж и продолжим заброску в штурмовой лагерь. Весна у нас наступать не торопится, ежедневно идет снег, хотя сегодня потеплело - температура поднялась до 15-ти градусов мороза. Воду для питья и приготовления пищи топим изо льда. Глядя на окружающий пейзаж, не верится, что здесь вообще могут течь ручьи и в этих ручьях можно помыться. Всем снятся удивительно яркие сюжетные сны, преследует ощущение нереальности происходящего. Скучаем по родным, близким и любимым. Россия кажется землей обетованной. Все чувствуют себя хорошо, бодры и здоровы. В кают-компании атмосфера теплая, хотя отсутствие женщин делает общение раскованным и непринужденным”.
       Продолжение следует...
       Подробнее о комплекте связи экспеции можно прочитать здесь.
По материалам: Bask
Постоянная ссылка: Первые сообщения из экспедиции на Баффинову Землю

  Частная жизни одной Каськи BE-300...
16:15
       Звучит, конечно, забавно, но о карманном компьютере я подумывал ровно девять лет. Как только появился самый первый Newton, как только я о нем узнал из российской компьютерной печати, так и начал «подумывать»... И вот недавно, чуть больше месяца назад, я, наконец, решился. И обзавелся маленькой изящной машинкой под названием Casio Pocket Manager BE-300. И сразу стал «окомпьютеренным» с ног до головы. Ну, вроде бомбардировщика «летающая крепость» – с виду здоровенный, скорость передвижения небольшая, зато с бортовым компьютером...
Постоянная ссылка: Частная жизни одной Каськи BE-300...

  HP iPaq - возможно, уже в июне
16:08
       Два гиганта компьютерной индустрии - Hewlett Packard и Compaq слились. Как это отразится на мире КПК, ведь обе компании выпускают популярные модели "наладонников"?
       Судя по roadmap объединенной компании, опубликованному на сайте HP, новые КПК будут выпускаться под маркой HP iPaq Pocket PC. По сути это будут Compaq iPaq, с использованием "лучших технологических достижений HP Jornada". Сами же HP Jornada в течение этого года будут исчезнут с рынка.
       КПК новой линейки, очевидно, будут производиться в Сингапуре. Кстати, еще в начале года, когда только велись переговоры о слиянии компаний, представители HP и Compaq заявляли, что новые "объединенные" продукты появятся уже в июне. Посмотрим, насколько эти заявления окажутся истинными.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: HP iPaq - возможно, уже в июне

  Нажми на меня!
16:05
Нажми на меня!
        Четырехзначный пин-код - это 10 тысяч возможных комбинаций. А разработчик программного обеспечения компания sfr GmbH утверждает, что разработала приложение, которое при такой же простоте использования позволяет защитить КПК паролем с миллиардом возможных комбинаций. При этом пользователь для набора пароля должен совершить все те же четыре "клика".
       Все гениальное, как всегда, довольно просто. При включении питания на экран КПК выводится картинка. Для того, чтобы войти в систему нужно в определенном порядке нажать на определенные точки изображения. Запомнить их просто, нажать тоже, а количество возможножных комбинаций возрастает очень значительно.
       Более подробно о новой программе visual Key CE можно почитать на ее персональном сайте. Работать она будет на всех КПК с Windows CE 3.0 и выше. Для заставки можно брать как готовые картинки с сайта, так и готовить свои собственные с помощью утилиты, предоставляемой вместе с программой.
По материалам: PocketPCcity
Постоянная ссылка: Нажми на меня!

  Скин со встроенным интерфейсом и ПО
15:46
Скин со встроенным интерфейсом и ПО
       Компания Wildseed, ранее известная как GITWiT, представила Smart Skins - небольшой стильный скин для мобильных телефонов. Все бы хорошо, но в нем есть одна небольшая, но интересная изюминка: в него встроен полноценный интерфейс и программное обеспечение, как и у стандартного мобильного телефона. Первые образцы скинов были представлены недавно на CTIA Wireless 2002, которая проходила в Орландо. Скоро компания надеется пустить Smart Skins в широкое использование.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Скин со встроенным интерфейсом и ПО

  Apple собирается выпутить свой PDA?
15:26
       Вчера открылась WWDC 2002 - ежегодная всемирная конференция Apple для разработчиков. Это отличная возможность девелоперам всего мира собраться и узнать о самых последних новостях по платформе Macintosh, получить информацию о новых разработках непосредственно от экспертов компании Apple. Интересно, что на этой конференции была представлена новая технология распознавания рукописного ввода - Inkwell, которая будет работать с любыми программами, воспринимающими текстовый ввод (даже с UNIX-приложениями типа Terminal).
       Кен Берескин (Ken Bereskin, Apple`s director of product marketing for OS technologies) продемонстрировал Inkwell в Adobe Photoshop 7. Он использовал рукописный ввод, чтобы заменить текст в слое.
       А Стив Джобс сказал: "Надеюсь, Вы не думаете, что сотни миллионов долларов, потраченные на технологии Newton, ничего не значат". Да, и разработки в области рукописного ввода наводят на мысли о КПК. Может быть Apple все же сделает свой карманный компьютер? И сегодня же в конференциях на MacCentral прозвучало такое мнение:
       Re: Tablet Macs?
       "...this time, it won`t just be a PDA, but a full tablet computer. I`m guessing MacWorld NY release, 8-10" screen, OS X 10.2, G3 proc @ 500 - 700 MHz, 10-20 GB 1.8" IDE drive, FW, USB, video out, Airport card, and of course, a 2x AGP, 32MB ATI Radeon Mobility graphics and 8-hour battery life. Price: $700 - 900. This is gonna be sweet!"
       Может так оно и будет... От Apple всего можно ожидать :)
По материалам: MacCentral
Постоянная ссылка: Apple собирается выпутить свой PDA?

  Пишите вместе с каллиграфом
12:20
Пишите вместе с каллиграфом
        Выпущена новая версия программы для распознавания рукописного текста Calligrapher. Calligrapher 6.3.1 совместима с Pocket PC 2002.
        По описанию, представленному компанией производителям, характеристики новой версии программы впечатляющи. Она предоставляет пользователю возможность ввода рукописного текста печатными и прописными буквами, причем варьировать их можно даже в пределах одного слова. Кроме того, программка оснащена встроенной проверкой орфографии, которая активируется при вводе очередной порции текста.
        Помимо всего прочего, Calligrapher позволяет выполнять команды по средством введения запрограммированных слов и обведения их в кружочек. В дополнения ко всему, эта программка теперь «разговаривает» помимо английского на французском, немецком и испанском языках.
По материалам: PDAGeek
Постоянная ссылка: Пишите вместе с каллиграфом

  Луч света в клавиатурном царстве
12:17
        Маленькая компания с большими амбициями Canesta, расположенная в Сан-Хосе, приоткрыла на этой неделе завесу тайны, окружающую их взгляд на будущее клавиатур для мобильных устройств.
        Являясь разработчиком технологии электронного восприятия (electronic perception technology), они представили визуально-проекционную клавиатуру. Иными словами, это концепция виртуальной клавиатуры, встроенной в устройство, которая проецирует полноразмерную клавиатуру на соседнюю плоскую поверхность и при помощи вышеуказанной технологии распознает прикосновения пальцев к этой клавиатуре.
        Пока компания не представляла официально никаких устройств, а на сайте компании в разделе «Устройства» сообщается, что появление их ожидается через несколько месяцев.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: Луч света в клавиатурном царстве


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100