< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  07.05.2002 :: Архив
Первая часть обзора DOT 320 Первая часть обзора DOT 320
Обновления на be300.ru Обновления на be300.ru
"Синий зуб" продолжает расти и развиваться "Синий зуб" продолжает расти и развиваться
Пригожий Ethernet Пригожий Ethernet
Из Handspring уходит финансовый директор Из Handspring уходит финансовый директор
Memory Stick адаптеры и картоводы от Transcend Memory Stick адаптеры и картоводы от Transcend
Двухсторонний ноутбук Двухсторонний ноутбук
Будущее Palm с собственной точки зрения... Будущее Palm с собственной точки зрения...
Доктор Palm позаботится о Т615С Доктор Palm позаботится о Т615С
  Первая часть обзора DOT 320
21:01
       В Библиотеке появилась первая часть статьи, посвященной новому КПК на Windows CE.NET DOT 320. Сначала о внешнем виде и "железных" составляющих машинки. В ближайшие дни читайте о том, как же работает новая ОС "в жизни".
Постоянная ссылка: Первая часть обзора DOT 320

  Обновления на be300.ru
20:58
       Сегодня две игрушки: Jacks in Corners, Quizzer и одна полезная утилитка: KeepAlive.
Постоянная ссылка: Обновления на be300.ru

  "Синий зуб" продолжает расти и развиваться
18:55
       Компания TDK Systems анонсировала три новых приложения для устройств, оснащенных беспроводной связью стандарта Bluetooth: TDK Mobile, TDK Dialler и TDK blueDial.
       TDK Mobile позволяет пользователям настольных компьютеров управлять сотовыми телефонами, оснащенными Bluetooth, используя Bluetooth PCMCIA адаптер или Bluetooth передатчик на USB. Основная функция приложения - сохранение списка контактов из памяти телефона и с SIM-карты на ПК. Это, по мнению представителей компании, особенно актуально сейчас, когда пользователи все чаще меняют сотовые трубки.
       TDK Dialler предназначен для владельцев КПК на Palm OS. Он позволяет одним нажатием набрать на мобильном телефоне любой номер из списка контактов, хранящегося в КПК. Естественно, телефон должен иметь встроенный Bluetooth. Кроме того, приложение позволяет набирать SMS-сообщения на КПК, что обычно удобнее, чем с помощью клавиатуры телефона.
       TDK blueDial предоставляет схожие возможности пользовтелям Compaq iPaq.
       "Ранее основная цель Bluetooth состояла в том, чтобы уничтожить провода. Сегодня это общепризнанный стандарт беспроводной связи, поэтому мы предоставляем пользователям доступ к новым полезным функциям, которые обеспечиваются этой технологией", говорит Ник Ханн (Nick Hunn), директор TDK Systems.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: "Синий зуб" продолжает расти и развиваться

  Пригожий Ethernet
17:22
       Вчера Nokia представила свою новую разработку - AO36 Wireless LAN Access Point (AP), выполненную в лучших дизайнерских традициях этого финского концерна. Это новые базовые станции для беспроводного доступа к сетям 802.11b (Ethernet), разработанные специально для общественных мест таких, как аэропорты, гостиницы и т.д.
       Теперь новое оборудование от Nokia можно покрасить в любой цвет, чтобы гармонично вписать его в окружающую обстановку, "некрасивые антенны" спрятаны внутрь, упрощен и ускорен механизм монтажа. Эстетичный внешний вид "точки беспроводного доступа" в данном случае стал для разработчиков целью. Дело в том, что владельцы общественных мест никогда не горели желанием загромождать внутренние помещения "ужасной аппаратурой, с торчащими во все стороны антеннами", чем в свою очередь не были довольны пользователи беспроводных сервисов. Теперь же и владельцы собственности счастливы, и пользователи довольны:)
       Несмотря на то, что Nokia AO36 Wireless LAN AP рассчитана на работу по протоколу 802.11b, после небольшого программного апгрейда она сможет "понимать" еще и такие стандарты, как 802.1X, 802.11i/TKIP и 802.11f. Кроме того, в устройстве реализована поддержка протокола Extensible Authentication Protocol (EAP).
       Nokia AO36 Wireless LAN AP поступит в продажу уже в июне.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: Пригожий Ethernet

  Из Handspring уходит финансовый директор
15:50
       В конце прошлой недели об уходе со своего поста заявил финансовый директор компании-производителя КПК Handspring Берн Уитни (Bern Whitney). Он прекратит исполнение обязанностей CFO с 1 июля, когда у компании закончится финансовый год. Тем временем, Handspring поручила кадровому агентству Spencer Stuart найти ему замену. CEO и президент компании Донна Дубински (Donna Dubinsky) отозвалась о Уитни хорошо: "Он присоединился к Handspring на ранней стадии развития компании, помог провести компанию через первичное размещение акций, способствовал созданию инфраструктуры, необходимой для быстрого продвижения технологии компании и привнес сильное финансовое руководство в наши бизнес-операции". О причинах отставки компания не сообщает. Сам Уитни заявил, что уходит по причинам личного характера.
       Заявление об отставке было сделано всего лишь через несколько часов после того, как конкурирующая Palm Inc. сообщила о перемещении директора по операциям (COO) Тодда Брэдли (Todd Bradley) на пост президента аппаратного подразделения.
       В 2001 году продажи Handspring, впрочем, как и ее конкурентов, упали. В апреле компания сообщила о снижении цен на КПК Visor, спрос на которые в последнее время упал. В первом квартале компания сообщила об убытке в $23,7 млн.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: Из Handspring уходит финансовый директор

  Memory Stick адаптеры и картоводы от Transcend
13:50
Memory Stick адаптеры и картоводы от Transcend
       Transcend представила линейку новых Memory Stick адаптеров.
       Для ноутбуков компанией выпущен адаптер PCMCIA Memory Stick (TS0MMS2PC, 85,6 х 54 х 3,3 мм), для PDA со слотом CompactFlash выпущен Memory Stick/CompactFlash адаптер (TS0MMS2CF, 50,2 х 42,8 х 3,3 мм); для других ПК, оборудованных портом USB 1.1, предназначен адаптер Memory Stick Reader/Writer (71,1 х 48,4 х 17 мм).
       Новые продукты работоспособны в системах под управлением большинства популярных ОС: Windows 95/98/2000/Me/XP; Mac OS 8.6 и выше, поставляются с 5-летней фирменной гарантией Transcend.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Memory Stick адаптеры и картоводы от Transcend

  Двухсторонний ноутбук
12:24
Двухсторонний ноутбук
        Компания Estari, Inc. объявила о своем намерении выпустить линейку устройств с двумя экранами, первый из представителей которой – ноутбук – появится уже в конце текущего года. Планируется выпуск также eBook и КПК.
        Лэптоп версия 2-VU™ будет оснащена двумя 15-дюймовыми экранами и Microsoft Windows XP операционной системой, давая устройству функциональность лэптопа и предоставляя пользователю отличные возможности для чтения электронных книг. Новинка позволит владельцу просматривать одновременно две полные страницы с документами. Таким образом, можно будет читать одновременно две книги или сочетать чтение на одном экране с записями на другом.
        На сегодняшний день технология, которая легла в основу нового устройства запатентована в США, Канаде и Австралии, но ведутся переговоры по получению патентов в Бразилии, Азиатских странах и странах членах Евросоюза.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Двухсторонний ноутбук

  Будущее Palm с собственной точки зрения...
12:10
       Eric Benhamou, временный управляющий Palm, поделился на днях с широкой общественностью планами компании по дальнейшему развитию связки ARM процессор + Palm ОS 5.0, а так же озвучил корпоративную точку зрения относительно своего ближайшего конкурента - операционной системы Pocket PC 2002.
       Итак, Palm собирается изменить свою "софт-стратегию": новые карманные ПК будут сильны в мультимедийном отношении. Качественное вопроизведение видео-аудио гарантируется. К тому же широкий диапазон рабочих частот ARM процессоров от 70 до 500 МГц позволит компании заполнить все ниши рынка от low-end до дорогих high-end моделей.
       Также Palm собирается сконцентрировать усилия на рынке корпоративных клиентов, нуждающихся в доступе к корпоративной электронной почте и аттачментам любых типов.
       На счет главного конкурента - ОS Pocket PC - Eric Benhamou не выказал никакого беспокойства. С его точки зрения эта операционная система "сильно ограничена из-за особенностей своей архитектуры". Однако, позволим себе маленький комментарий: как известно, не всегда побеждает самый достойный...
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Будущее Palm с собственной точки зрения...

  Доктор Palm позаботится о Т615С
11:56
Доктор Palm позаботится о Т615С
        Dr. Palm выпустила кожаный чехольчик для Sony T615C. Он создан таким образом, чтобы защищать КПК, но при этом не увеличивать его в размере. Безусловно, в нем оставлены разъемы для Jog Dial’a и HotSync порта. На откидывающейся части чехольчика есть отделения для карточек. В продажу поступили чехлы красного, желтого, синего, коричневого и черного цветов. Внешняя часть новинки выполнена в черном цвете. Чехольчик застегивается на магнит. В комплекте есть и крепеж, позволяющий пристегнуть КПК к ремню. Подойдет новинка Sony PEG T600C/T615C/T625C.
        Чехлы находятся в онлайн продаже на Brando за 32 доллара.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Доктор Palm позаботится о Т615С


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100