< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  06.05.2002 :: Архив
Обновления на be300.ru Обновления на be300.ru
Больше книжек, хороших и электронных! Больше книжек, хороших и электронных!
Новые аксессуары для Treo Новые аксессуары для Treo
Человек-паук плетет сети на экране КПК Человек-паук плетет сети на экране КПК
Голубые тихие зоны Голубые тихие зоны
Полностью мобильный офис Полностью мобильный офис
Новые КПК от Sony появились в продаже Новые КПК от Sony появились в продаже
Palm с GPRS Palm с GPRS
Масяню можно будет смотреть на мобильных телефонах Масяню можно будет смотреть на мобильных телефонах
  Обновления на be300.ru
19:19
       Сегодня на портале появились: Shoplist, 3D TicTacToe.
Постоянная ссылка: Обновления на be300.ru

  Больше книжек, хороших и электронных!
17:35
       Компания Palm Digital Media, подразделение Palm, занимающееся изданием и распространением электронных книг для КПК, и фирма OverDrive, специализирующаяся на защищенном распространении цифрового контента через интернет, подписали соглашение о планах расширить рынок электронных книг и увеличить розничные продажи таких книг в формате Palm Reader.
       Фирма OverDrive планирует интегрировать технологию защиты от копирования Palm Digital Media и каталог электронных книг в свой пакет для электронной коммерции, включающий системы MIDAS и Digital Kiosk, предназначенные для безопасного распространения электронных изданий через интернет. OverDrive станет распространять электронные книги формата Palm Reader через свою цифровую сеть Content Reserve, обслуживающую более 400 издателей из всего мира. В каталоге Palm Digital Media имеются уже около 5000 книг таких крупнейших издателей, как HarperCollins, Random House, Simon and Schuster, St. Martin's Press и AOL Time Warner Book Group.
       Как отмечает глава компании OverDrive Стив Поташ, сеть Content Reserve уже обслуживает несколько десятков американских и прочих книготорговцев, которые хотят предложить своим клиентам электронные книги для КПК. Поташ рад возможности внести в список распространяемых по этой сети книг электронные издания в формате Palm Reader. По мнению директора Palm Digital Media Джеффа Строубела подписанное соглашение позволит сделать электронные книги для КПК широко доступными для потребителя.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Больше книжек, хороших и электронных!

  Новые аксессуары для Treo
17:19
Новые аксессуары для Treo
       Производитель компьютерной периферии компания Belkin представила линейку аксессуаров для коммуникатора Handspring Treo.
       USB-кабель для одновременной синхронизации и подзарядки с адаптером для подключения к прикуривтелю в автомобиле ориентировочно будет стоить $19,99. Кожаный чехол с уплотняющими вставками и "кармашками" для кредиток и Flash-карт также будет продаваться за $19.99. Кроме этого, в линейку входят наборы из трех стилусов ($7,99) и 12 защитных пленок на экран ($16,99).
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: Новые аксессуары для Treo

  Человек-паук плетет сети на экране КПК
16:35
Человек-паук плетет сети на экране КПК
       Развлекательный сайт Planet MG проводит интересную акцию – вплоть до 17 мая любой пользователь карманных компьютеров Sony CLIE может скачать бесплатную версию для КПК фильма «Человек-паук». Более того, скачав триллер, вы становитесь автоматическим претендентом на постер из фильма.
       Скачать фильм можно здесь, предварительно зарегистрировавшись на сайте.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Человек-паук плетет сети на экране КПК

  Голубые тихие зоны
16:02
       Наверняка многие из вас, сидя в кинотеатре, театре или другом общественном месте, недовольно оглядывались на человека, нарушающего спокойствие телефонными звонками. Возможно, в скором времени эта проблема будет решена, благодаря изобретению компании BlueLinx – системы "обучения мобильных телефонов вежливости" - Q-Zone.
       Система Q-Zone создает "тихие зоны" в отелях, театрах и т.п., автоматически заглушая громкость звонков телефонных аппаратов, находящихся внутри зоны. Когда пользователь ее покидает, настройки телефонов возвращаются в обычное состояние. Принцип работы системы основан на технологии Bluetooth и позволяет работать с любыми сотовыми сетями.
       По данным компании-производителя, система начет активно использоваться уже в ближайшие шесть месяцев, когда телефонов, оснащенных Bluetooth, станет больше.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Голубые тихие зоны

  Полностью мобильный офис
12:37
Полностью мобильный офис
        Компания E-Rex объявила о начале бета тестирования устройства под названием Dragonfly. Это устройство соединяет в себе ОС Microsoft Windows CE 3.0 и мобильный процессор от Intel. По словам разработчиков, Dragonfly являет собой полностью портативную офисную платформу, которая имеет возможности для доступа в интернет и к электронной почте, для цветной печати на простой бумаге, а также обладает функциональностью ксерокса, факса и сканера. Вся прелесть этого устройства в том, что все эти офисные принадлежности вместе взятые по размеру не больше лэптопа.
        Dragonfly, помимо всего прочего, совмести с различными сетями, программами и внешними устройствами. Он оснащен двойным PCMCIA слотами, а также серийным, параллельным, USB и ИК портами. Кроме того, есть и CF Type II слот расширения, благодаря которому появляется совместимость с Wi-Fi, Bluetooth, GSM и CDMA картами расширения. В довершение ко всему, Dragonfly синхронизируется с ноутбуками, КПК и мобильными телефонами.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Полностью мобильный офис

  Новые КПК от Sony появились в продаже
12:27
Новые КПК от Sony появились в продаже
       В ряде онлайновых магазинов появились в наличии Sony NR70V. В частности, о появлении NR70 заявили такие гиганты онлайновой торговли, как Amazon, Best Buy и Circuit City. В продаже замечены обе модели нового КПК от Sony, как NR70V, так и NR70. Напомним, что отличаются они друг от друга только наличием у NR70V встроенной видео камеры. Оторвав от сердца $500 можно приобрести NR70, а за $600 NR70V. Кстати, стоит добавить к списку онлайн магазинов eCost, где новые КПК были замечены по более низкой цене, за $470 и $550 и соответственно.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Новые КПК от Sony появились в продаже

  Palm с GPRS
12:02
        В минувшие выходные на филиппинском сайте INQ7.net появилась информация о том, что компания Palm, Inc. планирует к концу текущего года выпустить КПК, который будет поддерживать GPRS стандарт. Исходя из немногочисленной сообщаемой информации, стало известно, что этот карманник не будет иметь голосовых возможностей. Иными словами, это будет не смартфон, а скорее последователь i705.
        Такое решение естественно, если учесть, что представители компании Palm объявляли ранее, что Palm OS 5 будет работать на ОМАР процессорах от Texas Instruments, которые имеют встроенную поддержку GSM, GPRS, UMTS, EDGE, WCDMA и CDMA2000.
        Кроме того, ранее на прошлой неделе руководство Palm объявило, что в этом году будут запущены несколько достойных GPRS сетей, под которые будут разработаны КПК с GPRS возможностями, в том числе и от их компании.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Palm с GPRS

  Масяню можно будет смотреть на мобильных телефонах
10:47
       Компании Canon и HI Corporation объявили о разработке технологии, которая позволит работать с веб-анимацией формата Flash на мобильных телефонах.
       Она создана на основе разработанного в Canon графического движка для "тонких" клиентов (Thin Client Imaging Engine, TCIE) и Mascot (талисман в переводе с английского) Capsule Engine компании HI, мультиплатформенного программного обеспечения для работы с трехмерной графикой. Приложения, использующие новый графический движок, могут работать на процессоре с частотой всего 10 МГц и обрабатывать файлы размером до 600 Кбайт, созданные в Macromedia Flash версии 4 или 5.
       Мобильный телефон с запущенным флэш-плеером и пример трёхмерной картинки, созданной при помощи Mascot.
       Новый программный продукт начнет поставляться производителям сотовых телефонов летом. Ранее, в ноябре 2001 года, Macromedia и K Laboratory представили технологию K-tai Flash, которая проигрывала flash-файлы на мобильных телефонах, преобразуя их в код java. Она нашла применение у японских операторов сотовой связи NTT DoCoMo, J-Phone и KDDI.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Масяню можно будет смотреть на мобильных телефонах


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100