< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  02.05.2002 :: Архив
Одноразовые телефоны будут работать на чипах Intel Одноразовые телефоны будут работать на чипах Intel
DivX Video в кармане DivX Video в кармане
Как вырастить у принтера синий зуб Как вырастить у принтера синий зуб
Язык программирования для Palm от OrbForms Язык программирования для Palm от OrbForms
Новый президент Palm Solutions Group Новый президент Palm Solutions Group
  Одноразовые телефоны будут работать на чипах Intel
20:47
Одноразовые телефоны будут работать на чипах Intel
       Калифорнийская компания Hop-On, в прошлом году сообщившая о намерении выпускать "одноразовые" сотовые телефоны, объявила о том, что наборы системной логики для ее аппаратов будет поставлять такой гигант индустрии, как Intel.
       Телефоны Hop-On интересны тем, что они продаются уже вместе с подключением (60 минут разговора входят в стоимость аппарата), дают возможность бесплатного звонка по номеру 911, а также полностью перерабатываются, что актуально для цивилизованных стран. Также будут выпускаться модели в принципе обладающие только голосовым набором.
       Новые аппараты будут продаваться в США и Латинской Америке. В случае успеха компания планирует выйти на международный рынок.
По материалам: Hop-On
Постоянная ссылка: Одноразовые телефоны будут работать на чипах Intel

  DivX Video в кармане
20:46
       Компания DivX Networks сообщила о том, что ее видео кодек DivX адаптирован для использования на DSP-процессоре TMS320DSC25 компании Texas Instruments. Это означает, что качественное видео со сжатием MPEG-4 будет доступно на таких электронных устройствах, как карманные игровые приставки, мобильные видеоплееры, DVD-проигрыватели, цифровые видеокамеры и т.п.
       Сам чип обеспечивает все необходимые возможности для кодирования аудио/видео сигналов и имеет функции сжатия мультимедиа-данных. Кстати, во многом аналогичные ему DSP- и ARM-процессоры используются в современных сотовых телефонах.
По материалам: DivX
Постоянная ссылка: DivX Video в кармане

  Как вырастить у принтера синий зуб
19:46
Как вырастить у принтера синий зуб
       Компания Troy Wireless представила интересное решение, которое позволяет превратить любой обычный принтер в Bluetooth-устройство. Адаптер WindConnect может быть подсоединен практически к любому современному принтеру, что позволяет осуществлять беспроводную печать с наладонника, например, при помощи программы BtPrint от IS/Complete.
       К сожалению, цена нового устройства делает бессмысленной его покупку для модернизации недорогого принтера. Сам Bluetooth-адаптер WindConnect стоит $160, программный пакет BtPrint стоит $25. И это не говоря уже о том, что для карманого компьютера тоже требуется недешевый адаптер; например, Palm Bluetooth SD Card стоит $130.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Как вырастить у принтера синий зуб

  Язык программирования для Palm от OrbForms
19:19
       Компания OrbWorks представила продукт под названием OrbForms Designer. Это комбинация высокоуровнего языка программирования и инструмента для создания приложения для Palm OS. Он основан на семействе продуктов компании PocketC и включает в себя визуальную C-подобную среду программирования и объектно-ориентированный API.
       Новый язык программирования похож на C, как внешне, так и по своей структуре. Он использует те же или похожие конструкции, выражения и функции, а также поддерживает аналогичную концепцию работы с переменными.
       OrbForms Designer доступен уже сейчас по цене $95. Он работает под всеми современными настольными версиями MS Windows, а скомпилированные приложения будут запускаться на Palm OS начиная с версии 3.0.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Язык программирования для Palm от OrbForms

  Новый президент Palm Solutions Group
19:16
       Совет директоров корпорации Palm решил назначить на должность президента Palm Solutions Group Тода Брэдли (Todd Bradley); он сохраняет за собой место руководителя административной службы (Chief Operating Officer) компании.
       На нового руководителя ложится ответственность за подразделения, занимающиеся "железом", программными решениями (корпоративными почтовыми клиентами, например) и внешними аксессуарами вроде клавиатур и карт расширения SD и MMC.
       До того, как год назад начать работать в Palm, Брэдли был исполнительным вице-президентом корпорации Gateway.
По материалам: PRNewswire
Постоянная ссылка: Новый президент Palm Solutions Group


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100