< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  30.04.2002 :: Архив
Новое на be300.ru Новое на be300.ru
Гигагерц в кармане! Гигагерц в кармане!
Администратор с собой Администратор с собой
Sony Clie подружится с Mac OS X Sony Clie подружится с Mac OS X
PDA-неделя: события, итоги PDA-неделя: события, итоги
Помощник для цифрового помощника Помощник для цифрового помощника
  Новое на be300.ru
17:15
       Сегодня на портале BE300 качаем: Pocket Chess, Wallpaper, Pocket Paint.
Постоянная ссылка: Новое на be300.ru

  Гигагерц в кармане!
16:48
       Разработчик процессоров для портативных электронных устройств ARM Holdings, на продукции которого работают, кстати, все новые Pocket PC 2002, объявил о том, что к концу года сможет пересечь рубеж в 1 ГГц для процессоров карманных устройств.
       Новые процессоры ARM будут построены на микроархитектуре под кодовым названием "Jaguar" (в линейке компании - ядро ARM11). Эта микроархитектура, помимо увеличения предельной тактовой частоты, содержит расширенный набор инструкций для работы с мультимедийными приложениями.
       Новые процессоры будут производиться по 0,13-микронному технологическому процессу, что позволит разогнать наиболее удачные экземпляры до 750 МГц. С переходом на 10-микронный процесс, по утверждению специалистов ARM, тактовая частота перевалит за 1 ГГц.
       Что ж, будем с нетерпением ждать.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Гигагерц в кармане!

  Администратор с собой
16:16
Администратор с собой
       Компания Air Magnet представила новый пакет программного обеспечения для администраторов беспроводных сетей, предназаначенный для работы на КПК.
       AirMagnet Handheld, так называется ПО, помогает осуществлять администрирование беспроводных сетей, работающих в стандарте 802.11b (Wi-Fi), который все чаще используется крупными компаниями. ПО построено на запатентованной компанией технологии AirWISE, которая позволяет соответствующим приложениям в фоновом режиме собирать всю необходимую информацию о работе сети. AirMagnet Handheld следит за безопасностью, новыми подключениями и установками ПО, подсказывает наиболее эффективные решения возникающих проблем.
       В комплекте с ПО поставляется Compact Flash или PCMCIA карточка для подключения КПК на базе Pocket PC к беспроводной сети.
По материалам: Air Magnet
Постоянная ссылка: Администратор с собой

  Sony Clie подружится с Mac OS X
13:31
Sony Clie подружится с Mac OS X
       К сожалению для приверженцов Sony Clie и современных ПК Макинтош, крупные производители позабыли подружить Mac OS X c Clie. Эту забывчивость своими силами готова поправить фирма Mark/Space, которая готовит обновленную версию своего продукта с говорящим названием Missing Sync. В новой версии 3.0 помимо поддержки всей линейки КПК Clie появится возможность работы с Palm Desktop 4.x. Кроме того, с карточкой Memory Stick можно будет работать как с обычным дисковым накопителем.
По материалам: MarkSpace
Постоянная ссылка: Sony Clie подружится с Mac OS X

  PDA-неделя: события, итоги
13:24
       Как решить проблемы с экраном Palm m125 и крэдлом m505, Bluetooth-заплатка для КПК Compaq iPaq, как замерять время работы наладонника Pocket PC, совмещенный с клавиатурой чехол от Logitech, новая Jornada 570 от HP и Flash-память от Intel - вот неполный список самых любопытных новостей HPCru за прошлую неделю, с которыми можно познакомиться здесь...
Постоянная ссылка: PDA-неделя: события, итоги

  Помощник для цифрового помощника
10:53
Помощник для цифрового помощника
       Компания Fossil начала продажи представленного в прошлом году гаджета Wrist Watch. Новое устройство представляет собой наручные часы-органайзер - «помощник карманного компьютера». По инфракрасному Wrist Watch умеет сообщаться с наладонником на Palm OS или Pocket PC (в зависимости от модели) и хранить в себе записи стандартных приложений: блокнота, записной книжки, базы адресов и список дел. Всего гаджет может содержать 190 КБайт данных, при этом можно производить выборку той информации, которую нужно перенести на Wrist Watch.
       Для соединения с КПК на наладонник нужно установить специальное приложение, причем сделать это можно напрямую с часов.
       Работает Wrist PDA на 8-бит процессоре от Epson и оборудован LCD-экраном с разрешением 102 x 64. Устройство имеет водоустойчивость (до 30 метров), его стоимость $145.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Помощник для цифрового помощника


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100