< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  29.04.2002 :: Архив
Свежий софт на be300.ru Свежий софт на be300.ru
Убийца КПК Sony Ericsson P800 Убийца КПК Sony Ericsson P800
Экран КПК - "дырка в бумаге" Экран КПК - "дырка в бумаге"
Sony NR70 поступили в продажу Sony NR70 поступили в продажу
Мобильная жилетка превращается… Мобильная жилетка превращается…
Утилизация мобильников Утилизация мобильников
Будущие КПК будут работать на 750 МГц Будущие КПК будут работать на 750 МГц
  Свежий софт на be300.ru
18:46
       Сегодня на портале, посвященном Casio BE-300 появились новые программки: PalmClock, XAudio.
Постоянная ссылка: Свежий софт на be300.ru

  Убийца КПК Sony Ericsson P800
15:58
       О новом смартфоне Sony Ericsson P800 читайте в статье "Убийца КПК Sony Ericsson P800"
Постоянная ссылка: Убийца КПК Sony Ericsson P800

  Экран КПК - "дырка в бумаге"
14:53
       Разработчики Кэмбриджского исследовательского центра Microsoft решили вставить в КПК сенсоры, которые используются в автомобилях для активации подушек безопасности. Такой сенсор, при наличии соответствующего программного обеспечения, позволяет оперделить под каким углом к земле находится КПК. Таким образом, при любом наклоне "карманника" на экран будет выводиться другая картинка, что позволит создать псевдотрехмерное изображение.
       Такое нововведение позволит компенсировать маленький размер экрана КПК - при изменении угла наклона можно будет выводить на дисплей не помещающуюся на нем часть документа. Экран КПК будет, по словам исследователя Линдсей Вильямс, как "дырка в листе бумаги". Мы водим этой дыркой над большим документом и последовтельно видим его различные участки. Контролировать двжения такой "дырки" и помогут автомобильные сенсоры.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Экран КПК - "дырка в бумаге"

  Sony NR70 поступили в продажу
13:33
Sony NR70 поступили в продажу
       Первые экземпляры новой модели наладонника Sony NR70 поступили в продажу в некоторые американские магазины. Таким образом, Sony выполняет свои обещания: новинка должна была поступить в продажу в начале мая. Между тем, никаких сведений о доступности модели NR70V пока нет.
       Напоминаем, что NR70 имеет ряд кардинальных нововведений по сравнению с прежними КПК от Sony: встроенную клавиатуру, раскладывающийся под «ракушку» форм-фактор, а также это первая модель КПК на Palm OS, которая работает на новых 66-Мгц процессорах Dragonball Super VZ. Управляется новинка собственной версией Sony Palm OS 4.1.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Sony NR70 поступили в продажу

  Мобильная жилетка превращается…
13:24
Мобильная жилетка превращается…
       …в спортивную курточку. Именно так можно оценить метаморфозы, постигшие Scott eVest, о которой мы уже неоднократно писали. После того, как компания производитель предметов одежды для любителей гаджетов, выпустила модель для представительниц прекрасного поля, она занялась усовершенствованием своего детища. В версии 2.0 к Scott eVest были добавлены рукава. Курточка выполнена из легкого, высокотехнологичного, водонепроницаемого материала. Все эти новые качества могут сделать эту спортивную куртку со множеством карманов для мобильных устройств незаменимой в холодную погоду и для тех, кто предпочитает активный образ жизни.
        На официальном сайте компании производителя Scott eVest 2.0 продается за 109.99 долларов.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Мобильная жилетка превращается…

  Утилизация мобильников
13:19
        За два года до введения программы по обязательной утилизации отслужившей свое бытовой техники и электроники, в Великобритании был начат эксперимент по переработке мобильных телефонов, которые уже отработали отведенный им срок.
        Пользователям, желающим избавиться от старых сотовых, будут бесплатно предоставлены конверты, в которых они смогут отправить мобильники в фирму XS tronic, занимающуюся их переработкой. После поступления в эту компанию, телефоны будут сразу же разобраны. Пластмасса и ценные металлы будут выделены и переработаны для последующего применения, в то время, как тяжелые металлы будут утилизированы, не принося ущерба окружающей среде.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Утилизация мобильников

  Будущие КПК будут работать на 750 МГц
12:30
       На Embedded Processor Forum, который будет проходить на следующей неделе, ARM Holding собирается сообщить подробности о следующем поколении микропроцессорных ядер ARM11 для процессоров ARM. Новые чипы, возможно, появятся на рынке уже в следующем году. Основная сфера применения, конечно, это КПК и сотовые телефоны, но также и различные встраиваемые системы.
       Новые процессоры будут изготавливаться исключительно по 0.13 мкм технологии и их частоты будут достигать 750 МГц. В ядра будут включены также специальные инструкции для работы с мультимедиа-приложениями, будет улучшено управление подсистемой памяти и даже добавлена поддержка многопроцессорных систем.
По материалам: ARM Holding
Постоянная ссылка: Будущие КПК будут работать на 750 МГц


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100