< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 18 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  27.04.2002 :: Архив
Обзор Windows CE.NET! Обзор Windows CE.NET!
Абор, ко мне!... Абор, ко мне!...
Два WLAN-адаптера от TDK Два WLAN-адаптера от TDK
Адаптеры USB 2.0 для ПК Адаптеры USB 2.0 для ПК
GPRS GPRS' ом будут пользоваться 40 000 000 европейцев
MP3-плеер в рукаве MP3-плеер в рукаве
Микросравнение Palm OS 4 и 5 Микросравнение Palm OS 4 и 5
Вышел Uniboard 2.20 Вышел Uniboard 2.20
Броня для Sony Броня для Sony
Слухи: новая Джорнада Слухи: новая Джорнада
  Обзор Windows CE.NET!
19:36
       Сегодня в библиотеке появился обзор новой операционной системы для КПК от Microsoft. В ближайшие дни ждите обзор первого "карманника" на этой ОС - DOT320.
Постоянная ссылка: Обзор Windows CE.NET!

  Абор, ко мне!...
16:55
Абор, ко мне!...
       Один студент из Флориды изобрел необычного робота, который помогает ему открывать бутылки с пивом. Новинка получила имя – Abor (Autonomous Beer-Opening Robot), что означает робот – автоматический открыватель пивных бутылок. Abor, созданный в стенах Университета Флориды, может откупоривать как обычные емкости, так и бутылки с выкручивающимися крышками. Он может ездить по барной стойке, забирать бутылку и ставить под открывалку, открывать ее, а потом ставить рядом с вами.
       Автор новинки Джон-Филлип Клерк для целей испытания открыл с ее помощью 134 бутылки.
       Робот состоит из 150 частей и 18 метров электрических проводов.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Абор, ко мне!...

  Два WLAN-адаптера от TDK
15:39
Два WLAN-адаптера от TDK
       Корпорация TDK выпустила два новых беспроводных WLAN-адаптера стандарта IEEE802.11a. WN-5MP01 (на фото) выпускается в форм-факторе PCMCIA, оборудован небольшой антенной. Он обеспечивает вполне приемлемую связь на расстоянии до 10-30 м. Пиковая скорость при этом составляет 54 Мбит/сек, реальная 36-45 Мбит/сек.
       WN-5MP01 рассчитан на настольные компьютеры и выпускается в форм-факторе PCI, что, скорее всего, ухудшит качество связи на больших расстояниях.
       Новинки уже поступили в продажу.
По материалам: TDK
Постоянная ссылка: Два WLAN-адаптера от TDK

  Адаптеры USB 2.0 для ПК
15:26
Адаптеры USB 2.0 для ПК
       Компания Addonics Technologies представила два новых решения USB 2.0 для ПК. Первый адаптер - CardBus USB 2.0 (на фото) - имеет интерфейс CardBus и оборудован двумя USB-портами. Он обратно совместим с устройствами стандарта USB 1.1. В комплект поставки входят драйвера подо все настольные современные версии MS Windows. Под Mac OS устройство также работает, но только как USB 1.1 адаптер.
       Второй новинкой является внешний хаб USB 2.0 Hub. Он оборудован четырьмя портами и подключается к компьютеру кабелем до 4.5 м длиной.
       Предполагаемая цена обоих новинок $55.
По материалам: Addonics
Постоянная ссылка: Адаптеры USB 2.0 для ПК

  GPRS' ом будут пользоваться 40 000 000 европейцев
15:25
       По последним данным исследования компании Analysys к концу 2003 года в Европе может быть 40 миллионов подписчиков беспроводных сервисов GPRS, но только в том случае, если операторы связи учтут в своем бизнесе не слишком успешные результаты функционирования протокола WAP. Причем большинство разочарований связаны не с технологией, а плохой маркетинговой политикой.
       Сотовые операторы, по мнению аналитиков компании, должны сосредоточить покупателя на дополнительной выгоде, которую они смогут получить от GPRS. Причем, для описания новых сервисов лучше использовать больше воображения и не употреблять в рассказах большое количество технических терминов, которые потребителя смогут быстро утомить.
       Кроме того, исследователи считают, что операторам следует переключиться с корпоративного рынка на рынок обычных пользователей, пока GPRS еще не исчерпал весть свой потенциал.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: GPRS' ом будут пользоваться 40 000 000 европейцев

  MP3-плеер в рукаве
13:45
MP3-плеер в рукаве
       Компания Infineon Technologies представила вчера опытные образцы футуристической "электронной одежды". В ее ткань и подкладку вшиты разнообразные микросхемы, которые позволяют "носить" на себе множество устройств от МР3-плееров до навигационных систем, от биометрических устройств до систем беспроводной передачи данных.
       Микросхемы размещены в специальных корпусах, предотвращающих механические повреждения, а связь между ними осуществляют проводники, вплетенные в структуру ткани.
       Данную технологию можно будет использовать для "надевания" на себя самых разных устройств, но уже сейчас есть два готовых решения: "термогенератор" (одежда с подогревом) и "аудиоплеер". Последний состоит из специального чипа для обработки сигналов, микрофона, наушников, карты памяти на 64 Мб, литий-полимерного аккумулятора и гибкой сенсорной клавиатуры и может работать как mp3-плеер, диктофон, средство распознавания речи.
По материалам: Infineon Technologies
Постоянная ссылка: MP3-плеер в рукаве

  Микросравнение Palm OS 4 и 5
12:18
       Читайте в Библиотеке дайджест-сравнение версий Palm OS 4 и 5. Что нового будет включено в пятый релиз?
Постоянная ссылка: Микросравнение Palm OS 4 и 5

  Вышел Uniboard 2.20
12:11
       Отдел Разработок компании МакЦентр сегодня сообщил о выходе новой версии драйвера клавиатуры для PocketPC. Новая версия Uniboard 2.20 теперь работает с HP Jornada Pocket Keyboard (клавиатура-насадка). Кроме того появилось "Руководство пользователя" в формате HTML. Оптимизирован код программы, повышено быстродействие. Исправлены некоторые обнаруженные в предыдущей версии ошибки.
       Подробнее о новом драйвере читайте на специальной странице. Там же можно получить новую версию.
Постоянная ссылка: Вышел Uniboard 2.20

  Броня для Sony
11:36
Броня для Sony
       Ваш КПК часто падает на пол? А может, при этом на него ее и встают ногами? Компания InnoPocket представила новый твердый чехол для КПК Sony Clie серии PEG-T, который позволит совершать все эти операции без вреда для самой машинки.
       Чехол сделан из анодированного авиационного алюминия и, следовательно, обладает отменной прочностью. По цвету Metal Deluxe Case практически идеально совпадает с T625C и из-за тонкости и легкости металла почти не увеличивает общий размер и вес КПК.
       Внутри, между корпусом Clie и стенками чехла есть еще плотная неопреновая прокладка для дополнительной защиты.
       Недостаток чехла - затрудненный доступ к карточке памяти.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Броня для Sony

  Слухи: новая Джорнада
09:36
Слухи: новая Джорнада
       По сети ходят слухи о возможном скором появлении нового устройства Pocket PC от НР - Jornada 570, в частности появилось много фотографий будущей новинки. Возможно, модель будет работать под управлением процессора Xscale с частотой от 300MГц до 400MГц. Jornada будет оснащена 128Mб оперативной памяти, что в два раза больше, чем RAM большинства существующих на сегодняшний день КПК Pocket PC. Кроме того, есть информация, что серии Jornada 560 и Jornada 570 будут идентичными, что явно является хорошей новостью для обладателей устройств Jornada 560 и периферии к ним, например, внешние батареи и клавиатуры. На сайте PDA Buzz опубликовано несколько фотографий новинки.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Слухи: новая Джорнада


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100