< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  25.04.2002 :: Архив
Excel и Word на Casio BE-300 Excel и Word на Casio BE-300
Symbian OS будет оптимизирована под процессоры Intel XScale Symbian OS будет оптимизирована под процессоры Intel XScale
Новая Bluetooth-гарнитура для мобильных телефонов Новая Bluetooth-гарнитура для мобильных телефонов
Новые программы на be300.ru Новые программы на be300.ru
Синий зуб прошел курс лечения Синий зуб прошел курс лечения
Новые дисплеи: тоньше, легче, быстрее Новые дисплеи: тоньше, легче, быстрее
Cassiopeia E-115 в роли "ретранслятора" на Баффиновой земле. Скоро!.. Cassiopeia E-115 в роли "ретранслятора" на Баффиновой земле. Скоро!..
Sharp построит новый завод Sharp построит новый завод
Конструктор беспроводных приложений для OMAP процессоров Конструктор беспроводных приложений для OMAP процессоров
Постоянная Palm-зарядка… Постоянная Palm-зарядка…
  Excel и Word на Casio BE-300
19:58
       Новая статья, опубликованная сегодня в нашей "Библиотеке", посвящена карманным аналогам Word и Excel для Casio BE-300. Как работают популярные офисные приложения на этой машинке, какой выбор софта существует на сегодняшний день, стоит ли покупать Каську, если вы собираетесь использовать Word и Excel - ответы на все эти вопросы вы найдёте здесь...
Постоянная ссылка: Excel и Word на Casio BE-300

  Symbian OS будет оптимизирована под процессоры Intel XScale
19:35
       На проходящей сейчас в Лондоне конференции разработчиков программного обеспечения для Symbian ОS компании Intel и Symbian объявили о начале сотрудничества. Вскоре операционная система Symbian, начиная с версии 7.0, будет оптимизирована под новые интеловские процессоры для КПК с архитектурой XScale.
       А в следующем месяце Intel начнет продажи комплекта для разработчиков ПО - PCA (Personal Client Architecture), который будет включать в себя саму операционку Symbian и аппаратно-программную поддержку для разработки оптимизированного ПО. Так же в этот SDK будет встроена поддержка беспроводных сетей классических стандартов: LAN, 802.11 и Bluetooth. В следующей версии PCA уже обещают поддержку JVM (Java Virtual Machine).
       Народившийся союз Symbian и XScale выгоден в первую очередь поставщикам мобильных услуг, так как связка мультимедийных возможностей Symbian и производительности архитектуры XScale позволит развить инфраструктуру беспроводных сервисов во всём мире.
По материалам: IDG
Постоянная ссылка: Symbian OS будет оптимизирована под процессоры Intel XScale

  Новая Bluetooth-гарнитура для мобильных телефонов
19:29
Новая Bluetooth-гарнитура для мобильных телефонов
       Компания Jabra представила Bluetooth гарнитуру, для использования с мобильными телефонами. Особенностью данного устройства является то, что при его использовании мобильник необязательно должен быть оснащен Bluetooth-модулем. Этот модуль можно купить вместе с гарнитурой и подключить к телефону. В продажу устройство поступит в сентябре. Примерные цены: гарнитура без Bluetooth-адаптера - $99, с Bluetooth-адаптером - $179.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Новая Bluetooth-гарнитура для мобильных телефонов

  Новые программы на be300.ru
19:08
       Сегодня на портале www.be300.ru можно скачать PalmGIS, Battleship, System Patch 1.4, Pocket UnZIP.
Постоянная ссылка: Новые программы на be300.ru

  Синий зуб прошел курс лечения
18:33
       Compaq выпустил патч Bluetooth Service Manager 1.1 для КПК iPaq, который решает большинство известных проблем при работе через Bluetooth и вносит несколько улучшений: уменьшено время старта радиопередачи и решена проблема зависаний, включена поддержка 3COM BT PC Card и Bluetooth-соединения с ActiveSync, исправлены ошибки установки связи с Nokia 6310, зависания при разрыве соединения и т.д.
       Добавлены следующие возможности: пересылка повторяющихсясобытий календаря, автоматическое обновление имен "парных" устройств, полученная электронная карточка теперь не будет писаться вместо имеющейся, включена возможность отправки файлов из любых поддиректорий в "Моих документах", добавлены новые иконки для соединения с периферийными устройствами.
       Скачать обновленный Bluetooth Service Manager 1.1 можно на сайте поддержки Compaq.
По материалам: Compaq
Постоянная ссылка: Синий зуб прошел курс лечения

  Новые дисплеи: тоньше, легче, быстрее
17:55
       Компания Philips начала масштабные поставки новых дисплеев для мобильных устройств, созданных по технологии PolyLED (polymer-based organic light-emitting diode - полимерный органический светоизлучающий диод). Став "первопроходцем" рынка в производстве дисплеев на технологии OLED (organic light-emitting diode), Philips уже заявил о том, что такие дисплеи будут использоваться в портативных устройствах следующего поколения, которые уже до конца года будут разработаны "одним из ведущих производителей микроэлектроники". Имя компании-разработчика Philips пока держит в тайне.
       Монохромные модули PolyLED состоят из множества излучающих свет тонких полимерных пленок, заключенных между прозрачным анодом и металлическим катодом. Из них можно делать дисплеи небольшого или среднего размера, с непревзойденными показателями яркости, контраста, угла обзора и времени реакции. Кроме того, такие дисплеи не нуждаются в подсветке, так что устройства на их базе будут отличаться небольшим размером и маленьким энергопотреблением.
       По словам Давида Хадани (David Hadani), главного менеджера Philips по дисплеям, преимущества PolyLED дисплеев позволит им быстро завоевать место на рынке.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Новые дисплеи: тоньше, легче, быстрее

  Cassiopeia E-115 в роли "ретранслятора" на Баффиновой земле. Скоро!..
16:27
Cassiopeia E-115 в роли "ретранслятора" на Баффиновой земле. Скоро!..
       Сегодня в Москве прошла пресс-конференция, посвящённая следующему этапу экстремального проекта "Русский путь - стены мира". Напомним, что цель группы альпинистов высочайшего класса - проложить оригинальные русские маршруты на десяти сложнейших горных стенах мира. Горная стена - это уникальный природный феномен, представляющий собой обрыв крутизной 70 градусов и протяжённостью более километра. Таких стен в мире всего около двадцати, из которых для прохождения в рамках проекта были выбраны 10, считающихся культовыми. На данный момент спортсменам покорились 5 вершин. Свою шестую - пакистанскую стену Латок - они штурмовали два года.
       В прошлом году наш сайт обеспечил экспедицию комплектом для связи с большой землёй - карманным компьютером Palm IIIxe в связке со спутниковым телефоном системы Inmarsat - и освещал вторую попытку восхождения, которая, к сожалению, закончилась трагически. Честно говоря, мы были уверены, что ребята не осмелятся продолжать свой дерзкий проект.
       Но сегодня вся команда плюс ещё один новый участник рапортовали прессе о подготовке к штурму "Стены Большого Паруса" (Great Sail Peak) на острове Баффинова Земля, что в Полярной Канаде. Это восхождение высшей категории сложности по стенному маршруту крутизной 80 градусов и протяжённостью 1500 метров. Новая экспедиция обещает быть особенно интересной, благодаря участию в ней профессионального парашютиста Валерия Розова, который планирует совершить прыжок с вершины отвесной стены. Новости и фотографии с этого захватывающего дух маршрута мы планируем получать практически ежедневно. Экспедиция "БАСК - Стена Большого Паруса" оснащена оригинальным комплектом оборудования, работать с которым будет профессиональный оператор.
       В комплект связи вошли карманный компьютер Cassiopeia E-115, ноутбук, цифровая камера Panasonic и спутниковый телефон системы Inmarsat. Работать всё это обрудование будет по хитрой цепочке, которую мы решили для наглядности воссоздать схематично.
       Сначала оператор делает цифровой снимок, который записывается на карточку расширения памяти стандарта MMC. Затем содержимое карточки перекачивается в ноутбук, где снимки редактируются, а после по инфракрасному порту они передаются на карманный компьютер. Собственно из Каськи, подключённой к COM-порту спутникового телефона, фотографии отправляются на большую землю.
       Зачем, спросите вы, здесь понадобился карманный компьютер? Почему ноутбук нельзя напрямую подключить к спутниковому телефону? Причина банальна: у ноутбука не работает COM-порт.
       Так что Cassiopeia в этой цепочке будет выполнять непривычную для себя роль "ретранслятора". Вот такой нетривиальный выход из положения нашёл связной экспедиции.
       Что ж, главное, чтобы на пользу пошло...)
       А штурм Стены Большого Паруса начнётся в первой половине мая и продлится до середины июня. Следите за нашими новостями!
Постоянная ссылка: Cassiopeia E-115 в роли "ретранслятора" на Баффиновой земле. Скоро!..

  Sharp построит новый завод
16:17
       Корпорация Sharp намеревается построить еще один завод по производству жидкокристаллических дисплеев небольших размеров для сотовых телефонов и карманных компьютеров. Завод, который будет расположен в западной части Японии, начнет свою работу уже в октябре следующего года.
       Компания ожидает, что к марту 2006г. ежегодный общий объем продаж LCD для мобильных и игровых устройств всех заводов Sharp составит порядка 300 миллиардов йен. Новое предприятие рассчитано на производство 4 миллионов дисплеев размером в 2 дюйма в год.
       На строительство завода компания потратит 50 миллиардов долларов.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Sharp построит новый завод

  Конструктор беспроводных приложений для OMAP процессоров
16:04
       Компания Texas Instruments собирается представить в скором будущем комплект для разработчиков беспроводных приложений под новые OMAP-процессоры для КПК - Innovator Development Kit. IDK - это удобная открытая программная среда с аппаратно-модульной структурой. Интерфейсный модуль при этом может быть настроен на устройства самых различных форм-факторов, а дополнительные подключаемые модули обеспечат разработчикам поддержку стандартов GSM/GPRS, 802.11b и Bluetooth. Ожидается, что полноценная версия комплекта Innovator Development Kit увидит свет в третьем квартале нынешнего года.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Конструктор беспроводных приложений для OMAP процессоров

  Постоянная Palm-зарядка…
12:34
Постоянная Palm-зарядка…
       …станет теперь реальностью с новым зарядным устройством Kirrio Charger 5-in-1. В комплект устройства входит адаптер, позволяющий подпитывать карманник энергией через прикуриватель в автомобиле. Кроме того, в комплект входит USB кабель, который дает возможность подзаряжаться от лэптопа, АС порт непосредственно для кредла КПК и четыре аккумуляторные батарейки, необходимые для пополнения энергией там, где не доступно все вышеперечисленное.
        При помощи USB кабеля пользователи смогут также и синхронизировать КПК, а, подключенное к прикуривателю, устройство будет выполнять роль автомобильного держателя Palm.
        Kirrio Charger 5-in-1 использует Palm Universal Connector, поэтому может использоваться с Palm устройствами серии m500, а также Palm m130 и i750.
        Устройство уже поступило в продажу в Европе по цене в 60 Евро (около 53 долларов).
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Постоянная Palm-зарядка…


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100