< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  24.04.2002 :: Архив
Новые программы на be300.ru Новые программы на be300.ru
Проблемы Palm m125 решены Проблемы Palm m125 решены
Многоязычный словарь Lingvo 8.0 на Pocket PC Многоязычный словарь Lingvo 8.0 на Pocket PC
Сравнительный обзор коммуникаторов Nokia 9210 и Nokia 9210i Сравнительный обзор коммуникаторов Nokia 9210 и Nokia 9210i
Новости Symbian Developer Expo Новости Symbian Developer Expo
Экспедиция в Арктику Экспедиция в Арктику
  Новые программы на be300.ru
20:22
       На портале www.be300.ru в разделе программ новые поступления: SQPL, JW Word Processor, SaiSuke.
Постоянная ссылка: Новые программы на be300.ru

  Проблемы Palm m125 решены
17:11
       По просьбе наших читателей публикуем снова эту новость. С момента выпуска Palm m125 многие пользователи жаловались на проблемы с сенсорным слоем устройства. На днях Palm выпустил программную заплатку, которая должна решить эту проблему раз и навсегда. Кроме того, по отзывам пользователей, она улучшает качество распознавания Graffiti. Заплатка предназначена только для m125.
       Некоторые пользователи m125 сталкивались с проблемой, связанной с тем, что сенсорный слой неправильно распознавал нажатия стилуса. Было очень сложно нарисовать прямую линию в блокноте и запускать приложения в программной оболочке: при нажатии на одни иконки открывались совсем другие приложения. Те, кто установил себе заплатку (весит она всего несколько Кб), утверждают, что все проблемы ликвидированы.
Постоянная ссылка: Проблемы Palm m125 решены

  Многоязычный словарь Lingvo 8.0 на Pocket PC
16:25
       Компания ABBYY Software House, российский производитель систем распознавания и лингвистического ПО, представляет новую линейку электронных словарей ABBYY Lingvo 8.0. В нее войдут новая версия англо-русско-английского словаря ABBYY Lingvo 8.0, многоязычный словарь ABBYY Lingvo 8.0 ME и версия ABBYY Lingvo 8.0, адаптированная для карманных устройств.
       В новой версии англо-русско-английского ABBYY Lingvo 8.0 были обновлены словарь общей лексики и словарь по вычислительной технике и программированию. Кроме того, в ней появился новый грамматический словарь LingvoGrammatical (En-Ru), который представляет собой описание грамматики английского языка. В его состав входят около 500 грамматических тем (статей). В тексте статей находятся описания данного правила грамматики, а также примеры использования.
       Многоязычная версия ABBYY Lingvo 8.0 ME (Multilingual Edition) поддерживает восемь направлений перевода: с английского, немецкого, французского, итальянского на русский и обратно и содержит более 2 400 000 словарных статей в более, чем 40 словарях общей и специализированной лексики. Он содержит подробное толкование слов, грамматические комментарии и примеры употребления. Оболочка многоязычной версии предоставляет возможность создания собственных словарей на 25 языках.
       Версия ABBYY Lingvo 8.0 для Pocket PC специально разрабатывалась для карманных компьютеров, так что она учитывает особенности работы с карманными устройствами. В стандартную поставку ABBYY Lingvo 8.0 для Pocket PC входят более 40 словарей общим объемом более 2 400 000 словарных статей (те же, что и в версии Multilingual Edition). Поддерживаются восемь направлений перевода, при этом минимальная установка составляет около 5 Мб. Все словари могут подключаться по отдельности, в зависимости от пожеланий пользователя, что позволяет создавать оптимальную конфигурацию. Выход ABBYY Lingvo 8.0 для Pocket PC на рынок запланирован на лето 2002 года.
       Англо-русско-английская версия ABBYY Lingvo 8.0 стоит 12 долларов, многоязычная версия ABBYY Lingvo 8.0 ME обойдется в 29 долларов, а ABBYY Lingvo 8.0 для Pocket PC, как уже сказано, будет доступен с лета 2002 года. Сколько он будет стоить, пока неизвестно.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Многоязычный словарь Lingvo 8.0 на Pocket PC

  Сравнительный обзор коммуникаторов Nokia 9210 и Nokia 9210i
13:10
       Коммуникатор Nokia 9210 был, пожалуй, самым ожидаемым устройством 2001 года. И хотя появился он сравнительно давно - почти год назад, тем не менее, можно с уверенностью сказать, что равного ему по возможностям устройства на рынке нет до сих пор. Причем, имеется в виду не аппаратную часть (в плане мегагерц и мегабайт Nokia 9210 выглядит сегодня достаточно скромно), а функциональные возможности, удобство работы, продуманность и особенно уровень интеграции КПК с телефоном. Здесь детище Symbian никому пока превзойти не удалось и, скорее всего, в ближайшее не удастся, учитывая также уникальный опыт Nokia на рынке мобильных телефонов.
       Совсем недавно финский концерн представил ещё одну модификацию своего коммуникатора, добавив к его номеру букву "i". Братьям-близнецам Nokia 9210 и Nokia 9210i посвящена статья Влада Воронина - разработчика первого русификатора для этого смартфона. Прочитать обзор можно здесь.
Постоянная ссылка: Сравнительный обзор коммуникаторов Nokia 9210 и Nokia 9210i

  Новости Symbian Developer Expo
11:00
       Как мы уже сообщали, вчера в Лондоне открылась конференция разработчиков Symbian - Developer Expo. Вот, что принес первый день ее работы:
       1) во-первых, Symbian объявила о включении компании Siemens в число ее акционеров. Теперь акции Symbian распределены следующим образом: Psion - 26.6%, Ericsson / Sony Ericsson - 20%, Motorola -20%, Nokia -20%, Matsushita (Panasonic) -8.4%, Siemens - 5%. Так что можем ожидать в скором будущем появление смартфонов Siemens на Symbian OS.
       2) Symbian объявила об открытии программы "Symbian Platinum Program", которая позволит большинству разработчиков получить доступ к исходному коду операционной системы.
       3) Appforge в союзе с ведущими разработчиками обещают к лету представить 100 новых мобильных и "беспроводных" приложений для Symbian OS. Для этого была создана специальная программа "100 Mobile and Wireless Applications".
       4) Производитель броузеров Opera представила новую версию Opera browser for Symbian OS V. 5.14. В новом приложении были исправлены ошибки старой версии. Апгрейд для тех, кто приобрел и зарегистрировал любую из 5.x ранее, будет производится бесплатно.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Новости Symbian Developer Expo

  Экспедиция в Арктику
10:25
Экспедиция в Арктику
       В прошлом году группа ученых, вооруженная специально для этого подготовленными карманными компьютерами Palm IIIc, приняла участие в экспедиции в Арктику. Предприятие так удалось всем, что в этом году экспедицию решили повторить. Как и год назад, ученые обратились у журналу Palmtop-Pro за советом, какое аппаратное и программное обеспечение взять с собой.
       Экстремальные условия крайнего севера делают невозможным использование большинства периферийных устройств, например, клавиатур, с которыми сложно работать людям, руки которых одеты в толстые перчатки.
       В этом году комплект оборудования дополнит новинка от Apple - iPod, который будет использоваться учеными в качестве носителя информации, для получения фотографий и записи звуков, издаваемых китами. Такой выбор обоснован прежде всего тем, что устройство может работать при температуре –20С без всякой защиты и обладает большим дисковым пространством – 10 Гб.
       Оба мобильных устройства будут гармонично работать друг с другом. Например, Palm будет записывать информацию о месте, в котором был найден тот или иной кит, а iPod сохранит его «слова».
       Средством передвижения экспедиции будет служить судно Polarstern – крупная плавающая лаборатория, являющаяся самым важным средством в немецкой исследовательской программе. Судно оснащено уникальными биологической, геологической, геофизической, гляциологической, химической, океанографической и метеорологической лабораториями.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Экспедиция в Арктику


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100