< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.04.2002 :: Архив
Поистине Электронная книга Поистине Электронная книга
Три в одном от InnoPocket Три в одном от InnoPocket
Новые программы на be300.ru Новые программы на be300.ru
Новостные рассылки от HPC.ru: давайте определимся вместе!:) Новостные рассылки от HPC.ru: давайте определимся вместе!:)
Sharp предлагает услуги для пользователей Linux-PDA Zaurus Sharp предлагает услуги для пользователей Linux-PDA Zaurus
"Комтек-2002": репортаж с выставки "постольку поскольку" "Комтек-2002": репортаж с выставки "постольку поскольку"
Handspring: подробности о 3G Treo Handspring: подробности о 3G Treo
IP-телефония на КПК - уже в сентябре IP-телефония на КПК - уже в сентябре
Представьте себя земляным червяком Представьте себя земляным червяком
Сегодня открыт интернет-портал BE-300.ru Сегодня открыт интернет-портал BE-300.ru
Итоги первого квартала Итоги первого квартала
Compaq продал двухмиллионный iPaq Compaq продал двухмиллионный iPaq
Самая защищенная MultiMediaCard Самая защищенная MultiMediaCard
В "беспроводное" светлое будущее с GPRS? В "беспроводное" светлое будущее с GPRS?
  Поистине Электронная книга
22:23
Поистине Электронная книга
        Компания Samsung представила новый экран, который, по их утверждению, станет идеальной находкой для любителей читать онлайн версии литературных произведений. Новинка складывается на манер книжки и имеет размеры 17х12 см, помимо всего прочего, предоставляет хорошее качество картинки, сообщают представители компании.
        На разработку этого устройство компанией было затрачено более полутора миллиона долларов. Его выпуск в продажу планируется на вторую половину текущего года. Кроме того, производители этого экрана утверждают, что он экономичен в расходе энергии, чем уже существующие экраны.
        Samsung ожидает высокий уровень продаж новинки и перспективу трансформации его по сути в первую поистине электронную книгу.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Поистине Электронная книга

  Три в одном от InnoPocket
22:18
Три в одном от InnoPocket
        Компания InnoPocket готовиться к выпуску в свет версии InnoStation для Palm серии m500. Это устройство, рассчитанное в основном на часто путешествующих пользователей КПК, сочетает в себе устройство для подзарядки батарей, PS2 адаптер для клавиатуры и кредл для синхронизации.
        InnoStation работает от четырех ААА батареек, мощность которых может использоваться для подзарядки Palm практически в любом месте. Кроме того, устройство сочетает в себе и функциональность подставки для HotSync, что позволяет сэкономить путешественникам место. Помимо всего прочего, пользователь может подключить к нему клавиатуру при помощи входящего в комплект адаптера и вводить текст непосредственно в КПК.
        InnoStation должен появиться в продаже в ближайшее время по предполагаемой цене в 50долларов.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Три в одном от InnoPocket

  Новые программы на be300.ru
20:35
       Сегодня на портале, посвященном Casio BE-300 Pocket Manager, появились новые программы:PQViewer, Textviewng (HaaliReader), PalmFlash, Image Viewer, Galactic Realms, Rats!, SiteSwapper.
Постоянная ссылка: Новые программы на be300.ru

  Новостные рассылки от HPC.ru: давайте определимся вместе!:)
20:26
       Если вы регулярно получаете новости с нашего сайта или только собираетесь подписаться на новостную рассылку, примите участие в нашем голосовании на главной странице HPC.ru. В каком виде вы бы хотели получать наши рассылки? Ваше мнение?..
Постоянная ссылка: Новостные рассылки от HPC.ru: давайте определимся вместе!:)

  Sharp предлагает услуги для пользователей Linux-PDA Zaurus
20:01
Sharp предлагает услуги для пользователей Linux-PDA Zaurus
       Компания Sharp совместно с американским провайдером Aether Systems разработали и запустили в "бета-плавание" новый мобильный сервис Sharp Mobile Services для первых владельцев Linux-наладонников Zaurus.
       Sharp Mobile Services берётся всех желающих обеспечить беспроводным доступом в интернет и к электронной почте (с поддержкой протоколов POP3 и IMAP4). Помимо этого, в Sharp Mobile Services входит и он-лайн обслуживание, и поддержка абонентов, и доставка счетов и прочие беспроводные услуги.
       На первом этапе эксплуатации услуга работает в тестовом режиме с пониженной скоростью передачи данных. Чтобы стать тестером нового сервиса, достаточно заказать его на сайте sharpmobile. Единственное условие, которое ставит Sharp при регистрации - это просьба сообщать компании обо всех обнаруженных "глюках" и сбоях в работе. Для беспроводной передачи данных сервис использует сети стандарта CDPD (Cellular Digital Packet Data), для работы с которыми владельцам Zaurus необходимо иметь у себя наладонник серии SL-5500 или SL-5000D, а так же модем Enfora Pocket Spider IIc, который устанавливается в слот CompactFlash (Type I или II).
       Ожидается, что официальный ввод в действие нового сервиса состоится в конце 2002 года.
По материалам: Sharp
Постоянная ссылка: Sharp предлагает услуги для пользователей Linux-PDA Zaurus

  "Комтек-2002": репортаж с выставки "постольку поскольку"
19:34
"Комтек-2002": репортаж с выставки "постольку поскольку"
       Честно говоря, "Комтек-2002" производит довольно унылое впечатление и пишем мы о нём постольку поскольку это событие всё ещё имеет место, по старой-доброй традиции. Фото-репортаж с выставки c небольшими комментариями происходящего можно увидеть здесь...
Постоянная ссылка: "Комтек-2002": репортаж с выставки "постольку поскольку"

  Handspring: подробности о 3G Treo
17:58
       Компания Handspring, создатель популярного коммуникатора на базе Palm OS Handspring Treo, сейчас занимается разработкой версии Treo для сетей третьего поколения. На днях стало известно, что поставщиком CDMA-технологии для работы новейших сетях CDMA 1xRTT станет компания AirPrime.
       Эта компания ранее работала с оператором сотовой связи Sprint PCS и разработала модуль Springboard, который позволял пользователям Handspring'ов получать беспроводной доступ в Интернет.
       Соглашение об использовании новой версии коммуникатора в сетях Sprint PCS уже подписано, и, по прогнозам представителей Handspring, новый Treo появится в продаже в середине-конце лета этого года.
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: Handspring: подробности о 3G Treo

  IP-телефония на КПК - уже в сентябре
17:52
IP-телефония на КПК - уже в сентябре
       Небольшая компания Pocket Presence представила программное обеспечение, которое позволит пользователям КПК на базе Pocket PC использовать свои машинки для телефонных разговоров, даже не имея специальных телефонных модулей. Достаточно будет проводного (LAN) или беспроводного (GPRS, 802.11b) подключения к сети Интернет.
       По словам представителей компании, Running Voice IP (так называет программа) обеспечит качество звука и надежность, которые "удивят пользовтелей".
       Это должно произойти благодаря использованию в программе технологии SoundWare, которая специально разрабатывалась для обмена аудио по сетям пакетной передачи данных. SoundWare работает как "придаток" к существующим аудио кодекам и снижает потери, неизбежные при пакетной передаче, уменьшает задержки в передаче и снижает затраты системных ресурсов на коррекцию ошибок. Таким образом, качество передачи звука повышается без значительного увеличения трафика.
       Теоретически, такое программное обеспечение позволит делать звонки через интернет, не используя дорогостоящие услуги сотовых операторов. Особенно это актуально для сотрудников крупных компаний, чьи комплексы занимают значительные территории. В таком "кампусе" работник может пройти не один километр, не выходя из зоны действия корпоративной сети 802.11b и разговаривая по КПК вместо мобильника.
       Если раньше интернет телефония (VoIP - Voice over IP) угрожала только операторам дальней связи, то теперь, с переходом на мобильные устройства, эта технология сможет конкурировать и сотовыми сетями. Running Voice IP появится а продаже в сентябре этого года. Цена пока неизвестна.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: IP-телефония на КПК - уже в сентябре

  Представьте себя земляным червяком
17:43
Представьте себя земляным червяком
       Принцип игры очень прост – вообразите себя червяком, который должен проглатывать разные бонусы, разбросанные в каждом уровне, пока не достигнете выхода. Но не все так элементарно, как кажется. Чем больше вы кушаете, тем длиннее становитесь, а малейшее столкновение с преградой приведет к смерти. Для перехода из одного места в другое, вы сможете использовать мостики.
       Тема игрушки конечно старовата, но для приятного времяпрепровождения вполне годится. Графика – хоть и не экстраординарная, но очень даже неплохая.
       На сайте производителя (компания PDAUtilities) цена игрушки - 7.99$. Правда, там же можно скачать и бесплатную демо-версию приложения.
По материалам: PDA France
Постоянная ссылка: Представьте себя земляным червяком

  Сегодня открыт интернет-портал BE-300.ru
17:17
Сегодня открыт интернет-портал BE-300.ru
       Cегодня в шапке нашего сайта появилась новая зелёная кнопочка с надписью be300.ru, кликнув на которую, вы попадёте на наш новый информационный интернет-портал www.be300.ru, посвященный, как вы уже догадались, карманному компьютеру Cassiopeia BE-300. Ресурс содержит самую полную информацию об этом КПК от Casio: сборник программ, полезные советы, статьи, обзоры, необходимые сведения для покупателей и дилеров. www.be300.ru - это ещё и официальный сайт распространения уникальной полной системы русификации для Cassiopeia BE-300 – RusskeyBE, обеспечивающий, кроме того, техническую поддержку. Основными задачами сайта является популяризация марки BE-300 в России и всесторонняя поддержка пользователей этой платформы.
       Разработка компании Casio - карманный компьютер BE-300 - удачная попытка мирового лидера в производстве электроники создать «народный» карманный компьютер. Обладая всеми возможностями продвинутого современного КПК, Casio BE-300 стоит примерно вдвое дешевле. Компания Casio пошла путем создания заново программного комплекса и пользовательского интерфейса на базе ядра операционной системы Windows CE 3.0. На сегодняшний день модель BE-300 является лучшей по соотношению цены, качества и возможностей.
Постоянная ссылка: Сегодня открыт интернет-портал BE-300.ru

  Итоги первого квартала
16:22
       Маркетинговая корпорация IDC опубликовала результаты исследования объема продаж КПК в первом квартале 2002 года по сравнению с аналогичном периодом в 2001г. За первые три месяца года было произведено 3.25 миллиона устройств, что на 12.1% меньше, чем год назад, и на 25% меньше по сравнению с предыдущим кварталом. Palm’у по-прежнему принадлежит роль лидера на рынке – за три месяца компания выпустила 1.267 КПК, что составляет 39% рынка. Второе место по-прежнему принадлежит Compaq - 10.1% (329,000 устройств). Handspring сдал свои позиции на целых 5%, теперь компании принадлежит 9.9% рынка (322,000 КПК). Sony и Sharp теперь принадлежит 7.7% (250,000 устройств) и 4.5% (145,000 устройств) соответственно, в то время как производители Pocket PC моделей - HP и Casio – занимают по 4.4% (144,000 устройств) каждая. Всем производителям КПК Palm OS в общей сложности принадлежит 56.6% карманных компьютеров, выпущенных за первые три месяца 2002 г. Производители Pocket PC занимают 18.6%. Все остальные делят между собой 25% рынка.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Итоги первого квартала

  Compaq продал двухмиллионный iPaq
16:17
       По заявлению представителей компании, ровно через два года после начала производства карманных компьютеров iPaq, количество проданных машинок перевалило за двухмиллионный рубеж - рекорд среди всех мобильных устройств, выпускаемых Compaq. За 2001 год прибыль компании от продаж iPaq составила 330%. В этом году темпы роста замедлились, о тем не менее, уже за первый квартал 2002 года количество продаж выросло на 14%, а прибыль на 18% (составила $160 миллионов).
По материалам: PDABuzz
Постоянная ссылка: Compaq продал двухмиллионный iPaq

  Самая защищенная MultiMediaCard
15:33
       Компания Hitachi Semiconductor представила новый тип флэш-карты - PIN Secure MultiMediaCard – обладающей возможностью аутентификации пользователя.
       Пока Hitachi PIN SecureMMC существует только объемом 32 Мб. Аутентификация позволяет защитить информацию, записанную на карте, от несанкционированного доступа.
       В отличие от обычной защиты карт MultiMediaCard паролем, новинка использует пятиуровневую защиту. Данные записываются в зашифрованной форме. Ключи для расшифровки данных и PIN-код к ключам хранятся в защищенном аппаратном модуле карты памяти. Для исключения возможности доступа и изменения данных, к ключам можно попасть только после ввода правильного PIN-кода. Кроме того, секретный PIN-код карты SecureMMC никогда не отображается в КПК.
По материалам: Palm Bulevard
Постоянная ссылка: Самая защищенная MultiMediaCard

  В "беспроводное" светлое будущее с GPRS?
15:15
       Технология GPRS (General Packet Radio Service) – это система пакетной передачи данных по сети сотовой связи GSM. Она увеличивает скорость обмена информацией по беспроводным сетям, не перегружает каналы связи и при этом является очень дешевым каналом для передачи данных. Ещё GPRS называют 2.5 поколением (2.5G) мобильных систем между собственно GSM и 3G - сетями будущего, по которым можно пересылать аудио и видео. Сети GPRS уже функционируют по всему миру и пользуются большой популярностью в Европе...
Постоянная ссылка: В "беспроводное" светлое будущее с GPRS?


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100