< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  19.04.2002 :: Архив
Пальмовые пульты ДУ Пальмовые пульты ДУ
Водители! Пользуйтесь хэндс-фри Водители! Пользуйтесь хэндс-фри
Экстремальный разгон или допинг для ваших КПК Экстремальный разгон или допинг для ваших КПК
Летняя мода на телефоны от Kyocera Летняя мода на телефоны от Kyocera
Русификатор Sharp Zaurus 5500 Русификатор Sharp Zaurus 5500
Русификация Nokia 9210i Communicator Русификация Nokia 9210i Communicator
Toshiba выпустит КПК на процессоре XScale Toshiba выпустит КПК на процессоре XScale
  Пальмовые пульты ДУ
19:51
Пальмовые пульты ДУ
       Компания Pacificneotek разработала приложение, позволяющее превратить любой КПК Palm OS 4.0 в пульт дистанционного управления. OmniRemote PRO – не первая версия программы, первое приложение появилось еще задолго до появления устройств Т серии от Sony, обладающих такой же возможностью.
       Новинка поддерживает цветные экраны устройств и разрешение 320 х 320.
       OmniRemote Pro может работать c любым устройством, оснащенным ИК-портом: телевизорами, стереосистемами и т.п. Причем управлять ими можно как с помощью кнопок приложения, так и собственными кнопками и колесиками управления самих КПК.
       OmniRemote Pro поддерживает все типы устройств Palm OS: Palm, Handspring Visor, Sony Clie, Handera 330, IBM Workpad30x и др.
       Цена приложения $25.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Пальмовые пульты ДУ

  Водители! Пользуйтесь хэндс-фри
17:54
       В Голландии произошел интересный случай. Водитель автомобиля был так сильно увлечен разговором по сотовому телефону, что не заметил полицейскую машину, пытавшуюся преградить ему дорогу, и врезался в нее.
       В Голландии разговор по мобильному телефону за рулем без специального устройства - считается нарушением. Полицейские увидели водителя, нарушающего это правило, и решили его остановить. Но увлеченный беседой не обратил никакого внимания на сигналы. Тогда блюстители порядка преградили ему дорогу и снова посигналили. Они надеялись, что автомобиль затормозит перед полицейской машиной. Однако 34-летний голландец не увидел преграду и въехал в нее. К счастью, в катастрофе никто не пострадал.
       По словам местного судьи, нарушителю предстоит оплатить штраф за неиспользование хэндс-фри и несоблюдение основ безопасности движения.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Водители! Пользуйтесь хэндс-фри

  Экстремальный разгон или допинг для ваших КПК
17:09
Экстремальный разгон или допинг для ваших КПК
       Информация о выходе новой версии программы FastCPU v2.8 не могла остаться незамеченной для одного из наших авторов - Александра Скуснова - страстного любителя всяческого софта, преимущественно, конечно, бесплатного. Слово - ему.
        Сначала немного общей информации. Как мы уже писали ранее, программа FastCPU 2.8 предназначена для увеличения тактовой частоты микропроцессора. Частоту, кстати, можно так же и наоборот -уменьшать. Это на случай, если вы считаете, что Ваш КПК работает экстремально быстро... Помимо разгона процессора программа так же оптимизирует работу системной шины и ряда других системных параметров. Также FastCPU "научена" устанавливать конкретную частоту работы для конкретной программы, что позволит автоматически отключать разгон при запуске "глючных" приложений. Весит утилита 82 Кб, стоит - $10.00. Бесплатная версия проработает у вас ровно 14 дней.
       Теперь, собственно, о самом тестировании. Испытания проводились на двух моделях - Palm m105 и Palm m505, то есть самом медленном (16 МГц) и самый быстром (33 МГц) наладонниках семейства Пальмовых. Разгон оценивали с помощью утилиты Benchmark 2.0, а так же маленькой софтины, которую специально для этого случая написали друзья-программисты.
       Первым, испытаниям подвергся Palm m105. На неразогнанной модели утилита Benchmark показала относительную производительность - 91%. Не мудрствуя лукаво, я запустил FastCPU 2.8 и, не на секунду не задумываясь, поставил все параметры разгона на максимум (частота процессора при этом поднялась с 16 до 33 МГц). Правда, на экранчике вовсю старающегося КПК начали то и дело появляться какие-то предупреждающие надписи, но риск - дело благородное. Итак, запуск. Потрясающий эффект - прямо на глазах машинка начинает работать существенно быстрее, иконки прокручиваются мгновенно, скорость запуска программ выросла на глазах. "Независимый эксперт" - Benchmark - показывает производительность 263%!
       Переходим ко второму испытуемому. На неразогнанном m505 Benchmark показал вполне ожидаемый результат - 156%. Запускаем FastCPU и опять выставляем все опции разгона, при этом частота камня повышается до 55 МГц и ... хм, более чем странный результат. На первый взгляд разгон не ощущается визуально. Ситуация начинает проясняться только после запуска Benchmark, который показывает - 222%. Получается, что разогнанный Palm m105 превзошел по скорости даже разогнанный m505!?
       Почуяв подвох, я первым делом заподозрил в обмане тестилку Benchmark, как-никак - бесплатная. Решив больше никому не доверять, обратился к друзьям программистам и через каких-то полчаса мне выдали простой и надежный программный продукт. Маленькая программа выводит на экран КПК энное количество треугольников и при этом считает время, затраченное на их отображение. Чем меньше время, тем выше результат.
       Неразогнанные модели m105 и m505 показали соответственно: 52 и 30 мс (миллисекунд). Тоже соотношение производительностей выдала нам и программа Benchmark. Устанавливаем параметры разгона в обоих Пальмовых на максимум и получаем: m105 - 26 мс, m505 - 20 мс. Этот результат отличается от выданного Benchmark. Однако, на этот раз младший m105 опережает только неразогнанного старшего m505. Это уже ближе к реальности.
       Выводы. Результаты, несмотря на свою относительность, говорят сами говорят за себя. Программа FastCPU 2.8 буквально вдохнула новую жизнь в старенький m105, повысив его производительность и скорость работы более, чем вдвое. Тем самым, она может быть рекомендована в первую очередь всем обладателям младших моделей Palm. Что же до владельцев новинок, то тут прирост производительности получился более скромный - около 50%.
       И последнее замечание. Использование любых средств разгона КПК может привести к весьма нежелательным последствиям. Например, потере данных или уменьшению времени работы от аккумуляторов. Так что решайте сами нужен ли вашему КПК софт-допинг и в каких дозах.
Постоянная ссылка: Экстремальный разгон или допинг для ваших КПК

  Летняя мода на телефоны от Kyocera
16:41
Летняя мода на телефоны от Kyocera
       Kyocera Wireless представила три новые модели стандарта CDMA2000 1xRTT для американского рынка (две их них поддерживают передачу данных, третья – только передачу голоса). Также компания представила Kyocera 5135 – трех диапазонный CDMA-телефон с раскрывающимся корпусом.
       По информации компании, 5135 обеспечивает работу в режиме трех часов разговора или восьми дней в режиме ожидания и весит около 90 гр. Новинка предназначена для покупателей, внимательно следящих за модой или приобретающих телефон впервые. Модель оснащена экраном с голубой подсветкой, поддерживает WAP и SMS, имеет виброзвонок и 15 мелодий звонка. Записная книжка телефона рассчитана на 200 имен, адресов, записей и телефонных номеров. В продаже модель появится уже летом.
       Kyocera 1135 может работать только в качестве обычного телефона 1xRTT и относится к классу недорогих устройств. Устройство весит 123 гр., работает в течение 3.8 часов в режиме разговора и до шести дней в режиме ожидания. Также, как и предыдущая модель, это трехдиапазонный аппарат, предназначенный для сетей CDMA PCS (1900 MГц), CDMA (800 MГц) и аналоговых сетей. Kyocera 1135 оснащена 25 различными мелодиями, калькулятором, записной книжкой, будильником, секундомером, SMS. Его продажи начнутся в конце этого месяца.
       Две «продвинутые» модели - Kyocera 2325 и 2345 – оснащены встроенной системой Assisted Global Positioning System (AGPS), которая позволит определить местонахождение пользователя в экстремальных ситуациях. 2325 и 2345- первые модели компании, способные загружать по беспроводным сетям полифонические звонки. Оба устройства обладают голубой подсветкой экрана и кнопок и предназначены для тех же сетей, что и предыдущие устройства. Кроме того они оснащены спикерфоном, возможностью работы с интернет, SMS, голосовым набором, играми и некоторыми функциями органайзера (расписание с напоминанием, калькулятор, контакты, будильник и секундомер). Размеры устройств 2300 серии - 120 x 48 x 24 мм, вес – 123 гр. В продаже они появятся летом.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Летняя мода на телефоны от Kyocera

  Русификатор Sharp Zaurus 5500
16:10
       Отдел Разработок компании МакЦентр ведет работу по русификации нового КПК Sharp Zaurus 5500. О предполагаемом типе распространения нового продукта пока сведений нет.
По материалам: Отдел разработок
Постоянная ссылка: Русификатор Sharp Zaurus 5500

  Русификация Nokia 9210i Communicator
13:29
       Около недели назад Отдел Разработок компании МакЦентр получил от московского представительства Nokia новую версию популярного коммуникатора - Nokia 9210i. Как известно, набор программного обеспечения в 9210i несколько отличается от прежнего. В частности, теперь предустанавливается Web-броузер Opera.
       Впечатления от общения с машинкой появятся на HPC.ru чуть позже, а пока главная новость - в кратчайшие сроки удалось перенести на 9210i полный русификатор "ЭльбРУС 9210". Уже подготовлена бета-версия продукта, после исправления возможных ошибок и получения дополнительной технической информации новая версия "ЭльбРУС 9210" будет отправлена на тестирование для сертификации Nokia OK.
Постоянная ссылка: Русификация Nokia 9210i Communicator

  Toshiba выпустит КПК на процессоре XScale
10:38
Toshiba выпустит КПК на процессоре XScale
       Toshiba представила новую версию КПК для японского рынка - Genio e550G Pocket PC. Это первое устройство Toshiba на процессоре с архитектурой XScale Pocket PC с частотой 400 МГц.
       Genio e550G оснащен 64Mб RAM, 32Mб Flash ROM, 16-битным TFT поли-силиконовым дисплеем с разрешением 240x320 с диагональю 102 мм. Модель имеет два слота расширения памяти - Compact Flash II типа и SD/SDIO. Размеры устройства – 76,5 x 125 x 15,9 мм, вес - 170 гр. Таким образом, Genio e550G отличается от других устройств не только высокоскоростным процессором, но и большим экраном - обычно размеры дисплеев Pocket PC не превышают 3.5" - 3.8" (89 – 96 мм).
       Genio e550G поступит в продажу в Японии в конце мая по цене $500. В конце июня появится модель Genio e550G/MD с включенной в комплект поставки картой MicroDrive, ее цена будет несколько выше.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Toshiba выпустит КПК на процессоре XScale


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100