< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.04.2002 :: Архив
Касперский для Palm OS Касперский для Palm OS
Долгожданный BlackBerry 5810 от RIM Долгожданный BlackBerry 5810 от RIM
Casio BE-300 - недорогой мультимедийный КПК?.. Casio BE-300 - недорогой мультимедийный КПК?..
Реструктуризация в Nokia Реструктуризация в Nokia
Полная русификация Cassiopeia BE-300 Полная русификация Cassiopeia BE-300
И Sony NR тоже оденут И Sony NR тоже оденут
Новые аксессуары для Palm Новые аксессуары для Palm
Compaq iPaq не светится Compaq iPaq не светится
Шестерых одним ударом Шестерых одним ударом
Handspring окутал себя тайнами Handspring окутал себя тайнами
IrDA через USB IrDA через USB
  Касперский для Palm OS
18:19
       На днях "Лаборатория Касперского" представила Kaspersky Palm Security - систему полномасштабной защиты для устройств, работающих на Palm OS. Антивирус Касперского обеспечивает надежную защиту от атак вредоносных программ. В этом ПО реализован комплексный подход к процессу антивирусной фильтрации, включающий проверку мест хранения данных (в том числе и карты расширения), а также перехват вирусов, передаваемых по HotSync и Beam. В новой версии продукта дополнительно усовершенствована функция сканирования карт расширения, увеличена скорость работы программы. Kaspersky Palm Security состоит из двух функциональных модулей, полностью совместимых со стандартной утилитой Palm OS Security. Первый модуль контролирует доступ к устройству при помощи паролей на системном уровне. Второй - обеспечивает авторизацию доступа на уровне приложений при помощи шифрации данных.
       В будущих версиях Kaspersky Security для Palm OS предполагается внедрение шифрования данных на картах расширения, возможность установки специфического пароля на каждое отдельное приложение, контроль над использованием инфракрасного порта (IrDA), специальных функций централизованного сетевого контроля над защитой Palm-устройств, альтернативных способов ввода пароля, а также расширение списка алгоритмов шифрования.
       Рекомендованная розничная цена Kaspersky Security для Palm OS составляет 640.00 руб, а приобрести продукт можно здесь.
Постоянная ссылка: Касперский для Palm OS

  Долгожданный BlackBerry 5810 от RIM
18:11
Долгожданный BlackBerry 5810 от RIM
       Компания RIM (Research In Motion) и оператор сотовой связи Rogers AT&T Wireless сообщили о начале продаж карманного ПК BlackBerry 5810. BlackBerry 5810, поддерживающий Java, электронные средства коммуникации и организации офисной работы, будет доступен в сети GSM/GPRS Rogers AT&T Wireless в Канаде.
       Кстати, стоимость BlackBerry 5810 составит около $750. Жаль, что в России о таких вещах пока можно только мечтать, как о том, чтобы по улицам Москвы ездили спортивные автомобили Lamborghini.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Долгожданный BlackBerry 5810 от RIM

  Casio BE-300 - недорогой мультимедийный КПК?..
13:43
       Целью очередной статьи, посвящённой замечательной машинке Casio BE-300, было исследование её мультимедийных возможностей. Можно ли на недорогом карманном слушать аудио, проигрывать видео?.. Оказывается, очень даже можно...
Постоянная ссылка: Casio BE-300 - недорогой мультимедийный КПК?..

  Реструктуризация в Nokia
13:21
        По сообщениям представителей компании Nokia Corp планирует произвести реструктуризацию отделения мобильных телефонов, в результате которой образуется девять различных бизнес подразделений.
        Глава Nokia Mobile Phones Тапио Хедман (Tapio Hedman) сообщил, что каждое из восьми подразделений займется производством мобильных телефонов определенного класса, в то время как девятый отдел, носящий название Club Nokia, будет заниматься предоставлением дополнительных услуг пользователям телефонов этой компании.
        По сообщениям финской прессы реструктуризация завершится уже в начале мая.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Реструктуризация в Nokia

  Полная русификация Cassiopeia BE-300
13:18
Полная русификация Cassiopeia BE-300
       Отдел Разработок компании МакЦентр завершает работу над RussKey BE - русификатором для CASIO Cassiopeia BE-300. Полная версия продукта предусматривает перевод операционной системы и стандартного программного обеспечения на русский язык, ввод, чтение и сохранение русского языка во всех приложениях КПК, поддержку кодовых страниц Windows 1251 и KOI8-R для коммуникационных приложений. Любители англоязычных приложений смогут установить легкий русификатор, не включающий модуль перевода интерфейса.
       После 22 апреля Отдел Разработок представит бета-версию продукта. После закрытого бета-тестирования
       начнется распространение коммерческой версии RussKey BE на дисках CD-R. Все Cassiopeia BE-300, поставляющиеся по официальным каналам CASIO, будут комплектоваться этим русификатором. При покупке устройства интересуйтесь наличием русификатора RussKey BE.
       Для тех, кто купил Cassiopeia BE-300 за границей и хотел бы установить на нее русский язык, русификатор будет продаваться отдельно. Для покупки RussKey BE обращайтесь в магазин "Компьютер на ладони" по адресу Москва, 1-я Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, магазин "Фокус" (тел. (095) 250-8002), или по электронной почте tverskaya@mtu-net.ru.
       Желающие приобрести русификатор через Интернет-магазин cмогут сделать это по адресу: http://www.palmstore.ru.
       Оптовые покупатели могут обращаться в Дилерский отдел МакЦентра по эл. почте: andrew@maccentre.ru
Постоянная ссылка: Полная русификация Cassiopeia BE-300

  И Sony NR тоже оденут
13:13
И Sony NR тоже оденут
        Японская компания Xigma начала продажи, пожалуй, первых чехлов для КПК Sony NR серии. Оба представленных чехольчика защелкиваются. Отличительной их особенностью является то, что они не препятствуют способности карманника изменять свой внешний вид. Аксессуары сделаны из кожи, и их цена составляет 60 долларов.
        Кроме того, эта же компания представила чехольчик, сделанный в виде сумочки, которую можно прикрепить к ремню. Эта новинка, правда, в отличие от предыдущих, размещена лишь на японской версии сайта.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: И Sony NR тоже оденут

  Новые аксессуары для Palm
12:58
Новые аксессуары для Palm
       Компания Speck Products представила два новых чехла и крэдл с защитой от воров для КПК Palm. FlipFlop открывается автоматически, при этом стилус, который расположен в середине корпуса над экраном, поднимается в удобное для пользователя положение. Покупателям будут доступны версии для Palm m500 и Palm V.
       AutoRollUp работает по принципу жалюзи: вы нажимаете на две кнопки по бокам чехла и прорезиненная крышка экрана сама уезжает вверх. Этот чехол также предназначен для Palm m500 и Palm V.
       LockDock - док-станция, которая не позволит украсть ваш наладонник. Пока вы не введете пароль на самом КПК, док-станция не выпустит его из своих объятий.
       В продаже новинки появятся в июне.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Новые аксессуары для Palm

  Compaq iPaq не светится
12:16
       Compaq официально заявила о проблеме с карманными компьютерами Compaq iPaq серии 3800. Заключается она в том, что после нескольких часов в выключенном состоянии при нажатии кнопки "Power" не включается подсветка экрана. После трех-четырех включений-выключений подсветка начинает работать нормально.
       Compaq пока не предлагает решение проблемы, заявляя только, что "специалисты работают над этим". Единственный вариант - нести КПК в сервисный центр. Адреса российских авторизованных сервис-центров можно узнать здесь. В Москве, кстати, машинки с такой неисправностью меняют без проблем.
По материалам: Compaq
Постоянная ссылка: Compaq iPaq не светится

  Шестерых одним ударом
10:32
       Компания Kingston Technology выпустила уникальное считывающее устройство для карт памяти - USB 6 in 1 Flash Card Reader, способное работать с стандартами SD, MMC, Memory Stick, CompactFlash, SmartMedia и Microdrive. Новинка имеет два универсальных слота и подсоединяется к настольному компьютеру по USB-порту.
       Слоты считывающего устройства функционирует в качестве двух индивидуальных дисководов, что позволяет пользователю записывать информацию с одной карты на другую или с карты в память компьютера.
       Новинка поддерживает Windows 98, Millennium, 2000 и XP, а также Mac OS 9 и OS X.
       Устройство уже поступило в продажу, ее цена - $60.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Шестерых одним ударом

  Handspring окутал себя тайнами
10:06
       Вчера, вскоре после опубликования финансовых итогов квартала, руководители Handspring сообщили некоторую информацию, касающуюся будущих планов компании.
       Некоторые из откровений совсем не стали сюрпризом. Компания планирует в скором времени выпустить цветную версию Treo и еще одну, предназначенную для беспроводных сетей CDMA – стандарта, повсеместно используемого в Штатах.
       Но кроме этого Донна Дубински, президент компании Handspring, сообщила об еще одной готовящейся к выпуску тайной модели карманного компьютера. Никаких деталей она, естественно не сообщала, но в любом случае, из ее слов стало ясно, что новинка не будет относиться ни к классу Treo, ни к Visor.
       В свою очередь Аллен Буш, еще один представитель компании, утверждает, что модель не будет обладать беспроводными возможностями. От общей стратегии перехода на коммуникаторы этой модели достанутся только элемента дизайна линейки Treo.
       Все устройства должны появится в конце июня этого года.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Handspring окутал себя тайнами

  IrDA через USB
08:40
IrDA через USB
       Компания USB Gear, занимающаяся разработкой и выпуском различных кабелей и переходников для компьютерной периферии, выпустила устройство под названием U2IRDA. Это адаптер, вставляющийся в USB-порт настольного компьютера; он позволяет таким образом подключать внешние устройства по протоколу IrDA. Рассчитано устройство в основном на ноутбуки и КПК, что естественно. Надо сказать, что, учитывая отсутствие единого нормального стандарта на инфракрасный интерфейс материнских плат и малую распространенность подключаемых к ним адаптеров, новинка должна многим облегчить жизнь.
       Работает новый аппарат под управлением всех современных версий ОС Windows, драйвера прилагаются. Предполагаемая цена около $60.
По материалам: USB Gear
Постоянная ссылка: IrDA через USB


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100