< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  12.04.2002 :: Архив
Операционная система Palm - лидер рынка прошлого года Операционная система Palm - лидер рынка прошлого года
"Пятый фронт" работ компании Toshiba "Пятый фронт" работ компании Toshiba
Операционная система компании Jtel для КПК набирает популярность Операционная система компании Jtel для КПК набирает популярность
На HPCru открыт раздел "Аксессуары" На HPCru открыт раздел "Аксессуары"
WLAN - разрушительная технология WLAN - разрушительная технология
Casio BE-300 вместо библиотеки Casio BE-300 вместо библиотеки
Китайский КПК с GPS и mp3-плеером Китайский КПК с GPS и mp3-плеером
  Операционная система Palm - лидер рынка прошлого года
18:52
       Исследование, проведенное компанией NPDTechworld показало, что 97% продаж программного обеспечения для КПК в 2001 году пришлось на наладонники, работающие под управлением Palm ОS.
       Общий объем розничных продаж в США вырос за прошлый год на 300% и составил цифру 0,9 млн. Однако, эта цифра относится только к программному обеспечению, проданному по традиционным розничным каналам и через интернет. Все же, несмотря на огромный годовой прирост, эта цифра отнюдь не велика, реально она составляет менее 5% от всего количества наладонников (20 млн.), проданных с 1996 года и работающих под Palm ОS.
       Цифры, приведенные NPDTechworld, не учитывают продажи мелких фирм, а так же предустановленное программное обеспечение, поставляемое вместе с КПК. Как обычно самыми продаваемым софтом прошлого года были игры. Объем их продаж составил около 39%.
По материалам: PMN
Постоянная ссылка: Операционная система Palm - лидер рынка прошлого года

  "Пятый фронт" работ компании Toshiba
17:15
"Пятый фронт" работ компании Toshiba
       Условно "пятым фронтом" работ Toshiba можно назвать КПК-деятельность этой компании. Собственно на карманно-компьютерном рынке она обозначилась как игрок только в прошлом году. В настоящее время в Европе неплохо продаётся её дебютная модель - Genio e570. И вот японцы решили осваивать новые рынки.
       Небольшая часть пресс-конференции, устроенной вчера Toshiba, была посвящена новым КПК, которые вскоре будут продаваться в Росиии. Подробнее об этом читайте здесь...
Постоянная ссылка: "Пятый фронт" работ компании Toshiba

  Операционная система компании Jtel для КПК набирает популярность
16:57
       Корейские производители КПК начали использовать в своих устройствах операционную систему CellVic, разработанную компанией Jtel, поскольку давление на местный рынок устройств со стороны "мировых тяжеловесов" увеличивается.
       Компания Navius, разработчик GPS-решений, заявила о начале сотрудничества с Jtel. Компании совместно будут разрабатывать КПК с конфигурацией CellVic. Представители компании Samsung также сообщили о планах по выпуску смартфонов, работающих под управлением ОС CellVic. По мнению руководителей и специалистов Samsung и Navius, операционную систему Jtel можно легко изменить и переконфигурировать под специальные задачи, в то время как программные решения, предлагаемые международными партнерами, такой гибкости не имеют.
       Компания Navius недавно уже выпустила модель КПК с поддержкой GPS, используя стандарт CellVic.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Операционная система компании Jtel для КПК набирает популярность

  На HPCru открыт раздел "Аксессуары"
16:32
       Сегодня на нашем сайте открылся новый раздел "Аксессуары". Здесь вы найдёте подробнейшую информацию обо всех аксессурах, созданных Отделом Разработок компании МакЦентр: зарядных кабелях, шнурах синхронизации почти для всех имеющихся в продаже карманных компьютеров, переходниках для подключения раскладных клавиатур, а также средствах по уходу за экраном КПК, разнообразных чехлах и сумочках.
       Этот раздел будет постоянно обновляться. Так, в самое ближайшее время в нём появится информация по всевозможным карточкам памяти, а чуть позже раздел будет подключен к прайс-листу компании МакЦентр.
Постоянная ссылка: На HPCru открыт раздел "Аксессуары"

  WLAN - разрушительная технология
13:49
       По данным обзора компании IDC, беспроводные локальные сети, в частности, предназначенные для рынка SOHO, являются "разрушительной" технологией. Их влияние на сетевую индустрию сравним с эффектом влияния мобильных телефонов на телекоммуникационную промышленность.
       "Разрушительность" в данном случае следует понимать как нечто, значительно изменяющее способ взаимодействия человека и система. Предположение IDC, что наибольший рост WLAN будет наблюдаться "в домашних условиях" подтверждается данными исследований других аналитиков рынка. Локальные сети используются для распространения широкополосных сервисов и приложений через домашние сети. Пытаясь поощрить использование таких приложений, провайдеры широкополосного доступа предлагают сетевое оборудование обычным пользователям.
       В 2001 году продажи WLAN-оборудования составили 1,45 млрд. долларов, в 2006 году эта цифра составит 3,72 млрд. долларов. Другой фактор, способствующий распространению WLAN – установка этих сетей в общественных местах – аэропортах, гостиницах, где владельцы мобильных устройств могут подключаться не только к локальным сетям, но и к интернету.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: WLAN - разрушительная технология

  Casio BE-300 вместо библиотеки
11:30
       Специально для владельцев новеньких Casio BE-300 и для тех, кто готовится приобрести эту машинку и c той целью, чтобы обзавестить карманной библиотекой на ней, сегодня вышла подробнейшая статья про "читалки" с пошаговыми инструкциями для установления программ и, конечно, нашими рекомендациями в выборе софта для чтения.
Постоянная ссылка: Casio BE-300 вместо библиотеки

  Китайский КПК с GPS и mp3-плеером
02:50
Китайский КПК с GPS и mp3-плеером
       Китайская компания со сложным названием Chengdu Sunsing West Development Microcomputer Mfg Co. Ltd анонсировала новый карманный компьютер, модель под названием SP-500C. Она будет оборудована GPS-приемником и mp3-проигрывателем. Дисплей, который будет использоваться в SP-500C, имеет разрешение 240 x 320 точек и может отображать 64 тысячи цветов. Количество оперативной памяти, встроенной в КПК, пока не уточнено, но известно что в новинку будет устанавливаться 2 Мбайт флэш-памяти и будет доступен слот расширения MMC. Из внешних портов следует отметить последовательный интерфейс (!) и USB. Также будет присутствовать возможность подключения к видеокамере через настольный компьютер.
       Комментарий HPCru: судя по всем доступным характеристикам, SP-500C, видимо, является специализированной моделью наладонника. В нее добавлены только самые необходимые для целевой аудитории (она неизвестна) возможности и убрано ради удешевления все ненужное.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Китайский КПК с GPS и mp3-плеером


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100