< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  09.04.2002 :: Архив
Большие и яркие экраны для любителей Samsung’a Большие и яркие экраны для любителей Samsung’a
Вышла Palm OS 4.1 Upgrade Вышла Palm OS 4.1 Upgrade
Need for speed на КПК уже реальность ... Need for speed на КПК уже реальность ...
Ectaco представила новую платформу для создания словарей Ectaco представила новую платформу для создания словарей
Камеры PalmPix сняты с производства Камеры PalmPix сняты с производства
Карманный GameBoy отращивает синие зубы Карманный GameBoy отращивает синие зубы
Sony Ericsson открывает китайское подразделение Sony Ericsson открывает китайское подразделение
iPod не дает покоя хакерам iPod не дает покоя хакерам
Welded Warriors - новая красивая аркада для Palm OS Welded Warriors - новая красивая аркада для Palm OS
  Большие и яркие экраны для любителей Samsung’a
22:54
        Сегодня представители компании Samsung Electronics Co. сообщили о разработке тонкого ЖК экрана для мобильных телефонов, который будет способен отображать столько же цветов, сколько и TFT-LCD дисплей ноутбука. Новый экран обещает стать самым большим из существующих, имея диагональ 5,8 см. По словам компании производителя, отображать дисплей сможет до 260 000 цветов. Помимо этого, новый экран будет оснащен технологией, предотвращающей появление бликов, таким образом, изображение будет четким и на улице, и в помещении. Выпуск новинки намечен на конец текущего месяца.
        Для сравнения, стоит заметить, что TFT-LCD дисплей, используемый в сотовых на сегодняшний день способен отображать лишь 4 000 цветов.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Большие и яркие экраны для любителей Samsung’a

  Вышла Palm OS 4.1 Upgrade
18:55
Вышла Palm OS 4.1 Upgrade
       Сегодня Palm анонсировала в Сингапуре новую версию своей операционной системы - Palm OS 4.1 Upgrade.
       Эта операционка предназначена для наладонников серий Palm V, Vx, III, IIIx, IIIxe и IIIc. Итак, что же получит пользователь за свои кровные $32.67 вечнозеленых доллара?
       - Усовершенствованный Note Pad, в который теперь можно вводить заметки прямо с экрана КПК и даже прямо на экране рисовать картинки. Эти заметки, по желанию, могут быть одним нажатием стилуса внесены в список дел и снабжены "звуковыми оповещениями".
       - В новой версии также предусмотрена работа с виртуальной клавиатурой и граффити одноверменно.
       - Станет проще "работать" с будильниками, так как Palm OS 4.1 позволяет просматривать, отсрочивать и удалять "звуковые оповещения" одним нажатием пера.
       - Расширенные средства защиты данных от постороннего доступа. Автоблокирование КПК, всевозможные способы сделать данные невидимыми. К тому же, теперь не придется запоминать пароли, благодаря функции "password hint" - своебразной подсказке.
       - Встроенные программы по работе с интернетом. В комплекте поставляется WAP-броузер и Palm MultiMail SE 1.0 - программа для работы с электронной почтой, а так же SMS-ПО, с помощью которого можно будет расcылать короткие сообщения на мобильные GSM-телефоны своих друзей. С дополнительными возможностями новой ОС более подробно можно познакомиться на http://palmosupgrade.wmg-group.com.
       Да, кстати, в нагрузку к версии 4.1, вы получите Palm™ Desktop для Windows v4.01 и Palm Desktop для Mac v.2.6.3.
По материалам: Palm
Постоянная ссылка: Вышла Palm OS 4.1 Upgrade

  Need for speed на КПК уже реальность ...
15:12
Need for speed на КПК уже реальность ...
       Да-да, игра, которая с огромной скоростью пожирала системные ресурсы настольных ПК в ближайшее время перекочует на Pocket PC наладонники. Разработкой этой во всех отношениях серьезной софтины занимается компания ZIOSoft. Дата её официального релиза еще не определена и судить о ней можно только по нескольким скринсейверам и весьма скудной информации.
       Итак, полное название - Need for Speed: High Stakes. Суть игры заключается в том, что, проявляя чудеса автосноровки, вы вырываете одну за другой победу у своих соперников, получая при этом ощутимые денежные призы. Правда, денежки ваши сразу после финиша плавно перетекают в карман автомехаников, которые ремонтируют и модернизируют ваше авто. Кстати, диапазон представленных в гонках автомобилей довольно широк: от Porsche 911 до Ferrari F50. Так что всего каких-то 60 трасс и вы - Шумахер... карманного формата;)
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Need for speed на КПК уже реальность ...

  Ectaco представила новую платформу для создания словарей
12:43
       Компания Ectaco, разработчик и производитель электронных лингвистических устройств, объявила о завершении разработки специальной платформы для создания "малых партий" словарей. Новая, платформа, которая получила кодовое название 400 series, позволяет в короткие сроки (3-6 месяцев) создать полнофункциональный электронный говорящий словарь в соответствии с пожеланиями заказчика. Усовершенствованная технология разработки программного обеспечения и производства готовых устройств делают рентабельными заказы небольших партий - от 500 штук.
       По мнению разработчиков, новая платформа должна найти широкий интерес у различного рода заказчиков. Ее универсальность и оригинальная архитектура позволяют создавать словари под разные задачи. Среди наиболее перспективных направлений внедрения выделяются следующие:
       - создание небольших партий словарей для любых языковых комбинаций;
       - работа с корпоративными клиентами, которые хотели бы иметь словарь, содержащий специальную терминологию.
       При небольших размере и весе любой словарь на основе 400 series содержит:
       - экран высокого разрешения;
       - словарный запас до 400.000 слов;
       - синтезатор речи;
       - возможность загрузки новых словарных модулей с персонального компьютера и создания так называемого "словаря пользователя";
       - туристический разговорник;
       - телефонную книгу;
       - возможность размещения справочной иформации подготовленной заказчиком;
       - органайзер.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Ectaco представила новую платформу для создания словарей

  Камеры PalmPix сняты с производства
07:06
Камеры PalmPix сняты с производства
       Компания Kodak сообщила о том, что ее камеры PalmPix сняты с производства. Более они поставляться не будут, поддержка уже проданных устройств будет по-прежнему осуществляться в полной мере.
       Линейка цифровых камер PalmPix насчитывает много моделей, наиболее популярными из которых стали в последние годы устройства, подключающиеся к карманным компьютерам Palm через Palm Universal Connector. Они удовлетворяли многих пользователей своей миниатюрностью и портативностью, хотя у всех вызывали нарекания качеством фотографий.
       Не исключено, что их место займут аналоги для новых моделей Palm, например, m515. Возможно, это будут устройства от Kodak, а возможно, что какая-то из конкурирующих компаний тоже проявит интерес к этой рыночной нише.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Камеры PalmPix сняты с производства

  Карманный GameBoy отращивает синие зубы
06:52
Карманный GameBoy отращивает синие зубы
       Американская корпорация X-traFun сообщила о разработке Bluetooth-модуля к карманной игровой приставке GameBoy, выпускаемой компанией Nintendo. Картридж позволяет связывать игровую консоль с другими такими же устройствами. Игроки могут даже построить подобие локальной беспроводной сети и играть в многопользовательские игры, чатиться и посылать друг другу сообщения. Картридж работает с моделями GameBoy Color и GameBoy Advance.
       В продаже новинка должна появиться летом, а уже сейчас можно сделать предварительный заказ на сайте компании. Точная цена пока не известна, но обещано, что картридж будет стоить немногим дороже своих игровых аналогов.
По материалам: X-traFun
Постоянная ссылка: Карманный GameBoy отращивает синие зубы

  Sony Ericsson открывает китайское подразделение
06:35
       Шведско-японский альянс Sony Ericsson сообщает о формировании собственного дочернего подразделения в Китае, в Бейджине. Сделано это с целью усиления позиций компании в этом регионе. Новое подразделение будет для начала заниматься производством сотовых телефонов стандарта GSM. К 2003 году оно должно начать выпускать аппараты для сетей третьего поколения.
       До сих пор компании продвигали свои мобильные телефоны на китайский рынок, но делали это порознь Обе фирмы имеют отделения и фабрики в Бейджине, а Ericsson еще и в Нанджинге.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Sony Ericsson открывает китайское подразделение

  iPod не дает покоя хакерам
06:22
       Хакер - это не тот, кто рассылает вирусы вместе с рекламой по почте, а тот, кто мечтает из любого электронного устройства или программы извлечь абсолютно все, что было предусмотрено разработчиками, а потом еще больше. Мы уже писали о том интересе, который вызывает у программистов открытая архитектура MP3-проигрывателя iPod от компании Apple. Уже даже продаются приложения, которые позволяют загружать в устройство имена, телефоны и прочую информацию, превращающую проигрыватель в записную книжку. И вот еще одна «доработка»: 14-летний французский хакер написал программу, которая загружает в iPod заголовки новостных сайтов в формате XML, скачивая их из интернета. Реализована схема аналогично каналам AvantGo, но в связи с ограничениями файловой структуры плеера загружаются только заголовки новостей, а не полный текст, что, впрочем, тоже немало.
       В Сети есть сведения и о других программных и аппаратных решениях, расширяющих возможности iPod: например, среди них можно отметить драйвер под ОС Windows на ПК, гаджет, превращающий аппарат в пульт ДУ с инфракрасной связью и т.п.
По материалам: Wired
Постоянная ссылка: iPod не дает покоя хакерам

  Welded Warriors - новая красивая аркада для Palm OS
05:44
Welded Warriors - новая красивая аркада для Palm OS
       Crimson Fire Entertainment, разработчик популярной ролевой игры для Palm OS Kyle's Quest, выпустила Palm-версию аркады Welded Warriors. Это красивая игрушка, в которой игрок должен управлять роботом, перемещающимся по футуристическим мирам. Присутствует разнообразие моделей роботов, их врагов, а также пейзажей на заднем плане. В наличии даже экономический стимул: за заработанные в поединках с врагами деньги игрок может «приодеть» своего робота в новую броню и оборудовать самым мощным вооружением.
       Пробную версию игры, равно как и руководство к ней, можно загрузить на сайте разработчика. Полная версия стоит $15.
По материалам: Crimson Fire
Постоянная ссылка: Welded Warriors - новая красивая аркада для Palm OS


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100