< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  08.04.2002 :: Архив
Видео конференции через Pocket PC… Видео конференции через Pocket PC…
Java телефоны будут оставаться современными? Java телефоны будут оставаться современными?
Новый браузер для Palm OS Новый браузер для Palm OS
Алхимический процессор Алхимический процессор
Samsung продлит жизнь мобильным устройствам Samsung продлит жизнь мобильным устройствам
Первый "арабский скакун" от HP Первый "арабский скакун" от HP
Очень портативное видео Очень портативное видео
StorageTools: карты памяти под контролем StorageTools: карты памяти под контролем
NTT: послевкусие от мыльных телекомовских пузырей NTT: послевкусие от мыльных телекомовских пузырей
Pocket PC на Casio BE-300 Pocket PC на Casio BE-300
CDMA-смартофон от Verizon Wireless CDMA-смартофон от Verizon Wireless
Электронные органайзеры отнимают хлеб у бумажных Электронные органайзеры отнимают хлеб у бумажных
Voice Stream и Microsoft совместно продвигают смартофон Voice Stream и Microsoft совместно продвигают смартофон
В Америке будет единый SMS В Америке будет единый SMS
Новая полупрозрачная TFT-панель для КПК от NEC Новая полупрозрачная TFT-панель для КПК от NEC
  Видео конференции через Pocket PC…
21:40
Видео конференции через Pocket PC…
       …станут возможными благодаря выходу в свет Portrait 1.2 от Microsoft. С помощью этой программки пользователь КПК на Pocket PC сможет не только получать видео изображение, но и отсылать его в режиме реального времени.
        Microsoft Portrait является исследовательским прототипом мобильных видео конференций. С помощью версии 1.2 этой программы станет возможным доставка изображения на скорости 9,6 Кб/с и совместимость с MSN Messenger и Internet Locator Service (ILS) через LAN, WAN и беспроводные соединения.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Видео конференции через Pocket PC…

  Java телефоны будут оставаться современными?
21:38
        По утверждению представителей компании Insignia Solutions, при помощи их программного обеспечения, представленного сегодня, станет возможным постоянный апдейт Java телефонов.
        Компания разработчик решила предложить отойти от телефонов с запрограммированным заранее набором функций и превратить эти устройства в динамичные, гибкие и следящие за потребностями пользователей решения. Операторы мобильной связи, таким образом, смогут добавлять в мобильники те функции, которые будут востребованы на настоящий период времени. Подробности об этой системе можно найти на сайте компании разработчика.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Java телефоны будут оставаться современными?

  Новый браузер для Palm OS
19:19
       Компания Linux Labs выпустила Vagabond - web-браузер для беспроводных устройств на базе Palm OS. Цветной браузер поддерживает cookies, SSL и WAP. Сейчас он доступен в виде 30-дневной демо-версии, однако предполагается, что в дальнейшем программу можно будет скачивать бесплатно. Как это бывает с большинством Linux-приложений, исходный код Vagabond'a находится в открытом доступе, так что каждый пользователь сможет подстроить программу под собственные нужды.
       Linux Labs надеется, что ее браузер быстро завоюет популярность и ждет откликов от бета-тестеров.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Новый браузер для Palm OS

  Алхимический процессор
17:54
Алхимический процессор
       AMD, известный производитель процессоров для настольных компьютеров и ноутбуков, вступил на рынок мобильных устройств. Компания анонсировала процессор для КПК Alchemy Au1100. Процессор построен на наборе инструкций MIPS32, тактовые частоты от 333 до 500 Мгц, а энергопотребеление всего от 200 до 500 мВт (соответственно). Процессор предназначен для использования в устройствах, работающих под управлением различных операционных систем – Windows CE.NET, Linux, VxWorks.
       Среди интегрированных интерфейсов поддержка 10/100 Ethernet, контроллера IrDA, контроллера АC'97, двух контроллеров SD, контроллера ЖКД, контроллера PCMCIA.
       
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Алхимический процессор

  Samsung продлит жизнь мобильным устройствам
17:44
       Компания Samsung SDI (подразделение, занимающееся разработкой элементов питания), объявила о начале производства литий-ионных аккумуляторов емкостью 2200 мАч. Новинка предназначена в основном для ноутбуков и имеет цилиндрическую форму (диаметр – 18 мм, длину - 65 мм).
       На данный момент такой аккумулятор обладает наибольшей емкостью среди литий-ионных батарей. Тем не менее, до конца года компания планирует еще улучшить его характеристики и довести емкость до 2400 мАч.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Samsung продлит жизнь мобильным устройствам

  Первый "арабский скакун" от HP
16:31
       HP решила угодить азиатской категории пользователей, выпустив арабскую версию ОС для своего наладонника Jornada cерии 560. Введение поддержки арабского языка вылилось в целый ряд изменений, которые пришлось внести разработчикам КПК. Это, например, новая экранная клавиатура, которая позволяет легко редактировать тексты (работать с арабскими текстами теперь будет так же легко, как и с английскими), система распознавания рукописного ввода (Graffiti), разработка целого специализированного комплекта программ: Arabic Contacts, Arabic Calendar, Arabic Notes и т. д. Однако, с особой гордостью разработчики говорят о новом уникальном пакете ПО - первом арабском офисе для Jornada, который уж точно позволит арабским пользователям насладится мощностью и гибкостью этого замечательного карманного ПК.
По материалам: PDAlive
Постоянная ссылка: Первый "арабский скакун" от HP

  Очень портативное видео
16:24
Очень портативное видео
       Компания PoGo уже в апреле планирует начать продажи одного из самых компактных мультимедийных устройств в мире -- PoGo Flipster. Flipster внешне выглядит почти как сотовый телефон-ракушка (раскладывается на две половинки). На одной из этих половинок 2,5-дюймовый цветной TFT-дисплей. Устройство умеет воспроизводить не только аудио в форматах MP3 и WMA, но и видео MPEG4. Кроме того, можно просматривать картиники в большинстве популярных форматов. Flipster работает на операционной системе Windows CE 3.0, так что, по утверждению разработчиков, в память можно будет закачивать различные игрушки.
       Flipster будет продаваться в двух вариантах: с памятью 64 Мб за $399 и со 128 Мб за $449. Цена, кстати, выглядит несколько завышенной, если учесть, что, скажем, MP3-плеер Archos Jukebox c 20 Гб "на борту" стоит всего около $310. Правда, в дополнение к встроенной памяти можно использовать карточки SD/MMC.
По материалам: PC World
Постоянная ссылка: Очень портативное видео

  StorageTools: карты памяти под контролем
13:58
       Компания SoftWinter, специализирующаяся главным образом на защите продуктов, созданных под Windows NT, выпустила приложения StorageTools V1.0 для PocketPC. По словам разрботчиков, это ПО является наиболее полным решением по управлению картами памяти. Это первый продукт, который обеспечивает повышение скорости работы, устраняя файловую фрагментацию.
       StorageTools работает со всеми типами носителей, используемыми в устройствах под PocketPC/Windows CE: картами ATA, Compact Flash, Secure Digital (SD), MultiMedia (MMC), PCMCIA и Microdrive.
       Приложение позволяет форматировать носители с различными файловыми системами и размерами кластеров. Функция Scan диагностирует и устраняет различные проблемы носителей. Она прогоняет несколько тестов, проверяя все - от бут-сектора до физического состояния поверхности носителя. Cкачать приложение можно здесь.
По материалам: ThinkMobile
Постоянная ссылка: StorageTools: карты памяти под контролем

  NTT: послевкусие от мыльных телекомовских пузырей
13:15
       NTT, японский телекоммуникационный гигант, объявил, что представит годовой финансовый отчет с убытком в $6.5 млрд. Не оправдали себя, главным образом, международные проекты компании в области мобильных сетей и протяженных телефонных линий. Такое глубокое падение в долги является крупнейшим, из когда-либо произошедших с японской компанией из нефинансового сектора. NTT завила, что должна будет списать около $15.8 млрд.
       Большая часть из них отражает неэффективность инвестиций, сделанных дочерней компанией NTT DoCoMo в американскую сеть AT&T Wireless, Hutchison 3G в Великобритании и KG Telecom на Тайване. Помимо перечисленного, NTT рассматривает также и другие международные проекты в качестве кандидатов на списание, кроме разве что оборудования Verio для web-хостинга на Филлипинах.
По материалам: Silicon
Постоянная ссылка: NTT: послевкусие от мыльных телекомовских пузырей

  Pocket PC на Casio BE-300
12:50
Pocket PC на Casio BE-300
       Новая версия программной оболочки Epod для КПК Casio BE-300 внешне выглядит как ОС Pocket PC - для более дорогих машинок, да и функционал, похоже, не подкачал. Об этом читайте свежую статью в нашей "Библиотеке"...
Постоянная ссылка: Pocket PC на Casio BE-300

  CDMA-смартофон от Verizon Wireless
07:33
CDMA-смартофон от Verizon Wireless
       Оператор сотовой связи Verizon Wireless сообщает о выпуске коммуникатора на платформе Pocket PC 2002 - Thera. Естественно, это не собственная разработка компании, которая попросту не имеет соответствующих ресурсов, а в данном случае это перемаркированный наладонник Toshiba Pocket PC e570. Отсюда PPC 2002 (а не, скажем, Phone Edition или Smartphone 2002) в качестве операционной системы. С другой стороны, в новом аппарате помимо логотипа Audiovox есть еще одно новшество, логичное для КПК, распространяемого оператором беспроводной связи: 144-Кбит/сек CDMA 1X телефонный модуль. Он позволяет использовать устройство равно как сотовый телефон и как подключенный к Сети коммуникатор.
       Аппаратные и программные черты Thera характерны для всех устройств на Pocket PC 2002: 64 RAM / 32 ROM, полноцветный дисплей, набор Pocket-приложений и т.п.
       Распространяться новинка будет, несомненно, только вместе с подпиской на услуги Verizon Wireless.
По материалам: Verizon Wireless
Постоянная ссылка: CDMA-смартофон от Verizon Wireless

  Электронные органайзеры отнимают хлеб у бумажных
06:44
       Согласно исследованиям экспертов, в Европе электронные цифровые помощники (PDA - Personal Digital Assistants) начинают приобретать популярность, опасную для производителей традиционных бумажных органайзеров, таких как Filofax. Преимущества цифровых органайзеров очевидны - они не только позволяют с гораздо большим удобством вести записи и планировать жизнь, но и умеют подключаться к интернету и позволяют мобильно работать с электронной почтой и другими приложениями. Самый же дешевый современный электронный органайзер - Palm m100 - стоит всего в два раза дороже хорошего качественного файлера от Filofax. С другой стороны, конечно, помимо цены на стороне бумажных решений еще и простота и непревзойденная надежность.
       В общем, все больше и больше современных деловых европейцев переходят на цифровые устройства. Обеспокоенная этим компания Filofax собирается для решения проблемы предпринять ряд шагов, в частности, изменить рекламный имидж своих продуктов. Но тенденция перехода на цифровые устройства, наметившаяся за последние четыре года, пока что только увеличивается.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Электронные органайзеры отнимают хлеб у бумажных

  Voice Stream и Microsoft совместно продвигают смартофон
06:19
Voice Stream и Microsoft совместно продвигают смартофон
       Американский GSM-оператор беспроводной связи Voice Stream разрабатывает свою версию мобильного устройства на новой ОС Microsoft Pocket PC Phone Edition. Этот умный телефон -T-Mobile - работает в сетях GSM/GPRS, надо полагать, что он будет распространяться вместе с подпиской на услуги Voice Stream. Разработка проекта идет в сотрудничестве с компанией Microsoft, которая будет помогать продвигать новинку в массы. Само по себе устройство никак не выделяется из других себе подобных аппаратов, использующих эту платформу. Ни одной готовой модели от других производителей еще нет, но к осени они, согласно планам Microsoft, должны появиться на рынке. Возможно, T-Mobile будет первой ласточкой.
       Кстати, Voice Stream имеет точки присутствия сети 802.11b по всей стране, так что будущие владельцы нового устройства смогут ими воспользоваться для получения в соответствующих местах широкополосного доступа в интернет.
По материалам: Voicestream
Постоянная ссылка: Voice Stream и Microsoft совместно продвигают смартофон

  В Америке будет единый SMS
06:15
В Америке будет единый SMS
       Несколько ведущих североамериканских производителей объединились с целью сотрудничества и объединения SMS сервис-центров. Bell Mobility, Microcell PCS (Fido), Rogers AT&T Wireless и TELUS Mobility теперь имеют единый роутинговый сервис-центр службы коротких сообщений. Это позволит их клиентам, находящимся на территории Канады и Северной Америки, посылать текстовые сообщения абонентам как своего, так и любого другого оператора из вышеперечисленных. Впервые в США абоненты четырех провайдеров могут посылать друг другу сообщения. Сервис-центр их провайдера распознает, что сообщение нужно отправить во внешнюю сеть (для пользователя процесс прозрачен - он набирает просто номер сотового телефона адресата), после чего сообщение отправляется в роутинговый центр, откуда уже уходит конечному абоненту.
       Было бы, вне всякого сомнения, очень удобно, если бы наши отечественные операторы решили последовать примеру заокеанских коллег и тоже учредили общий сервис-центр. К сожалению, пока это, видимо, маловероятно.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: В Америке будет единый SMS

  Новая полупрозрачная TFT-панель для КПК от NEC
06:13
Новая полупрозрачная TFT-панель для КПК от NEC
       Японская корпорация NEC сообщила о разработке нового типа TFT-дисплея, который можно будет использовать в будущих моделях карманных компьютеров. Габариты панели - 3,5 дюйма, то есть диагональ равна 89 мм, фактический размер изображения - 53,64 х 71,52 мм. NL2432HC22-20 выполнен на основе аморфного кремния и имеет светоотражающую систему. Максимальное разрешение, которое может обеспечивать новый экран при передаче 260 тысяч цветов, - 240 x 320, как у КПК HandEra.
       Первые опытные образцы NL2432HC22-20 появятся уже в июне этого года, промышленное производство планируется начать осенью.
По материалам: NEC
Постоянная ссылка: Новая полупрозрачная TFT-панель для КПК от NEC


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100