< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  05.04.2002 :: Архив
Идентифицируй звонящего по картинке! Идентифицируй звонящего по картинке!
Sony T415 - был, да весь вышел? Sony T415 - был, да весь вышел?
Новый Sharp Zaurus - воплощение идеи открытого программирования... Новый Sharp Zaurus - воплощение идеи открытого программирования...
Слухи: характеристики новой HandEra Слухи: характеристики новой HandEra
KPN запускает i-mode через две недели KPN запускает i-mode через две недели
Palm - непревзойденный лидер в Европе Palm - непревзойденный лидер в Европе
Nokia решает проблемы с дисплеями Nokia решает проблемы с дисплеями
Слухи: скриншоты Palm OS 5 Слухи: скриншоты Palm OS 5
Z700 оказался в тени P800 Z700 оказался в тени P800
Автомобильная навигационная система от Mitsubishi Автомобильная навигационная система от Mitsubishi
Игрушки для всех Игрушки для всех
Официант, еще!... Официант, еще!...
  Идентифицируй звонящего по картинке!
21:02
        Не секрет, что у смартфона I300 от Samsung, есть такая функция, как Caller ID, при активации которой, высвечивается имя звонящего. А сегодня, в дополнение к этому, PDAapps объявила о выпуске I300PictureCallerID, которая идет еще дальше. Новая функция позволяет владельцу закрепить за каждым человеком из его записной книжки ассоциативную картиночку, которая и будет выскакивать при звонке. Стоить новинка будет 25 долларов.
        Кроме того, эта же компания объявила о выходе в свет ряда дополнительных приложений для Samsung I300, которые пользователи могут найти нужными и удобными.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Идентифицируй звонящего по картинке!

  Sony T415 - был, да весь вышел?
16:07
Sony T415 - был, да весь вышел?
       На сайте Sony появилось сообщение о том, что модель T415 «полностью распродана». Судя по прошлым аналогичным заявлениям компании, можно сказать, что этот наладонник снят с производства. Тем более, что эта модель вообще более не значится в списке товаров веб-магазина Sony. Если дела действительно обстоят таким образом, то можно сказать, что T415 - самая короткоживущая модель КПК в истории компании.
       Этот монохромный наладонник появился на прилавках магазинов США всего четыре месяца назад, в ноябре 2001 года. Тогда он стоил $300, но уже через два месяца его цена упала на $50, а еще через месяц еще на $30. T415 подобно старшим моделям этой линейки имеет разрешение 320 x 320, оборудован колесиком Jog-Dial и слотом MemoryStick. Также в устройстве установлено 8 Мбайт RAM и 4 Мбайт Flash-памяти, работает оно на 33-МГц процессоре Motorola Dragonball.
       Возможно, на смену этой модели придет какая-нибудь другая, с улучшенными характеристиками. Так, например, случилось с S320.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Sony T415 - был, да весь вышел?

  Новый Sharp Zaurus - воплощение идеи открытого программирования...
15:41
       ...Во всяком случае так считает Марк Кляйн - заведующий отдела сбыта ноутбуков и КПК, Sharp. Интервью с ним сегодня появилось в нашей "Библиотеке"...
Постоянная ссылка: Новый Sharp Zaurus - воплощение идеи открытого программирования...

  Слухи: характеристики новой HandEra
14:31
       В Сети появились в виде слухов подробности о новом цветном КПК от компании HandEra. По этой информации новая машинка будет иметь цветной (64 тысячи цветов) экран с разрешением 240 x 320 (как у предыдущей модели) и задней подсветкой. Работать новое устройство будет под управлением Palm OS 4 на старом добром 33-МГц процессоре Motorola Dragonball EZ. Новая HandEra будет оборудована 8 Мбайт флэш-памяти и 8 Мбайт RAM. Как и в старой версии, будет присутствовать колесико-джойстик Jog Wheel и классические шесть кнопок.
       Еще одно очень важное отличие от HandEra 330: новинка будет иметь встроенный несъемный литий-ионный аккумулятор емкостью 1400 мА/ч. Это, видимо, связано с энергопотреблением нового цветного экрана. Во всем остальном характеристики новой машинки будут те же, что и у старой HandEra 330, за исключением того, что она будет чуть тоньше. Впрочем, старые аксессуары, возможно оставшиеся у некоторых пользователей еще со времен Palm III, будут работать с новым аппаратом.
       Предположительная стоимость нового устройства составит $450. Ни дата появления новой машинки, ни точное название модели неизвестны.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Слухи: характеристики новой HandEra

  KPN запускает i-mode через две недели
13:48
       Европейская компания KPN Mobile сообщила о том, что в Нидерландах 18 апреля будет запущена услуга i-mode. Две недели назад немецкий оператор E-Plus запустил этот сервис в Германии. Учитывая общеевропейский охват этих компаний, можно рассчитывать, что вскоре вся северная Европа будет иметь доступ к i-mode, а позже, возможно, и южные государства.
       Сама услуга не только перспективна, но и уже доказала свою полезность: ее разработчик японская компания NTT DoCoMo с 1999 года приобрела 33 миллиона подписчиков. I-Mode являет собой то, чем (в идеале) должен был стать WAP.
По материалам: KPN
Постоянная ссылка: KPN запускает i-mode через две недели

  Palm - непревзойденный лидер в Европе
13:46
       По данным международной маркетинговой компании GfK, 42% карманных компьютеров, проданных в Европе в декабре и январе, принадлежит Palm, Inc. Его ближайшим противником по-прежнему является Compaq, которому принадлежит 11.2% рынка.
       Причем лидерство Palm'а в европейских странах явно растет. В предыдущем периоде доля КПК с брэндом Palm составляла 37.6%. По сравнению с прошлым годом в тот же период компании принадлежало 40,4%.
       Во Франции доля Palm составляет 47.7%, в Германии - 49%. На итальянском рынке КПК Palm’у принадлежит 38.4%, в Голландии - 37.8%, в Англии - 43.5%. В каждой из этих стран Palm является общепризнанным лидером.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Palm - непревзойденный лидер в Европе

  Nokia решает проблемы с дисплеями
13:31
       У корпорации Nokia возникли некоторые проблемы: поступили жалобы на дисплеи новых моделей сотовых телефонов. Проблема возникла в Германии, и пока что в компании пытаются понять, не является ли источником проблемы некий компонент, который вызывал похожие неполадки в сотовых телефонах моделей 8210. У них тоже в прошлом месяце были проблемы с дисплеями, текст обесцвечивался и становился блеклым. Виновником той проблемы был некий электронный компонент, который Nokia закупала у стороннего производителя. Неприятность была решена, и вот теперь есть подозрение, что у новых аппаратов она тоже проявилась. В любом случае, все проблемные аппараты будут заменены.
       Кстати, учитывая практику поставки в нашу страну «серых» аппаратов, в том числе из Германии, нашим покупателям тоже следует быть внимательными и осторожными в этом плане.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Nokia решает проблемы с дисплеями

  Слухи: скриншоты Palm OS 5
13:22
Слухи: скриншоты Palm OS 5
       Сайт PDA France опубликовал несколько скриншотов будущей операционной системы Palm OS 5. Предлагаем вашему вниманию два из них (к сожалению, уменьшенных в размере). Остальные вы сможете увидеть здесь.
По материалам: PDA France
Постоянная ссылка: Слухи: скриншоты Palm OS 5

  Z700 оказался в тени P800
12:45
Z700 оказался в тени P800
       Оказывается, почти одновременно с представленным на CeBIT-2002 cмартфоном P800 (мы неоднократно уже писали о нём) SonyEricsson выпустила не менее навороченную новинку - разве что с меньшим экраном. Это - умный телефон Z700, который просто оказался в тени широко разрекламированного первенца от японско-шведского альянса. У этой модели цветной дисплей, поддержка протокола J2ME, беспроводного стандарта Bluetooth 1.1. Она оснащена полифоническим звоноком и имеет двухполосный доступ к сетям GSM/GPRS.
       Z700 позиционируется как игровой телефон. Укомплектован играми "Men in Black" и "Charlies Angels" - подарок от Sony Pictures, которая в дальнейшем обязуется поставлять владельцам этого коммуникатора насыщенный мультимедийный контент (музыку, фильмы).
       А вообще у Sony наполеоновские планы - корпорация намеревается стать лидером как в производстве мультимедийных мобильных устройств, так и на рынке игровых приложений для таких устройств.
       Ксати, Web-браузер модели поддерживает форматы HTML и WAP 1.2.1, е-mail - форматы POP3 и SMTP. Размеры - 91х50х24, вес 95 г. Время работы в режиме ожидания 200 часов, в режиме разговора - 8 часов.
       Поступит Z700 на рынок ближе к концу 2002 г.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Z700 оказался в тени P800

  Автомобильная навигационная система от Mitsubishi
12:33
Автомобильная навигационная система от Mitsubishi
       Mitsubishi Electric сообщила, что 20 апреля начнет запуск автомобильной навигационной системы, поддерживающую Java-приложения.
       Как сообщает компания - это ее первый автомобильный навигационный продукт, призванный упростить и разнообразить "жизнь в машине". Помимо стандартных, технических функций, система будет позиционироваться еще как развлекательная, и производиться в двух видах. Первый будет включать: поддержку FM-диапазона, систему связи VICS, 7-дюймовый монитор и TV-тюнер, при стоимости около $1300. Второй отличается худшими техническими характеристиками, меньшим LCD экраном с диагональю 6.5 дюймов и конечно же, более низкой ценой.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Автомобильная навигационная система от Mitsubishi

  Игрушки для всех
11:28
       Разработчик "мобильных развлечений" Bearded Toad LLC (название переводится как "бородатая жаба" :-) объявил о выходе новой версии игрового движка EDGE. Обновление позволит разработчикам создавать единую версию игры и распространять ее по различным платформам с минимумом поправок. В данный момент движок поддерживает платформы Palm и Pocket PC, до конца года в этот список войдут Game Boy Advance, Symbian и Qualcomm BREW.
       EDGE представляет собой оболочку, необходимую для интеграции анимации, спрайтовых, изометрических тайловых и других изображений, озвучки, музыкального сопровождения, системы хранения данных и ввода информации (с помощью стилуса или аппаратных клавиш).
       В скором времени Bearded Toad планирует продавать лицензии на использование EDGE.
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: Игрушки для всех

  Официант, еще!...
11:00
Официант, еще!...
       ...скажет стакан от Mitsubishi Electric. Пожалуйста, не подумайте ничего дурного, мы помним, что сегодня уже далеко не 1 апреля.
       Действительно, новые стаканы, разработанные Полом Дитцем (Paul Dietz) решат проблему поиска официанта в тот трагический момент, когда пиво в этом стакане закончилось, а человека в белом переднике по близости не видно.
       Система, встроенная в стаканы Mitsubishi, называется iGlassware и основана на технологии радиочастотной идентификации (RFID). Для простоты: такая же технология применяется в метках на одежде и книгах в крупных магазинах -- бирочки RFID начинают "пищать", если пронести их через контрольное устройство на выходе.
       В стакан вмонтирована микросхема с уникальным ID и радиочастотная катушка. Напиток выступает в роли диэлектрика, и как только его количество уменьшается, падает сопротивление стакана. Микросхема регистрирует это и отправляет соответствующую информацию на приемник, вмонтированный столик. Тот, в свою очередь, передает "сигнал тревоги" на карманное устройство официанта или терминал за стойкой бара. Вуаля! К вам подходит официант, чтобы наполнить опустевшую емкость.
       Кстати, как показывают серьезные медицинские исследования, хорошее впечатление от приема пищи напрямую зависит от скорости подачи заказанного напитка и повторных наполнений стакана.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Официант, еще!...


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100