< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  02.04.2002 :: Архив
Доступно о технологии Flash-памяти и карточках расширения памяти и возможностей карманных компьютеров... Доступно о технологии Flash-памяти и карточках расширения памяти и возможностей карманных компьютеров...
Надиктуй e-mail 705-му! Надиктуй e-mail 705-му!
Беспроводной музыкальный адаптер от Motorola Беспроводной музыкальный адаптер от Motorola
Выпущена MessageEase KB для Пальм Выпущена MessageEase KB для Пальм
"Фразелятор" научит американцев урду "Фразелятор" научит американцев урду
Музыка от Panasonic Музыка от Panasonic
Клавиатура для HP Jornada уже по-русски Клавиатура для HP Jornada уже по-русски
В Тайване будет свой Ericsson В Тайване будет свой Ericsson
Разработка pointsec компании Pointsec Mobile Technologies шифрует все данные в КПК Разработка pointsec компании Pointsec Mobile Technologies шифрует все данные в КПК
Мультиплеерные шахматы для ПК и Pocket PC Мультиплеерные шахматы для ПК и Pocket PC
Новый лончер для Pocket PC 2002 Новый лончер для Pocket PC 2002
  Доступно о технологии Flash-памяти и карточках расширения памяти и возможностей карманных компьютеров...
20:10
       ... рассказано в нашей новой статье в "Библиотеке". Не знаете какой формат карт памяти лучше подбрать и зачем собственно они вообще нужны владельцам КПК, тогда загляните сюда.
Постоянная ссылка: Доступно о технологии Flash-памяти и карточках расширения памяти и возможностей карманных компьютеров...

  Надиктуй e-mail 705-му!
20:06
        Сегодня компания Copytalk объявила о начале широкомасштабного бета тестирования системы, которая позволяет диктовать электронные сообщения на Palm i705 через сотовый или обычный телефон. Ранее бета версия продукта была доступна лишь ограниченному числу пользователей i705.
        Суть услуги состоит в том, что пользователь звонит по бесплатному сервисному телефону и диктует свои сообщения, которые не должны быть длиннее 450 знаков. В сервисной службе сообщение записывается, машинистки его отпечатывают, уведомление о том, что письмо готово, отсылается на КПК. После этого, пользователь может отправить сообщение непосредственно оттуда, где оно сохранено, или загрузить его на свое мобильное устройство для проверки.
        Стоимость услуг такого рода при официальном повсеместном запуске сервиса, будет составлять приблизительно 10 долларов в месяц за 20 электронных сообщений.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Надиктуй e-mail 705-му!

  Беспроводной музыкальный адаптер от Motorola
20:01
        Одно из подразделений компании Motorola представила новый путь для мобильных аудио устройств полностью отказаться от проводов и адаптеров. Разработанный First International Digital, Inc. irock! 300W FM модулятор, способен предавать аудио с МР3, CD и обыкновенных кассет на любой FM радио ресивер беспроводным путем.
        Для того, чтобы услышать свои любимые мелодии, достаточно будет подключить адаптер к разъему для наушников вашего портативного музыкального устройства и настроиться на одну из возможных частот. По словам разработчиков, их устройство передаст аудио на FM ресивер даже с 9 метров.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Беспроводной музыкальный адаптер от Motorola

  Выпущена MessageEase KB для Пальм
19:56
        Компания EXideas, анонсировавшая ранее новое решение для ввода информации в Palm КПК, объявила о выходе в свет MessageEase KB. Это программное приложение может быть использовано как альтернативна стандартной встроенной QWERTY клавиатуре для повышения скорости ввода информации в карманник. Пока, к сожалению, эта программка занимает на экране слишком много места, однако, в разработке находится версия, в которой оно займет область граффити. Кроме того, пока MessageEase KB можно загрузить бесплатно с сайта компании разработчика.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Выпущена MessageEase KB для Пальм

  "Фразелятор" научит американцев урду
18:53
       Вспомните, не так давно, мы еще с вами удивлялись КПК, обладающим возможностями распознавания рукописного текста, рисунков, умеющим считывать информацию с визитных карточек. Теперь наше внимание приковано к устройствам, распознающим голосовые команды, способным переводить слова на любой другой язык, а потом произносить перевод во всеуслышание.
       Карманные компьютеры с такими возможностями от Hewlett-Packard и IBM находятся пока в стадии разработки. Но один такой говорящий PDA, получивший название Phraselator, скоро будет поставляться в американские войска в Афганистане.
       Устройство, ставшее одним из первых оснащенных голосовыми возможностями, создано компаниями Marine Acoustics и VoxTec. Phraselator может переводить целую сотню языков. А 500 КПК, направляемых в Афганистан, запрограммированы на переводы с Урду. Причем, фразы, которые запомнило устройство, будут произноситься с разными оттенками голоса. Например, воинственное "руки вверх!" может смениться мягким "чем могу помочь вам?".
По материалам: Yahoo
Постоянная ссылка: "Фразелятор" научит американцев урду

  Музыка от Panasonic
18:34
Музыка от Panasonic
       Panasonic сообщила о выпуске и начале продаж портативного музыкального проигрывателя SV-SR100. Устройство способно записывать музыку в форматах AAC1, MP32, и WMA3 на флэш-память SD (Secure Digital) или напрямую на CD-R/RW, а также перекодировать музыку с CD на карты флэш-памяти.
       Питание проигрывателя осуществляется от двух пальчиковых батареек (АА). Стоимость устройства составит около $400.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Музыка от Panasonic

  Клавиатура для HP Jornada уже по-русски
18:15
Клавиатура для HP Jornada уже по-русски
       Отдел лазерных технологий компании МакЦентр совместно с Отделом Разработок выполнил первый этап русификации портативной клавиатуры для HP Jornada 565/568 (мы уже о ней). Русские буквы наносятся путем лазерной гравировки пластика вблизи клавиш. Эта технология уже была была отработана при русификации Nokia 9210 Communicator. Ввод русского текста с портативной клавиатуры будет возможен в ближайшее время после выхода доработанной версии драйвера Uniboard. Мы будем рады получить отзывы о качестве гравировки в конференции.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Клавиатура для HP Jornada уже по-русски

  В Тайване будет свой Ericsson
18:09
       Тайваньский OEM-производитель GVC объявил о покупки лицензии на выпуск устройств на платформе 2,5G от Ericsson. Ericsson сообщил о намерении продавать лицензии на свою платформу 2,5G еще в прошлом году, предполагая постепенно сокращать собственные объемы производства. Кстати, Nokia и Motorola также заявляли о планах продажи своей интеллектуальной собственности. По словам Торда Уингрена (Tord Wingren), президента Ericsson Mobile Platforms, сделка означает перелом в рыночной модели, существующей сегодня. "Мы уверены, что, используя платформы Ericsson, корпорация GVC сможет удовлетворить свои потребности в производстве портативных устройств и быстро вывести их на рынок. Сделка свидетельствует о трансформации рынка мобильных телефонов. Если раньше лишь горстка компаний предоставляла пользователям готовые продукты, теперь множество вендоров будут производить такие продукты, используя основные компоненты, разработанные несколькими специализированными компаниями".
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: В Тайване будет свой Ericsson

  Разработка pointsec компании Pointsec Mobile Technologies шифрует все данные в КПК
12:42
       Ноутбуки и десктопы, содержащие персональную информацию, время от времени воруют, именно поэтому на рынке ПО в настоящее время развивается технология шифрования данных на всём диске. Ожидается, что некоторые компании на японском рынке программного обеспечения вскоре представят решения, позволяющие шифровать все данные, находящиеся в КПК.
       Компания Metro, дистрибьютор пакета pointsec, предназначенного для шифрования содержимого жесткого диска, получает много запросов на такое ПО. Пакет pointsec разработан шведской компанией Pointsec Mobile Technologies.
       Программа располагается в ОЗУ ПК и шифрует данные каждый раз, когда они записываются на жесткий диск. Содержимое диска шифруется полностью и при установке программы. Расшифровка данных осуществляется только тогда, когда информация считывается в память, причем, механизм этот полностью автоматизирован. Существует и версия программы для пофайлового шифрования.
       Компания Pointsec Mobile Technologies планирует начать распространение еще одного программного пакета, теперь для КПК. В апреле в Японии появится версия для PocketPC. Программа позволит не только шифровать данные в памяти КПК, но и на карте памяти.
       Подробнее об этом можно узнать на cайте разработчика.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Разработка pointsec компании Pointsec Mobile Technologies шифрует все данные в КПК

  Мультиплеерные шахматы для ПК и Pocket PC
08:21
Мультиплеерные шахматы для ПК и Pocket PC
       Не так много пока известно многопользовательских игр для карманных компьютеров, хотя со временем их становится все больше и больше. Новые игры в мобильных телефонах, например, работают на Java и позволяют владельцу аппарата сражаться с соперником, находящимся в другом городе. Но вот компания ID Gaming выпустила игру, которая позволяет помериться силами игрокам, использующим и настольный, и карманный компьютеры. Это шахматы. Владелец наладонника на Pocket PC может как играть с искусственным интеллектом, так и с соперником, сидящим за настольным компьютером. Также в программе реализована возможность початиться с оппонентом.
       Скачать новые шахматы можно бесплатно, но для игры дольше двух минут требуется купить ключ, который стоит $25.
По материалам: Pocket-games
Постоянная ссылка: Мультиплеерные шахматы для ПК и Pocket PC

  Новый лончер для Pocket PC 2002
06:41
Новый лончер для Pocket PC 2002
       Эта новость должна заинтересовать владельцев наладонников на платформе Pocket PC 2002. Компания Stellar Metrics выпустила бета-версию нового лончера для КПК на платформе Pocket PC. Новинка, которая называется StartPad, имеет ряд улучшений по сравнению со стандартным приложением. Она умеет запускать приложения одним касанием стилуса, позволяет пользователю самостоятельно выбирать режим отображения значков - большие или маленькие с текстом - и умеет еще многое другое.
       Доступная для загрузки бета-версия бесплатна, производитель собирает пользовательские отзывы, которые будут учтены при написании второй версии продукта.
По материалам: Stellarm
Постоянная ссылка: Новый лончер для Pocket PC 2002


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100