< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  28.03.2002 :: Архив
Клавиатура без проводов Клавиатура без проводов
SD камеры в рукаве тайваньского производителя SD камеры в рукаве тайваньского производителя
КПК заметки КПК заметки
Пейджер со встроенным КПК Пейджер со встроенным КПК
Вышел PaPiRus 2.16 Вышел PaPiRus 2.16
Ввод информации в Compaq iPAQ стал вдвое дешевле. Ввод информации в Compaq iPAQ стал вдвое дешевле.
Продолжение серии сюжетов о КПК на НТВ Продолжение серии сюжетов о КПК на НТВ
Очень много в одном Очень много в одном
Palm-у крышка? Palm-у крышка?
Sony объявляет о начале поставок КПК серии NR в США Sony объявляет о начале поставок КПК серии NR в США
Sharp Zaurus в Москве! Sharp Zaurus в Москве!
  Клавиатура без проводов
23:21
Клавиатура без проводов
        Готовится к выпуску новая беспроводная клавиатура для карманников под названием Pocketop Portable Keyboard, которая была разработана таким образом, чтобы работать практически с любым КПК, имеющим ИК порт. Это устройство состоит из складывающейся клавиатуры и универсальной подставочки с настраивающимся отражателем. Последний, в свою очередь, передает ИК сигналы от клавиатуры карманнику или наоборот.
        Подставочка, толщина которой всего лишь 0,635см, а по размеру напоминает крышечку от Palm, может транспортироваться пристегнутой к клавиатуре или КПК. Толщина же клавиатуры в свернутом виде чуть больше 1,27см, а вес – 110г.
        Кроме того, новинка будет поставляться со специальным стержнем для владельцев Palm m500 и V серий, который позволит подсоединить КПК непосредственно к клавиатуре, а программное обеспечение, входящее в комплект, предоставит возможность разворачивать изображение на экране на 90 градусов.
        По словам компании производителя, Pocketop Portable Keyboard появится в продаже в ближайшем будущем и будет стоить около 120 долларов.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Клавиатура без проводов

  SD камеры в рукаве тайваньского производителя
23:19
SD камеры в рукаве тайваньского производителя
        Тайваньская компания Spectec объявила о разработке двух цифровых камер для Palm m505 и m515, которые используют SD слот. Одна из новинок подсоединяется к КПК сверху, в то время, когда вторая имеет дизайн «салазок». Обе камеры могут снимать с разрешением 640х480 в формате JPEG в 24-битном цветовом исполнении. Размер камеры побольше – 13,97х6,99х2,79см, а вес – 62,05г. Параметры второго устройства не сообщаются. Благодаря высокой скорости передачи данных через SD слот, фотографии можно просматривать на КПК с разрешением 160х120 пикселов в 16-битном цвете, поддерживая 8-12 фреймов в секунду. Обе новинки оснащены встроенными литий ионными аккумуляторами и поставляются в комплекте с PhotoSuit Mobile и Image Address Book.
        Стоит заметить, что компания Spectec является лишь производителем этих устройств, но не распространителем. Информация же о том, поступили ли камеры в продажу, кто их будет распространять, и сколько они будут стоить, пока покрыта завесой тайны.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: SD камеры в рукаве тайваньского производителя

  КПК заметки
23:14
        Компания Phatware выпустила программку HPC Notes 4.0. Эта последняя версия программы поддерживает прикрепление файлов, гиперссылки между заметками, форматирование текстов, просмотр баз данных, работу с Calligrapher и другие функции. Стандартное издание (Standard Edition) обойдется пользователю в 29.95 долларов, а облегченная версия (Lite Edition) на 10 долларов дешевле. Возможны и апгрейды для зарегистрированных пользователей за 19.95 и 9.95 соответственно. Тридцатидневную трайл версию можно загрузить здесь.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: КПК заметки

  Пейджер со встроенным КПК
16:38
Пейджер со встроенным КПК
       В апреле в Москве появится Graffiti - устройство сочетающее в себе возможности пейджера и карманного компьютера. Graffiti даже не обязательно подключать к какому-либо пейджинговому оператору, он все равно будет принимать сообщения с информационных каналов, "прошитых" в памяти. Помимо традиционно "пейджеровских" функций (телефонная книга, будильник, часы), есть программа для рисования (экран Graffiti сенсорный), двуязычная (английский и русский) наэкранная клавиатура, органайзер, калькулятор, игрушки и даже web-браузер. Есть также возможность синхронизации с настольным компьютером.
       Ориентировочная стоимость устройства -- $95.
По материалам: PDA-Pager
Постоянная ссылка: Пейджер со встроенным КПК

  Вышел PaPiRus 2.16
16:07
       PaPiRus: Полная русификация Palm m515, Palm m130, SONY CLIE PEG-N770C, SONY CLIE PEG-N615C
       Компания PhysTechSoft объявляет о выпуске PaPiRus 2.16.
       Новое в PaPiRus 2.16:
       - Полная русифицикация Palm m515
       - Полная русифицикация Palm m130
       - Полная русифицикация SONY CLIE PEG-N770C
       - Полная русифицикация SONY CLIE PEG-N615C
       - Создана специальная версия для Palm m500/505, Palm OS 4.1 c установленым расширением памяти до 16Mb.
       Легальные пользователи могут бесплатно получить PaPiRus 2.16 на странице Обновление
       Демо-версию можно получить со страницы Download
Постоянная ссылка: Вышел PaPiRus 2.16

  Ввод информации в Compaq iPAQ стал вдвое дешевле.
15:53
       Компания МакЦентр предлагает новое, недорогое решение для ввода информации в карманные устройства марки Compaq iPAQ. Проблема ввода информации является одним из актуальных вопросов для пользователей КПК, вследствие чего, рано или поздно, возникает вопрос выбора портативной клавиатуры. В ситуации с карманными устройствами Compaq iPAQ, МакЦентр предлагает использовать портативную клавиатуру под Palm третьей серии (Palm Portable Keyboard) плюс специальный адаптер(переходник) для iPAQ серий 3600/3700/3800(собственная разработка компании МакЦентр), который позволяет полноценно, без каких-либо технических проблем и искажений, использовать палмовую клавиатуру. Преимущество данного решения перед использованием "родной" айпаковской клавиатуры Stowaway Portable заключается в цене и доступности. Стоимость комплекта Palm Portable Keyboard + адаптер практически в 2 раза дешевле стоимости портативной Stowaway Portable для Compaq iPAQ. Это идеальное сочетание качества и цены и разумное решение вопроса. Комплект "клавиатура/адаптер" для Compaq iPAQ серий 3600/3700/3800, а также отдельно адаптер для любого из перечисленных устройств, можно приобрести в магазинах сети "Компьютер на ладони", в офисе компании МакЦентр, в электронном магазине www.palmstore.ru.
Постоянная ссылка: Ввод информации в Compaq iPAQ стал вдвое дешевле.

  Продолжение серии сюжетов о КПК на НТВ
15:42
       Сегодня в 8:20 в утренней программе Льва Новоженова прошел еще один сюжет о карманных компьютерах. На этот раз ведущий был подготовлен лучше и демонстрировал общественности новенькую Cassioopeia BE-300 с цифровой камерой нв карточке CompactFlash. Короткий сюжет был сделан как путеводитель по миру карманных компьютеров и аксессуаров. Журналисты с НТВ обещали продолжения, подождем?
Постоянная ссылка: Продолжение серии сюжетов о КПК на НТВ

  Очень много в одном
15:34
Очень много в одном
       Малазийская компания BSmart Solutions представила новый коммуникатор, совместивший в себе практически все функции, доступные современному карманному компьютеру.
       Помимо слота PCMCIA (с переходником для Compact Flash карточек и устройств) есть инфракрасный порт, GSM/GPRS, 12-канальный GPS-приемник. Помимо собственно навигации, коммуникатор поддерживает wireless emergency services (WES), которые в экстремальной ситуации сообщат о вашем местонахождении в службу спасения. Неясна ситуация с наличем Bluetooth -- прилагаемое handsfree "синезубое", но о встроенном Bluetooth-модуле в описаниих коммуникатора нет ни слова.
       Работает новый коммуникатор под управлением Windows CE 3.0 (Pocket PC). Набор "железа" вполне стандартный -- Intel StrongARM 206 МГц, 32 Мб ROM, 64 МБ RAM. Как это часто бывает, о сроках начала продаж и стоимости производитель не сообщает.
По материалам: BSmart Solutions
Постоянная ссылка: Очень много в одном

  Palm-у крышка?
15:22
       Аналитики Strand Consult полагают, что несмотря на серьезную приспопосбленность устройств Palm к нуждам пользователей, у компании Palm Computing и лицензиатов могут наступить трудные дни. По мнению Strand Consult тучи сгущаются не без помощи Microsoft, которая всеми средствами продвигает свои технологии на рынке беспроводной связи. А рынок мобильных телефонов по крайней мере в 40 раз больше (по единицам продаваемого оборудования) - 400 млн. телефонов против 10 млн. КПК в год. По словам аналитиков Strand Palm-у придется бороться сразу с Microsoft и Symbian, и если говорить о долговременной перспективе, то у Palm практически нет шансов. В то же время, по мнению Strand, уже через год продать устройство без встроенного доступа к сотовым сетям будет практически невозможно.
       Комментарий HPCru. В последнее время стало модным предсказывать наиболее успешному на данный момент игроку на рынке КПК скорую кончину. На этой почве плодится масса слухов и спекуляций. С другой стороны, мы ждем революции смартфонов уже несколько лет. А между тем единственным пока действительно массовым в международных масштабах продуктом стала только Nokia 9210. Дело в том, что требования с позиции пользователя к смартфонам гораздо жестче, чем к КПК или к мобильнику в отдельности. Поэтому, конструкторам, маркетологам и программистам приходится "потеть" гораздо больше. И все равно usability современных смартфонов довольно невелико.
По материалам: Yahoo
Постоянная ссылка: Palm-у крышка?

  Sony объявляет о начале поставок КПК серии NR в США
14:41
Sony объявляет о начале поставок КПК серии NR в США
       В мае Sony начинает поставки новейших КПК серии NR в США. В отличие от прежней политики Sоny названия моделей теперь будут совпадать с линейкой, выпускаемой для внутреннего рынка Японии.
       Как мы уже писали ранее, новые Sony оснащены цветным (16-бит) экраном 320 на 480 точек с виртуальной областью Graffiti. Специальная конструкция позволила оснастить Sony клавиатурой, 16 Мб памяти и 66 МГц Dragonball Super VZ процессором. А в модель NR70V встроена даже видеокамера.
       Модели NR работают под Palm OS 4.1. Объем Flash ROM составляет 8 MB.
       Как и в некоторые предыдущие моедли в новые NR встраивается DSP-процессор для MP3-декодинга. В комплект поставки также войдут пульт управления аудио и видео и наушники. Как и в линейке T, в новых Sоny есть улучшенный встроенный динамик.
       Необычная конструкция NR предполагает, что Sony будут использовать в трех основных положениях.
       В закрытом состоянии экран закрыт защитной крышкой-клавиатурой, в этом виде NR используется в качестве плеера. В полностью раскрытом состоянии можно пользоваться клавиатурой и hard-кнопками. Когда клавиатура откинута на 360 градусов и развернута лицом к задней крышке экрана, КПК используется как нынешние Clie.
       Все обычные опции Sony (Jog Dial, Memory Stick Slot) также остались.
       Встроенного Li-Ion аккумулятора в японских моделях по слухам хватает на 10 дней работы, никаких официальных заявлений, впрочем, на этот счет не делается.
       ЖДЕМ!
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: Sony объявляет о начале поставок КПК серии NR в США

  Sharp Zaurus в Москве!
13:33
       Редакция HPCru начинает серию материалов, посвященных новому Linux PDA Sharp Zaurus. Удалось ли японским инженерам добиться быстрой работы ОС? Насколько удобна клавиатура? Какие возможности расширения?
       Читайте в первом материале серии о конструктивных и концептуальных решениях.
Постоянная ссылка: Sharp Zaurus в Москве!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100