< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  25.03.2002 :: Архив
Беззвучные телефоны NTT DoCoMo Беззвучные телефоны NTT DoCoMo
QuickTime для КПК QuickTime для КПК
Хотите знать на что способен Palm? Хотите знать на что способен Palm?
Чтобы открыть компьютер – предъявите отпечаток пальца! Чтобы открыть компьютер – предъявите отпечаток пальца!
Пальмы платят за верность Пальмы платят за верность
Студенты экономят силы с SMS Студенты экономят силы с SMS
Nokia готовит Communicator 9290 Nokia готовит Communicator 9290
Плейер iPod превращается в органайзер Плейер iPod превращается в органайзер
Nec планирует выпустить новый карманный компьютер Nec планирует выпустить новый карманный компьютер
Маленький Soundbug превращает любую поверхность в динамик Маленький Soundbug превращает любую поверхность в динамик
Сбой на сервере HPCru Сбой на сервере HPCru
Беспроводной доступ в интернет становится всё более популярным Беспроводной доступ в интернет становится всё более популярным
Всеобщая виртуализация клавиатур Всеобщая виртуализация клавиатур
Очередной квартальный отчет Palm приятно удивил акционеров компании Очередной квартальный отчет Palm приятно удивил акционеров компании
  Беззвучные телефоны NTT DoCoMo
18:50
       NTT DoCoMo сообщила о начале исследования и разработки мобильных телефонов с встроенными функциями чтения по губам человека. Таким образом, утверждает компания, пользователи мобильных телефонов смогут общаться с собеседниками без произнесения единого звука. NTT DoCoMo справедливо полагает, что такая технология позволит использовать телефон в шумных местах или в те промежутки времени, когда вести разговор вслух крайне нежелательно (например, в театре). Остается, правда, непонятным, будет ли такой телефон способен передавать тональность речи, которая является немаловажной даже в русском языке, а в японском так и подавно.
       NTT DoCoMo планирует завершить разработки и выпустить продукт на рынок к 2007 году.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Беззвучные телефоны NTT DoCoMo

  QuickTime для КПК
18:34
QuickTime для КПК
       Всемирно известная своим проигрывателем видео-файлов QuickTime компания Media Metastasis LLC, расположенная в Сан-Диего, вчера объявила о своем намерении создать версию QuickTime для карманных компьютеров. В настоящее время компания работает над расширением одного из компонентов QuickTime 5 (ZyGoVideo Pro) – ZyGoVideoH, которое позволит мобильным устройствам нормально работать с видеофайлами.
       По словам компании, система сама будет распознавать необходимую производительность и размер экрана будущих PDA и 3G-телефонов. Интересный факт, что для демонстрации новинки компания использует Handspring Visor Prism и Sharp Zaurus. Мобильную версию QuickTime пользователи PDA ждали уже давно, так что вполне возможно, что, благодаря Media Metastasis, это станет реальностью уже в ближайшее время.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: QuickTime для КПК

  Хотите знать на что способен Palm?
15:34
Хотите знать на что способен Palm?
       Не успели еще утихнуть разговоры о T-серии наладонников от Sony как компания уже снова преподносит на рынок новинку, да такую, что шокирует даже видавших виды профессионалов. Новые модели Sony PEG-NR70 и PEG-NR70V – попытка выжать из Palm OS тот максимум, на который она вообще способна. Итак, не медля ни минуты, переходим к техническим подробностям относительно новинок...
Постоянная ссылка: Хотите знать на что способен Palm?

  Чтобы открыть компьютер – предъявите отпечаток пальца!
14:56
        Компания производитель компьютерных аксессуаров Targus представила новую систему безопасности для ThinkPad ноутбуков, которая может стать удачной заменой ненадежным паролям. Defcon PC Card Fingerprint Authenticator являет собой сенсор отпечатков пальцев авторизированных пользователей. Этот сенсор совместим со встроенной системой безопасности IBM и Client Security Software. Стоимость нового аутентификатора составляет 200 долларов, а купить его можно на официальном сайте компании производителя.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Чтобы открыть компьютер – предъявите отпечаток пальца!

  Пальмы платят за верность
14:52
Пальмы платят за верность
        Компания Palm объявила о начале новой компании, в которой преданные пользователи КПК этой марки смогут заработать пальмо-доллары. Потратить эти деньги можно будет в онлайн магазине компании. Для того, чтобы подзаработать до 500 долларов на аксессуары для карманников, необходимо всего лишь расхваливать Palm своим друзьям. Если вам удастся убедить их в незаменимости этого устройства для современного человека до такой степени, что они отправятся в магазин и приобретут Palm m130, m515 или i705, после чего зарегистрируют его на официальном сайте компании, вы получите вознаграждение в размере 25, 40 и 45 долларов соответственно. Чтобы стать участником этой программы достаточно зарегистрироваться здесь и начинать убеждать друзей.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Пальмы платят за верность

  Студенты экономят силы с SMS
14:50
        Социологическое исследование, проведенное компанией Orange, показало, что большинство молодежи студенческого возраста предпочитают использовать SMS или звонок по сотовому, чтобы сэкономить силы и энергию. Три четверти опрошенных заявили, что им проще позвонить друзьям, сидящим в баре и заказать через них пиво, чем придти самим и постоять в очереди. Более 40 процентов признали, что приобрели телефоны из-за своей лени, так как они позволяют им свести все усилия до минимума.
        Помимо всего прочего, было выяснено, что нынешние студенты не обмениваются записками, они шлют друг другу под партой SMS’ки. К слову сказать, лишь 14% из них касаются учебы, около 80% посвящены последним слухам и сплетням.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Студенты экономят силы с SMS

  Nokia готовит Communicator 9290
13:13
Nokia готовит Communicator 9290
       Компания Nokia в скором будущем выпустит новую модель Nokia Communicator - Nokia 9290. Аппарат будет сделан по последнему слову техники и возьмёт все самое лучшее от предыдущей модели.
       Nokia 9290 предполагается оснастить цветным экраном с возможностью отображения до 4096 цветов, позволяющим работать с офисными приложениями, отправлять и принимать картинки и даже смотреть видео. Также планируется наличие в аппарате протокола WAP, HTML- браузера, поддержки для ПК приложений (благодаря им пользователи могут редактировать документы, сделанные в Word и Excel), а также PowerPoint-презентаций.
       Операционная система, традиционно, - Symbian - отличается широкой функциональностью, легкостью обновления и надежностью.
       Nokia 9290 имеет размеры 158х56х27 мм, может работать до 10 часов в режиме разговора без перезарядки или 230 часов в режиме stand-by.
       Стоить новый аппарат будет примерно $700, что на $150 дороже, чем заявленная цена на аналогичный цветной смартфон от Handspring - Treo 270. Однако, рассчитан последний только на американских пользователей, так как будет работать в сетях стандарта GSM 1900.
       Комммуникатор же от Nokia должен появиться на рынке в первой половине 2002 года.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Nokia готовит Communicator 9290

  Плейер iPod превращается в органайзер
13:02
Плейер iPod превращается в органайзер
       Apple выпустила новую прошивку для MP3 плейера iPod, которая позволяет превратить это интересное устройство из простого плейера в подобие PDA и добавить в его функции записную книжку. Кстати, кроме варианта от самой Apple, существует и другой набор - Panorama iPod Organizer.
По материалам: Apple
Постоянная ссылка: Плейер iPod превращается в органайзер

  Nec планирует выпустить новый карманный компьютер
12:41
Nec планирует выпустить новый карманный компьютер
       Возможно в ближайшие дни компания NEC Computers анонсирует новую модель КПК под управлением PocketPC - MobilePro 300 E (на фото).
       Пока технические характеристики (такие как, например, используемый процессор, количество памяти и некоторые др.) неизвестны. Есть сведения о том, что эта новинка весом 146 г. будет оснащена 3.5-дюймовым экраном (разрешение - 320x240) с поддержкой до 65 тыс. цветов. Кроме того, упоминается слот расширения для SD-карт и возможность подключать модуль (Rocketeer) для совместимости с картами расширения типов CompactFlash II и PCMCIA. Время непрерывной работы от аккумулятора составит около 8 часов. Кроме того, предусмотрена запасная встроенная батарея.
       Напомним, что первое устройство из линейки Mobile Pro - субноутбук 700 был в прошлом году снят с производства. С этим монохромным клавиатурным КПК, работающим от батареек, Nec в своё время не очень удачно дебютировала на рынке. Похоже, у новой MobilePro 300 E - типичного представителя семейства Pocket PC - более многообещающее будущее.
Постоянная ссылка: Nec планирует выпустить новый карманный компьютер

  Маленький Soundbug превращает любую поверхность в динамик
12:35
Маленький Soundbug превращает любую поверхность в динамик
       На выставке CeBIT было представлено устройство под названием Soundbug (примерно переводится как "звуковой жук"). Компания Olympia, которая занимается его продвижением на рынок, позиционирует его как альтернативу наушникам или динамикам переносных аудио-устройств, - например, кассетных, mp3- и CD-плееров, minidisc, игровых приставок вроде Gameboy, видеокамер и ноутбуков.
       "Жук" изготовлен по технологии исследовательской лаборатории Newlands Scientific в Халлском университете. Cердцем этого устройства является крошечный фрагмент материала под названием Терфенол-D, разработанного американскими военными для нужд гидролокации.
       По размерам Soundbug меньше компьютерной мыши, которую, кстати, несколько напоминает по внешнему виду. Он подключается с помощью стандартного 3,5-миллиметрового штекера (jack) к наушниковому выходу и плотно крепится к какой-нибудь твердой, гладкой поверхности (например к стеклянной дверце буфета или оконному стеклу). Получив сигнал с аудио-устройства, "Жук" превращает поверхность, к которой его прикрепили, в резонатор. Звук получается достаточно громким, чтобы его слышали сразу несколько человек (и вполне годится для аудиосопровождения небольших презентаций, из тех, что проводятся с помощью ноутбука и проектора). Если же параллельно подключить два таких устройства, то можно получить полноценной стереозвучание. Громкость звука тоже значительно вырастет.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Маленький Soundbug превращает любую поверхность в динамик

  Сбой на сервере HPCru
12:34
       Сегодня утром из-за неполадки на сервере в течение часа были недоступны Новости и Конференции. Приносим извинения за причиненные неудобства.
Постоянная ссылка: Сбой на сервере HPCru

  Беспроводной доступ в интернет становится всё более популярным
12:16
       По данным обзора Computer Industry Almanac, общее число пользователей интернета во всем мире удвоится к 2005 году по сравнению с настоящим временем, причем, большинство будет иметь беспроводной доступ ко всемирной сети.
       Если к концу 2005 года число пользователей интернета будет 1,1 млрд. человек, то к 2007 году эта цифра увеличится до 1,5 млрд. человек. Беспроводным доступом в Сеть будут пользоваться около 59% обитателей сети.
       В США количество посетителей интернета увеличится со 149 млн. человек в 2001 году до 236 млн. человек в 2007 году. Около половины из них будут проникать в Сеть беспроводным образом. Однако, наибольшее распространение такой способ доступа получит в Западной Европе – 67%.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: Беспроводной доступ в интернет становится всё более популярным

  Всеобщая виртуализация клавиатур
12:06
Всеобщая виртуализация клавиатур
       На завершившей работу выставке CeBIT-2002 было представлено несколько виртуальных клавиатур для КПК. Об одной из них - разработке компании Siemens - мы уже писали на прошлой неделе. Samsung также продемонстрировала свое видение будущего клавиатур. Ее прототип, получивший название Scurry, представляет собой комплект браслета для запястья и колец, которые позволяют зафиксировать движение руки и пальцев во время ввода текста. По словам компании, разработка может использоваться как с КПК, так и с носимыми (wearable) компьютерами.
       Первая версия устройства предназначена только для одной руки. Но уже следующая - Scurry 2 – будет работать с двумя. Пока прототип подключается к КПК с помощью проводов. Но Samsung обещает коммерческую версию устройства, которая должна появиться уже к концу года и будет использовать популярный беспроводной стандарт Bluetooth. Его цена составит - $45-$55.
       Еще одна новинка, находящаяся в стадии разработки, получила название Senseboard Virtual Keyboard. Она представляет собой два сенсора, одеваемые на руки пользователя и присоединяемые к КПК по проводам или Bluetooth. Сенсоры реагируют на движения пальцев и преобразуют их с помощью искусственного интеллекта и языкового процессора в нужные движения мыши или буквы.
       Пользователь может печатать, как в воздухе, так и на любой поверхности, например, на столе. Новинка поддерживает стандартную раскладку Qwerty и другие (правда, какие именно, пока неизвестно). Также ничего неизвестно о дате выхода новинки и ее будущей цене.
По материалам: CeBIT
Постоянная ссылка: Всеобщая виртуализация клавиатур

  Очередной квартальный отчет Palm приятно удивил акционеров компании
11:31
       Компания Palm обнародовала в четверг финансовый отчет по итогам третьего квартала 2001/2002 финансового года, который завершился 1 марта. Доходы компании за отчетный период составили 292,7 млн. долл., что на 1% больше, чем 290,6 млн. долл., полученные во втором квартале. По сравнению с третьим кварталом прошлого финансового года выручка Palm снизилась на 38%. Вместе с тем, по данным Reuters, результаты Palm примерно на 10% превзошли самые оптимистичные аналитические прогнозы.
       Убытки компании без учета единовременных расходов и поступлений составили 14 млн. долл. или 2 цента в расчете на акцию. Во втором квартале величина убытков pro forma составляла 36,6 млн. долл., а годом ранее компания получила прибыль в размере 9,3 млн. долл. Реальная прибыль Palm в третьем квартале 2001/2002 финансового года (составила 1 цент на акцию. В будущем Palm надеется на продолжение увеличения доходов от своего бизнеса и на получение операционной прибыли.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Очередной квартальный отчет Palm приятно удивил акционеров компании


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100