< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 18 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  20.03.2002 :: Архив
Интерес к выставке снизился… Интерес к выставке снизился…
Япония вновь впереди планеты всей Япония вновь впереди планеты всей
Компания МакЦентр - эксклюзивный дистрибутор продуктов Pretec в России Компания МакЦентр - эксклюзивный дистрибутор продуктов Pretec в России
Pocket PC тоже станут реальными Pocket PC тоже станут реальными
В Ирландии запретят пользоваться мобильным телефоном во время езды В Ирландии запретят пользоваться мобильным телефоном во время езды
Виртуальное вино Виртуальное вино
Виртуальная полноразмерная клавиатура на поверхности стола Виртуальная полноразмерная клавиатура на поверхности стола
Никелевые аккумуляторы обретут вторую жизнь Никелевые аккумуляторы обретут вторую жизнь
Вышли обновления для Compaq iPaq Вышли обновления для Compaq iPaq
Вышла Acrobat Reader 2.0 Beta для Palm OS Вышла Acrobat Reader 2.0 Beta для Palm OS
CDMA Treo возможно появится уже летом CDMA Treo возможно появится уже летом
  Интерес к выставке снизился…
21:52
        Накануне заключительной пресс конференции, посвященной закрытию CeBIT 2002, проходившей в Ганновере, была опубликована статистика о посещении выставки. Оказалось, что в этом году на ней побывало на 17 процентов меньше, чем в предыдущем (700 000 против 849 252 в 2001 году).
        Из-за новой структуры расположения павильонов, которые были организованны тематически, дистанции между ними сохранились. Теперь посетителям не приходилось пересекать выставку из конца в конец, чтобы найти интересующий стенд. Возможно поэтому, иногда казалось, что она несколько пустовата. Даже особо популярные экспозиции не привлекали такого внимания как раньше. К слову сказать, число компаний, участвующих в выставке снизилось с 8093 до 7962.
По материалам: CeBIT
Постоянная ссылка: Интерес к выставке снизился…

  Япония вновь впереди планеты всей
21:48
        В то время, когда в Европе только знакомятся с i-mode, родоначальник сетей третьего поколения, компания NTT DoCoMo уже начинает тестирования сетей четвертого поколения.
        Услуги 4G нацелены на увеличение скорости обмена информацией до 100Мб/с. Представители компании разработчика заявили, что уже начата работа над созданием инфраструктуры и внедрение сетей нового поколения может начаться уже летом. Планируется, что 4G предоставит пользователю возможность просмотра видео, качество которого будет соответствовать качеству изображения на телевизорах с высоким разрешением экрана. Кроме того, система 4 поколения будет работать в более широком диапазоне, нежели аналог 3 поколения.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Япония вновь впереди планеты всей

  Компания МакЦентр - эксклюзивный дистрибутор продуктов Pretec в России
14:26
Компания МакЦентр - эксклюзивный дистрибутор продуктов Pretec в России
       Недавно завершенная в немецком городе Ганновере крупнейшая международная выставка CeBIT-2002 для компании МакЦентр была отмечена заключением официального соглашения с корпорацией С-ONE TECHNOLOGY CORP./PRETEC ELECTRONICS CORP.
       МакЦентру был вручён именной сертификат на право эксклюзивной дистрибуции продукции марки PRETEC на российском рынке.
       PRETEC - ведущий мировой производитель периферийного оборудования для карманных компьютеров. Наибольшую известность получили cледующие устройства этой компании:
       - карты расширения памяти стандартов CF, MMC, SМ
       - периферия на картах CF: 56K modem, LAN, Wireless LAN, GPS-приемник.
       В ближайшее время Pretec планирует выпустить карты CF Bluetooth, CF GPRS, переходник с интерфейса CF на SM/MMC, Memory Stick. Многие модули PRETEC рекомендованы для использования такими вендорами как HP, Compaq, Casio.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Компания МакЦентр - эксклюзивный дистрибутор продуктов Pretec в России

  Pocket PC тоже станут реальными
12:09
Pocket PC тоже станут реальными
       Компания RealNetworks, Inc. выпустила мобильную версию приложения RealOne Player для карманных компьютеров Pocket PC. Кроме того, она заключила соглашение с Compaq, по которому все устройства Compaq iPAQ Pocket PC будут оснащены плеером RealOne Player. Напомним, что аналогичный договор заключила она вчера и с Nokia.
       Новое приложение позволит пользователям КПК получить доступ и проигрывать на своем устройстве файлы форматов RealAudio и RealVideo, а также переносить их с настольного компьютера на КПК. RealAudio и RealVideo могут быть проиграны как в режиме реального времени по беспроводной связи, так и после скачивания с ПК на Pocket PC.
       Генеральный менеджер Media Systems в RealNetworks, Inc. Йан Фрид (Ian Freed) считает, что "RealOne Player для Pocket PC является отличным способом расширить опыт в области мультимедиа за пределами РС. А сотрудничество нашей компании, как лидера медиа в интернете, с лидером в производстве КПК Pocket PC - Compaq – сделает этот проект супервыигрышным для контент-провайдеров, потребителей и для бизнеса."
       Ближе познакомиться с продуктом вы сможете, скачав на сайте компании-производителя двухнедельную бесплатную версию.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Pocket PC тоже станут реальными

  В Ирландии запретят пользоваться мобильным телефоном во время езды
07:21
       После того, как исследования показали прямую зависимость вероятности автомобильной аварии от того, говорит ли в это время водитель по телефону, большинство стран (включая Россию) запретило водителям пользоваться сотовой трубкой без головной гарнитуры. Ирландия со свойственным ее жителям максимализмом пошла в этом вопросе еще дальше, и теперь в ней может быть принят закон, вообще запрещающий водителю пользоваться сотовым телефоном во время езды. Нарушителям грозят не только штрафы, но даже (в случае аварии) тюремное заключение. Такой закон предложен в связи с увеличившимся количеством происшествий, случившихся по вине водителей, пытавшихся управлять машиной одной рукой, держа в другой телефон.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: В Ирландии запретят пользоваться мобильным телефоном во время езды

  Виртуальное вино
07:01
       Оригинальный гаджет был разработан совместно французскими компаниями France Telecom и ACI. Присоединяемое к компьютеру устройство позволит ценителю бургундских вин почувствовать аромат своих любимых напитков. Гаджет был разработан с участием Бургундской Ассоциации Винных Профессионалов (Burgundy Wine Professionals' Association), которая заявляет, что просмотр соответствующих изображений на компьютере в сочетании с ощущением запаха любимого вина может вполне мысленно перенести ценителя в подвал винодельни.
       Теперь дело за малым - осталось научиться передавать вкус и можно не переноситься в подвалы винодельни:)
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Виртуальное вино

  Виртуальная полноразмерная клавиатура на поверхности стола
06:30
Виртуальная полноразмерная клавиатура на поверхности стола
       Компания Siemens на выставке CeBIT продемонстрировала свое оригинальное изобретение: виртуальную полноразмерную клавиатуру. Устройство представляет из себя мини-проектор, который направляет инфракрасные лучи на любую поверхность таким образом, что на ней появляется виртуальная клавиатура. Проектор реагирует соответствующим образом на движение пальцев печатающего, что и приводит к нужному результату. Точно также это устройство может создать виртуальный мышиный коврик.
       Вопрос в том, насколько это удобно. Все-таки невозможно печатать «вслепую», не чувствуя совершенно клавиш, но само по себе решение любопытное.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Виртуальная полноразмерная клавиатура на поверхности стола

  Никелевые аккумуляторы обретут вторую жизнь
06:19
Никелевые аккумуляторы обретут вторую жизнь
       Праздник может случиться на улице всех гаджетовладельцев, озабоченных питанием своих питомцев. Компания Rayovac представила новую технологию производства аккумуляторов, названную I-C3. Изготовленные с ее помощью никель-металлгидридные (Nickel Metal Hydride - NiMH) аккумуляторы можно будет зарядить всего за 15 минут. Такой эффект достигнут за счет перемещения контроллера управления процессом зарядки из зарядного устройства в саму батарею. Мало этого, при серийном выпуске такие аккумуляторы способны работать в четыре раза дольше обычных алкалайновых батареек.
       Сейчас Rayovaс ведет переговоры с OEM-производителями и надеется, что ее аккумуляторы появятся в продаже к концу следующего года.
По материалам: Rayovac
Постоянная ссылка: Никелевые аккумуляторы обретут вторую жизнь

  Вышли обновления для Compaq iPaq
05:52
       Данная новость адресована владельцам наладонных компьютеров Compaq iPaq на ОС Pocket PC 2002.Compaq выпустила два обновления для этих КПК. Одно из них решает проблему с динамиком и регулятором громкости на H3600 и H3700. Второе предназначено для модели H3800 с интегрированным чипом Bluetooth или для H3600/H3700 с Bluetooth-модулем, оно увеличивает скорость соединения и решает некоторые проблемы нестыковки беспроводных устройств.
По материалам: PDAbuzz
Постоянная ссылка: Вышли обновления для Compaq iPaq

  Вышла Acrobat Reader 2.0 Beta для Palm OS
05:26
Вышла Acrobat Reader 2.0 Beta для Palm OS
       Adobe выпустила бета-версию своего продукта Acrobat Reader 2.0 для Palm OS. В ней учтены пожелания пользователей, она теперь поддерживает цветные устройства и компьютеры Macintosh (Mac OS 9.x и 10.1 Classic mode). Также новая версия способна читать защищенные файлы PDF.
       C помощью Acrobat Reader пользователь может загружать на свой КПК и читать там документы в распространенном формате PDF. При этом он имеет возможность просматривать изображения и текст с форматированием. Программа умеет загружать документы напрямую с карт памяти.
       Скачать Acrobat Reader 2.0 beta можно бесплатно на сайте разработчика.
По материалам: Adobe
Постоянная ссылка: Вышла Acrobat Reader 2.0 Beta для Palm OS

  CDMA Treo возможно появится уже летом
04:56
       Как известно, сейчас компания Handspring выпускает две модели коммуникаторов Treo 180, которые работают в сетях стандарта GSM. Handspring нацелилась на американский рынок, где доминирующим сотовым стандартом является CDMA, и уже к лету собирается выпустить Treo CDMA. Он будет работать с сетями третьего поколения, развернутыми компанией Sprint. Она же будет единственным распространителем нового наладонника.
       Кстати, видимо к тому же времени Handspring выпустит новую цветную версию Treo 270.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: CDMA Treo возможно появится уже летом


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100