< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  18.03.2002 :: Архив
Улыбнитесь, вас снимает Sony Ericsson Улыбнитесь, вас снимает Sony Ericsson
SD и MultiMediaCard по USB SD и MultiMediaCard по USB
SanDisk начинает продажи 1 Гб карт флэш-памяти SanDisk начинает продажи 1 Гб карт флэш-памяти
Как превратить Palm в ноутбук? Как превратить Palm в ноутбук?
Каждая Нокия станет реальной Каждая Нокия станет реальной
Nokia 7650: рукотворная жемчужина Nokia 7650: рукотворная жемчужина
Считыватель для всех типов карт расширения Считыватель для всех типов карт расширения
FIC представила на CeBIT новый наладонник FIC представила на CeBIT новый наладонник
Последовательный порт в кармане Последовательный порт в кармане
GPS-навигатор для Palm m500 GPS-навигатор для Palm m500
Palm решает проблему с крэдлами для Palm m500 Palm решает проблему с крэдлами для Palm m500
Самая маленькая цифровая камера Самая маленькая цифровая камера
Panasonic представляет два новых телефона Panasonic представляет два новых телефона
Сверхмаленькие ноутбуки от Sony и JVC Сверхмаленькие ноутбуки от Sony и JVC
Объем продаж ПО для КПК утроился за прошлый год Объем продаж ПО для КПК утроился за прошлый год
Новый смартфон из Австралии Новый смартфон из Австралии
F-Secure обезопасит HP Jornada 928 F-Secure обезопасит HP Jornada 928
  Улыбнитесь, вас снимает Sony Ericsson
19:44
Улыбнитесь, вас снимает Sony Ericsson
        Альянс шведов и японцев, нашедший свое отражение в совместном проекте Sony Ericsson представил на выставке CeBIT, проходящей в Ганновере, первый из линейки своих сотовых телефонов. Отличительной чертой этого трех стандартного гаджета, который, помимо всего прочего, поддерживает GPRS и Bluetooth, является пристегивающийся модуль-камера. Оснащенный возможностями для MMS, WAP и имеющий функции мобильного чата, T68i, по словам разработчиков, готов к передаче практически любой информации в любом виде.
        Присоединяющая камера утяжелит телефон (вес которого, к слову сказать, всего 84 грамма) на 22 грамма. Память камеры способна удержать 14 фотографий с разрешением 640х480 пиксел и 24-битным цветом. Фотографии могут просматриваться на цветном дисплее телефона перед сохранением с разрешением 100х75 пиксел.
        Во время представления мобильника на CeBIT’e, представители компании производителя извлекли выгоду из стоящего неподалеку Bluetooth принтера и тут же напечатали некоторые из сделанных телефоном фотографий. Поступление устройства в продажу ожидается вскоре после окончания выставки.
По материалам: CeBIT
Постоянная ссылка: Улыбнитесь, вас снимает Sony Ericsson

  SD и MultiMediaCard по USB
18:17
SD и MultiMediaCard по USB
       Маленькое устройство, носящее название SanDisk Cruzer, впервые было представлено осенью на CES. Теперь оно пришло в Европу.
       Устройство представляет собой компактный считыватель карт SD и MultiMediaCard с интерфейсом USB. Его размеры 70 x 45 x 19 мм. Гаджет позволяет защищать данные, записанные на карте, паролем. Существует несколько версий модели – для карт емкостью 32, 64, 128 и 256 Mб.
       Цена в Европе на устройство пока не установлена. В Штатах версия для карт 128 Мб стоит $ 199.
По материалам: CeBIT
Постоянная ссылка: SD и MultiMediaCard по USB

  SanDisk начинает продажи 1 Гб карт флэш-памяти
17:55
SanDisk начинает продажи 1 Гб карт флэш-памяти
       SanDisk объявила о начале продаж в Европе карт флэш-памяти объемом 1 Гб. Карты стандарта CompactFlash (CF Type I) объемом 1 Гб вмещают в себя более 1000 стандартных цифровых изображений, более 20 часов цифровой музыки или несколько часов видео.
       Стоимость карт составит чуть меньше $800 (1000 Евро).
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: SanDisk начинает продажи 1 Гб карт флэш-памяти

  Как превратить Palm в ноутбук?
17:38
       Ответ на этот вопрос вы найдёте в нашей "Библиотеке". Новый SmartPad 2 превращает карманный компьютер Palm в почти равноценную замену ноутбуку, если...
Постоянная ссылка: Как превратить Palm в ноутбук?

  Каждая Нокия станет реальной
13:35
       Компании Nokia и Real Networks на CeBIT’е заключили долгосрочное сотрудничество. Теперь все будущие GPRS и UMTS модели финского производителя сотовых телефонов будут оснащены мобильной версией Real One Player, благодаря которому мультимедийные возможности устройств значительно увеличатся.
       Real One Player или Real System Mobile позволит передавать видео с настольных компьютеров на мобильные телефоны. Кроме того, устройства будут обладать функцией DRM (Digital Rights Management) для управления авторскими правами на файлы.
       В настоящее время плеер от Real Networks уже используется в Nokia Communicator 9210, версия для Communicator 9210i появится во втором квартале этого года, впрочем как и версия для Nokia 7650.
По материалам: CeBIT
Постоянная ссылка: Каждая Нокия станет реальной

  Nokia 7650: рукотворная жемчужина
12:08
Nokia 7650: рукотворная жемчужина
       По классификации консорциума Symbian новый телефон Nokia 7650 относится к серии Pearl. "Жемчужиной" разработчики именуют аппараты, ориентированные на поддержку голосовых и мультимедийных функций. И действительно, чего только не умеет этот "умный телефон"... Но драгоценный камушек, как известно, дорогого стоит. Обзор в "Библиотеке" поможет вам оценить новый перл от Nokia.
Постоянная ссылка: Nokia 7650: рукотворная жемчужина

  Считыватель для всех типов карт расширения
06:41
Считыватель для всех типов карт расширения
       Японская компания Adtec представила очередное устройство для переноса информации с карт расширения мобильных устройств в настольный компьютер. AD-MCR/W имеет три слота и способно работать с пятью основными типами карт памяти: Smart Media (до 128 Мбайт), Memory Stick (до 128 Мбайт), Compact Flash (до 512 Мбайт, IBM Microdrive до 1 Гбайт), SecureDigital (до 128 Мбайт) и MultiMediaCard (до 32 Мбайт). Аппарат имеет пропускную способность 12 Мбит/сек, что обусловлено интерфейсом подключения к компьютеру - USB. В Японии этот продукт должен появиться в конце весны по цене чуть выше $50.
По материалам: AdTec
Постоянная ссылка: Считыватель для всех типов карт расширения

  FIC представила на CeBIT новый наладонник
06:37
FIC представила на CeBIT новый наладонник
       Тайваньская компания FIC привезла на выставку в Германию свою новую разработку - наладонник на Pocket PC 2002 Premium Edition. Он работает на 200-Мгц процессоре Intel StrongARM или (видимо, когда они появится в продаже) на процессорах семейства Xscale. Подобно другим аналогичным устройствам, КПК оснащен 32 Мбайт флэш и 64 Мбайт RAM, дисплеем с разрешением 240x320 и слотом Compact Flash. Новинка имеет встроенный модуль Bluetooth.
       В комплект ПО входят стандартные приложения Word, Outlook, MSN Messenger, Excel, Internet Explorer, Media Player и другие.
По материалам: FIC
Постоянная ссылка: FIC представила на CeBIT новый наладонник

  Последовательный порт в кармане
06:33
Последовательный порт в кармане
       Ratoc Systems планирует выпустить продукт под названием REX-232C (REX-CF60). Он представляет из себя переходник, позволяющий подключить к КПК через слот расширения CompactFlash периферийные устройства для настольных компьютеров, сообщающиеся через последовательный порт RS-232. Таким образом, с одной стороны у переходника получается карточка CF, а с другой 9-ти контактный разъем RS-232. Работает адаптер c любыми современными версиями Windows (включая мобильные) и будет стоить примерно $125. На японском рынке он должен появиться уже в этом месяце.
По материалам: Ratoc
Постоянная ссылка: Последовательный порт в кармане

  GPS-навигатор для Palm m500
06:31
GPS-навигатор для Palm m500
       Фирма Thales Navigation, известная своими решениями в области GPS-навигации, на выставке CeBIT представила модуль для КПК Palm серии m5xx. 12-канальный Magellan GPS Companion для Palm m500 может работать от одного комплекта батарей 12 часов, обеспечивая при этом точность ориентирования до трех метров. Он поставляется с картографическим ПО от компании TomTom и имеет все стандартные возможности GPS-приемников.
       Модуль подключается к стандартному коннектору Palm.
По материалам: Thales Navigation
Постоянная ссылка: GPS-навигатор для Palm m500

  Palm решает проблему с крэдлами для Palm m500
06:29
       Palm, наконец-то, нашла решение проблемы со статическим электричеством, портящим крэдлы КПК Palm серий m5xx. Мы уже писали о самой проблеме и о ее народном решении. Теперь на официальном уровне компания признала наличие проблемы и предлагает пользователям поменять старые крэдлы, испорченные статическим электричеством, на новые, в которые встроена защита. Такие усовершенствованные "кроватки" поставляются со всеми ее новыми наладонниками, начиная с ноября прошлого года.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Palm решает проблему с крэдлами для Palm m500

  Самая маленькая цифровая камера
06:27
Самая маленькая цифровая камера
       Компания Fujifilm Axia собирается выпускать сверхминиатюрную цифровую камеру толщиной всего в полсантиметра, точнее 6 мм (ширина и длина карты 54 и 85 мм. соответственно, весит она всего 35 г.). Питается устройство от литий-ионного аккумулятора, который перезаряжается при синхронизации с настольным компьютером. В производстве будут использованы комплектующие и технология Ultra-Pocket американской фирмы SMaL Camera Technology. Прототип камеры впервые был представлен на выставке International Consumer Electronics Show в прошлом году.
       В Японии новинка появится в продаже 1 апреля. Ее стоимость пока неизвестна.
По материалам: SmallCamera
Постоянная ссылка: Самая маленькая цифровая камера

  Panasonic представляет два новых телефона
06:26
       Компания Panasonic (бранд Matsushita Electric) представила на выставке CeBIT два новых телефона, работающие в стандартах GSM/GPRS.
       GD87 имеет экран с высоким разрешением, который может отображать 65 тысяч цветов. Также он оборудован цифровой камерой, поддерживает протокол WAP 2.0 и MMS. GD87 умеет синхронизироваться с настольным компьютером и имеет полифонический динамик.
       GD67 оснащен экраном, который может отображать 256 цветов. Аппарат поддерживает работу с EMS и WAP.
По материалам: Panasonic
Постоянная ссылка: Panasonic представляет два новых телефона

  Сверхмаленькие ноутбуки от Sony и JVC
06:22
Сверхмаленькие ноутбуки от Sony и JVC
       На выставке CeBIT в Германии JVC показала две миниатюрные модели ноутбуков. MP-XP7210DE и MP-XP3210 имеют габариты 225х152х28 мм. (что только в два раза больше популярного КПК Diamond Mako) при весе менее 900 г. Ноутбуки работают на процессорах Intel (мобильные версии Pentium !!! и Celeron), оснащены 256 Мбайт оперативной памяти и жестким диском объемом 30 Гбайт. Дисплей с диагональю 22 см (8,9 дюймов) поддерживает разрешение 1024x600. Новинки оборудованы слотами расширения как PCMCIA, так и Secure Digital, имеют встроенные сетевые адаптеры и порты USB.
       Старшая модель стоит чуть меньше $2500 (2800 евро), а младшая немногим более $2000 (2300 евро). В Германии они появятся в продаже этим летом.
       Компания Sony также обратила внимание на эту нишу и представила прототип аналогичного суб-ноутбука Vaio U. По размерам он должен быть где-то посередине между линейки Vaio и наладонниками Clie. Функциональность при этом у устройства будет вполне себе как у приличного лаптопа, а в качестве операционной системы будет использоваться Microsoft Windows XP Home. Естественно, будет присутствовать слот расширения Memory Stick, а вместе с ним PCMCIA. Дата начала продаж и точная цена неизвестна.
По материалам: CEMarkt
Постоянная ссылка: Сверхмаленькие ноутбуки от Sony и JVC

  Объем продаж ПО для КПК утроился за прошлый год
06:19
       NPD Intelect - фирма, занимающаяся исследованиями рынка, - опубликовала отчет, из которого следует, что за прошлый год продажи программного обеспечения для карманных компьютеров утроились. С огромным отрывом - 97% - лидирует в этой области платформа Palm OS. Треть всех программ составили игры.
       В США за прошлый год было продано более 900 тыс. программ для КПК, в то время как за 2000 год эта сумма равнялась 225 тыс. Количество проданных приложений растет, а их стоимость уменьшается: в 2001 году в среднем одна единица ПО стоила $30, а в 2000 $42.
По материалам: ThinkMobile
Постоянная ссылка: Объем продаж ПО для КПК утроился за прошлый год

  Новый смартфон из Австралии
06:17
Новый смартфон из Австралии
       На выставке CeBIT австралийской компанией Tel.me был представлен GPRS-смартофон T919. Он имеет практически все возможные для подобных устройств возможности: органайзер, mp3-плеер, почтовый клиент, цифровую камеру, слот расширения MMC. Цветной (32 тысячи цветов) сенсорный экран способен работать с разрешением 256х128 точек. Коммуникатор оснащён встроенной антенной и виброзвонком, как сотовый GPRS-телефон он может работать с сообщениями EMS и поддерживает WAP 2.0.
По материалам: Tel.me
Постоянная ссылка: Новый смартфон из Австралии

  F-Secure обезопасит HP Jornada 928
06:11
       Компания F-Secure сообщила на выставке CeBIT о своих планах по сотрудничеству с Hewlett-Packard. Целью этого сотрудничества будет повышение системы безопасности КПК линейки Jornada Pocket PC.
       Для начала, вместе с новым наладонником Jornada 928 будет поставляться демонстрационная версия программного продукта F-Secure FileCrypto Enterprise Edition для Pocket PC, который позволяет шифровать пользовательские данные на карманном компьютере. На компакт-диске также будет записана версия антивируса F-Secure Anti-Virus для КПК.
По материалам: F-Secure
Постоянная ссылка: F-Secure обезопасит HP Jornada 928


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100