< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  11.03.2002 :: Архив
Bluetooth-адаптер для Sony Clie Bluetooth-адаптер для Sony Clie
Как поместить интернет в карман?.. Как поместить интернет в карман?..
Cybiko работает над созданием нового супер-наладонника?.. Cybiko работает над созданием нового супер-наладонника?..
Карманные навигаторы для КПК на  Windows CE: версии исправленные и дополненные Карманные навигаторы для КПК на Windows CE: версии исправленные и дополненные
Мобильные технологии – первая линия обороны Мобильные технологии – первая линия обороны
Новые японские красавцы от Sony! Теперь официально! Новые японские красавцы от Sony! Теперь официально!
Наладонник с «настольной» ОС Наладонник с «настольной» ОС
В будущих версиях Palm OS будет Macromedia Flash Player? В будущих версиях Palm OS будет Macromedia Flash Player?
Слухи: Sony представит сегодня новый наладонник Слухи: Sony представит сегодня новый наладонник
  Bluetooth-адаптер для Sony Clie
19:15
Bluetooth-адаптер для Sony Clie
       На прошлой неделе Sony-таки выпустила давно обещанный Bluetooth-адаптер для своих карманных компьютеров серии Clie. Не прошло и года...) Подключается он в слот расширения памяти фирменного стандарта Sony - Memory Stick и полностью совместим с Bluetooth 1.1.
       Назван он довольно заковыристо - PEGA-MSB1. Буквы аббревиатуры по аналогии с PEGA-MSC1 (камерой, которая так же вставлялась слот для карт памяти Memory Stick) расшифровываются следующим образом: MSB - это "Memory Stick Bluetooth adapter".
       Предположительно Sony анонсирует новинку на всемирной торговой выставке CeBIT, которая откроется завтра в Ганновере (Германия). Стоить новинка будет около $130.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Bluetooth-адаптер для Sony Clie

  Как поместить интернет в карман?..
17:30
       ...С помощью карманного компьютера, понятно:) А как комфортно и с пользой побродить по всемирной паутине и не заблудиться в ней? Тут нужен хороший проводник, вернее, броузер. Новая статья в "Библиотеке" как раз на эту тему. С каким броузером для карманных компьютеров на Palm OS можно смело идти в интернет-разведку за нужной информацией, читайте здесь...
Постоянная ссылка: Как поместить интернет в карман?..

  Cybiko работает над созданием нового супер-наладонника?..
15:24
Cybiko работает над созданием нового супер-наладонника?..
       По слухам из достоверного источника российского отделения Сybiko, компания решила продолжить свою популярную у подростков линейку наладонников Cybiko Xtreme (на фото). Сейчас полным ходом идет работа над созданием нового более навороченного КПК. Разработкой заняты именно российские специалисты. Новый карманный компьютер предположительно будет оснащен большим цветным экраном, сможет проигрывать музыку в формате mp3 и - самое примечательное - будет поддерживать популярный кодек работы с видео - DivX, что позволит его владельцам смотреть видео в формате mp4 (!).
       По тем же слухам, существует большая вероятность того, что новый наладонник появится на свет сразу же русифицированным.
       Однако, финансовые трудности испытываемые сейчас всеми производителями карманных компьютеров на почве жесточайшей конкуренции, могут свести на нет любые усилия. По имеющейся на сегодняшней день информации, компания уже начала сокращение штата своих российских сотрудников. В некоторых направлениях сокращение коснется трети персонала.
Постоянная ссылка: Cybiko работает над созданием нового супер-наладонника?..

  Карманные навигаторы для КПК на Windows CE: версии исправленные и дополненные
14:06
       Софтверная компания "Киберсо"объявила о выходе новых версий программных продуктов ПалмГИС для Windows CE 2.11 и выше. Это новые 2.0-версии известных многим пользователям путеводителей ПалмГИС, ПалмГИС+, ПалмГИСGPS. Изменения коснулись как самого ПО, так и карт.
       Так, для ПалмГИС был разработан упрощенный интерфейс: если пользователь нажимает пером на точку на экране, система выводит справку об объекте, а если "ведёт" пером по экрану, то перемещает карту в соответствующем направлении.
       В инструментальную панель теперь вынесены все основные функциональные кнопки. Пользователю потребуется гораздо реже обращаться к МЕНЮ, а необходимую функцию можно выполнить нажатием одной кнопки. Разработан новый тип поисковой операции - "Общий поиск", который значительно облегчит задачу нахождения нужного объекта.
       У ПалмГИС+ появились все вышеперечисленные плюсы и к тому же с ним стало просто комфортнее работать. После прокладки маршрута карта автоматически масштабируется так, чтобы весь проложенный путь был виден на экране.
       ПалмГИСGPS, помимо вышеперечисленных доработок, был снабжён специальным упрощенным интерфейсом для режима навигации. В этом режиме на инструментальную панель выведен минимальный набор функциональных кнопок, который однако позволяет вырабатывать маршрут и отслеживать его. А специальные кнопки крупного размера позволяет водителю работать без помощи пера, прикасаясь к экрану пальцем.
       Появился в новой версии и более удобный вид отображения карты для режима навигации, при котором текущее местоположение автомобиля всегда отображается внизу в центре экрана, а на экран выводится фрагмент карты, ориентированный в направлении движения и соответствующий участку местности, который пользователь видит сквозь лобовое стекло. Карта плавно поворачивается в соответствии с поворотами автомобиля и прокручивается в соответствии с его перемещениями.
       Расширен набор голосовых подсказок. Теперь при достижении конечной точки маршрута водителю выдается соответствующее сообщение. Кроме того, в новинке исправлены ошибки, обнаруженные в предыдущей версии.
       Новые версии программ теперь поставляются в двух вариантах: с обновленной картой Москвы или с картами Москвы и Московской области. Кстати, на последние только что были снижены цены.
По материалам: Киберсо
Постоянная ссылка: Карманные навигаторы для КПК на Windows CE: версии исправленные и дополненные

  Мобильные технологии – первая линия обороны
12:20
        Вполне возможно, что в недалеком будущем так называемые «носимые» компьютеры станут незаменимым оружием в борьбе США против терроризма для обеспечения безопасности в стране. Об этом сообщил один из советников американского конгресса накануне седьмой ежегодной конференции, посвященной именно носимым компьютерам. Было замечено, что подобные устройства уже проходят экспериментальные испытания в армии США. Тестирования проводятся в условиях предполагаемых боевых ситуаций.
        По словам представителей конгресса, события 11 сентября 2001 года показали, что необходима теснейшая связь между военными и гражданскими в вопросах прогрессивных технологий.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Мобильные технологии – первая линия обороны

  Новые японские красавцы от Sony! Теперь официально!
11:59
Новые японские красавцы от Sony! Теперь официально!
       Sony Japan представила таки сегодня два новых карманных компьютера линейки Clie. PEG-NR70 и PEG-NR70V представляют собой КПК со встроенной клавиатурой и цветным экраном с разрешением 320x480. Обе модели также оснащены встроенными МР3 и ATRAC3 плеерами. В дополнение ко всему PEG-NR70V является обладательницей камеры.
        Карманники выполнены в форме ракушки, которая при открытии обнаруживает экран на одной половине и клавиатуру на другой. Однако можно получить и КПК привычной формы, перевернув и зафиксировав экран.
        Обе модели в закрытом состоянии имеют размер 15,3х7,9х1,8см и вес около 200г, включая стилус. Работают новые карманники на Motorola's 66 MHz Dragonball SuperVZ в сочетании с Palm OS 4.1. У них по 16МВ RAM и 10MB Flash ROM. Безусловно, и у этих представителей семейства Sony есть Memory Stick слот, колесо прокрутки Jog Dial и клавиша Back. КПК черпают энергию из батареи, которой, по словам разработчиков, хватит на 10 дней работы в режиме 30 минут в день. Кроме того, представители компании сообщили, что с выключенным дисплеем музыку меломаны смогут слушать 7 часов.
        Камера, добавленная к NR70V, может делать снимки в 100 000 пиксел и сохранять их в PG Pocket с разрешением 320х240, 160х120, 88х88.
        У этих моделей улучшенный по сравнению с Т-серией ИК порт, однако, между ними есть много общего. А это обозначает, что периферия для Т-серии, возможно, будет подходить и для NR-серии. Как и предыдущие модели линейки Clie у новинок будут наушники и пультик.
        Пока эти карманники были представлены только в Японии. NR70 ожидается в продаже к 23 марта, а NR70V – к 13 апреля текущего года. Об их доступности для жителей других стран пока ничего не сообщается. Предполагаемая цена на модель со встроенной камерой составит 465 долларов, а на модель без нее 385 долларов.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Новые японские красавцы от Sony! Теперь официально!

  Наладонник с «настольной» ОС
06:42
       Фирма Tiqit Computers собирается представить на выставке CeBIT в Германии новый наладонник, который сможет работать, по заверению компании, на операционной системе настольного компьютера. Упоминаются Windows, Linux и Unix. Габариты нового КПК чуть больше традиционных, но все еще меньше самого маленького ноутбука. Упоминается наличие сенсорного дисплея с «разрешением лаптопа» (640X480, есть возможность подключения внешнего экрана), мини-джойстик с «мышиными» кнопками, слоты расширения PCMCIA и SecureDigital, а также порт USB.
       Новинка работает на процессоре Geode от National Semiconductor, оборудована 128 или 256 Мбайт RAM и 10-Гбайт жестким диском. Питание осуществляется от литий-ионного аккумулятора.
       Ни сроки поставок, ни предполагаемая цена не указаны.
По материалам: Tiqit
Постоянная ссылка: Наладонник с «настольной» ОС

  В будущих версиях Palm OS будет Macromedia Flash Player?
06:40
       На одном из семинаров партнера компании Macromedia выяснилось, что ее специалисты разработали версию своего популярного продукта Flash Player для Palm OS. Она не может работать на нынешних 33-Мгц процессорах Motorola, но когда Palm OS будет перенесена на более мощные чипы, Flash Player будет все-таки выпущен.
       Возможно, имеются в виду новые чипы с архитектурой ARM, на которых будет работать Palm OS 5, которая должна выйти летом этого года. Эти процессоры будут работать на скоростях вплоть до 400 Мгц (например, семейство Intel XScale).
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: В будущих версиях Palm OS будет Macromedia Flash Player?

  Слухи: Sony представит сегодня новый наладонник
06:38
       По слухам, компания Sony собирается сегодня представить новую модель наладонника. Технические детали и спецификации карманного компьютера и новых представителей линейки ноутбуков Vaio будут объявлены в Токио. Возможно, это будет CLIE PEG-T770C, сочетающая тонкий форм-фактор КПК серий T6xx и мультимедийные возможности T7xx. В любом случае, модель T770 будет продемонстрирована компанией на следующей неделе на выставке CeBIT в Германии.
По материалам: CNN
Постоянная ссылка: Слухи: Sony представит сегодня новый наладонник


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100