< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  07.03.2002 :: Архив
Продажи GPS-систем в течение ближайших нескольких лет будут расти Продажи GPS-систем в течение ближайших нескольких лет будут расти
Futjitsu совершенствует отображение шрифта Futjitsu совершенствует отображение шрифта
Вспышки на Солнце глушат сотовые телефоны Вспышки на Солнце глушат сотовые телефоны
Телефон Siemens С45 - в России. Подробности Телефон Siemens С45 - в России. Подробности
Samsung: четыре новых мобильных телефона для российского рынка Samsung: четыре новых мобильных телефона для российского рынка
  Продажи GPS-систем в течение ближайших нескольких лет будут расти
17:17
       В течение ближайших шести лет, как сообщают источники, продажи электронных навигационных систем в Северной Америке будут расти. По данным исследовательской компании Frost & Sullivan, внутренние продажи GPS-продуктов составили в прошлом году 3,19 млрд. долларов, а к 2008 году достигнут уровня 10 млрд. долларов.
       Первоначально GPS-системы позиционировались как решения для самолетов, морских судов, где требуется точная навигация. По мере снижения цен на такие устройства и повышению точности определения местоположения объекта, GPS-модули стали популярными среди путешественников, автомобилистов.
       Стационарные устройства в настоящее время составляют около 90% рынка GPS-систем, цена на модули для автомобилей подходит к 1000-долларовой отметке, модули для КПК стоят 100 долларов.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Продажи GPS-систем в течение ближайших нескольких лет будут расти

  Futjitsu совершенствует отображение шрифта
16:54
       Похоже, компания Futjitsu решила проблему отчётливого отображения мелкого шрифта на ЖК-экранах. Новая технология, разработанная японцами, позволит значительно улучшить качество отображения шрифтов на мобильных телефонах и карманных компьютерах. Во всяком случае, разработчик утверждает, что на экране КПК, обычно имеющем максимальное разрешение 100 точек на дюйм, новое ПО позволит отображать в легкочитаемом виде шрифт размером всего 5 точек.
       Чуть подробнее о новой технологии. Обычно цветные пикселы на экране компьютера формируются смешением трёх цветов: красного, синего и зелёного. На дисплее с плоским экраном каждый пиксел состоит из трёх вертикальных полосок, окрашенных в один из трёх основных цветов. Каждая буква состоит из множества таких пикселов, и чем она меньше, тем больше искажены её края на экране. До сих пор эту проблему всячески обходили, но вот Fujitsu взялась разрешить её - и, похоже, удачно. В её технологии каждая цветная полоса рассматривается как отдельный пиксел, а такой подход позволяет точнее регулировать резкость шрифта. Больше нет необходимости комбинировать три полосы для получения одного цвета. Можно работать отдельно с каждой полосой, пользуясь шкалой из 256 цветов. Таким образом, чем меньше размер шрифта, тем сильнее проявляется преимущество метода цветных полос.
       В Futjitsu уверены, что устройства, использующие новую технологию, обязательно появятся на рынке через год-два.
По материалам: Computerworld
Постоянная ссылка: Futjitsu совершенствует отображение шрифта

  Вспышки на Солнце глушат сотовые телефоны
16:42
       Ученые из Bell Labs, научного подразделения компании Lucent Tecnologies считают, что солнечные вспышки могут быть причиной неожиданных сбоев в работе сетей мобильной связи. Изучив данные многолетних наблюдений Национальной администрации по океану и атмосфере США и американских военно-воздушных сил, исследователи пришли к выводу, что вспышки солнечной активности, достаточные для нарушения нормальной работы сотовых сетей могут происходить в течение 10-20 дней в году. Основной причиной сбоев в таких случаях является повышенная активность излучения в микроволновом диапазоне.
       Естественно, что наибольший риск появления перебоев с мобильной связью, возникает в периоды максимума солнечной активности, которые наблюдаются каждые 11 лет и сопровождаются появлением на поверхности Солнца пятен и другими явлениями. Однако всплески активности могут происходить практически в любое время и поэтому не всегда в обрыве связи стоит винить тоннели, большие здания или загадочные "мертвые зоны".
По материалам: Reuters
Постоянная ссылка: Вспышки на Солнце глушат сотовые телефоны

  Телефон Siemens С45 - в России. Подробности
13:10
Телефон Siemens С45 - в России. Подробности
       Компания Siemens вчера провела пресс-конференцию, на которой представила мобильный телефон С45.
       Это - модель среднего ценового диапазона, официальные поставки начались достаточно давно, с начала января этого года. Но любопытно посмотреть, как компания позиционирует этот телефон. В качестве его покупателей Siemens видит молодых девушек от 18 до 25, для которых важно общение, возможность не только говорить, но и изменить внешний облик телефона (это позволяют сделать сменные панели, всего их 8). В качестве дополнительной группы потребителей рассматриваются и молодые люди, но на них ставка не делается.
       Исходя именно из такого позиционирования создавалась и реклама этого аппарата, которую вы наверняка видели по ТВ ("Он меня полнит?").
       В последнее время, все больше и больше производителей делят телефоны на "мужские" и "женские". Это показывает, насколько сильно выросла конкуренция в этом сегменте рынка, компаниям приходится быть более точными в маркетинге и позиционировании продуктов.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Телефон Siemens С45 - в России. Подробности

  Samsung: четыре новых мобильных телефона для российского рынка
12:31
Samsung: четыре новых мобильных телефона для российского рынка
       Вчера компания Samsung провела пресс-конференцию, на которой представила четыре новых мобильных телефона, предназначенных для российского рынка. Было рассказано о планах компании на ближайший год, а также о ее положении на мировом рынке.
       Среди новинок выделяются модели Samsung SGH-N600/N620, они обладают 16 тональным полифоническим звонком, до сегодняшнего дня все модели имели лишь 8-тональный звонок (пример - LG500). Также, были представлены модели SGH-N500(идет на смену N100) и SGH-Q200.
       Прочитать подробнее о новой линейке можно здесь.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Samsung: четыре новых мобильных телефона для российского рынка


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100