< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  28.02.2002 :: Архив
Еще шесть компаний сообщают о поддержке Symbian OS Еще шесть компаний сообщают о поддержке Symbian OS
Компания МакЦентр прекращает дистрибуцию КПК  Visor от Handspring Компания МакЦентр прекращает дистрибуцию КПК Visor от Handspring
Инструменты для разработок на базе Intel PXA210 и PXA250 уже готовы Инструменты для разработок на базе Intel PXA210 и PXA250 уже готовы
Samsung представила новые сотовые трубки на Олимпиаде Samsung представила новые сотовые трубки на Олимпиаде
Мобильная ванна… Мобильная ванна…
Печатающий Blackberry Печатающий Blackberry
Как заставить студентов учиться... По-канадски:) Как заставить студентов учиться... По-канадски:)
Устройство секретной коммуникации -  cмартфон Motorola Accompli 009 Устройство секретной коммуникации - cмартфон Motorola Accompli 009
XScale-процессоры от Intel запущены в производство XScale-процессоры от Intel запущены в производство
Новые PDA от Toshiba на XScale-процессорах? Новые PDA от Toshiba на XScale-процессорах?
NET коммуникатор NET коммуникатор
Metrowerks выпустит CodeWarrior для ARM Metrowerks выпустит CodeWarrior для ARM
  Еще шесть компаний сообщают о поддержке Symbian OS
18:49
       Symbian объявила о том, что еще шесть производителей мобильных телефонов и карманных ПК присоединились к ее программе Semiconductor Partner Program. Этими шестью компаниями стали: японская Seiko Epson, американская Agilent Technologies, ирландская Parthus Technologies, голландская Philips Semiconductors (подразделение Royal Philips Electronics), корейская Samsung Electronics и STMicroelectronics, совместное итальянско-французское предприятие.
       В качестве поддержки все перечисленные компании перейдут на Symbian OS в своих мобильных телефонах на базе ARM-процессоров. Кстати, напомним, что у Symbian уже имеется шесть неплохих партнеров: Nokia, ARM, Intel, Motorola, Qualcomm и Texas Instruments.
       Так что остается только порадоваться за Symbian и пожелать ей успехов.
       Вчера на нашем сайте была опубликована интересная аналитическая статья на тему противостояния "Symbian и компании" грозной Microsoft. Так кто же победит в схватке за мировой рынок смартфонов? Читайте здесь...
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Еще шесть компаний сообщают о поддержке Symbian OS

  Компания МакЦентр прекращает дистрибуцию КПК Visor от Handspring
18:41
       Компания МакЦентр начала бизнес по дистрибуции продукции компании Handspring в России в 1999 году. В 2000 году было заключено официальное соглашение с Handspring через компанию Apcom об эксклюзивной дистрибуции продуктов Handspring в России. В начале 2001 года в России появился еще один дистрибутор - компания Camelot Tekhnology. К настоящему времени срок договора между компаниями МакЦентр и Apcom истек и нами было принято решение не продлевать договор. Основная причина такого решения - необходимость сосредочить ресурсы на работе с другими вендорами. Подробный анализ этого бизнеса, его успехов и неудач, будет скоро представлен на нашем сайте. В ближайшее время будет решена судьба сайта www.handspring.ru. Все пользователи продуктов Handspring могут расчитывать на неукоснительное выполнение обязательств МакЦентра по сервису и поддержке.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Компания МакЦентр прекращает дистрибуцию КПК Visor от Handspring

  Инструменты для разработок на базе Intel PXA210 и PXA250 уже готовы
18:27
       Вчера софтверная компания Embedded Performance (EPI) продемонстрировала свои инструменты по отладке программ под новые процессоры Intel PXA210 и Intel PXA250. Проведенные испытания представленных компанией продуктов - отладчика на уровне исходных кодов EDB и "умного" MAJIC-MX - показали их высокую производительность. При этом они не требовали никаких ресурсов от разрабатываемой системы. Эмулятор MAJIC-MX при работе на новых процессорах обеспечивает высокоскоростной интерфейс при отладке "железа", софта и встроенных приложений. EPI объявила, что планирует представить уже в следующем квартале полный комплект инструментов для разработки софта под PXA210 и PXA250.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Инструменты для разработок на базе Intel PXA210 и PXA250 уже готовы

  Samsung представила новые сотовые трубки на Олимпиаде
18:20
       Samsung в Солт-Лейк Сити представила новые сотовые телефоны. Место для демонстрации было выбрано не случайно, ведь компания является официальным поставщиком беспроводного коммуникационного оборудования на Олимпиаде, и предоставила организационному комитету Игр около 20.000 единиц беспроводного телекоммуникационного оборудования, включая более 5.000 телефонов SCH-T300 - официального мобильного телефона Зимних Олимпийских игр-2002. Пройдёмся кратко по представленным моделям.
       SPH-А400 - компактный телефон в форме "раскладушки", имеет большой 6-строчный дисплей (128х128 пиксел) и позволяет загрузить уникальные мелодии и графику. Дисплей трубки имеет 4 градации серого.
       SPH-A460 - трубка для деловых людей с системой GPRS, оснащен загружаемым контентом, включая картинки и мелодии вызовов, а также внешним ЖК-дисплеем. Среди возможностей этой двухдиапазонной модели - интерактивные игры, список дел, голосовой набор и SMS-сервис.
       SPH-N300 - стильный и очень компактный телефон с флипом, поддерживающий GPRS.
       SGH-R225 - ультратонкая и очень легкая трубка, два диапазона, 4-строчный ЖК-дисплей с голубой подсветкой. Позволяет загружать картинки и мелодии звонков, имеет многоязыковой пользовательский интерфейс, список дел, органайзер, телефонную книжку и многое другое.
       SCH-A310 предусматривает функцию GPRS, имеет персональный планировщик, голосовой набор, SMS, игры. Мобильный браузер 4.1 и увеличенный 7-строчный ЖК-экран созданы с прицелом на использование мобильного интернета.
       SPH-i330 - это интегрированный мобильный телефон с функциями PDA, автоответчиком и полифоническими мелодиями вызова. Телефон поддерживает стандарт 1Х и функцию GPRS. Также, нужно отметить, что эта модель имеет сенсорный экран и инфракрасный порт.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Samsung представила новые сотовые трубки на Олимпиаде

  Мобильная ванна…
16:27
        У богатых свои причуды. Так, например, одна из британских звезд, прикупив себе дом с тремя спальнями, заказала сделать в нем одну ванную из мобильных телефонов…расплавленных, разумеется:)
        Этот уникальный заказ взялась выполнить дизайнерская фирма Candy and Candy, представители которой заявили, что это воистину первый в своем роде подобный проект. В качестве объяснения для использования такого неординарного материала было сказано, что из него можно изваять нечто большое и обтекаемое проще, чем из других металлов. Кроме того, в ванну будет встроен телевизор.
        Остается только лишь догадываться, из чего будут сделаны остальные ванны у новоселов…:)
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Мобильная ванна…

  Печатающий Blackberry
16:20
        В скором будущем владельцы RIM Blackberry устройств смогут просматривать, печатать и отправлять по факсу различные приложения. Об этом заявили представители компании PrinterOn, разработавшей программное приложение PocketWear.
        Программа, предназначенная как для частных лиц, так и для корпоративного пользования, позволяет печатать и отправлять по факсу приложения более чем в 150 форматах. Этот софт решает проблему распечатки данных в дороге, а также повышает продуктивность труда мобильных профессионалов, сообщили представители компаний PrinterOn и RIM.
        PocketWear будет продемонстрирована на выставке COMDEX, которая пройдет в Чикаго с 5 по 7 марта этого года.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Печатающий Blackberry

  Как заставить студентов учиться... По-канадски:)
16:18
       Скоро молодых экономистов в Канаде будут обучать удалённо, без "отрыва от производства", с помощью карманных компьютеров Compaq iPaq. На КПК, работающие в специальной сети Bell Mobility, студентам будут присылаться задания по курсу "Введение в бухучет". Ребята могут интерактивно обсуждать темы, выполнять задания, используя при этом видео- и аудиоматериалы для наглядности и получать консультации от преподавателей. В эксперименте примут участие 300 первокурсников одного из канадских университетов.
       Пилотная программа даст возможность преподавателям понять, насколько перспективно мобильное обучение вообще и можно ли с помощью новейших технологий хотя бы на время заставить студентов учиться:)
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Как заставить студентов учиться... По-канадски:)

  Устройство секретной коммуникации - cмартфон Motorola Accompli 009
15:41
Устройство секретной коммуникации -  cмартфон Motorola Accompli 009
       Первым покупателем персонального коммуникатора от Motorola - Accompli 009 - стала некая фирма, обеспечивающая соблюдение секретности военным частям. В быту персональный коммуникатор Accompli 009 представляет собой обычный гибрид трехдиапазонного мобильного телефона (с полной QWERTY - клавиатурой) с карманным компьютером, предназначенный для вполне мирных целей и простых незасекреченных пользователей.
       Однако, подключившись к сетям прямого доступа (Direct Connect Networks) этот смартфон превращается в устройство "секретной коммуникации". С этого момента и без того умный телефон будет фиксировать, биометрически определять аутентичность, а также пересылать личную подпись, информацию с кредитной карточки и штриховые коды.
       Использование этих смартфонов позволит обнаруживать и пресекать такие чувствительные для военной секретности случаи, как неавторизованный доступ в сеть, потеря/кража устройства, кража информации и попытки компьютерного взлома.
По материалам: ThinkMobile
Постоянная ссылка: Устройство секретной коммуникации - cмартфон Motorola Accompli 009

  XScale-процессоры от Intel запущены в производство
15:25
       Intel, наконец, запустила в производство свои первые одночиповые XScale-процессоры, основанные на архитектуре ARM RISC, для встраивания в такие системы как карманные компьтеры, смартфоны и маршрутизаторы сетей. Первый XScale-процессор компания представила еще год назад, однако реальный выпуск одночиповых систем начат только теперь.
       Новая продукция призвана со временем заменить линейку чипов StrongARM, которые использовались во многих карманных компьютерах. А некоторые производители, например Toshiba, уже собираются дебютировать на КПК-рынке с мобильными устройствами на новых процессорах.
По материалам: Silicon
Постоянная ссылка: XScale-процессоры от Intel запущены в производство

  Новые PDA от Toshiba на XScale-процессорах?
14:11
Новые PDA от Toshiba на XScale-процессорах?
       В интернет просочились слухи о скором появлении двух новых смартфонов c впечатляющими спецификациями от Toshiba. О секретных моделях e740 и e310 в конце прошлой недели сообщил сайт PDABuzz.com, журналист которого получил некоторую интересную информацию и фотографии новинок от осведомлённого источника.
       О Toshiba e740 известно больше. Этот смартфон оснащен 64 MB RAM, слотами расширения для карточек стандартов Secure Digital и Compact Flash, работает на ОС PocketPC 2002 и, что самое важное, на новом мощном процессоре 400MHz XScale. О беспроводном стандарте, который поддерживает новинка ничего не говорится.
       Ранее в этом месяце Toshiba уже заявляла о своих планах выпустить ко второму кварталу смарфтон Pocket PC на XScale-процессоре, но до сих пор не дала достаточно точного описания этого устройства.
       Второе устройство e310 - большая интрига Toshiba. Возможно эта новинка будет "заточена" под PalmOS(!) Будет это новая (пятая) версия этой операционной системы, которая выйдет в мае или всем известная 4.0 OS - тем более неясно. Единственное, что говорит вообще за возможность выхода Palm OS-устройства от Toshiba - это недавнее её сотрудничество с Palm в выпуске карты Palm Bluetooth SD.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Новые PDA от Toshiba на XScale-процессорах?

  NET коммуникатор
12:09
NET коммуникатор
       Японская компания Hitachi, Ltd. выпустила вчера новое мобильное устройство – мультимедийный коммуникатор - NPD-10JWL – работающий под управлением новой операционной системы Microsoft Windows CE .NET и на новом процессоре Intel PXA250. Продажи устройства, предназначенного только для японского рынка, начнутся в апреле этого года.
       Президент подразделения КПК в Hitachi, Ltd Шигеру Матсуока (Shigeru Matsuoka) во время представления сообщил, что устройство рассчитано в первую очередь на класс предпринимателей, и поэтому оно обладает соответствующим уровнем безопасности, большими коммуникационными возможностями. По его словам, платформа Windows CE .NET позволит пользователям работать с одними и теми же приложениями на PC, серверах и Web-сервисах.
       Подробнее о технических характеристиках коммуникатора вы можете узнать в разделе Устройства.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: NET коммуникатор

  Metrowerks выпустит CodeWarrior для ARM
10:10
       Компания Metrowerks, производящая популярные средства разработки для Palm OS, сообщила о том, что она собирается выпустить полный набор инструментов для написания приложений под процессоры на архитектуре ARM. В настоящее время более 80% рынка средств написания программ для Palm OS на нынешних процессорах Motorola Dragonball контролирует Metrowerks. Следующая (пятая) версия операционной системы Palm OS будет работать на процессорах ARM. Уже в марте Metrowerks планирует выпустить популярный пакет CodeWarrior для новой архитектуры. Ближе ко второй половине года будет выпущен Embedded Trace, в том числе с поддержкой Linux.
По материалам: Metrowerks
Постоянная ссылка: Metrowerks выпустит CodeWarrior для ARM


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100