< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.02.2002 :: Архив
ARM анонсирует Developer Kit для XScale-процессоров ARM анонсирует Developer Kit для XScale-процессоров
Компании Xerox отказано в иске против Palm Компании Xerox отказано в иске против Palm
К 2006 году количество корпоративных КПК-пользователей утроится К 2006 году количество корпоративных КПК-пользователей утроится
Трели Treo Трели Treo
Новый тайваньский производитель смартофонов Новый тайваньский производитель смартофонов
Jornada 928 на страже сингапурского порядка Jornada 928 на страже сингапурского порядка
Интервью с сотрудником PalmSource Интервью с сотрудником PalmSource
"Телефонная" боль в суставах "Телефонная" боль в суставах
Deity3D - новый 3D-шутер для Palm Deity3D - новый 3D-шутер для Palm
NEC будет выпускать телефоны i-mode для Европы NEC будет выпускать телефоны i-mode для Европы
  ARM анонсирует Developer Kit для XScale-процессоров
18:02
       Компания ARM, разработчик микропроцессорного ядра с архитектурой ARM, которая на сегодняшний день является одной из самых распространенных, выпустила комплект ПО для создания приложений под новейшие процессоры компании Intel с архитектурой XScale. Процессоры на этой архитектуре были анонсированы совсем недавно. Их главные достоинства - это частота до 400 МГц и интеллектуальная система управления энергопотреблением.
       Сам комплект для разработки приложений под новое ядро включает в себя: компилляторы СИ и СИ++, макроассемблер с линковщиком, а также специальную
       многофункциональную среду для отладки ПО. Комплект можно будет приобрести уже в конце апреля за $6,500.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: ARM анонсирует Developer Kit для XScale-процессоров

  Компании Xerox отказано в иске против Palm
16:18
Компании Xerox отказано в иске против Palm
       Компания Palm на днях сообщила, что окружной суд американского города Рочестер в очередной раз отклонил иск за нарушение патентных прав, поданный на неё корпорацией Xerox. Знаменитый производитель копиров собирался обязать Palm приостановить продажи КПК в США.
       Напомним читателям, что конфликт между компаниями начался еще 1997 году, и связан он с использованием в карманных компьютерах Palm
       системы рукописного ввода текста Graffiti.
       Тогда представители Xerox посчитали, что Palm использует запатентованную ими систему распознавания рукописного текста - представители Palm не согласились, и заварилась судебная каша...
       Однако, судебные слушания ещё не завершены окончательно. Обе компании продолжают подавать апелляции и каждая уверена в своей правоте.
По материалам: PDAlive
Постоянная ссылка: Компании Xerox отказано в иске против Palm

  К 2006 году количество корпоративных КПК-пользователей утроится
14:49
       META Group, консалтинговая компания по IT-технологиям, ожидает, что к 2006 году количество корпоративных клиентов, использующих КПК, утроится. Причём, наладонники класса high-end будут занимать на этом рынке - 50%. Росту рынка будет способствовать централизованное совершенствование работы с КПК на местах.
       Большинство организаций в течение 2-3 лет будут вынуждены ввести единую стандартную систему синхронизации, в том числе и по работе с корпоративными приложениями, поскольку уже сейчас основные проблемы у PDA-пользованителей возникают с синхронизацией личных PIM-данных (PIM-администратор персональной информации), например, с e-mail или календарем. Пока утопающие сами себя спасают, но это требует значительных дополнительных ресурсов - усилий, времени, финансов. Стандартизация коснётся, главным образом, интерфейса и сервиса, а не обслуживания конкретных устройств, так как будут постепенно меняться.
       Затраты, которые на это потребуются ($25-$50 на пользователя) окупятся за счет сокращения современных издержек на поддержку каждого конкретного пользователя ($100-$150).
По материалам: techupdate.zdnet.com
Постоянная ссылка: К 2006 году количество корпоративных КПК-пользователей утроится

  Трели Treo
13:32
        В понедельник компания Electric Pocket объявила о выходе в свет нового бесплатного программного приложения под названием Ringo, которое предоставит возможность счастливым обладателям коммуникатора Treo сочинять мелодии звонков, обмениваться ими с другими пользователями или загружать звонки из всемирной сети.
        Ringo является своеобразным менеджером, который управляет мелодиями коммуникатора и приложением для написания этих самых мелодий, разработанный эксклюзивно для нового коммуникатора компании Handspring.
        Одной из интересных черт Ringo является его регистрация. Для того, чтобы зарегистрировать программу, достаточно будет лишь установить ее на коммуникатор, а код доступа компания пришлет через службу коротких сообщений.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Трели Treo

  Новый тайваньский производитель смартофонов
12:51
Новый тайваньский производитель смартофонов
       Compal Communications, подразделение тайваньской компании Compal, собирается выпустить смартофон на базе новой ОС от Microsoft Smartphone 2002. Это произойдет в начале следующего года, а уже этой весной компания планирует представить GPRS-коммуникатор, правда пока не уточняется на какой именно платформе. До сих пор компания выпускала только сотовые телефоны.
По материалам: Compal
Постоянная ссылка: Новый тайваньский производитель смартофонов

  Jornada 928 на страже сингапурского порядка
12:40
Jornada 928 на страже сингапурского порядка
       150 патрульных полицейских в Сингапуре получат в следующем месяце недавно анонсированную модель умного телефона от Hewlett-Packard - Jornada 928. С его помощью стражи порядка смогут в любую минуту получить доступ к базе данных разыскиваемых преступников и угнанных автомашин. Если наладонники продемонстрируют свою эффективность, через полгода их возьмут на вооружние все полицейские Сингапура. Возможно даже, что устройства будут дополнены внешними модулями типа цифровой камеры.
По материалам: Straitestimes
Постоянная ссылка: Jornada 928 на страже сингапурского порядка

  Интервью с сотрудником PalmSource
12:13
       На сайте PDA Buzz опубликовано интервью с CCO (Chief Competative Officer - менеджер по конкурентам) компании PalmSource, взятое у него на одноименной конференции. Майкл Мэйс (Michael Mace) отвечает на вопросы о причинах изменения Palm OS, целях разделения Palm, Inc. на две компании, стратегии развития и многом другом. Интересно отметить, что, по его словам, цель с которой была создана компания по разработке ОС - PalmSource - разнообразие будущих КПК на Palm OS и ориентирование на их конкретные аудитории.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Интервью с сотрудником PalmSource

  "Телефонная" боль в суставах
12:11
        Многие родители обеспокоены участившимися кражами сотовых телефонов у своих чад, в результате которых дети иногда получают увечья. Некоторые бояться того, что может причинить ребенку радиация, исходящая от мобильника. Теперь, врачи, занимающиеся исследованиями и лечением болезней суставов, подкинули родителям еще один повод для беспокойства.
        Последние исследования показали, что отправка коротких сообщений может привести к постоянной растяжке суставов, а это, в дальнейшем, может оказать крайне пагубное влияние на их состояние. Тот факт, что популярность SMS’ок с каждым днем только растет, вынудила исследователей начать новую компанию под девизом «Безопасный текст» с целью предотвратить травмы и боли в мышцах и суставах. Они настоятельно рекомендуют после отправки очередного текстового сообщения, набранного в результате серии мелких ударов по маленьким клавишам, сделать несколько расслабляющих упражнений. Например, потрясти плечами или размять пальцы привычным «Мы писали, мы писали, наши пальчики устали…»:)
По материалам: The Times
Постоянная ссылка: "Телефонная" боль в суставах

  Deity3D - новый 3D-шутер для Palm
11:27
Deity3D - новый 3D-шутер для Palm
       Компания Ardiri выпустила превью-версию своего 3D-шутера Deity3D. Первые скриншоты появились на сайте еще в прошлом году, но полноценная играбельная версия стала доступна только сейчас. Демо-версия использует черно-белую палитру, хотя запускается на устройствах с цветным дисплеем. Пока что доступен для загрузки с сайта только один уровень, в будущих версиях планируется добавить новые уровни и цвет. Для работы Deity3D требует устройство работающее на Palm OS 3.1 или выше (HandEra пока не поддерживается).
По материалам: Ardiri
Постоянная ссылка: Deity3D - новый 3D-шутер для Palm

  NEC будет выпускать телефоны i-mode для Европы
10:38
NEC будет выпускать телефоны i-mode для Европы
       Японская компания NEC сообщила о том, что она будет выпускать первые сотовые телефоны, работающие с сервисом i-mode, для европейского рынка. Модели N21i будут поставляться в рамках соглашения японской фирмы с европейским оператором сотовой связи KPN Mobile, который собирается ввести услугу i-mode в трех европейских государствах - Германии, Нидерландах и Бельгии. Эти трубки помимо стандартных GSM, GPRS и i-mode услуг позволяют отправлять и принимать электронные письма длиной до 1000 знаков. Пользователи смогут просматривать веб-контент как в формате i-mode, так и WAP.
По материалам: NEC
Постоянная ссылка: NEC будет выпускать телефоны i-mode для Европы


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100