< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  22.02.2002 :: Архив
Новые видеотелефоны в строю Новые видеотелефоны в строю
Зарядка в воздухе Зарядка в воздухе
Фото-жакет для Compaq iPaq Фото-жакет для Compaq iPaq
Еще один КПК на Linux Еще один КПК на Linux
Назад в телефоны Назад в телефоны
Скриншоты Smartphone 2002 Скриншоты Smartphone 2002
Acer поддерживает Intel StrongARM Acer поддерживает Intel StrongARM
Телефоны смогут чирикать Телефоны смогут чирикать
Информация об олимпиаде на Palm Информация об олимпиаде на Palm
Вакансия на HPCru ! Вакансия на HPCru !
Handspring уходит из Японии Handspring уходит из Японии
  Новые видеотелефоны в строю
22:24
Новые видеотелефоны в строю
        Сегодня японская компания NTT DoCoMo, Inc. объявила, что начнет продажи 3G телефонов, оснащенных всем необходимым для передачи видео клипов при помощи технологии i-motionTM, и видеотелефонов уже 1 марта 2002 года.
        Стоит заметить, что компанию уже продает телефоны с функцией «видео», однако, FOMA D2101V обещает стать первой моделью, сочетающей в себе возможности и i-motion, и видеотелефона.
        Среди характеристик этого мобильника можно выделить:
       - две встроенные видеокамеры
       - i-mode ®, включая i-motion, i-appli TM , i-mode mail и онлайновые сервисы поддержки
       - ЖК-дисплей на 262,144 цветов
       - отправка i-mode электронных сообщений со скоростью 284Кб/с
       - четкость звука
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Новые видеотелефоны в строю

  Зарядка в воздухе
22:19
        На этой неделе было объявлено, что пассажиры British Airlines в скором времени смогут подзаряжать свои карманные компьютеры и сотовые телефоны во время полета рейсами компании. Это станет возможным благодаря начале продаж Electric Fuel's Instant Power 2-in-1 Cellphone Chargers, которые предназначены для пользования лишь в самолетах. Устройство будет не только подпитывать мобильное устройство, но и позволит использовать его в момент подзарядки. Авиалинии будут предлагать также сменные картриджи для дополнительного питания. Представители авиакомпании сказали, что начнут распространение этих устройств на рейсах, начиная с марта текущего года.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Зарядка в воздухе

  Фото-жакет для Compaq iPaq
20:16
Фото-жакет для Compaq iPaq
       Компания Nexian представила новый аксессуар для карманных ПК Compaq. Мобильная камера NexiCam выпущена специально для КПК линейки iPaq и превращает один из самых продающихся PocketPC КПК в цифровую фото и видео камеру. Максимальное разрешение фотографий, полученных при помощи NexiCam составляет 800х600 точек, угол обзора камеры составляет 180 градусов, видоискателем становиться экран КПК с возможностью горизонтального расположения, на этом же дисплее располагаются функциональные кнопки. Что касается характеристик камеры, то она имеет двукратный цифровой зум, автоматическую подстройку цветового баланса, экспозиции, фокуса и баланса белого. Проще говоря, руками придётся нажимать только на "спуск".
       Камера снабжена программным обеспечением под WinCE, которое позволяет фильтровать полученные фотографии, а также снимать как в цветном, так и в черно белом режимах. Полученные снимки могут быть сохранены в форматах BMP, JPEG и AVI...
       Теперь о малоприятном, то есть о стоимости. NexiCam уже есть в продаже и стоит $200. Подробности можно узнать на сайте производителя - компании Nexian.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Фото-жакет для Compaq iPaq

  Еще один КПК на Linux
19:23
Еще один КПК на Linux
       Индийская компания Bangalore собирается выпустить КПК среднего уровня на ОС Linux под названием Kaii. Разработчики нацеливаются на нишу «между дешевыми Palm и дорогими Pocket PC», стремясь сделать «hi-end КПК по приемлемой цене». Изначально продавать будущее устройство предполагалось только в Индии, но позже, осознав возможности своего творения, разработчики решили выйти на мировой рынок.
       Будут две модели Kaii, с цветным и черно-белым сенсорным TFT-экраном с разрешением 240x320. Они обе работают на 160-Мгц процессоре SH3 от Hitachi, оборудованы 32 Мбайт Flash и 32-128 Мбайт RAM в зависимости от комплектации, имеют слоты расширения CompactFlash II и MMC. В качестве ОС будет использоваться, как уже сказано, Linux, точнее Lineo Embedix Plus, в качестве оконного менеджера - Trolltech Qtopia, также будет предустановлен броузер Opera. Ожидаемая стоимость устройства $200-$300.
По материалам: Linux Devices
Постоянная ссылка: Еще один КПК на Linux

  Назад в телефоны
14:26
       Пользователи телефонов Nokia смогут загрузить на свои телефоны картинки, тексты, мелодии звонков, игры и прочую атрибутику, связанную с фильмами и телепередачами Universal Studios. «Возвращение мумии», «Назад в будущее», «Парк Юрского периода» и многие другие популярные фильмы - всего более сотни наименований - были обработаны и переведены в «телефонный формат». Все это можно загрузить на сайте «клуба пользователей Nokia».
По материалам: ThinkMobile
Постоянная ссылка: Назад в телефоны

  Скриншоты Smartphone 2002
14:04
Скриншоты Smartphone 2002
       Компания Microsoft опубликовала несколько скриншотов интерфейса будущей операционной системы для смартфонов - Smartphone 2002. Они сильно отличаются от скриншотов Pocket PC 2002 Phone Edition. Прежде всего устройства, работающие под ее управлением, будут иметь меньший размер экрана с разрешением 176x220 вместо 240x320. Кроме того, интерфейс Smartphone 2002 оптимизирован под управление устройством одной рукой. Все 15 скриншотов вы можете увидеть здесь.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Скриншоты Smartphone 2002

  Acer поддерживает Intel StrongARM
13:57
       Компания Acer сообщила о том, что во второй половине этого года она собирается выпустить карманные компьютеры на процессорах Intel XScale PXA250. Они работают на частоте 200 и 300 и 400 Мгц. В прошлом году Acer лицензировала у Microsoft Pocket PC 2002, так что, видимо, следует рассчитывать, что именно на этой платформе будут работать ее новые наладонники. Впрочем, Acer является также лицензиатом Palm, а Palm OS 5 будет вполне поддерживать такие процессоры.
По материалам: Acer
Постоянная ссылка: Acer поддерживает Intel StrongARM

  Телефоны смогут чирикать
13:30
Телефоны смогут чирикать
       Английское Королевское Общество Защиты Птиц (RSPB - Royal Society for the Protection of Birds) собирается распространять 38 мелодий звонков для мобильных телефонов Nokia. Они будут имитировать чириканье и пение 38 птиц, от обычных и знакомых дрозда или воробья до экзотических попугаев или арктической крачки. Образцы всех звонков можно загрузить с сайта RSPB или заказать через ее партнеров в Англии. Российские же пользователи могут воспользоваться программами для конвертации образцов с сайта в телефонные мелодии.
По материалам: RSPB
Постоянная ссылка: Телефоны смогут чирикать

  Информация об олимпиаде на Palm
13:19
       Владельцы карманных компьютеров на Palm OS, приехавшие в Солт Лейк Сити, смогут получить по инфракрасному порту на свои устройства самую последнюю информацию о соревнованиях и не только. Компании Bluefish Wireless и Mercury Guide расставили «точки доступа» в 60 наиболее посещаемых локациях города. Владелец Palm сможет в них загрузить программу SLC Mobile, которая содержит свежие данные о соревнованиях, погоде, расписании работы и меню ближайших ресторанов, расписании местных поездов и прочем. Пользователи смогут самостоятельно выбрать необходимую им информацию и в будущем загружать только ее.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Информация об олимпиаде на Palm

  Вакансия на HPCru !
12:24
       Есть опыт в области мобильных технологий и КПК? Хотите заниматься любимым делом профессионально? Мы можем помочь! На HPCru открыта вакансия контент-менеджера. Подробности здесь.
Постоянная ссылка: Вакансия на HPCru !

  Handspring уходит из Японии
09:21
       Похоже на то, что Handspring решила уйти с японского рынка. В конце 2001г. компания закрыла в Японии свой онлайн-магазин. Там никогда не продавались Visor Neo и Pro, а модели, которые можно найти на прилавках магазинов, распродаются по "горящим" ценам. Например, цена за Edge и Prism составляет всего 19,800 йен (или $150), снизившись за несколько месяцев с 49,000 йен ($370).
       Все лицензиаты Palm OS, кроме Sony, сталкиваются с проблемой – как разместить японские иероглифы на экране с разрешением 160 х 160. Поэтому, например, Palm никогда не выпускала для Японии m125, и не существует японской версии Sony S360.
       Новый смартфон Handspring – Treo – столкнется и с дополнительной проблемой. В Японии нет сетей GSM. Так что надо полагать, что японская версия устройства никогда не будет выпущена. Компания Handspring абсолютно ясно определилась относительно будущих планов сконцентрироваться вокруг Treo, поэтому возможно она уступит свой японской рынок Sony, до тех пор, пока не появится возможность выпускать модели, более подходящие для этого сектора рынка.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Handspring уходит из Японии


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100