< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  21.02.2002 :: Архив
Карманная ЭКГ Карманная ЭКГ
Беспроводной доступ для камер Беспроводной доступ для камер
Две новые модели КПК от Palm ожидаются уже в марте Две новые модели КПК от Palm ожидаются уже в марте
Diamond Mako для свободного художника Diamond Mako для свободного художника
В Европе скоро появится Bluetooth SecureDigital Card В Европе скоро появится Bluetooth SecureDigital Card
Производители средств защиты от излучения сотового телефона обманывают покупателей Производители средств защиты от излучения сотового телефона обманывают покупателей
Fujitsu и Sagem будут совместно разрабатывать 3G-телефоны Fujitsu и Sagem будут совместно разрабатывать 3G-телефоны
"Голубой воздушный змей" поможет ускорить веб-серфинг для iPAQ "Голубой воздушный змей" поможет ускорить веб-серфинг для iPAQ
Microsoft представляет платформу для "умных телефонов" Microsoft представляет платформу для "умных телефонов"
Nokia: беспроводные сети WAN и LAN в одной карте Nokia: беспроводные сети WAN и LAN в одной карте
  Карманная ЭКГ
22:42
Карманная ЭКГ
        Компания HealthFrontier в среду объявила о том, что их устройство, позволяющее контролировать сердечную активность, получило одобрение правительства США.
        Ecg@home – это компактное устройство, которое работает от двух ААА батареек, будет держать владельца в курсе состояния его сердечной деятельности. Для того, чтобы измерить эту деятельность, достаточно будет приложить пальцы к двум электродам устройства. Полученная информация будет пересылаться монитором в базу данных HealthFrontier, в интернент или непосредственно лечащему врачу пользователя.
        Это устройство рассчитано на широкий потребительский рынок, а его цена составляет 250 долларов.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Карманная ЭКГ

  Беспроводной доступ для камер
22:22
        В четверг компания Sony Electronics сообщила о запуске в США беспроводного сервиса, предназначенного специально для подключения к интернету новой линейки своих камкодеров. По словам представителей компании, новая услуга позволит владельцам их видеокамер передавать видео изображение через глобальную сеть без участия РС. Вместо этого, пользователь сможет передавать эту информацию посредством технологии Bluetooth на телефоны с доступом в сеть, которые, в свою очередь, уже и передадут информацию непосредственно во всемирную паутину.
        Компания признала, что для доступа могут быть использованы услуги и других провайдеров, однако, их сервис максимально упрощает процедуру доступа. Стоимость услуги составит 9,99 долларов за 20 часов соединения и 19,99 долларов за 150 часов.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Беспроводной доступ для камер

  Две новые модели КПК от Palm ожидаются уже в марте
16:43
       По сообщению сайта PDAlive, компания Palm собирается анонсировать 4 марта сразу две новые модели карманных компьютеров.
       Новинка Palm m515 - продолжение модельного ряда Palm m5xx. она будет иметь 16 Мб ОЗУ, экран с повышенной яркостью. Ориентировочная цена - $410.
       Вторая новинка - low-end КПК Palm m130. Выполнена в форм-факторе m125, но с цветным дисплеем. Модель будет иметь 8 Мб ОЗУ и стоить порядка $282.
По материалам: PDAlive
Постоянная ссылка: Две новые модели КПК от Palm ожидаются уже в марте

  Diamond Mako для свободного художника
14:52
       Личные переживания, связанные с мучительным выбором карманного компьютера, были присланы нам одним из читателей в письме с пометкой: "Наболело. Публикуйте, если хотите". Хотим. Публикуем. Читайте...
Постоянная ссылка: Diamond Mako для свободного художника

  В Европе скоро появится Bluetooth SecureDigital Card
13:47
В Европе скоро появится Bluetooth SecureDigital Card
       На европейском сайте Palm появилась в списке товаров веб-магазина Bluetooth-карта форм-фактора SecureDigital, произведенная совместно Palm и Toshiba. Согласно информации с конференции PalmSource, она будет стоить $120.
       В описании карты значится, что она совместима только с КПК Palm серий m5xx. Надо при этом учесть, что в Европе новая модель Palm i705 не продается, так что, видимо, следует полагать, что с ней Bluetooth-карту тоже можно будет использовать. Совместимость с моделью m125 под вопросом.
       Новинка поставляется с несколькими программами, которые позволяют обмениваться сообщениями между двумя КПК и печатать на Bluetooth-принтере. К ней прилагаются также драйвера для принтера HP 995 DeskJet и сотовых телефонов Sony Ericsson T39, T68, R520M и Nokia 6210.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: В Европе скоро появится Bluetooth SecureDigital Card

  Производители средств защиты от излучения сотового телефона обманывают покупателей
13:31
       Федеральная Торговая Комиссия США (Federal Trade Commission) подала в суд на нескольких производителей устройств, рекламируемых как «средства защиты от излучения сотовых телефонов». По заявлению экспертов Комиссии, эти устройства не могут функционировать так, как обещают их производители. Согласно этим обещаниям, металлические щитки, прикрывающие наушник, «поглощают от 97% до 99% всех испускаемых сотовым телефоном излучений». По мнению экспертов, такие «щиты» ни что иное, как обман потребителей. Они скорее способны нанести вред, ибо могут только мешать прохождению сигнала и, соответственно, вызывать усиление мощности передатчика и излучения. А размещение металлической пластины на наушнике вообще не может ничему помешать даже теоретически, ибо основной источник излучения это антенна. FTC собирается рассмотреть продукцию всех остальных производителей подобных защитных устройств, ибо, по заявлению ее экспертов, никакого научного обоснования подобным средствам зашиты не существует.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Производители средств защиты от излучения сотового телефона обманывают покупателей

  Fujitsu и Sagem будут совместно разрабатывать 3G-телефоны
13:00
       Японская компания Fujitsu сообщила о том, что она собирается совместно с французским производителем сотовых телефонов Sagem разрабатывать «начинку» для мобильных телефонов третьего поколения. Совместное предприятие сосредоточится на создании платформы, позволяющей использовать как стандарт GSM, так и GPRS и UMTS. Предполагается даже наладить международный роуминг. Естественно, не будут обойдены вниманием и столь популярные нынче смартфоны. Компании обменяются наработками и даже специалистами. Первые результаты ожидаются во второй половине 2003 года.
По материалам: Fujitsu
Постоянная ссылка: Fujitsu и Sagem будут совместно разрабатывать 3G-телефоны

  "Голубой воздушный змей" поможет ускорить веб-серфинг для iPAQ
12:38
       Пользователи карманных компьютеров iPaq в ближайшее время смогут ускорить свой веб-серфинг. Благодаря ПО от фирмы BlueKite, пермещаться по интернету можно будет быстрее и комфортнее. Эта программа использует технологию кэширования и сжатия для ускорения просмотра веб-сайтов. Скорость, по заверению разработчиков, превосходит в три-шесть раз стандартную. Для владельцев мобильных устройств это особенно актуально, даже если они пользуются не GSM, а GPRS сетями, с теоретической пиковой скоростью 56 Кбит/сек. Это решение можно использовать вне зависимости от выбранного оператора связи. Оно автоматически настраивается на работу с ближайшим сервером BlueKite.
По материалам: BlueKite
Постоянная ссылка: "Голубой воздушный змей" поможет ускорить веб-серфинг для iPAQ

  Microsoft представляет платформу для "умных телефонов"
11:51
       На проходящем в Каннах конгрессе GSM World Congress корпорация Microsoft представила платформу для cвоих будущих смартфонов. Официальное название - Smartphone 2002. Ранее была известна под кодовым - Stinger.
       SMP 2002 имеет фактически всю ту же функциональность, что и Pocket PC 2002. Платформа рассчитана на меньшие экраны с разрешением 176x220 при 16-битном цвете и предполагает доступ к большинству наиболее необходимых элементов управления при помощи только одной руки.
       Точно так же, как и Pocket PC новая платформа будет поставляться с комплектом приложений, включая стандартные Pocket Outlook, Pocket Internet Explorer, MSN Messenger и Windows Media Player. Большая часть программ интегрирована таким образом, чтобы облегчить работу с беспроводными возможностями "умного телефона". Например, прямо из приложения Pocket Inbox можно отправлять SMS, пользуясь знакомым интерфейсом. Естественно, присутствуют все стандартные для смартфонов функции настройки внешнего вида, мелодий звонков и прочего.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Microsoft представляет платформу для "умных телефонов"

  Nokia: беспроводные сети WAN и LAN в одной карте
11:11
Nokia: беспроводные сети WAN и LAN в одной карте
       Nokia представила мультирежимную карту расширения для ноутбуков и карманных компьютеров - D211. Это адаптер, который позволяет устройству работать в мобильных (стандартов GPRS и HSCSD) и локальных сетях. Карточка имеет так же IEEE 802.11b-совместимый интерфейс и поддержку VPN в сетях GPRS и 802.11b.
       Скорость работы новинки составляет 40.2 кбит/сек в сетях GPRS, 43.2 кбит/сек - в сетях HSCSD и 11 Мбит/сек в локальной беспроводной сети.
       Карточка имеет форм-фактор PCMCIA Type II и работает со всеми современными версиями Windows и Linux (к сожалению, необходимая версия ядра не указана). Ее габариты 125x45 (при встроенной антенне) и вес 51 г. Поставки новинки начнутся во втором квартале этого года, цена пока не определена.
По материалам: Nokia
Постоянная ссылка: Nokia: беспроводные сети WAN и LAN в одной карте


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100