< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  20.02.2002 :: Архив
Слухи: m515, m130 и T625C в он-лайн магазинах Слухи: m515, m130 и T625C в он-лайн магазинах
Сиделки для сотовых телефонов Сиделки для сотовых телефонов
Первые фотографии новой Jornada 928: WDA грядут на смену PDA? Первые фотографии новой Jornada 928: WDA грядут на смену PDA?
Убить дракона - 2 Убить дракона - 2
Первый КПК от Hitachi Первый КПК от Hitachi
Alcatel, Compaq и Packet Video: мультимедийный контент для PDA Alcatel, Compaq и Packet Video: мультимедийный контент для PDA
Встречайте Symbian OS 7.0 Встречайте Symbian OS 7.0
За год в Англии украдено 1,3 миллиона мобильников За год в Англии украдено 1,3 миллиона мобильников
Мобильным пользователям - мобильное аудио и видео! Мобильным пользователям - мобильное аудио и видео!
Беспроводная сетевая карта GSM/GPRS Беспроводная сетевая карта GSM/GPRS
  Слухи: m515, m130 и T625C в он-лайн магазинах
22:20
Слухи: m515, m130 и T625C в он-лайн магазинах
        Уже не раз перед официальным объявлением того или иного продукта он сначала появляется в каталогах веб-магазинов. Возможно, их сотрудники не предполагают, что пока это устройство держится в секрете. Так или иначе, на днях в интернете появились упоминания о новых КПК.
        На канадском сайте CompuSmart появилась новая модель Palm – m515. Детали весьма расплывчаты, однако, сообщается, что у этого карманника будет 16МВ RAM, а стоить он будет около 400 долларов. Здесь же появилась информация и о другом представителе семейсва Palm – m130. И вновь из технической информации сообщается лишь то, что у КПК будет 16-битный цветной экран, 8МВ памяти и SD слот. Его цена составляет 285 долларов. Согласно информации на CompuSmart оба устройства появятся в открытой продаже уже четвертого марта.
        В принципе, слухи об этих моделях циркулируют уже с прошлого месяца. Сообщалось, что m515 придет на смену m505. Разница будет в том, что новая модель будет обладать большей памятью и более ярким экраном. m130, в свою очередь, будет аналогичен m130, с той разницей, что у новинки будет цветной экран.
        Модели от Palm не единственные в списке предполагаемых пополнений на рынке КПК. Так, на сайте Dabs.com появиось упоминание о Sony Clie T625C за 450 долларов. По информации из нескольких источников, это устройство должно появиться уже на этой неделе.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Слухи: m515, m130 и T625C в он-лайн магазинах

  Сиделки для сотовых телефонов
22:00
        Интересную услугу для посетителей своего отеля будет предлагать персонал уютного заведения в живописнейшем месте Шотландии. Теперь их постояльцы смогут отдавать своих мобильных друзей «сиделкам». Уставшие от повседневных забот отдыхающие, воспользовавшиеся этой услугой, смогут быть уверены, что их сотовый будет под пристальным наблюдением 24 часа в сутки. Кроме того, персонал будет отвечать на звонки, делать записи и, в случае экстренной необходимости, связываться с владельцами мобильных телефонов. Позвонившим будет вежливо сообщаться, что абонент временно находится на отдыхе, и поговорить с ним можно лишь при крайней необходимости.
        Владелец отеля заявляет, что большинство их постояльцев уставшие занятые люди, которые хотят отдохнуть, но в тоже время быть досягаемыми. Это и навело его на мысль создать такую услугу.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Сиделки для сотовых телефонов

  Первые фотографии новой Jornada 928: WDA грядут на смену PDA?
19:39
Первые фотографии новой Jornada 928: WDA грядут на смену PDA?
       Представляем вашему вниманию первые фотографии смартфона Jornada 928 от HP, анонсированного вчера на конгрессе 3GSM World Congress в Каннах.
       Битва на КПК-рынке все более разгорается. Производители ищут новые возможности продвижения своей продукции для завоевания новых целевых аудиторий. Бизнес-приложения, вроде беспроводной электронной почты, - передовая линия в стратегии многих компаний.
       Так, Hewlett-Packard предcтавляет новую модель в своей линейке Jornada - смартфон: карманный компьютер, мобильный телефон, электронная почта в одном корпусе. Jornada 928 или Wireless Digital Assistant (WDA), как называют её разработчики, работает под управлением новой операционной системы Pocket PC 2002, вместе с последней разработкой этой компании Phone Edition. Эта программа должна каким-то образом упростить доступ к данным и предназначена для совершения голосовых звонков. Кстати, новый наладонник работает в сетях стандартов GSM и GPRS и ориентирован потому на европейский рынок.
       Jornada оснащена процессором 133MHz Texas Instruments OMAP 710, имеет 64 MB памяти на борту и работает на лититум-полимерных аккумуляторах. Как и ее предшественница, новая модель Jornada оснащена слотом CompactFlash Type I для соответствующей карточки расширения памяти. Весит новинка при всех своих наворотах немного - около 200 г, размеры 17.5 х 77.5 х 13.5. Цена пока не называется.
По материалам: News.com
Постоянная ссылка: Первые фотографии новой Jornada 928: WDA грядут на смену PDA?

  Убить дракона - 2
16:28
       Игра Dragon Bane, часть II, вышедшая буквально на днях и опубликованная на сайте СNet, сразу же обрела популярность среди палмеров. Вторая версия представляет собой трехмерную ролевую приключенческую игру с новым сюжетом и прелюбопытными монстрами.
       В Dragon Bane можно начинать играться с любого из многочисленных уровней. Более того, поставляемый вместе с ней софт позволит Вам создавать свои собственные "миры".
       Теперь о цене. $26.95 - и всё удовольствие;)Желающие могут поиграть в демо-версию игры, а это целых три уровня. Статистика на СNet показывает, что народу нравится)
По материалам: CNet
Постоянная ссылка: Убить дракона - 2

  Первый КПК от Hitachi
14:41
Первый КПК от Hitachi
       Сегодня Hitachi, наконец, представила свой первый карманный компьютер. NPD-10JWL - мобильный мультимедийный коммуникатор - оснащен новым процессором PXA250 XScale (Intel), имеет 32Mb RAM, 3.5-дюймовый жидкокристаллический с обратной подсветкой, разрешением 240х320 точек и количеством цветов - 65 536. Работает под управлением операционной системы Windows CE.NET. Вес - 160 г, размеры 77х108х17.8.
       Имеются у PDA и слоты расширения под ММС/SD карточки, мини USB-разъем. Слоты под флэш-карты форматов PC Card и CF подключаются через дополнительный, поставляемый отдельно модуль.
       Новенький КПК оснащён встроенным беспроводным LAN-модемом (стандарт 802.11b), в связи с чем Hitachi намеревается продавать его в основоном корпоративным пользователям, и в основном в Японии. На данный момент рассматриваются возможности выхода на внешние рынки.
       Кстати, для развития линии PDA (производство, сервис) компания создала дочернюю фирму Venture Company. Дочка собирается продавать целый спектр услуг для PDA-пользователей, в том числе различные приложения для внутренних локальных сетей. Мобильный мультимедийный коммуникатор появится в Японии в апреле нынешнего года. Ориентировочная цена - $380.
По материалам: cw360
Постоянная ссылка: Первый КПК от Hitachi

  Alcatel, Compaq и Packet Video: мультимедийный контент для PDA
13:27
       Вчера на конгрессе 3GSM компании Alcatel,Compaq и Packet Video представили совместное решение для передачи музыкальных записей и видеоклипов на карманные компьютерные устройства по каналам GPRS.
       Как известно, загрузка музыкальных записей считается одной из самых популярных услуг для персональных устройств, и спрос на нее постоянно растет. Представленное компаниями решение открывает путь к созданию сквозных мобильных каналов по передаче аудио и видео потоков на устройства cтандарта UMTS со скоростью до 2 Мбит/с.
       Во время демонстрации абонент использовал карманный компьютер Compaq iPAQ с технологией GPRS. С помощью этого PDA абонент просматривал список доступных музыкальных записей, выбирал нужную запись и получал возможность загрузить клип, а также выбрать наиболее удобный способ оплаты. Предположительно 25-секундные фрагменты клипов будут поставляться бесплатно, за загрузку полного клипа будет взиматься небольшая плата. В реальной жизни оператор сможет сам настраивать систему биллинга в зависимости от предоставляемых услуг.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Alcatel, Compaq и Packet Video: мультимедийный контент для PDA

  Встречайте Symbian OS 7.0
12:37
       Компания Symbian вчера представила новую операционную систему для беспроводных устройств. Коммерческий выпуск Symbian OS 7.0 намечен на конец первого квартала 2002г., когда появится первое устройство, работающее под ее управлением.
       Новая ОС включает встроенную поддержку стандартов EMS и MMS и обладает различными возможностями поколения связи 3G. Также Symbian OS 7.0 поддерживает Java, SyncML, являющийся стандартом для синхронизации данных по беспроводной связи, и IPv6 – интернет-протокол нового поколения.
       OS 7.0 оснащена поддержкой Wireless Application Protocol (WAP) и приложений, написанных на C++, а также имеет высокую степень защиты, реализованную шифрованием данных, HTTPS, WTLS и SSL.
       Вице-президент по маркетингу компании Марк Эдвардс (Mark Edwards), представляя новый программный продукт, сообщил: "Промышленность равняется на открытые мобильные стандарты, сети поколения 2.5G стремительно распространяются, а разработчики создают для них очень интересные приложения и сервисы. Появление Symbian OS v7.0 станет важным событием и позволит ускорить процесс развития мобильных технологий."
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Встречайте Symbian OS 7.0

  За год в Англии украдено 1,3 миллиона мобильников
12:34
       В Соединенном Королевстве очень остро стоит проблема кражи мобильных телефонов у мирных граждан. Это наглядно подтверждают и строгие законы, по которым вору могут дать пять лет тюрьмы, и статистика.
       Согласно исследованиям, в прошлом году у англичан было украдено более 1,3 миллионов трубок, большая часть из них - в столице. Чаще всего грабят подростков, вырывая мобильники из рук прямо на улице.
       Но бывает и такое, что хозева телефонов сами себя обкрадывают... Так, более 600 тысяч телефонов в прошлом году попросту уронили в унитазы, около 400 тысяч - в бокалы с выпивкой, а 200 тысяч были аккуратно постираны в стиральной машине.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: За год в Англии украдено 1,3 миллиона мобильников

  Мобильным пользователям - мобильное аудио и видео!
12:13
       Компания RealNetworks представила платформу для создания, передачи и проигрывания мультимедиа-контента в формате RealAudio и RealVideo на мобильных устройствах. Realsystem Mobile включает в себя приложение для создания мультимедиа - RealSystem Producer, сервер и кэширующий прокси, обеспечивающие быструю передачу данных мобильным пользователям, и проигрыватель аудио- и видеофайлов с поддержкой стандартов H.263v2 и MPEG-4.
       На днях Ericsson, Apple и Sun образовали альянс с целью разработки такой же платформы. Осталось дело за малым - предоставить пользователям собственно телефонные аппараты и мобильные сети, которые могли бы транслировать и проигрывать мультимедийные файлы.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Мобильным пользователям - мобильное аудио и видео!

  Беспроводная сетевая карта GSM/GPRS
11:57
Беспроводная сетевая карта GSM/GPRS
       Компания Sierra Wireless представила новый продукт под названием Wireless AirCard 750. Это адаптер беспроводного доступа, работающий в сотовых сетях GSM 900/1800/1900 и GPRS. Он выполнен в форм-факторе PCMCIA и предназначен для применения в ноутбуках и карманных компьютерах, имеющих этот разъем. Максимальная скорость, обеспечиваемая AirCard 750 в сетях GPRS 56 кбит/сек, поддерживается отправка SMS и голосовых сообщений. Вместе с карточкой поставляются драйвера подо все версии Windows, включая Pocket PC 2002. Точная цена продукта и начало поставок пока неизвестны.
По материалам: Sierra Wireless
Постоянная ссылка: Беспроводная сетевая карта GSM/GPRS


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100