< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  19.02.2002 :: Архив
Защитник Clie Защитник Clie
Мобильное кино Мобильное кино
Microsoft и её смартфоны Microsoft и её смартфоны
AvantGo откажется предоставлять некоторые каналы AvantGo откажется предоставлять некоторые каналы
Компании Nokia и TI планируют представить открытую платформу для смартфонов будущего поколения Компании Nokia и TI планируют представить открытую платформу для смартфонов будущего поколения
Microsoft выпускает SDK для разработки приложений для ОС Pocket PC 2002 Microsoft выпускает SDK для разработки приложений для ОС Pocket PC 2002
Jornada 928: подробности Jornada 928: подробности
Новая линейка Casio: карманный смотритель, управляющий и директор Новая линейка Casio: карманный смотритель, управляющий и директор
Открытие 3GSM World Congress 2002 Открытие 3GSM World Congress 2002
Новая карманная клавиатура для HP Jornada Новая карманная клавиатура для HP Jornada
  Защитник Clie
21:24
Защитник Clie
        Жесткий чехол под названием PDA Protector, который стал довольно популярен среди пользователей Palm’ов серии m5xx, скоро станет доступен и владельцам Sony Clie N и S серии. Об этом сообщили представители компании производителя. Версии для КПК S и N серий сделаны таким образом, что пользователь может получить доступ к Jog Dial’у и кнопке Back при открытом чехле. Кроме того, на чехольчиках для Clie N760C и N710C есть разъем для подключения наушников при закрытом чехле.
        Будут выпущены PDA Protector’ы серебристо синего, белого, серебристо черного, титанового и пурпурного цветов. Все они будут сделаны из алюминия с магнитной застежкой. Размер чехла 12,7х7,62х1,9см, а вес около 75г. выпускаться они будут под брендом Dr. Palm.
        Информация о сроках поступления в продажу предполагаемой цене пока отсутствует.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Защитник Clie

  Мобильное кино
21:21
        Компания Nokia не устает убеждать всех в том, что не за горами быстрейшая мобильная связь. В качестве доказательства своей правоты она даже заключила сделку с Universal Pictures, согласно которой фильмы этого производителя будут доступны пользователям телефонов Nokia.
        Названия фильмов, которые могут быть доставлены на выш сотовый уже появились в Европе и Австралии, а в течение 2002 года появятся и в Америке, и в Азии.
        В этот список входят более сотни фильмов студии Universal, включая «Мумия Возвращается», «Парк Юрского Периода» и «Назад в будущее».
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Мобильное кино

  Microsoft и её смартфоны
18:07
       Компания Microsoft сегодня анонсирует новое приложение. Программа Phone Edition должна упростить доступ к данным и предназначена для совершения голосовых звонков. Приложение работает под "карманной" операционной системой Microsoft PocketPC 2002. Кроме того, ожидается, что сегодня MS раскроет свои планы сотрудничества с Intel и Texas Instruments над следующим поколением трубок Windows Powered Smartphone 2002.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Microsoft и её смартфоны

  AvantGo откажется предоставлять некоторые каналы
17:57
       Начиная с завтрашнего дня, компания AvantGo будет ограничивать количество подписчиков на некоторые частные каналы до 8 человек на канал. Частные каналы создаются пользователями просто как ссылки на маленькие сайты и не заключают формального контракта с компанией. 20 февраля все пользователи AvantGo будут отписаны от этих каналов. После чего первые 8 пользователей, которые первыми заново подпишутся на них будут иметь возможность пользоваться ими далее, остальные же смогут пользоваться только другими каналами. Эти меры принимаются компанией в связи с тем, что все больше и больше компаний, которые занимаются коммерческой деятельностью, могут позволить пользователям подписываться на любые из их страниц при этом не заключая контрактов с AvantGo. Это не политика компании, так как частные каналы всегда были ограничены для некоммерческого использования.
       AvantGo можно понять - у каждого свой метод заработать на хлеб с икрой. Отсюда можно сделать вывод, что пользователям КПК на базе PocketPC будет проще переназначить мобильные версии сайтов на Mobile Favorites в Pocket Explorer, а многим сайтам, соответственно, перестать оптимизировать каналы под эту систему.
По материалам: AvantGo
Постоянная ссылка: AvantGo откажется предоставлять некоторые каналы

  Компании Nokia и TI планируют представить открытую платформу для смартфонов будущего поколения
17:39
       Представители компаний Nokia и Texas Instruments сообщили о том, что планируют представить производителям телефонов и разработчикам ПО полностью открытую платформу, которая объединяет в себе Nokia Series 60 и SDK разработчика, платформу на базе OMAP-процессора TI с соответствующим SDK. Все это будет работать под управлением ОС Symbian. Первые платформы, называемые Complete Smart Phone Reference Platform, появятся в третьем квартале этого года.
       Эта платформа позволит производителям телефонов представить смартфоны 2.5 и 3 поколения, обеспечит высокий уровень интеграции, производительности и экономии энергии. Открытость и масштабируемость референс-платформы, а также условия лицензирования кода платформы Series 60 позволит разработчикам быть более уверенными при долгосрочных инвестициях в аппаратное и программное обеспечение.
       Открытые платформы Nokia и TI будут поддерживать большинство технологий беспроводной связи, совместимых с существующими стандартами, в частности, XHTML, MMS (Multimedia Messaging Service) и Java.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Компании Nokia и TI планируют представить открытую платформу для смартфонов будущего поколения

  Microsoft выпускает SDK для разработки приложений для ОС Pocket PC 2002
16:31
       Компания Microsoft выпустила пакет программ для разработчки приложений для операционной системы Pocket PC 2002, применяющейся в КПК и других мобильных устройствах. Pocket PC 2002 SDK поставляется в комплекте с Microsoft eMbedded Visual Toys 3.0, и, по заявлению компании, представляет собой единую среду разработки для создания приложений для ОС Popcket PC 2002.
       Cистемные требования для установки и работы в SDK следующие: Pentium II 400 Мгц, 128 Мб оперативной памяти, минимальное место на жестком диске - 360 Мб, операционная система Windows 2000 SP2, либо Windows XP. Тем, кто работает с бета версией SDK, необходимо удалить из системы более раннюю версию пакета программ. Загрузить Pocket PC 2002 SDK можно здесь.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Microsoft выпускает SDK для разработки приложений для ОС Pocket PC 2002

  Jornada 928: подробности
16:21
Jornada 928: подробности
       Сегодня появится еще один гибрид карманного компьютера и сотового телефона. Как мы уже говорили, компания Hewlett-Packard обещает представить сегодня новое устройство линейки Jornada - Jornada 928. Теперь немного более подробно о модели.
       Работающая под управлением Microsoft Pocket PC 2002 OS, Jornada 928 оснащена двумя процессорами ARM7 / ARM 9 от Texas Instruments, 64 Мб оперативной памяти и 32 Мб ROM. Расширение памяти будет реализовано слотом Compact Flash I типа.
       Экран вполне стандартный для всех устройств Pocket PC – 16 битный сенсорный TFT дисплей (65536 цветов) с разрешением 240x320 и диагональю 89 мм.
       Что касается коммуникационных возможностей, то как и полагается смартфону, они достаточно обширные – встроенный модуль 900/ 1800 GSM и GPRS, броузеры Web и WAP 1.2.1, встроенный спикерфон. На корпусе имеется также дополнительный маленький дисплей телефона.
       Устройство работает от литий-йонных аккумуляторов, которых должно хватить на 180 минут разговора (или 170 часов в режиме ожидания).
       Размеры устройства 137 x 77.8 x 16.7 мм, вес - 184гр.
Постоянная ссылка: Jornada 928: подробности

  Новая линейка Casio: карманный смотритель, управляющий и директор
16:16
       В прошлом году компания Casio выпустила три новых наладонника: Pocket Viewer, Cassiopeia Pocket Manager BE-300 и Cassiopeia E-200. Этим она четко распределила свою продукцию по сегментам рынка, так как новинки являются каждая игроком в своей весовой (ценовой) категории. Две младшие модели должны конкурировать с КПК на Palm OS в легком и среднем весе, старшая же - E-200 - является полноценным устройством Pocket PC и выступает в весе тяжелом. Итак, карманный смотритель, карманный менеджер и директор в нашем новом обзоре в "Библиотеке".
Постоянная ссылка: Новая линейка Casio: карманный смотритель, управляющий и директор

  Открытие 3GSM World Congress 2002
15:50
Открытие 3GSM World Congress 2002
       Сегодня во Франции - в Каннах - открывается всемирный конгресс 3GSM World Congress 2002. В нем примут участие представителя 99 стран, включая производителей, разработчиков программного обеспечения, сотовых операторов, инвесторов и т.д.
       Ключевыми темами конгресса станут развитие партнерских отношений, службы сообщений, GPRS, эволюция устройств, контент, оптимизация и качество, продажа и др.
       Среди наиболее интересных событий, которые должны произойти сегодня в рамках мероприятия, можно отметить два.
       Во-первых, ожидается, что HP сегодня должна представить новое устройство – смартфон Jornada. Новинка будет работать под управлением Microsoft Pocket PC 2002 и иметь встроенный GSM/GPRS модуль.
       Также сегодня должна состояться огласка начала сотрудничества компаний Microsoft и Texas Instruments. Они решили работать вместе над созданием нового поколения сотовых телефонов и PDA.
       По мнению обеих компаний, их альянс позволит производителям беспроводного оборудования создавать смартфоны 2.5G, оснащенные Microsoft Smartphone 2002 ОС, процессором от TI и технологией GPRS.
       Подробности будут объявлены позже.
Постоянная ссылка: Открытие 3GSM World Congress 2002

  Новая карманная клавиатура для HP Jornada
15:29
Новая карманная клавиатура для HP Jornada
       Европейское представительство HP выпустило легкую дополнительную клавиатуру для своих КПК Jornada серии 560er. Клавиатура не отличается большим весом (всего 50г), подсоединяется снизу КПК, имеет пластиковые кнопки с подсветкой, и довольно неплохо сочетается с Jornada.
       Цена, правда, у клавиатуры приличная - 72 евро.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Новая карманная клавиатура для HP Jornada


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100