< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  18.02.2002 :: Архив
UniBoard для Cassiopeia E-100 UniBoard для Cassiopeia E-100
Handspring открыла новый сайт поддержки разработчиков Handspring открыла новый сайт поддержки разработчиков
Новый навороченный чип для КПК от Philips Новый навороченный чип для КПК от Philips
Motorola представляет свой первый телефон третьего поколения - A820 Motorola представляет свой первый телефон третьего поколения - A820
CeBIT 2002: PDA LOOX от Fujitsu Siemens, подробности CeBIT 2002: PDA LOOX от Fujitsu Siemens, подробности
Windows CE 3.0 c интерфейсом Pocket PC 2002 Windows CE 3.0 c интерфейсом Pocket PC 2002
Идеальный Дом Идеальный Дом
Новая Toshiba Новая Toshiba
Устройство для чтения магнитных карт на Визоре Устройство для чтения магнитных карт на Визоре
Grand Theft Auto на Palm Grand Theft Auto на Palm
С Palm i705 будет поставляться PocketMirror С Palm i705 будет поставляться PocketMirror
  UniBoard для Cassiopeia E-100
19:25
       По многочисленным просьбам владельцев Cassiopeia E-100/105 (платформа Palm-Size PC), Отдел Разработок компании МакЦентр выпустил версию драйвера клавиатуры UniBoard для подключения к этому популярному КПК прошлых лет клавиатуры LandWare GoType!
       За исключением отсутствующей панели настроек драйвера, UniBoard 2.10 для Palm-Size PC не отличается от своего аналога для Pocket PC.
       Все зарегистрированные пользователи могут бесплатно загрузить новую версию драйвера на странице UniBoard
Постоянная ссылка: UniBoard для Cassiopeia E-100

  Handspring открыла новый сайт поддержки разработчиков
18:04
Handspring открыла новый сайт поддержки разработчиков
       Для того, чтобы направить разработчиков в правильное русло, а именно, чтобы они поддержали намерение компании Handspring полностью перейти на создание беспроводных устройств, компания создала новый сайт онлайн-поддержки.
       Как вы помните, совсем недавно Handspring представила коммуникатор Treo, совмещающий в себе функции КПК Palm OS и сотового телефона. А президент компании – Донна Дубински (Donna Dubinsky) – недавно сообщила, что через некоторое время все устройства Handspring будут иметь подобные коммуникационные возможности.
       Новый сайт Handspring предоставляет большой выбор ресурсов для разработчиков беспроводных устройств – например, помощь по созданию приложений для Short Message Service (SMS) или Wireless Application Protocol (WAP). Также он предоставляет такие средства, как эмулятор Treo, библиотека файлов заголовков SMS и указания по дизайну для микроброузера Handspring Blazer.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Handspring открыла новый сайт поддержки разработчиков

  Новый навороченный чип для КПК от Philips
16:58
       Philips Semiconductors анонсировала новый интегрированный чип UCB1400, специально для карманных компьютеров, мобильных телефонов и беспроводных интернет-терминалов.
       Чип включает в себя встроенный аудио-кодек, контролер сенсорного LCD дисплея и интерфейс управления питанием. То, для чего раньше приходилось использовать две (и даже более) микросхемы, теперь успешно помещается в одном кристалле.
       UCB1400 полностью совместим с интеловским стандартным аудио-кодеком AC'97 (вер.2), который уже давно успешно применяется в настольных ПК. Интерфейс кодека позволяет ему успешно работать с такими интеловскими процессорами как PXA210, PXA250, SA-1110 с архитектурой StrongARM, а так же с новейшими процессорами на архитектуре XScale.
       UCB1400 включает в себя 20-ти разрядный стерео аудио-кодек для работы со звуком, имеет цифровые функции по управлению громкостью, тембром, басами и т.п. Расширенные функции по управлению питанием позволяют отключать не используемые в данный момент блоки кристалла, тем самым снижая его энергопотребление. Чип рассчитан на подключение сенсорного дисплея. О цене пока ничего неизвестно.
По материалам: PDAlive
Постоянная ссылка: Новый навороченный чип для КПК от Philips

  Motorola представляет свой первый телефон третьего поколения - A820
14:54
Motorola представляет свой первый телефон третьего поколения - A820
       Компания Motorola представила телефон A820 (MotoMothership), который способен работать в сетях 2, 2,5 и 3 поколения в основных крупных городах мира в 170 странах.
       А820 дает возможность отправлять видеооткрытки, используя встроенную видеокамеру, поддерживает технологию MSM, позволяющую отправлять электронные сообщения с прикрепленными аудио и видеофайлами. А820 имеет функцию Multi-call для осуществления разговора с одновременным выполнением других приложений, например, работы в интернете. В телефон встроен интерфейс Bluetooth, "персонализация" А820 возможна за счет скачивания последних игр и приложений.
       А820 поставляется со встроенным MP3-плеером, позволяющим скачивать и прослушивать любимые композиции в этом формате. Образцы MP3-файлов можно использовать и как звонки. В телефоне встроен GPS-приемник, который позволяет пользоваться различными сервисами, ориентированными на эту функцию.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Motorola представляет свой первый телефон третьего поколения - A820

  CeBIT 2002: PDA LOOX от Fujitsu Siemens, подробности
14:43
CeBIT 2002: PDA LOOX от Fujitsu Siemens, подробности
       До выставки CeBIT 2002 еще прилично, но в Сеть понемногу продолжают просачиваться подробности об экспонатах этой выставки. В частности, удалось разузнать кое-какие подробности о первом Pocket PC 2002 PDA от совместного предприятия Fujitsu - Siemens.
       Новинка по имени LOOX по предварительным данным, начнет поступать в продажу в конце апреля 2002 года, ориентировочная стоимость - 700 - 750 евро. PDA будет оснащён новым процессором Intel XScale (возможно, на 300 МГц версии), 3,5-дюймовым цветным ЖК экраном, двумя слотами под флэш-карты - SD и CF, 32 Мб встроенной флэш-памяти и 64 Мб оперативной памяти, интегрированным Bluetooth адаптером и, вполне возможно, съемным GPRS модулем. Вес нового КПК - примерно 165 грамм (с GPRS модулем - порядка 250 грамм). Более подробно об этом PDA мы узнаем, скорее всего, лишь в дни проведения CeBIT.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: CeBIT 2002: PDA LOOX от Fujitsu Siemens, подробности

  Windows CE 3.0 c интерфейсом Pocket PC 2002
14:03
Windows CE 3.0 c интерфейсом Pocket PC 2002
       Одним из самых популярных нововведений в операционной системе Pocket PC 2002, вышедшей в прошлом году, стала возможность использовать так называемые "темы" (скриншот), меняющие облик интерфейса. Уже сейчас в Сети распространяются более сотни подобных оболочек для карманных компьютеров на новой операционке, а на сайте Microsoft доступен бесплатный инструментарий для их самостоятельного создания.
       Компания Novosec предоставила возможность пользователям устройств с операционной системой Windows CE 3.0 также заняться украшательством своих наладонников. Ее программа POCKET facelift, доступная пока только в бета-версии, позволяет владельцам более старых КПК установить на свои машинки темы, предназначенные для наладонников новой ОС. Демо-версию ПО можно бесплатно скачать на сайте разработчика.
По материалам: POCKET facelift
Постоянная ссылка: Windows CE 3.0 c интерфейсом Pocket PC 2002

  Идеальный Дом
14:00
       
        Компания Two Pwaks представила идеальную программку для идеальных хозяек под названием Идеальный Дом (PerfectHome).
        Данное программное приложение, предназначенное для карманных компьютеров, работающих на платформе Pocket PC, предоставляет пользователю набор инструментов, с помощью которых он сможет контролировать буквально каждую деталь в своем доме или квартире. С ее помощью владелец КПК сможет разместить в нем информацию об оплате счетов за жилье, быстро составлять список необходимых покупок, создать каталоги своих DVD, CD или видео коллекций, составлять список задач на день, рассчитывать всевозможные расходы и многое другое.
        Детальное описание этой программы можно найти на сайте PocketPCLife.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Идеальный Дом

  Новая Toshiba
13:55
Новая Toshiba
        Компания Toshiba накануне выходных объявила о своем намерении в скором времени выпустить новый Pocket PC PDA, работающий на Intel® PXA250 Applications Processor. По словам разработчиков, эта версия КПК поступит в продажу во втором квартале 2002 года.
        В своей основе этот карманник будет иметь процессор Intel® XScale™ со стартовой частотой 400 МГц, что, по словам компании производителя, предоставит пользователю улучшенную работу с меньшими затратами энергии, нежели чем на предшественниках этой модели. Кроме того, интегрированные беспроводные возможности и слоты расширения обещают владельцам таких КПК возможности испытать все прелести мобильного общения.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Новая Toshiba

  Устройство для чтения магнитных карт на Визоре
13:50
Устройство для чтения магнитных карт на Визоре
       Компания TokenWorks выпустила устройство c тремя дорожками для чтения магнитных карт в формате модуля Springboard для карманных компютеров линейки Visor. Оно оборудовано двумя мегабайтами собственной флэш-памяти, в которую записана демонстрационная программа. Это приложение позволяет сконфигурировать настройки устройства, вывести на экран данные с магнитной дорожки или сохранить их в память аппарата. При подключении модуля приложение загружается автоматически и демонстрирует возможности устройства. Стоит модуль $190.
       Для разработчиков доступен специальный пакет, в который входят само устройство, программные библиотеки, демонстрационные магнитные карточки, исходные коды программ и возможность получить техническую поддержку по электронной почте. Его стоимость составляет $1500.
По материалам: TokenWorks
Постоянная ссылка: Устройство для чтения магнитных карт на Визоре

  Grand Theft Auto на Palm
13:17
Grand Theft Auto на Palm
       Компания GlobalStar Software собирается выпустить игру Grand Theft Auto для КПК на Palm OS. Ее можно назвать карманным симулятором автоугонщика. Цель игрока - стать уважаемым преступным авторитетом, занимаясь кражами, перестрелками и, в основном, угонами автомобилей. При этом нужно противостоять как полиции, так и конкурентам в лице коллег - таких же преступников. В игре более трех десятков миссий, в которых игрок столкнется с наркодилерами, наемниками, полицейскими, агентами ФБР и множеством автомобилистов. Игра существует как в цветном, так и в черно-белом вариантах. Демо-версия доступна для загрузки с сайта компании, полная будет стоить $30. Запускается игра на любом устройстве с установленной Palm OS 3.1 или выше.
По материалам: GlobalStar Software
Постоянная ссылка: Grand Theft Auto на Palm

  С Palm i705 будет поставляться PocketMirror
12:55
       Компания Chapura сообщила о том, что с новыми моделями Palm i705 будет поставляться приложение PocketMirror для синхронизации с настольным ПО Microsoft Outlook. Пользователи, работающие с Microsoft Outlook вместо Palm Desktop, смогут с помощью PocketMirror синхронизировать данные из стандартных приложений КПК: календаря, планировщика, записной книжки и блокнота - с MS Outlook на своем настольном компьютере. PocketMirror, естественно, можно отдельно приобрести на сайте разработчика.
По материалам: Chapura
Постоянная ссылка: С Palm i705 будет поставляться PocketMirror


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100