< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  15.02.2002 :: Архив
Targus ThumbPad для Palm m500 и m505 Targus ThumbPad для Palm m500 и m505
Siemens разрабатывает технологию мобильного потокового 3D-аудио Siemens разрабатывает технологию мобильного потокового 3D-аудио
Заплатка для Sony T415 и T615 Заплатка для Sony T415 и T615
Ещё одна ручка-стилус Ещё одна ручка-стилус
Русификатор "ЭльбРУС 9210" для аппаратной прошивки 4.13 Русификатор "ЭльбРУС 9210" для аппаратной прошивки 4.13
Apple, Sun и Ericsson будут разрабатывать технологию потокового видео для мобильных устройств Apple, Sun и Ericsson будут разрабатывать технологию потокового видео для мобильных устройств
Слухи: новая цветная версия Visor Edge Слухи: новая цветная версия Visor Edge
Дисплей PDA с разрешением ноутбука Дисплей PDA с разрешением ноутбука
Вышла заплатка для владельцев WinCE-устройств Вышла заплатка для владельцев WinCE-устройств
Palm + cотовый телефон = SMS Palm + cотовый телефон = SMS
  Targus ThumbPad для Palm m500 и m505
17:01
       Одним из последних аксессуаров от Targus, выпущенных для Palm m500, стала мини-клавиатура Targus ThumbPad. Как следует из названия, клавиатура предназначена для работы одной рукой.
       Кстати сказать, Targus ThumbPad выпускается также для Palm V и Sony CLIE. Клавиатура подключается к КПК через Universal Connector.
       Всего в клавиатуре 38 клавиш плюс стрелки. Необычно то, что на клавиатуре имеется две клавиши пробела. В комбинации с функциональными клавишами, это облегчает ввод специальных символов - доллара и евро.
       Специально для неанглоязычных пользователей имеется возможность создания "горячих клавиш" или макросов ввода букв, отсутствующих в английском алфавите или т. н. умляутов. Также можно создавать макросы для правки (выделения, копирования, удаления, вставки и т. д.). Стоимость клавиатуры Targus ThumbPad для Palm m500 и m505 - $40.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Targus ThumbPad для Palm m500 и m505

  Siemens разрабатывает технологию мобильного потокового 3D-аудио
16:52
       Компания Siemens сообщила о том, что ее специалисты разработали технологию, позволяющую добавлять пространственную "глубину" в звук (аудио-контент), который передается на мобильные телефоны. Инженеры создали расширение к языку синхронной передачи мультимедиа-данных Synchronized Multimedia Interaction Language (SMIL). Оно позволяет транслировать множественные звуковые объекты так, что они располагаются "пространственно". Причём, это возможно даже на современных беспроводных устройствах. Для этого их не надо никоим образом модифицировать.
По материалам: ThinkMobile
Постоянная ссылка: Siemens разрабатывает технологию мобильного потокового 3D-аудио

  Заплатка для Sony T415 и T615
16:43
       Служба поддержки Sony выпустила программу-патч для новых моделей карманных компьютеров линейки Clie - T415 и T615. Она устраняет проблему автовыключения: обычно КПК выключались раньше положенного срока. Также новая заплатка поможет скорректировать передачу и прием файлов по инфракрасному порту.
По материалам: Cliesource
Постоянная ссылка: Заплатка для Sony T415 и T615

  Ещё одна ручка-стилус
16:08
       Компания Cross, выпускающая ручки для деловых людей, заботящихся о своем имидже, представила ручку Cross Matrix. Она является эдакой ручкой-конструктором: с одной стороны у нее два шариковых стержня, переключаемых поворотом колпачка, а с другой - стилус для КПК, передающий, по заверениям дизайнеров компании, ощущение "ручки на бумаге". В одном варианте он по желанию пользователя заменяется на гелевую ручку, а в другом - на перьевую или желтый маркер. Как и вся продукция фирмы Cross, эта ручка стоит недешево - $80, зато она имеет пожизненную гарантию. Это не единственная ручка-стилус в ассортименте Cross.
По материалам: Cross
Постоянная ссылка: Ещё одна ручка-стилус

  Русификатор "ЭльбРУС 9210" для аппаратной прошивки 4.13
15:46
Русификатор "ЭльбРУС 9210" для аппаратной прошивки 4.13
       Начались официальные поставки сертифицированного Nokia OK русификатора "ЭльбРУС 9210" для Nokia 9210 Communicator с новой версией прошивки ПЗУ 4.13. На диск CD-R теперь записываются версии продукта для всех возможных вариантов прошивок: 3.18, 3.54, 3.62, 4.13.
       Зарегистрированные пользователи русификатора "ЭльбРУС 9210" могут получить новую версию продукта бесплатно через систему технической поддержки компании МакЦентр.
       Зарегистрировать систему русификации "ЭльбРУС 9210" можно на странице http://www.hpc.ru/9210register.
Постоянная ссылка: Русификатор "ЭльбРУС 9210" для аппаратной прошивки 4.13

  Apple, Sun и Ericsson будут разрабатывать технологию потокового видео для мобильных устройств
14:13
       Компании Apple, Sun и Ericsson объединились для разработки технологии передачи мультимедийных данных на сотовые телефоны и прочие мобильные беспроводные устройства. Коалиция состоит из известных противников Microsoft. К тому же разрабатываемое решение станет прямым конкурентом поддерживаемой Microsoft технологии фирмы Real Networks. Оно должно дать возможность пользователям передавать друг другу видеоклипы вместо популярных сейчас текстовых сообщений SMS. Новая технология будет использовать метод передачи потокового видео Apple QuickTime, ПО для распространения контента от Sun и беспроводную инфраструктуру Ericsson. Таким образом, контент-провайдеры смогут передавать потребителям информацию в формате QuickTime без всяческой дальнейшей доработки.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Apple, Sun и Ericsson будут разрабатывать технологию потокового видео для мобильных устройств

  Слухи: новая цветная версия Visor Edge
13:31
       На испанском сайте опубликованы интересные слухи о новой модели КПК Visor Edge. Согласно этой информации, новый Visor будет иметь габариты Palm m505, но его цветной TFT-экран будет большего размера. Прототип новинки имеет 16 Мбайт RAM и работает под управлением модифицированной Handspring Palm OS 4.1.2. Он толще нынешних моделей Visor Edge, имеет слот Springboard и дисплей, отображающий 65000 цветов, cозданный по той же технологии, которая используется в Compaq iPaq и цветных Sony Clie.
       Будущее нового Edge туманно. В том случае, если линейку смартфонов Treo, на успех которой поставила Handspring, постигнет неудача и продажи будут ниже ожидаемых, в ход пойдет этот новый карманный компьютер. В случае же удачного старта коммуникаторов, продажи новинки могут вообще не начаться.
По материалам: Piensaenpalm
Постоянная ссылка: Слухи: новая цветная версия Visor Edge

  Дисплей PDA с разрешением ноутбука
13:25
       Компания Microvision продемонстрировала прототип экрана для КПК или мобильного телефона, который выдает картинку в разрешении 800x600 (SVGA) при передаче 65000 цветов. Создателям удалось добиться соотношения контрастности 150:1. В новом дисплее используется всего четыре активных компонента: три излучающих диода (LED - Light Emitting Diod), которые отображают красный, зеленый и синий цвета, и подвижное зеркало на микромеханическом чипе. Именно зеркальце и отражает полную проецируемую картинку на линзу, на которую смотрит пользователь - получается эдакий проектор. Технология все еще далека от cовершенства. Предполагается, что до начала промышленного производства пройдет еще 2-3 года. За это время должны решиться проблемы качества, размера, энергопотребления и - главное - цены новинки.
По материалам: corporate-ir
Постоянная ссылка: Дисплей PDA с разрешением ноутбука

  Вышла заплатка для владельцев WinCE-устройств
13:10
       Microsoft выпустила патч для владельцев мобильных устройств на платформе Pocket PC, подключающихся к настольному компьютеру через порт USB. Он обновляет драйвер wceusbs до версии 1.0.2.0. Это позволяет улучшить распознавание наличия в крэдле наладонника. Заплатка доступна через стандартную систему Windows Update.
По материалам: pocketnow.com
Постоянная ссылка: Вышла заплатка для владельцев WinCE-устройств

  Palm + cотовый телефон = SMS
12:15
Palm + cотовый телефон = SMS
       Отправка SMS с карманного компьютера Palm с помощью сотового телефона, казалось бы, тривиальная задача, но тема эта постоянно вызывает множество вопросов у КПК-пользователей. Автор этой статьи нашёл в Сети массу софта, способного обеспечить эту нехитрую операцию. Программы были внимательно изучены и протестированы. Те из них, от которых удалось добиться хоть какого-то результата, попали в новый обзор, опубликованный в нашей "Библиотеке".
Постоянная ссылка: Palm + cотовый телефон = SMS


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100