< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  14.02.2002 :: Архив
Обновление разделов на HPCru Обновление разделов на HPCru
Handspring для разработчиков Handspring для разработчиков
Полная AuthenTec-тичность Полная AuthenTec-тичность
CeBIT: Linux PDA Sl-5500g от Sharp CeBIT: Linux PDA Sl-5500g от Sharp
Compaq отказывается от iPaq Home Internet Appliance Compaq отказывается от iPaq Home Internet Appliance
Подробности о Palm OS 5 Подробности о Palm OS 5
Love-soft для всех влюблённых Love-soft для всех влюблённых
IBM отказался от WorkPad IBM отказался от WorkPad
Подготовка к … или встретим день Святого Валентина с честью Подготовка к … или встретим день Святого Валентина с честью
  Обновление разделов на HPCru
19:56
       На HPCru обновлены разделы Библиотека и Ссылки.
       Мы старались сделать оба раздела более удобными в работе. Надеемся, что теперь будет проще найти нужную статью или ссылку. Кроме того, мы проверили все сервера из раздела Ссылок и удалили неработающие.
       Как всегда ждем ваших отзывов и предложений по адресу hpcru@hpc.ru.
Постоянная ссылка: Обновление разделов на HPCru

  Handspring для разработчиков
18:22
        В поддержку разработчиков программного обеспечения для беспроводных устройств компания Handspring объявила о запуске нового сайта.
        Сразу после выхода в свет коммуникатора Treo, сочетающего в себе функциональность Palm КПК и сотового телефона, Донна Дубински (Donna Dubinsky) заявила, что все новые устройства компании будут иметь встроенные беспроводные возможности. К слову сказать, такие заявления в последнее время поступают практически от всех компаний.
        Новый сайт компании Handspring предоставляет разнообразные ресурсы для разработчиков, включая помощь в создании программных приложений, использующих технологии SMS и WAP.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Handspring для разработчиков

  Полная AuthenTec-тичность
18:18
        По сообщению компании AuthenTec, вскоре в карманных компьютерах, сотовых телефонах и мобильных интернет устройствах будет использоваться технология распознавания отпечатков пальцев. Эта технология поможет снизить возможность краж, уничтожить бесконечную вереницу паролей и обезопасить мобильную коммерцию.
        Эта технология будет продемонстрирована на следующей неделе на международном GSM конгрессе. EntrePad AES3500 представляет собой первый сенсор для распознавания отпечатков пальцев, разработанный специально для мобильных устройств. Этот миниатюрный сенсор работает на Texas Instruments' OMAP процессоре для беспроводных устройств 2.5 и 3 поколения и использует TruePrint технологию компании AuthenTec.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Полная AuthenTec-тичность

  CeBIT: Linux PDA Sl-5500g от Sharp
17:38
CeBIT: Linux PDA Sl-5500g от Sharp
       Согласно предварительным данным, Sharp намерена представить на CeBIT 2002 окончательную версию своего карманного ПК под управлением Linux - Sharp Sl-5500g. В начале марта этот PDA должен поступить в продажу в Европе по цене порядка 699 евро.
       Sharp Sl-5500g выполнен на 206 МГц процессоре StrongARM и оборудован 64 Мб RAM, 3,5-дюймовым цветным дисплеем. КПК работает под управлением клона Linux - Embedix от компании Lineo. Особенность модели - встроенная клавиатура.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: CeBIT: Linux PDA Sl-5500g от Sharp

  Compaq отказывается от iPaq Home Internet Appliance
16:30
       В понедельник один из руководителей Compaq в интервью ZDNet News заявил, что компания распродаёт все остатки iPaq Home Internet Appliance и впредь не собирается заниматься производством гаджетов для Web-серфинга. Compaq объявил, что планирует в этом году внедрять не-РС продукты доступа к интернету, но не разъяснил ни специфику новой продукции, ни то, почему прекращается производство iPaq Home Internet Appliance.
       Прерванная линия включает два продукта, оба спроектированных для связи с интернетом с использованием Microsoft MSN Internet.
       ZDNet News называет поведение Compaq в последнее время непредсказуемым. Compaq была последней фирмой с большим именем, которая занималась выпуском и продажей "примочек" для Web-серфинга.
По материалам: Сosmiverse
Постоянная ссылка: Compaq отказывается от iPaq Home Internet Appliance

  Подробности о Palm OS 5
13:35
       Сотрудник PalmSource, компании которая теперь занимается разработкой операционной системы Palm OS, сообщил некоторые подробности касательно грядущей в этом году Palm OS 5. В первой версии Palm OS 5, которая должна выйти этим летом, не будет реализовано много функций, их предполагается добавить позднее, но в этом же году. Будут это патчи или новая версия ОС - неясно. Среди будущих возможностей: цифровая подпись приложений, JVM - виртуальная машина Java и интернет-броузер, который PalmSource будет лицензировать у стороннего разработчика. Также обещана поддержка различных сетевых протоколов, в том числе беспроводного IEEE 802.11b. Разрешение экрана будет увеличено вдвое до 320x320 точек.
       В летнюю версию операционной системы будет встроена поддержка VPN (Virtual Private Network), что позволит связываться владельцу наладонника со своей корпоративной сетью через зашифрованное соединение. Следует отметить, что такое ПО предоставляется и сейчас третьими фирмами. Вместе с OS 5 будет поставляться эмулятор, который позволит запускать приложения OS 4. Впрочем, по прогнозам программистов Palm, 80% программ, работающих на сегодняшней Palm OS 4, будут работать и на следующей версии операционной системы.
По материалам: NWfusion
Постоянная ссылка: Подробности о Palm OS 5

  Love-soft для всех влюблённых
13:17
Love-soft для всех влюблённых
       Представляем две самые актуальные на сегодняшний День Святого Валентина для всех влюблённых КПК-версии известных практических пособий - PalmaSutra 2.0 и Sex Illustrated 3.0 для Palm.
       PalmaSutra - это, как вы уже догадались, карманный вариант "Камасутры" для настоящих палмеров, неравнодушных, помимо КПК, к другим прелестям жизни. Все, что только можно вообразить, здесь представлено в очень удобной для совместного созерцания форме - в виде
       картинок, кстати, вполне приемливого качества :) В Palmasutr'e вы познакомитесь с 60 любовными позициями - и всё это совершенно бесплатно. Единственное, чем придётся пожертвовать - 270 Кб памяти.
       Программа Sex Illustrated была названа разработчиками "Путеводителем по современным техникам секса". На деле же она больше напоминает учебное пособие для неискушённых новичков;) Обучение платное. Обойдется почти в $10...)
       Но, по секрету скажем, на сайте Palmgear имеется запароленный zip-архив программы...
       Нескушного вам дня и ночи, друзья! С праздником!)
Постоянная ссылка: Love-soft для всех влюблённых

  IBM отказался от WorkPad
10:04
IBM отказался от WorkPad
       Начиная с 1997г. компания IBM продавала свои карманные компьютеры, являющиеся клонами КПК Palm Inc. Вчера компания решила прекратить их выпуск. Последние маркетинговые исследования IDC показали, что линейка устройств IBM WorkPad никогда не пользовалась большим успехом, на мировом рынке КПК их доля в 2001г. составляла всего 2%. Продажи устройств будут продолжаться, пока они не закончатся на складе.
       Официальная причина отказа IBM от WorkPad заключается в намерении компании сконцентрироваться на производстве PC.
       Долгое время беспокойных покупателей уверяли, что покупка КПК является в первую очередь "безопасной". Продажа их под брендом IBM по идее должна была помочь в этом. Возможно, это больше не представляется необходимым, потому что пользователи вполне прекрасно себя чувствуют с Palm и Palm OS.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: IBM отказался от WorkPad

  Подготовка к … или встретим день Святого Валентина с честью
09:08
Подготовка к … или встретим день Святого Валентина с честью
       Итак. Начнем с того, что подсчитаем шансы с тем или иным кандидатом на праздничный вечер. Загружаем программу LoveCalc. Вписываем свое имя и имя подруги. Калькулятор любви тут же выдаст результат, находим из них оптимальный, и часть проблемы решена.
       Если найденная кандидатура вас по каким-то причинам не устраивает, можно обратится еще к одному средству – более радикальному - Mystic v1.1. Если вы вспомните ее имя и дату рождения, программа погадает вам.
       Итак, с кем провести вечер вы решили. Но надо же и приятно удивить подругу – например, ошеломить ее своим необычным или праздничным внешним видом. Загляните в пособие TIE 1.1. Вам представится 1000 и 1 способ по завязыванию галстука. Шутка - их всего 6, но ведь можно и применить фантазию:-)
       Теперь осталось самое главное и интересное - решить куда пойти. Будем надеяться, что на этот вопрос вы ответите сами. Не может же ваш КПК всегда думать за вас. А вот определить, когда наступит ночь, он вам точно поможет. Обратитесь к программе Sun Clock1.02 – она покажет границу смены дня и ночи, главное точно указать свое местоположение на карте.
       А дальше, думаю, рассказывать не стоит, всё и так понятно…
Постоянная ссылка: Подготовка к … или встретим день Святого Валентина с честью


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100