< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  13.02.2002 :: Архив
Альянс Handspring и XcelleNet Альянс Handspring и XcelleNet
"Би Лайн" обогнал МТС по числу абонентов в Москве "Би Лайн" обогнал МТС по числу абонентов в Москве
Palmополия Palmополия
Nokia + Ericsson +Bill Gates = ?.. Nokia + Ericsson +Bill Gates = ?..
Пилотируя Palm: История Palm & Handspring изнутри Пилотируя Palm: История Palm & Handspring изнутри
Обновление ПалмГИС+ и ПалмГИСGPS Обновление ПалмГИС+ и ПалмГИСGPS
Солт Лейк Сити в безопасности Солт Лейк Сити в безопасности
Toshiba выпустит XScale Pocket PC Toshiba выпустит XScale Pocket PC
  Альянс Handspring и XcelleNet
17:11
       Handspring и консалтинговая фирма XcelleNet объявили во вторник о торгово-маркетинговом соглашении, нацеленном на корпоративных клиентов. Handspring подписала аналогичные соглашения с другими разработчиками ПО в попытках точнее адресоваться к потребностям большого бизнеса. Альянс сконцентрируется на беспроводном доступе к корпоративным данным (например, для управления активами) посредством коммуникатора Treo от Handspring.
По материалам: News.com
Постоянная ссылка: Альянс Handspring и XcelleNet

  "Би Лайн" обогнал МТС по числу абонентов в Москве
17:02
       По оценкам компании J'son&Partners, лидером московского рынка сотовой связи стал «Вымпелком» - абонентская база «Би Лайна» в Москве по состоянию на 31 января 2002 года превысила абонентскую базу МТС. Правда, по общему числу абонентов МТС продолжает сохранять пальму первенства.
       Хотя по Москве на 31 января J'son&Partners не дает данные в абсолютном выражении, по оценкам аналитика Антона Погребинского, у МТС было 2,815 млн. абонентов, у «Би Лайна» - 2,337 млн., у «Мегафона» - 1,050 млн. Всего абонентов в России на 31 января - 8,660 млн.
       Примечательно, что лидером роста стал «Мегафон», за месяц увеличивший свою абонентскую базу на 10%. В «десятке» лидеров хуже, чем у других операторов, дела обстояли у «Дельта Телеком»: за месяц компания потеряла 10% своей абонентской базы, что, впрочем, неудивительно - тот факт, что стандарт NMT-450, в котором работает оператор, стремительно теряет популярность, не является секретом.
       Два ведущих игрока рынка - МТС и «Вымпелком» - пока не дают официальных данных по абонентской базе, эти показатели компании публикуют раз в квартал одновременно с финансовым отчетом. Однако, по словам пресс-секретаря «Вымпелкома» Михаила Умарова, «на данные аналитиков можно полагаться». Публикация очередного отчета «Вымпелкома» ожидается в марте.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: "Би Лайн" обогнал МТС по числу абонентов в Москве

  Palmополия
16:40
Palmополия
        Компания Handmark представила официальную версию любимой многими настольной игры Монополия для КПК, работающих на Palm OS. В эту игру пользователь сможет играть с компьютером, который сможет заменить сразу несколько реальных игроков. Причем у каждого из виртуальных игроков будет свой характер и стиль игры. Кроме того, можно будет сыграть и с владельцами других Palm’ов через ИК порт. Для игры можно использовать различное соотношение реальных и виртуальных игроков. Подсчет очков ведется автоматически, а доступ к состоянию личного счета можно получить в любой момент. Программа может быть приобретена на сайте компании производителя за 29.99 долларов.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Palmополия

  Nokia + Ericsson +Bill Gates = ?..
15:47
        По информации, появившейся на сайте Infosync, на прошедшей недавно пресс конференции Билл Гейтс сообщил о переговорах, которые Microsoft ведет с компаниями Nokia, Ericsson и Sony Ericsson насчет технологии Bluetooth, совместимости с 3G и Tablet PC. Конкретные детали этих переговоров не раскрываются. Однако Бил Гейтс сказал, что «с Ericsson вдедется множество диалогов, которые пока не нашли своего выражения в чем-то конкретном». По поводу Nokia было добавлено, что «в их отношениях есть элемент соперничества и элемент сотрудничества».
        По слухам, Microsoft начинает подписывать какие-то контракты, которые, вероятно, принесут компаниям определенные доходы.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Nokia + Ericsson +Bill Gates = ?..

  Пилотируя Palm: История Palm & Handspring изнутри
14:22
       Бывший вице-президент компании Palm по маркетингу Эндри Баттер и колумнист газеты "New York Times" Дэвид Поже издали книгу "Пилотируя Palm". Новинка впервые дает возможность заглянуть за кулисы реальной жизни компаний Palm и Handspring. В книге рассказывается о том, как основатели компании Джефф Хокинс и Донна Дубински превратили крошечную фирму Palm Computing в мирового лидера - производителя карманных компьютеров - Palm, Inc.
       Несомненный интерес представляет интрига отношений Palm и Handspring c партнерами -конкурентами, включая Motorola, Apple, Ericsson и Compaq. Ключом ко всей информации в книге был доступ одного из её авторов, Эндри Баттер, к инсайдерам - хорошо осведомленным источникам в компаниях Palm и Handspring. Книга обещает стать бестселлером даже среди людей, далеких от PDA-сферы.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Пилотируя Palm: История Palm & Handspring изнутри

  Обновление ПалмГИС+ и ПалмГИСGPS
12:47
       Российская фирма "Киберсо", разработчик семейства программных продуктов ПалмГИС для карманных компьютеров, работающих под управлением операционных систем Windows CE и Epoc 32, объявила о выходе бесплатных обновлений.
       Все пользователи ПО ПалмГИС+ и ПалмГИСGPS, вне зависимости от операционной системы, номера версии или типа карты, совершенно бесплатно могут скачать с сайта "Киберсо" обновления маршрутной сети.
       В новой версии была также исправлена ошибка по захвату сом-порта в ПалмГИСGPS 1.2 для процессора StrongArm под WinCE.
       Обращаем внимание, что это обновление предназначено только для пользователей программного продукта ПалмГИСGPS 1.2 и только для процессора StrongArm.
По материалам: Киберсо
Постоянная ссылка: Обновление ПалмГИС+ и ПалмГИСGPS

  Солт Лейк Сити в безопасности
12:44
       Администрация зимних олимпийских игр подтвердила информацию о том, что для обеспечения безопасности они используют технологию распознавания отпечатков пальца и внешности человека.
       Система Ibis mobile ID позволяет полицейским получить изображения лиц и отпечатки пальцев на карманном компьютере. Затем информация передается в полицейское управление и обрабатывается, осуществляя поиск по криминальным базам данных.
       По словам ее разработчиков - компаний Visionics Corporation и Cogent Systems - Ibis позволяет получить результат в течение максимум трех минут. Они обещают, что файлы с фотографиями и отпечатками лиц, не являющихся преступниками, после проверки тут же удаляются из системы.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Солт Лейк Сити в безопасности

  Toshiba выпустит XScale Pocket PC
11:19
       Американское подразделение компании Toshiba, занимающееся компьютерами, в том числе и карманными, Computer Systems Group (CSG) вчера объявило о намерении выпустить промышленное устройство Pocket PC на новом процессоре Intel PXA250. Модель должна появиться уже во втором квартале этого года.
       Процессор, основанный на микроархитектуре Intel Xscale и с частотой 400MГц, позволит значительно увеличить производительность и добавит много дополнительных возможностей будущему поколению КПК Toshiba. Будущее устройство будет обладать двумя слотами расширения памяти, мультимедиа-способностями, встроенным модулем беспроводной связи. При этом, ни размеры, ни вес КПК не увеличатся по сравнению с существующими моделями.
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: Toshiba выпустит XScale Pocket PC


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100