< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  12.02.2002 :: Архив
Hot Xonix 2.5 для тех, кто любит погорячее...) Hot Xonix 2.5 для тех, кто любит погорячее...)
SMS игрушки SMS игрушки
Русификация CASIO BE-300 Pocket Manager - теперь серьезно Русификация CASIO BE-300 Pocket Manager - теперь серьезно
Handspring пожинает плоды Handspring пожинает плоды
Мобильное решение компании IXI предусматривает наличие карманного маршрутизатора Мобильное решение компании IXI предусматривает наличие карманного маршрутизатора
Чат по ИК-порту Чат по ИК-порту
Toshiba наступает c GPRS телефонами Toshiba наступает c GPRS телефонами
Противоугонная защита от вора и шпиона Противоугонная защита от вора и шпиона
Первые чипы на архитектуре XScale рассчитаны на КПК Первые чипы на архитектуре XScale рассчитаны на КПК
  Hot Xonix 2.5 для тех, кто любит погорячее...)
19:13
       Вышла в свет новая версия популярной аркадной игры Hot Xonix 2.5 для карманных компьютеров Palm. К слову сказать, в неё ещё играли на 286 IBM. Суть игры проста: нужно закрасить как можно большую часть экрана в "свой" цвет. Соответственно область, заполненная цветом противника, постепенно уменьшается. После с чувством выполненного долга вы переходите на следующий уровень. В процессе надо постоянно уворачиваться от многочисленных недоброжелателей, а то жизнь, знаете ли, не вечна:)
       В новой версии игры поддерживается настройка управляющих клавиш и появилась таблица рекордов.
       Hot Honix предлагается в двух цветовых версиях - 4 и 256 цветов. Стоит - $9.95. Как всегда имеется условно бесплатная версия.
По материалам: СNet
Постоянная ссылка: Hot Xonix 2.5 для тех, кто любит погорячее...)

  SMS игрушки
17:11
SMS игрушки
       Английский разработчик классических игр, основанных на искусственном интеллекте, для настольных и карманных компьютеров компания Purple Software решила начать выпуск еще одного типа игр – по SMS. На днях она представила 5 таких программ - Chess, уже успевшая завоевать успех в предыдущих версиях, и пазлы Shut the Box, Word Connect и XWord Solver. Лицензии на их использование будут предоставляться сетевым операторам и порталам, посвященным "мобильным развлечениям".
       Purple высказывает уверенность, что ее программы обязательно заинтересуют пользователей. Игрушки имеют различные сценарии и по несколько уровней сложности.
       По словам Ричарда Джексона (Richard Jackson), руководителя отдела маркетинга компании, их "исследование показало, что к 2006 г. мировой рынок беспроводных игр по всему миру составит 17.5 миллиардов долларов США. Однако, основной доход будет принадлежать приложениям для сетей поколения 3G и телефонам с поддержкой Java. Эти технологии на сегодняшний день очень дороги и мало кому доступны. SMS же напротив используется очень широко. Поэтому игры по SMS могут принести большую прибыль сотовым операторам уже сейчас".
По материалам: Purple Software
Постоянная ссылка: SMS игрушки

  Русификация CASIO BE-300 Pocket Manager - теперь серьезно
16:36
Русификация CASIO BE-300 Pocket Manager - теперь серьезно
       Выпущен первый коммерческий продукт для русификации CASIO Cassiopeia BE-300 Pocket Manager - RussKey BE.
       Новый русификатор добавляет в карманный компьютер базовую поддержку русского языка, что позволяет читать, делать записи на русском языке, создавать документы, сохранять их и передавать на настольный компьютер. RussKey BE поддерживает кодировку Windows 1251 на системном уровне, что дает возможность сохранять документы в приложении Notes и принимать-отправлять по-русски электронную почту (пока только в Win 1251). В следующих версиях программы RussKey BE планируется реализовать поддержку кодировок русского в Web-броузере, расширить их список в Email-клиенте и перевести на русский язык интерфейс стандартных приложений BE-300, превратив продукт в полноценную систему русской локализации.
       Продукт создан Отделом Разработок компании МакЦентр при содействии московского представительства CASIO COMPUTER CO.
Постоянная ссылка: Русификация CASIO BE-300 Pocket Manager - теперь серьезно

  Handspring пожинает плоды
13:47
       Handspring только в воскресенье начала продажу в США своего cмартфона Treo 180, и только на сайте, а уже в понедельник акции компании взлетели сразу более, чем на 30%. В значительной мере этому способствовало и заявление компании о том, что впредь она ориентируется на устройства с обязательным выходом на беспроводную связь и отказывается от производства КПК без коммуникационных возможностей.
       Аналитики, однако, осторожны в оценках биржевого успеха Handspring. Ожидается, что компания еще сталкнётся с техническими проблемами. Одна из них уже выявлена при работе смартфона в сетях стандарта GSM и связана с характеристикой "always on" ("всегда готов") для e-mail. Её суть: как "разбудить" девайс, когда пользователю пришло новое сообщение, не прибегая к специальному дорогому сетевому вызову? Проблему в Handspring признают и собираются её решить ближе к лету. Разработчики планируют обновить ПО для Treo таким образом, чтобы можно было использовать режим "always-on" в высокоскоростных мобильных сетях 2.5 поколения - GPRS (Global Pocket Radio Service).
По материалам: СNet
Постоянная ссылка: Handspring пожинает плоды

  Мобильное решение компании IXI предусматривает наличие карманного маршрутизатора
13:14
       Компания IXI Mobile предложила собственное беспроводное решение для подключения мобильных устройств к интернету. Основной его составляющей является миниатюрный сервер с возможностями маршрутизатора, получивший название Personal Mobile Gateway (PMG).
       На PMG возложена задача подключения к оператору мобильной связи и распределения соединения между клиентами. Различные мобильные устройства, например, мобильный телефон или наладонный компьютер, связываясь с карманным сервером по протоколу Bluetooth, получают доступ к голосовой связи и интернету. Благодаря этому основная нагрузка перекладывается на сервер, а мобильные устройства становятся четко ориентированными "тонкими клиентами", создавая персональную информационную сеть (PAN). IXI также разработала все необходимое программное обеспечение для PMG и использующих его мобильных устройств.
       "Компания IXI с нашей технологией PMG предоставляет возможность поставщикам услуг, производителям устройств и клиентам воспользоваться преимуществами PAN и снизить стоимость всей системы беспроводной связи", - отметил Амит Халлер, президент IXI Mobile. Производители мобильных телефонов и карманных компьютеров смогут сосредоточиться на совершенствовании функциональности, а заботу о системе связи возложить на PMG.
       IXI собирается официально представить новую технологию на конференции DEMO, которая пройдет на следующей неделе в штате Аризона.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Мобильное решение компании IXI предусматривает наличие карманного маршрутизатора

  Чат по ИК-порту
12:53
Чат по ИК-порту
       Немецкая компания Huhn Software разработала весьма оригинальное приложение для устройств Pocket PC. Оно позволит обмениваться сообщениями… по ИК-порту. Скорее всего, оно предназначено для тех, кто по ряду причин, находясь вблизи собеседника, не может высказать свои мысли вслух. Например, на совещании:-) или в школе или институте на экзамене. Единственное, но очень важное уточнение - два Pocket PC должны находится на достаточно близком расстоянии друг от друга – не более метра.
       Но вот, если Hun Software добавит приложению поддержку стандартов bluetooth или 802.11b, тогда разговор будет уже другой :).
       Программа бесплатная и доступна для скачивания на сайте разработчика.
По материалам: PDA France
Постоянная ссылка: Чат по ИК-порту

  Toshiba наступает c GPRS телефонами
12:43
       Компания Toshiba планирует прийти в Европу с новыми мобильными GPRS телефонами к середине 2002 года. То, что на этом рынке царит жесткая конкуренция в лице Nokia, Ericsson, Motorola, Siemens, Philips, Alcatel и других не отпугивает нового игрока. На европейский рынок будут выпущены новые модели, разработка которых сейчас активно ведется компанией.
       
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Toshiba наступает c GPRS телефонами

  Противоугонная защита от вора и шпиона
12:36
Противоугонная защита от вора и шпиона
       Компания Speck Productsпредставила устройство, которое не только защитит данные владельца КПК от постороннего взгляда, но и сохранит сам наладонник. Специальная люлька LockDock имеет встроенный электронный замок, который не позволяет вытащить из нее устройство. Он активизируется в тот момент, когда КПК помещается в люльку. После этого вынуть наладонник или прочитать с него информацию можно только после ввода пароля.
       LockDock рассчитана в основном на корпоративный рынок. Она должна обеспечить безопасность информации тех пользователей КПК, которые хранят важную частную и деловую информацию на своих карманных компьютерах и могут стать жертвами как обычных воров, так и корпоративных шпионов.
       Новинка выйдет на рынок этой весной, первоначально будут поддерживаться модели Palm серии m5xx и m125.
По материалам: Speck Products
Постоянная ссылка: Противоугонная защита от вора и шпиона

  Первые чипы на архитектуре XScale рассчитаны на КПК
11:59
       Intel представила первые процессорные чипы, cозданные на архитектуре XScale. Начальной областью их применения по замыслу компании будут карманные компьютеры. В дальнейшем предполагается использование новых чипов в роботостроении.
       Новые процессоры будут предложены в двух версиях: PXA250 и PXA210. Линейка PXA250 предназначена для рынка электронных органайзеров и будет представлена моделями с тактовой частотой 200, 300 и 400 МГц. Вторая линейка включит две модели: с тактовой частотой 133 и 200 МГц (меньше, чем у процессоров StrongARM) и предназначена для КПК начального уровня и мобильных телефонов.
       Масштабируемая архитектура XScale изначально рассчитана на высокую производительность при низком энергопотреблении. При этом она сохраняет обратную совместимость с архитектурой StrongARM, на основе которой созданы, например, все нынешние Pocket PC.
       Устройства на базе новых процессоров смогут работать с ПО для процессоров StrongARM SA-1110. Процессоры обеих модельных рядов будут оснащены 64 Кбайт интегрированным на чипе кэшем и рядом интегрированных контроллеров: памяти, ЖКД, контроллером расширения, который позволит сократить энергопотребление.
По материалам: Silicon Strategis
Постоянная ссылка: Первые чипы на архитектуре XScale рассчитаны на КПК


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100