< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  08.02.2002 :: Архив
Долгожданная исправленная версия Uniboard Долгожданная исправленная версия Uniboard
Трёхмерная графика на Compaq iPAQ! Трёхмерная графика на Compaq iPAQ!
Meta Pad - ноутбук с размерами КПК Meta Pad - ноутбук с размерами КПК
DoCoMo запустила PDA-портал DoCoMo запустила PDA-портал
PalmSource: не только конференция, но и компания PalmSource: не только конференция, но и компания
Олимпийская почта Олимпийская почта
Радиация от мобильников заставляет червей…размножаться!.. Радиация от мобильников заставляет червей…размножаться!..
AMD вышла на рынок PDA AMD вышла на рынок PDA
Cassiopeia E-200: греет, но не светит... Cassiopeia E-200: греет, но не светит...
КПК Sony Clie прошел сертификацию в России КПК Sony Clie прошел сертификацию в России
Symbol представляет QVGA устройство Symbol представляет QVGA устройство
  Долгожданная исправленная версия Uniboard
17:42
Долгожданная исправленная версия Uniboard
       Вышла новая версия русифицированного драйвера внешних клавиатур для Pocket PC - UniBoard 2.10.
       В новой версии программы исправлены практически все вызывавшие справедливые нарекания ошибки. Оптимизировав код программы, удалось повысить ее быстродействие. Расширилась функциональность Uniboard. Появилась встроенная справка-помощь и панель настроек программы.
       Кроме классических клавиатур Landware GoType! и Targus, в UniBoard встроена поддержка Palm Portable, которая сможет подключаться к Pocket PC с помощью специального адаптера (готовится к производству). Загрузить и установить Uniboard 2.10 могут все зарегистрированные пользователи программы.
       Версия UniBoard для Palm-Size PC (Cassiopeia E-100/105) будет опубликована до 15 февраля.
Постоянная ссылка: Долгожданная исправленная версия Uniboard

  Трёхмерная графика на Compaq iPAQ!
17:27
Трёхмерная графика на Compaq iPAQ!
       Компания Not a Number (NaN) выпустила бесплатную программу Blender Creator для карманного компьютера Compaq iPAQ. С её помощью пользователи этих КПК получат уникальную возможность создавать трехмерную графику с достаточно большим рядом возможностей.
       Стоит отметить, что очередная платформа завоеванная программой, вывела ее в лидеры по мультиплатформенности, так как Blender Creator доступен сейчас для: Windows, Mac OS X, Linux x86, FreeBSD x86, SGI Irix 6.2, SGI Irix 6.5, Sun Sparc, Sun x86, Linux Alpha, Linux PPC, BeOS x86 и Windows CE (на Compaq iPAQ).
       Узнать подробности о программе, а также скачать бесплатную версию можно здесь.
Постоянная ссылка: Трёхмерная графика на Compaq iPAQ!

  Meta Pad - ноутбук с размерами КПК
16:47
       Компания IBM обещает на следующей неделе представить прототип устройства с размерами, чуть большими, чем у стандартного КПК, и с возможностями современного ноутбука.
       Новинку, получившую название Meta Pad, компания описывает как устройство, оснащенное 128Mб оперативной памяти, процессором 800MГц, жестким дисков 10Гб и весящее всего 257 гр. Работает оно под управлением Windows XP. Экран новинки – с диагональю 101 мм. Кроме того, возможно, модель будет наделена коммуникационными возможностями.
       По словам представителей IBM такие составляющие как батареи, дисплей и разъемы I/O вынесены за пределы устройства, они будут выступать как аксессуары и использоваться по мере необходимости. Это сделает его более мобильным – его можно будет использовать как настольный компьютер или ноутбук.
       Устройство было создано в рамках программы разработки мобильных устройств будущего, и в ближайшем будущем оно продаваться не будет. По словам Кена Окелтри (Ken Ocheltree), руководителя этого проекта, это "просто эксперимент над форм-фактором и попытка найти лучшие способы взаимодействия человека и информации".
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Meta Pad - ноутбук с размерами КПК

  DoCoMo запустила PDA-портал
15:52
       Крупнейший сотовый оператор Японии NTT DoCoMo представил информационный интернет-портал, созданный специально для корпоративных PDA-пользователей.
       Владельцы КПК могут получить доступ к информационному ресурсу портала через мобильные сети второго и третьего поколения с помощью трубок стандартов PDC, PHS или FOMA. Стоимость месячного доступа - 100 йен.
       Портал пополняется стандартным контентом: новости, погода, биржевые котировки, банковская информация, а также программные приложения, предназначенные для корпоративных пользователей. Компании, пользующиеся программным сервисом портала, смогут обеспечить своим сотрудникам на удаленных рабочих местах доступ к закрытой корпоративной информации.
       Сообщается также, что DoCoMo обсуждает с оператором мобильной связи E-Plus возможность запуска i-mode услуг в Германии. DoCoMo и ее главный европейский партнер KPN Mobile управляют консорциумом E-Plus, получившим в Германии в 2000-м году лицензию на разорачивание сетей стандарта UMTS. KPN уже проводит испытания европейского варианта i-mode услуг в Нидерландах и планирует распространить их на Бельгию через свою дочернюю фирму KPN Orange.
По материалам: mformobile
Постоянная ссылка: DoCoMo запустила PDA-портал

  PalmSource: не только конференция, но и компания
15:16
       PalmSource - название ежегодной конференции Palm-разработчиков, и именно в таком качестве оно было известно. Однако, отныне его получила фирма - PalmSource, Inc. - дочерняя компания Palm по разработке операционных систем. Об этом на конференции PalmSource вчера заявил Дэвид Нейджел (David Nagel), её президент и генеральный директор:"Нам настолько нравится название конференции, что мы взяли его для своей новой компании".
       Таким образом, "старшая" Palm теперь станет таким же лицензиатом Palm OS, как, например, Sony или Handspring.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: PalmSource: не только конференция, но и компания

  Олимпийская почта
14:41
        В связи с тем, что американцы ввели ряд ограничений на пользование почтовыми услугами в интересах безопасности вообще и на период Олимпийских Игр в частности, иностранным делегациям приходится искать выходы из этой ситуации. Прогрессивное решение приняла австралийская сборная, которая для связи с родиной будет использовать современные беспроводные технологии от Icewrx Inc. и Compaq.
        Олимпийский комитет Австралии выбрал систему HIVE от Icewrk вкупе с беспроводными Compaq LAN и КПК iPAQ в качестве безопасной альтернативы консервативной почте. Используемые технологии позволят спортсменам не только обмениваться почтой с друзьями и близкими, но и получать оперативную информацию о развитии соревнований и новости о происходящем в их отсутствие в Австралии и в мире. Кроме того, все члены австралийской сборной смогут без помех обмениваться информацией между своими КПК, не боясь подхватить какой-нибудь вирус, типа сибирской язвы.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Олимпийская почта

  Радиация от мобильников заставляет червей…размножаться!..
14:38
        Недавние эксперименты с мобильной радиацией поставили ученых в тупик. Оказалось, что волны, излучаемые сотовыми телефонами, приводят к тому, что лабораторные черви начинают активнее откладывать яйца. Исследователи утверждают, что данный эффект имеет в своей основе вид излучения отличный от используемого в микроволновых печках для нагревания, а потому пытаются найти ему объяснение.
        Журнал News Scientist сразу же сообщил, что такое явление является первым неоспоримым доказательством того, что телефонная радиация может оказывать биологические эффекты. Сами же ученые, проводившие эксперименты, считают, что достигнутые результаты открывают перед исследователями массу интересного, однако, потребуется много сил и умения, чтобы научно объяснить все происходящие в клетках процессы в результате воздействия на них волн от сотовых телефонов.
        Пока ученые отказываются проводить какие бы то ни было параллели между повышенной способностью к размножению у червей и людей. Однако не потому ли некоторые исследования показывают, что с сотовым телефоном человек чувствует себя в любовной сфере более уверенно?..:)))
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Радиация от мобильников заставляет червей…размножаться!..

  AMD вышла на рынок PDA
13:07
       Недавно один из лидеров на рынке процессоров компания AMD (основной конкурент Intel) приобрела фирму Alchemy Semiconductor. С помощью последней AMD собирается выйти на активно развивающийся рынок КПК. Руководство компании считает, что основанные на ARM-технологии новые КПК с процессорами от AMD будут очень популярны. По оценкам различных информационных сайтов, этот факт будет самым обсуждаемым в начале этого года.
По материалам: cw360
Постоянная ссылка: AMD вышла на рынок PDA

  Cassiopeia E-200: греет, но не светит...
12:07
Cassiopeia E-200: греет, но не светит...
       В январе 2002 года в России начались продажи новой модели карманного компьютера фирмы Casio - Cassiopeia E-200. Новая модель по заявленным техническим характеристикам серьезно превосходит ближайших конкурентов - Jornada 568 и iPaq 3850, что позволило ей сразу приобрести высокую популярность.
       Однако, первые недели продаж E-200 показали, что устройство обладает серьезным конструктивным недостатком, снижающим его надежность. К настоящему времени около четверти проданных устройств после непродолжительной эксплуатации в течение 1-2 дней поступили в сервисную службу по причине выявленного дефекта - выхода из строя электронного блока, обеспечивающего подстветку экрана. На фотографии дано изображение блока и обозначены поврежденные элементы. Дефект выявляется в первые часы эксплуатации. Устройство, успешно функционирующее около недели, в дальнейшем, как правило, не выходит из строя.
       Сервисная служба компании МакЦентр совместно со специалистами Casio разрабатывает процедуру расширенного предпродажного тестирования устройств с целью предотвращения попадания дефектых образцов в розничную сеть. В случае выявления дефекта в процессе эксплуатации мы гарантируем быструю замену устройства на новое или замену дефектного узла. Надеемся, что фирма Casio сможет в короткие сроки внести изменения в конструкцию E-200, исключающие подобные дефекты.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Cassiopeia E-200: греет, но не светит...

  КПК Sony Clie прошел сертификацию в России
11:48
КПК Sony Clie прошел сертификацию в России
       Компания МакЦентр сообщает, что уполномоченный орган Ростеста закончил процесс сертификации карманных компьютеров Sony Clie серий 3ХХ, 4ХХ, 6ХХ и 7ХХ. Получен сертификат соответствия #5105228, подтверждающий соответствие устройств требованиям нормативных документов. По нашим сведениям, это первый и пока единственный сертификат соответствия, выданный российскими официальными органами на устройства Sony Clie.
       Карманные компьютеры Clie быстро набирают популярность среди российских пользователей. Они отличаются великолепным дизайном, операционной системой PalmOS и наличием мультимедийных функций.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: КПК Sony Clie прошел сертификацию в России

  Symbol представляет QVGA устройство
11:39
Symbol представляет QVGA устройство
       Вчера на конференции PalmSource компания Symbol представила прототип устройства, оснащенного цветным экраном QVGA. Это означает в первую очередь, что область Graffiti у него будет скрываемой. Также они представили подобные монохромные модели. Пока это только прототипы – компания желает найти крупных клиентов еще до того, как начнется коммерческий выпуск устройств.
       Напомним, что Symbol выпускает промышленные карманные компьютеры и терминалы. Ее основной клиент – крупные корпорации, использующие ее продукцию для автоматизации производства.
       Все КПК Symbol выполнены в защищенном влагонепроницаемом корпусе, способным выдержать удар при падении с высоты более метра. Они оснащены встроенным сканером штрих-кодов и поддерживают стандарты беспроводной связи - 802.11 или CDPD.
       К недостаткам можно отнести их громоздкость – их размеры – 178 х 91 х 25,4 мм и вес – около 350 гр.
       О цене будущего устройства официальной информации не поступало, но известно, что она составит не менее $1000.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Symbol представляет QVGA устройство


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100