< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  07.02.2002 :: Архив
QuickOffice по TCP/IP QuickOffice по TCP/IP
Palm OS 6? Palm OS 6?
Toshiba делится планами по выходу на европейский рынок мобильной связи Toshiba делится планами по выходу на европейский рынок мобильной связи
Toshiba тоже хочет кусочек европейского пирога Toshiba тоже хочет кусочек европейского пирога
Новые способы отправки сообщений… Новые способы отправки сообщений…
SMS контрацепция или только для женщин! SMS контрацепция или только для женщин!
Чехол для КПК с клавиатурой впридачу Чехол для КПК с клавиатурой впридачу
Пользователи интернет-пейджеров скоро будут общаться исключительно с роботами Пользователи интернет-пейджеров скоро будут общаться исключительно с роботами
CAD на PDA? Запросто! CAD на PDA? Запросто!
  QuickOffice по TCP/IP
16:47
       Один из разработчиков под Palm OS - компания Cutting Edge Software (CES) – объявила вчера о выходе бета-версии QuickOffice Conference edition.
       Впервые представленная в ноябре на Comdex, версия conference edition добавила популярному набору офисных приложений возможность совместной работы. Группа пользователей сможет одновременно работать над документами Word или Excel с помощью практически любого соединения TCP/IP, например, беспроводных сетей 802.11b или смартфона Kyocera 6035.
       QuickOffice на сегодняшний день является одним из самых популярных продуктов под Palm OS от "третьих фирм", используемый для работы над офисными документами в мобильных устройствах. Самая последняя версия призвана расширить коммуникационные возможности КПК Palm. Дата окончательного выхода ПО пока не объявлена.
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: QuickOffice по TCP/IP

  Palm OS 6?
16:13
Palm OS 6?
       Компания Palm не останавливается на достигнутых результатах и не думает только о планах на ближайшие полгода. Это стало абсолютно понятно на PalmSource - м-р Сакоман объявил о начале разработки следующей версии операционной системы. Пока неизвестно – будет ли это OС 5.5 или OС 6. Но выбор названия версии будет таким же важным, как и переход на OС 5. В действительности, похоже, что PalmSource принимает двухступенчатую систему обновления Palm OS. OС 5 - это только первый шаг.
       Будущая версия позволит работать со всеми "родными" ARM-приложениями. Она избавится от многих ограничений текущей OS. Подробности станут известными в течение этого года.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Palm OS 6?

  Toshiba делится планами по выходу на европейский рынок мобильной связи
16:12
       Компания Toshiba подтвердила появившуюся ранее информацию об открытии европейского филиала подразделения по производству сотовых телефонов. В качестве места для штаб-квартиры нового филиала был выбран город Кэмберли в Великобритании. Первые аппараты Toshiba, предназначенные специально для Европы должны появиться к середине текущего года. Все новые телефоны будут поддерживать технологию GPRS, а в дальнейшем, с развертыванием соответствующих сетей, планируется выпуск телефонов третьего поколения. Компания надеется завоевать достаточную долю рынка, поскольку в этом году спрос на сотовые телефоны в Европе будет подогреваться все более широким распространением GPRS и сетей 2.5G с широким набором новых услуг. Это, как считают в Toshiba, заставит владельцев GSM-телефонов второго поколения раскошелиться на новую модель с более широкими возможностями. Впрочем, на GPRS и новые услуги на основе интернета ставит не только Toshiba, но и другие производители мобильников - эта технология поддерживается практически во всех новых моделях престижного и бизнес-уровня компаний Nokia, Motorola, Ericsson и т.д.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Toshiba делится планами по выходу на европейский рынок мобильной связи

  Toshiba тоже хочет кусочек европейского пирога
16:06
        Компания Toshiba на этой неделе объявила о том, что тоже не прочь получить свое с продаж телефонов следующего поколения в Европе. Эти продажи компания планирует начать уже в середине текущего года. В связи с этим, Toshiba уже открыла свое представительство в Великобритании и планирует в скором времени открыть офисы в ряде европейских стран.
        Представители компании заявили, что будут работать с крупнейшими операторами сотовой связи, правда, с какими именно, не уточнили. Кроме того, они заметили, что для успеха в Европе необходимо предложить потребителю телефон, способный на многое. Правда на что именно будет способна та продукция, которая поступит в Европу, не сообщается.
        Напомним лишь, что не так давно компания Toshiba представила новый КПК, работающий на Pocket PC 2002.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Toshiba тоже хочет кусочек европейского пирога

  Новые способы отправки сообщений…
16:01
Новые способы отправки сообщений…
       …через КПК, работающие на Palm OS, представила компания Electric Рocket Limited. Две новые программки по беспроводной передаче данных, по словам разработчиков, расширят возможности пользователей этих карманников.
        Первая из представленных программ, названая без изысков просто Mailer, представляет собой РОР3 e-mail приложение. Этот почтовый клиент поможет разобраться в почте, которая поступает с разных счетов, отбирая только нужные сообщения.
        Второе же приложение называется Pixer. Эта программа предоставляет возможность отправлять с Palm’a сообщения, сопровождаемые анимированными картинками или фотографиями. По словам разработчиков, Pixer является своего рода прототипом MMS. К слову сказать, с помощью этого программного приложения можно будет отправлять сообщения на Ericsson T68.
        И Mailer, и Pixer можно загрузить с сайта компании.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Новые способы отправки сообщений…

  SMS контрацепция или только для женщин!
15:56
        Теперь для прекрасной половины населения Польши доступен новый SMS сервис. Отныне любая женщина сможет получить уведомления на свой мобильный телефон относительно возможности зачатия ребенка в тот или иной день. В серии коротких сообщений, которые ей поступят, будут сообщаться опасные дни, день овуляции, день начала следующего цикла.
        Контрацепция с помощью расчета биоритмов вообще является самой популярной в Польше, где 90% населения – католики. Поэтому, компания, предлагающая такую услугу, похоже, напала на золотую жилу. Женщины довольно активно вносят свои личные детали и номера сотовых на сайт компании.
        Так что теперь им не нужно будет приобретать Samsung A400, в котором функция расчета биоритма, биоцикла и сжигаемых калорий является встроенной:)
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: SMS контрацепция или только для женщин!

  Чехол для КПК с клавиатурой впридачу
15:49
Чехол для КПК с клавиатурой впридачу
       Q-Pad, который недавно выпустила компания tDevice, представляет собой новый тип аксессуара для КПК. Это кожаный защитный чехол и клавиатура одновременно. Производитель обещает минимальное использование энергии аккумуляторов КПК при работе на клавиатуре Q-Pad.
       В настоящее время имеются версии Q-Pad для Visor Edge и Palm Vx. Аксессуар позволяет защитить устройство и 60 клавиш QWERTY и цифровой клавиатур. Также Q-Pad позволит вашему КПК находится в вертикальном положении при наборе текста. Кстати версия Q-Pad для Visor’а не помешает работе со Springboard-модулями, даже такими большими, как VisorPhone.
       Продажи Q-Pad начнутся в начале марта 2002 г. по цене $70.
По материалам: visorcentral
Постоянная ссылка: Чехол для КПК с клавиатурой впридачу

  Пользователи интернет-пейджеров скоро будут общаться исключительно с роботами
15:49
       На этой неделе начинающая компания ActiveBuddy объявила о намерении открыть код своих инструментов для создания программных агентов, предоставляющим пользователям интернет-пейджеров возможности по поиску различной информации в интернете. К примеру, у такого агента можно спросить, в каком кинотеатре идет фильм "Властелин колец", и быстро получить подробный и осмысленный ответ.
       В настоящее время ActiveBuddy сотрудничает с 15 компаниями, в числе которых такие монстры как Hewlett-Packard. К апрелю этого года ActiveBuddy планирует привлечь к сотрудничеству более сотни партнеров. Открытую версию средств разработки агентов, которая станет частью проекта Developer Access Program, планируется представить во втором квартале. Важно отметить, что партнеры ActiveBuddy планируют использовать агентов как для решения внутрикорпоративных задач (организация работы над проектами, кадровый учет), так и для организации более эффективного взаимодействия с клиентами.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Пользователи интернет-пейджеров скоро будут общаться исключительно с роботами

  CAD на PDA? Запросто!
14:32
CAD на PDA? Запросто!
       После почти двух лет разработки и многомиллионных затрат, корпорация GiveMePower выпустила систему двух- и трехмерного CAD-проектирования для карманных ПК - PowerCAD CE.
       Компания утверждает, что устройство является полноценной CAD-системой, которую можно свободно приобрести в магазине и применять для работы с DWG, DXF и FLX файлами на карманных ПК под Windows CE (впрочем, об этом можно было догадаться и по суффиксу СЕ после названия).
       Всего будет выпущено три версии PowerCAD CE: PowerCAD CE Viewer (стоимостью $99), PowerCAD CE Classic (стоимостью $249) и PowerCAD CE Pro (стоимостью $495), позволяющие, соответственно, просматривать, помечать, редактировать, создавать и совместно работать над проектами и чертежами. Для передачи данных PowerCAD CE использует интерфейс Microsoft ActiveSync, позволяющий передавать файлы настольным ПК и ноутбукам, в том числе по беспроводным каналам связи.
       Для увеличения скорости работы на большинстве популярных КПК (Compaq iPAQ, Hewlett Packard Jornada, Casio Cassiopeia и многих других), ядро PowerCAD CE было значительно облегчено.
       PowerCAD CE - полностью самодостаточная система CAD для PDA. Система имеет почти 200 интуитивно понятных команд и функций, соответствующих промышленным стандартам. Расширенные функции PowerCAD CE Pro позволяют настроить систему под пользователя любого уровня при помощи редактора рабочего стола и меню (Desktop and Menu Editor, DME) и использовать языки программирования LISP и C/C++.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: CAD на PDA? Запросто!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100