< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  04.02.2002 :: Архив
Слухи относительно продажи Palm Слухи относительно продажи Palm
Новые олимпийские рекорды Samsung Новые олимпийские рекорды Samsung
Компания Sharp будет выпускать проекторы, поддерживающие работу по каналам беспроводной связи Компания Sharp будет выпускать проекторы, поддерживающие работу по каналам беспроводной связи
Всё лучшее - Штатам или услуги для владельцев Palm i705 Всё лучшее - Штатам или услуги для владельцев Palm i705
Синезубые жакеты iPaq Синезубые жакеты iPaq'a
Ещё один производитель КПК Ещё один производитель КПК
USB адаптер с Bluetooth для ПК от TDK USB адаптер с Bluetooth для ПК от TDK
  Слухи относительно продажи Palm
16:15
Слухи относительно продажи Palm
       В интернете упорно циркулируют слухи о скорой продаже корпорации Sony одного из отделений Palm, Inc., а именно недавно образованного подразделения разработчиков операционной системы Palm OS. При этом автор статьи на сайте IDG кроме ссылок на незванный источник, близкий к руководству Palm, и невнятных доказательств своей правоты, никаких фактов не приводит.
       За продажу Palm OS-разработчиков Sony, по его мнению, говорит тот тезис, что японский гигант на данный момент, действительно, является очень сильным игроком на рынке КПК. Если вспомнить недавнее слияние Sony и Ericsson, то можно предположить, что корпорация собирается кардинально усиливать свои позиции на рынке портативной техники. Вот собственно и всё. Эти слухи, понятно, никак не комментируются Palm. Но всё же известна и официальная позиция лидера рынка КПК относительно своих лицензиатов. Palm не считает Sony и Handspring своими конкурентами.
       А на недавно прошедшей в Москве пресс-конференции директор по продажам Palm в Центральной Европе Маркус Брэглер (на фото) заверил задавшего провокационнаый вопрос журналиста, что пожелашему приобрести до июля хотя бы часть компании придётся заплатить огромные налоги (это связано с финансовыми условиями отделения Palm от 3Com), но что ожидает компанию после никто не берётся предсказать.
По материалам: IDG
Постоянная ссылка: Слухи относительно продажи Palm

  Новые олимпийские рекорды Samsung
16:08
       Компания Samsung – официальный партнер зимних олимпийских игр в Salt Lake по коммуникациям, решила воспользоваться случаем и привлечь к себе и к своим продуктам максимальное внимание. В рамках мероприятий олимпиады компания обещает представить свои новейшие модели телефонов. Причем, некоторые их них предстанут перед аудиторией в первый раз.
       Телефонные аппараты должны быть оснащены интересными и полезными функциями. В частности, один из них будет иметь встроенный GPS-модуль, который может быть очень полезен, например, в экстремальных ситуациях для работы с системой службы спасения E911.
       Samsung также сообщила, что хотя в розничной торговле цены будут назначаться самими продавцами, но в любом случае они должны составить $149 - $300 в зависимости от конкретной модели.
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: Новые олимпийские рекорды Samsung

  Компания Sharp будет выпускать проекторы, поддерживающие работу по каналам беспроводной связи
15:26
Компания Sharp будет выпускать проекторы, поддерживающие работу по каналам беспроводной связи
       Университетом Тохоку, японской компанией I&F и корпорацией Sharp была разработана новая модель проектора, поддерживающего работу по каналам беспроводной связи. Принцип работы устройства довольно прост и представляет собой следующую последовательность операций. Изображения размером 1024х768 точек, сжатые по технологии квантования векторов с использованием соответствующего программного обеспечения, передаются с ПК на проектор по каналам беспроводной связи стандарта IEEE802.11b. Затем информация разархивируется и отображается на экране. Сжатие файлов занимает приблизительно одну секунду, а все последующие описанные выше операции - приблизительно 2 секунды.
       Продвижением нового продукта на рынок будет заниматься компания Sharp, а появление проектора в продаже ожидается летом 2002 года. Предполагается, что рекомендуемая розничная цена новинки установится на уровне 800000 йен (приблизительно $6015).
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Компания Sharp будет выпускать проекторы, поддерживающие работу по каналам беспроводной связи

  Всё лучшее - Штатам или услуги для владельцев Palm i705
14:44
Всё лучшее - Штатам или услуги для владельцев Palm i705
       С момента анонса на прошлой неделе нового беспроводного карманного компьютера Palm i705 - первого, в своём роде, мобильного устройства с постоянным доступом к сети и электронной почте, тут же, как грибы после дождя, начали появляться услуги для его будущих владельцев. И опять вся эта благодать достанется американцам, ведь новая модель КПК работает только в беспроводных сетях, развёрнутых на территории Штатов. Итак, начнём завидовать нашим заокеанским соседям, поскольку уже сейчас они могут с помощью...
       ...Сервиса Copytalk надиктовать электронное сообщение, которое потом можно отправить КПК-адресату. Для пользования этой услугой потребуется только установить у себя бесплатное ПО. Цена подписки - $10 в месяц.
       ...Сервиса PrinterOn через интернет просматривать документы, рассылать факсы и даже распечатывать их. Благо, PrinterOn поддерживает более 150-ти форматов файлов.
       Услуга же под названием Switchboard обеспечивает доступ к знаменитому бизнес - справочнику "Жёлтые страницы" со всеми вытекающими из этого возможностями:)
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Всё лучшее - Штатам или услуги для владельцев Palm i705

  Синезубые жакеты iPaq'a
13:56
Синезубые жакеты iPaq
       Технология Bluetooth завоевывает все больше поклонников – как среди пользователей, так и среди разработчиков. Компании Philips и TDK одновременно разработали свои Bluetooth-модули для карманных компьютеров Compaq iPaq Pocket PC. Первое предложение - от Philips – заключается в технологии Bluetooth, которую Compaq будет использовать в своих "жакетах" расширения памяти. TDK в свою очередь разработала жакет Bluetooth для iPaq - bluePAQ – модуль, обладающий драйверами и не нуждающийся в установке.
       Модули с технологией Philips уже доступны на сайте Compaq.com по цене $159.00, при этом они оснащены дополнительным CF слотом. Цена bluePAQ от TDK - $239.99.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Синезубые жакеты iPaq'a

  Ещё один производитель КПК
11:54
       Компания HTC (High Tech Computers), производящая КПК для таких компаний как Compaq, Toshiba, Sharp и Sagem, планирует представить собственный карманный ПК специально для китайского рынка. В то время как сама HTC отказалась каким-либо образом комментировать данную информацию, Microsoft заявила, что HTC получила от нее лицензию на PocketPC 2002 для установки её как на OEM машины, так и на собственные КПК.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Ещё один производитель КПК

  USB адаптер с Bluetooth для ПК от TDK
11:14
USB адаптер с Bluetooth для ПК от TDK
       Компания TDK выпустила Bluetooth адаптер для ПК. Устройство подсоединяется через USB порт и предоставляет настольной машине полноценную поддержку этого беспроводного стандарта беспроводной связи. Говорить о широком применении подобного оборудования пока рано, но имея сотовый телефон и ноутбук, а также карманный компьютер с Bluetooth, объединять их в сеть уже можно. Тем более, что скоро ожидаются новые КПК от Palm с поддержкой этого cтандарта.
       К тому же, уже не за горами Bluetooth принтеры, а значит можно будет наконец избавиться от проводов и выводить документы на печать "по воздуху". Ну, а о возможности организовывать при помощи Bluetooth PAN (Personal Area Network) не писали только ленивые.
       Устройство может работать под Windows 98/2000/ME и передавать данные на скорости до 721 килобит в секунду. Купить новинку можно уже сегодня по цене около $170.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: USB адаптер с Bluetooth для ПК от TDK


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100