< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 16 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  01.02.2002 :: Архив
КПКартинки КПКартинки
Вливание в Symbian Вливание в Symbian
Вперед в детство: кубики - это серьезно Вперед в детство: кубики - это серьезно
Всё в одном или ещё раз об умных телефонах Всё в одном или ещё раз об умных телефонах
Госкомстат России снова выбирает Psion Госкомстат России снова выбирает Psion
Jornada 928 - смартфон от НР Jornada 928 - смартфон от НР
Мини-софт парад для Palm, Psion и Pocket PC:) Мини-софт парад для Palm, Psion и Pocket PC:)
$15,000 за первенство $15,000 за первенство
"Мощный старт" для  Sony Clie и Palm m500 "Мощный старт" для Sony Clie и Palm m500
  КПКартинки
21:39
КПКартинки
        Компания Red Mercury представила первую версию программы AcidImage, которая позволяет просматривать изображения на экране КПК. Теперь картинки в форматах JPEG, GIF и BMP можно будет просматривать прямо с SD/MMC или Memory Stick карт, а в форматах PictureGear Pocket и MGI PhotoSuit прямо с RAM или карты расширения. Программа поддерживается экранами нормального и высокого разрешения до 16-бит. В ней есть просмотр в режиме слайдов, зум и уменьшение изображения. Зум позволяет увеличение от 1 до 1600 процентов. Кроме того, можно и поворачивать изображения. Управление происходит с помощью иконок, которые по желанию могут исчезать с экрана. Программа полностью поддерживается экранами высокого разрешения линейки Clie, отображая картинки разрешением 320х320 пикселов.
        AcidImage стоит 10 долларов, но доступна и демо-версия программы.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: КПКартинки

  Вливание в Symbian
21:35
        Компания разработчик беспроводной платформы Symbian получила очередную порцию финансов от своих владельцев. Напомним, что в число совладельцев этой компании входят Motorola, Nokia, Panasonic, Psion. Именно эти компании и внесли свои вклады в ее развитие на сей раз. Кроме того, ожидается и вложение от нового члена альянса, Sony Ericsson.
        В общей сложности, компания Symbian получила около 29 миллионов долларов. Конкретные доли каждой из компаний, однако, не сообщаются.
        Считается, что платформа от Symbian станет одной, если не главной, соперницей Palm OS в устройствах нового поколения. Успех коммуникатора Nokia 9210 может, пожалуй, служить лучшим тому доказательством.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Вливание в Symbian

  Вперед в детство: кубики - это серьезно
17:07
Вперед в детство: кубики - это серьезно
       Слышали ли вы когда-нибудь о CerfCube? Компания Intrinsyc, выпустившая его в сотрудничестве с Intel, позиционирует CerfCube как высокопроизводительное устройство с низким энергопотреблением для создания интернет-устройств. Оно может использоваться в качестве сервера, устройства сбора данных, а также для разработки и тестирования встроенных приложений.
       Уникальны размеры сервера – квадрат со стороной 3" (7,6 см). Работает он на Windows CE (или Linux) и оснащен интерфейсами Ethernet, USB и VGA-выходом. Его процессор - StrongARM 206MГц, объем памяти - 32 Mб RAM и 16 Mб ROM. На нижней части кубика имеется слот для карточек CF, но единственная карта, поддерживаемая этим устройством - модуль Bluetooth.
       Кстати, на том же сайте компании можно найти еще PDA их производства – промышленное устройство с большим экраном, встроенной клавиатурой для сбора данных.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Вперед в детство: кубики - это серьезно

  Всё в одном или ещё раз об умных телефонах
16:43
Всё в одном или ещё раз об умных телефонах
       В "Библиотеке" - пополнение! Читайте статью об одной из самых хитовых на сегодняшний день моделей смартфонов Kyocera QCP-6035. Стоит заметить, что это устройство вызвало интерес, обсуждения еще задолго до того, как появилось в продаже. Возможно, такой заочный успех можно объяснить широкой популярностью платформы Palm OS, которая и была избрана для этого гибрида сотового и КПК.
Постоянная ссылка: Всё в одном или ещё раз об умных телефонах

  Госкомстат России снова выбирает Psion
15:26
Госкомстат России снова выбирает Psion
       Сегодня компания "Галакси Компьютерс" объявила о завершении очередного этапа проекта по развертыванию в Государственном комитете по статистике РФ автоматизированной системы сбора и обработки информации по ценам и услугам на потребительском рынке России. Это уже второй этап сотрудничества "Галакси Компьютерс" и Госкомстата. Начало ему было положено в 1999 г., когда "Галакси Компьютерс" выиграла два тендера на поставку оборудования и разработку прикладного программного обеспечения. В рамках первого этапа проекта компания поставила 400 комплектов
       индустриальных терминалов Psion WorkAbout MX, периферийное коммуникационное оборудование, разработала и установила. Кроме того, компания обучила работе с системой 100 статистиков.
       Недавно компания-поставщик опять выиграла тендер, объявленный Госкомстатом. Сегодня в рамках этого проекта поставлено ещё 240 комплектов индустриальных терминалов Psion WorkAbout mx, периферийное оборудование, энергонезависимые платы памяти и аксессуары.
       Информационная система на базе индустриальных терминалов Psion WorkAbout позволила вывести процессы организации сбора данных на качественно новый уровень. Ее внедрение увеличило скорость и точность ввода данных, их обработку, обеспечив значительное снижение издержек.
Постоянная ссылка: Госкомстат России снова выбирает Psion

  Jornada 928 - смартфон от НР
15:03
Jornada 928 - смартфон от НР
       Один из анонимных источников сайта PDA Buzz.com сообщил интересную информацию о намерениях компании Hewlett-Packard. По его словам, НР работает над созданием GSM/GPRS смартфона Jornada 928 на платформе Pocket PC 2002. Устройство скорее всего будет предназначено только для Европы, т.к. будет поддерживать стандарт 900/1800MГц GSM/GPRS. Работать оно будет на процессоре ARM7/ARM9 от Texas Instruments. Смартфон будет оснащен 64 Мб оперативной памяти, 32Mб Flash ROM, цветным TFT экраном с разрешением 240x320 и диагональю 89 мм. Расширение памяти возможно будет благодаря слоту Compact Flash I типа. Размеры устройства - 137 x 77.8 x 16.7 мм, вес - 184 гр. Питаться устройство будет от двух литий-полимерных батарей, обеспечивающих работу в течение 170 часов в режиме ожидания или 3 часа в режиме разговора.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Jornada 928 - смартфон от НР

  Мини-софт парад для Palm, Psion и Pocket PC:)
12:38
Мини-софт парад для Palm, Psion и Pocket PC:)
       Тройка новых программ для КПК Palm, Psion, PocketPC, ставших самыми популярными по результам опроса на сайтах Palm Boulevard, Psion Place, Pocket PC City на сегодняшний день выглядит так.
       Для Palm очень рекомендуется удобная утилита Battery Log 2.00 для мониторинга аккумуляторов КПК. Вместо банальной батарейки или процентов разрядки аккумулятора, утилита выдает пользователю рассчитанную дату, когда батареи сядут окончательно. Все это добро пока бесплатно :) RoutePlanner - это заслуженный и удостоенный всяческих наград планировщик маршрутов для пользователей карманных компьютеров Psion. К сожалению, доступна пока только демо-версия программы.
       И последняя новинка, уже успевшая стать хитом - Snails 1.5 (на фото). Это новая версия игры, разработанной специально для демонстрации всех прелестей PocketPC. Забавная безделушка с симпатичной графикой. Считается одной из лучших игр своего рода для PocketPC. Цена - $11.95, есть демо-версия.
Постоянная ссылка: Мини-софт парад для Palm, Psion и Pocket PC:)

  $15,000 за первенство
12:04
       Сто десять компаний получат в качестве вознаграждения средства разработки приложений для Pocket PC 2002 ОС и Smartphone 2002 ОС от Microsoft раньше других разработчиков.
       Microsoft выбрал их из числа своих партнеров (всего их 5000) – создателей аппаратного и программного обеспечения. Они станут членами нового Совета - Mobility Partner Advisory Council.
       Правда, для счастливчиков это участие будет отнюдь не бесплатным. Они должны будут заплатить $15,000 за полгода, а за это получат возможность первыми начать поставки ПО для будущих устройств на рынок.
       Среди компаний, получивших эту награду, можно отметить Compaq Computer, Hewlett-Packard, SAP, PeopleSoft, Siebel Systems, J.D. Edwards и Synchrologic.
       Таким образом, Microsoft продолжает агрессивную политику продвижения своих платформ и параллельно улучшает отношения со своими разработчиками.
       Члены Совета получат техническую помощь и смогут принимать участие в различных торговых шоу Microsoft. Кроме того они будут включены в программу Microsoft Global Partner Program, в которую входят более 750,000 разработчиков других продуктов компании, например Windows XP и .Net. Раз в месяц члены Совета будут встречаться для обсуждения совместных планов.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: $15,000 за первенство

  "Мощный старт" для Sony Clie и Palm m500
11:38
"Мощный старт" для  Sony Clie и Palm m500
       Программа PowerRUN 1.1b7 предназначена для запуска приложений напрямую из карт расширения памяти стандартов Memory Stick, MMC, SD Card. Вполне естественно, что запускаться такие программы будут немного медленнее, чем из ОЗУ. Программа рассчитана на работу с карманными компьютерами Sony линейки Clie и Palm линейки m50x.
       Второе применение программы - ее использование в качестве утилиты по перемещению игр или других приложений из памяти КПК на карту расширения для увеличения объема свободной памяти КПК. Весит PowerRun 100Kб, его цена -$15.00. На сайте разаботчика как обычно имеется бесплатная версия на 30 дней.
По материалам: Palm Boulevard
Постоянная ссылка: "Мощный старт" для Sony Clie и Palm m500


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100