< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  29.01.2002 :: Архив
Ectaco представила корректор акцента Crystal Clean Accent Remover Ectaco представила корректор акцента Crystal Clean Accent Remover
Карманные компьютеры от DELL?.. Карманные компьютеры от DELL?..
Sentry 2020/CE: КПК под защитой Sentry 2020/CE: КПК под защитой
Нетрадиционные методы медицины: USB-синхронизация Palm m500 Нетрадиционные методы медицины: USB-синхронизация Palm m500
320 х 320 для Handera 320 х 320 для Handera
Toshiba разработала новые чипы памяти для мобильных телефонов Toshiba разработала новые чипы памяти для мобильных телефонов
Smartnav поможет избежать автомобильных заторов Smartnav поможет избежать автомобильных заторов
"Заплатка" для Palm с поддержкой карт памяти SD/MMC "Заплатка" для Palm с поддержкой карт памяти SD/MMC
Palm Vx на Linux Palm Vx на Linux
Как зарядить батарейки  мобильника вручную? Как зарядить батарейки мобильника вручную?
Новые аксессуары для КПК Новые аксессуары для КПК
  Ectaco представила корректор акцента Crystal Clean Accent Remover
19:03
       Компания Ectaco представила новый программный продукт на основе технологии распознавания речи - корректор акцента Crystal Clean Accent Remover. Программа предназначена для изучающих английский язык людей, чьим родным языком является немецкий. Accent Remover работает следующим образом: пользователь читает с экрана своего КПК фразу на родном языке и произносит ее английский эквивалент. Система распознает произнесенную английскую фразу, сравнивает ее с эталоном и выставляет оценку. Программа предназначена для работы на популярных моделях карманных компьютеров, работающих на базе Microsoft Windows CE 3.0 и Pocket PC 2000.
       В Accent Remover имеется около 2.500 фраз, которые удовлетворяют примерно 80% коммуникационных потребностей человека, находящегося в заграничной поездке. Фразы, записанные профессиональным американским диктором, сгруппированы по 12 темам, что делает программу удобной в обращении.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Ectaco представила корректор акцента Crystal Clean Accent Remover

  Карманные компьютеры от DELL?..
17:20
       Компьтерный гигант DELL Computer ранее не был замечен на рынке КПК. Более того, в различных выступлениях и комментариях официальные представители компании старались принижать значение как рынка этих устройств, так и перспектив самого направления. Однако, в понедельник 27 января финансовый директор DELL Джеймс Шнайдер (James Schneider) подтвердил давно циркулировавшие слухи о том, что в компании существует группа по разработке КПК, планшетных компьютеров и других аналогичных устройств. По его словам, ранее существовала лишь "группа наблюдения" за этим рынком.
       Джеймс Шнайдер подтвердил также сложившееся в глазах общественности представление о компании, заявив, что DELL избегает инноваций. Её стратегия - приходить на уже сформировавшийся рынок с устоявшимися технологическими стандартами, когда рентабельность и быстрая отдача легко просчитываются.
       DELL склонна оставаться одним из наиболее закрытых технологических гигантов. Фирма никогда даже не упоминает о своих вспомогательных
       подразделениях или венчурных вложениях капитала до тех пор, пока успех и тех, и других не становится очевидным. Факты перестановок в руководстве или реорганизации в компании также редко выносятся на публику.
       По сообщениям неназванных источников, группа по разработке КПК в DELL в начале 2001 г. выделилась в отдельную структуру из сокращённого подразделения Internet group, когда компании пришлось "затянуть потуже пояс" и сконцентрировать усилия на укреплении своих позиций в борьбе с конкурентами, такими, как
       Compaq Computer. Впрочем, DELL через свой Web-сайт продает КПК от Palm, Inc., Sony, Hewlett-Packard и RIM, но никогда - с маркировкой своего брэнда.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: Карманные компьютеры от DELL?..

  Sentry 2020/CE: КПК под защитой
16:27
       Компания Softwinter - разработчик ПО для "прозрачного" шифрования данных на настольных ПК - выпустила на днях вторую версию программы Sentry 2020/CE - аналогичного пакета для работы на карманных компьютерах под управлением Windows CE 2.0.
       ПО предназначено для шифрования и защиты от несанкционированного доступа к информации, хранящейся на КПК. Основной особенностью работы программы является шифрование и дешифрование информации "на лету" или в так называемом "режиме прозрачности". Это означает, что документы, например, в Pocket Word или Pocket Excel будут шифроваться и дешифроваться соответственно в моменты закрытия и открытия их соответствующей программой. Вручную ничего делать не придется :)
       Программа так же поддерживает шифрование прямо на картах расширения памяти. При шифровании используется ключ из 256 бит. Sentry 2020/CE так же совместима с версией для настольных ПК.
       Стоит такая защита - $50.00, весит - 800Kб. Демо-версия проработает в течение 30 дней.
По материалам: CNet
Постоянная ссылка: Sentry 2020/CE: КПК под защитой

  Нетрадиционные методы медицины: USB-синхронизация Palm m500
15:47
       Читайте в нашей "Библиотеке" новинку - статью, посвящённую возможному решению народными умельцами проблемы USB-синхронизации карманных компьютеров Palm серии m 500.
Постоянная ссылка: Нетрадиционные методы медицины: USB-синхронизация Palm m500

  320 х 320 для Handera
13:52
       Компания Epson Research and Development Vancouver Design Center (ERDVDC), мировой лидер в производстве энергосберегающих графических контроллеров для карманных компьютеров, объявила, что их популярная линейка LCD контроллеров теперь поддерживается HandEra QVGA API. Благодаря этому, Palm OS КПК от HandEra сможет увеличить разрешение экрана с 240 x 320 до 320 х 320, а количество цветов увеличится до 65536.
       Обычный QVGA режим включает в себя разрешение 240 x 320, дополнительные шрифты, скрываемую область graffiti. Новые продукты, которые должны появиться в этом году, будут работать на контроллерах Epson и поддерживать технологию QVGA. Один из продуктов Epson, который будет использоваться в будущих КПК HandEra – LCD контроллер S1D13A05. Он оснащен встроенным буфером 256Kб, обеспечивает разрешение 320 x 320 и 16-битный цвет.
По материалам: Пресс-релиз
Постоянная ссылка: 320 х 320 для Handera

  Toshiba разработала новые чипы памяти для мобильных телефонов
13:19
Toshiba разработала новые чипы памяти для мобильных телефонов
       Компания Toshiba сообщила о том, что ее специалистам удалось разработать новые чипы памяти SRAM, которые можно использовать в сотовых телефонах. Так как они изготовлены по 0,15-микронному тех. процессу, новые чипы имеют время доступа 40 наносекунд и потребляют очень мало энергии. Уже в первом квартале этого года начнется производство 8-Мбайт чипов, а во втором квартале к ним добавятся чипы объемом 4 и 16 Мбайт, изготовленные по тому же технологическому процессу. По прогнозам Toshiba, использование таких высокопроизводительных и при этом не очень "прожорливых" в плане электроэнергии чипов позволит снизить общий уровень потребляемой телефонным аппаратом энергии и, следовательно, продлить общее время работы от аккумуляторов.
По материалам: Toshiba
Постоянная ссылка: Toshiba разработала новые чипы памяти для мобильных телефонов

  Smartnav поможет избежать автомобильных заторов
13:03
Smartnav поможет избежать автомобильных заторов
       Вскоре водители Соединенного Королевства смогут приобрести новое интересное устройство под названием Smartnav. Его разработали совместно компания Motorola и оператор беспроводной связи Trafficmaster. Smartnav будет поставлять автомобилисту информацию в реальном времени обо всех крупных пробках, заторах и прочих подобных неприятностях на основных транспортных магистралях страны. Таким образом, водители смогут выбрать для себя наиболее оптимальный маршрут. Для передачи данных на пользовательские аппараты будет использован сервер, созданный по новой технологии Motorola iRadio.
       Пока что устройство будет продаваться отдельно, но Trafficmaster уже ведет переговоры с английискими автопроизводителями об его интеграции в новые марки автомобилей.
       Сети этого оператора беспроводной связи также фунционируют в странах Бенилюкс, в Германии, Франции и Италии, куда партнёры планируют в дальнейшем продвигать Smartnav.
По материалам: Trafficmaster
Постоянная ссылка: Smartnav поможет избежать автомобильных заторов

  "Заплатка" для Palm с поддержкой карт памяти SD/MMC
12:54
       Palm выпустила патч для своих КПК, поддерживающих карты расширения MMC или SD. Она призвана решить проблемы, возникающие у некоторых владельцев карманных компьютеров при использовании карт памяти объемом более 32 Мбайт. Некоторые пользователи сталкивались с ситуацией, когда не могли записать данные на карточку, хотя считывание происходило нормально. В описании заплатки также указано, что она "ускоряет копирование больших файлов". Поддерживаются только "родные" устройства от Palm, то есть модели серии m50x и Palm m125. Новый беспроводной Palm i705, анонсированный вчера, этого обновления для нормальной работы не требует.
       Заплатку можно скачать с сайта технической поддержки Palm, весит она чуть больше 50 Кбайт.
По материалам: Palm Boulevard
Постоянная ссылка: "Заплатка" для Palm с поддержкой карт памяти SD/MMC

  Palm Vx на Linux
12:42
Palm Vx на Linux
       Компания Empower Technologies представила продукт под названием PowerPlay V. Это наладонник, внешне (и, судя по заверениям производителя, внутренне) ничем не отличающийся от Palm V. Разница же состоит в том, что на нем установлен Linux, точнее собственная разработка компании под названием Linux DA OS. Аппаратная часть включает в себя процессор Motorola Dragonball, 2 Мб перезаписываемой флэш-памяти, 8 Мб RAM и питается от литий-полимерных аккумуляторов. Вместе с КПК поставляются 14 приложений и 7 игр. От других похожих решений продукт отличается законченностью - его можно купить. В веб-магазине компании новинка стоит $150. Отдельно там же можно купить за $60 и Linux DA OS для установки на свой Palm IIIx/xe или Palm Vx.
По материалам: LinuxDA
Постоянная ссылка: Palm Vx на Linux

  Как зарядить батарейки мобильника вручную?
12:26
Как зарядить батарейки  мобильника вручную?
       Проблема аккумуляторов для мобильных телефонов, которые имеют обыкновение заканчиваться совсем не тогда, когда этого ожидаешь, привлекает многих производителей и изобретателей. То есть, конечно, не проблема, а ее решение:) Компания AladdinPower предложила довольно экзотическое решение. Ее одноименный продукт AladdinPower представляет собой ручное зарядное устройство для аккумуляторов, подобное тем, что использовались в незапамятные времена в советских фонариках типа "жучок" (они еще назывались "поросенок", чему служили причиной издаваемые прибором звуки). Для зарядки используется мускульная сила руки - заодно прибор можно применять в качестве эспандера. Фонарик, между прочим, тоже встроен в это устройство. Помимо него, AladdinPower оборудован переходником на автомобильный прикуриватель, что позволяет, по заверениям производителя, заряжать в автомобиле любые сотовые телефоны. Стоит новинка $60.
По материалам: Aladdin Power
Постоянная ссылка: Как зарядить батарейки мобильника вручную?

  Новые аксессуары для КПК
12:16
       Компания МакЦентр рада сообщить о расширении линейки аксессуаров для карманных компьютеров. Напомним, что некоторое время назад компания выпустила серию аксессуаров для КПК под маркой "Компьютер на ладони". Теперь же в ней появились следующие позиции:
  • универсальный автоадаптер для КПК iPaq 3600, 3700, 3800 серий
  • универсальный автоадаптер для Psion 5MX, Psion Revo/Revo+, Diamond Mako

  •        
  • универсальный автоадаптер для Cassiopeia E-100/115/125, EM-500, BE-300

  •        
  • средство по уходу за экраном для HP Jornada 560

       Все аксессуары доступны как в головном офисе компании, так и в сети магазинов "Компьютер на ладони".
Постоянная ссылка: Новые аксессуары для КПК


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100