< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  28.01.2002 :: Архив
Диванный тренер Диванный тренер
RIM КПК?.. RIM КПК?..
Лорд в законе:) Лорд в законе:)
Беспроводные сети - это любезное приглашение хакерам Беспроводные сети - это любезное приглашение хакерам
Официальный анонс "небесного тихохода" Palm i705 Официальный анонс "небесного тихохода" Palm i705
Часы-маячок будут помогать спасательным командам Часы-маячок будут помогать спасательным командам
Bluetooth - ручка передает текст на телефон или компьютер Bluetooth - ручка передает текст на телефон или компьютер
  Диванный тренер
21:21
        Теперь любители американского футбола могут участвовать в жизни своей любимой команды, не только не выходя из дома, но и не поднимаясь из любимого кресла, используя любое беспроводное устройство с доступом в глобальную сеть. Это стало возможным благодаря инициативе компаний FoxSports.com и Motorola.
        Представители компании Motorola сообщили, что, используя услугу Virtual Coach (Виртуальный Тренер), особо преданные фанаты смогут участвовать в разборах спорных моментов и прогнозировании исхода соревнований.
        Обе компании верят в то, что эта услуга будет пользоваться популярностью среди истинных болельщиков.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Диванный тренер

  RIM КПК?..
21:08
        Канадская компания Research In Motion объявила о своем намерении выпустить PDA с голосовыми и информационными возможностями, который будет работать на Nextel Communications' Direct Connect сети, используя Motorola's iDEN технологию.
        Новое устройство будет разрабатываться на основе пейджероподобного RIM BlackBerry. Напомним, что это черно-белое устройство предназначено для доступа к электронной почте и не имеет голосовых функций. В декабре Nextel купила у RIM эти беспроводные BlackBerry устройства. По этому же соглашению возможен обмен технологиями между RIM и Motorola.
        По словам представителей компаний, комбинированный Nextel/BlackBerry КПК станет альтернативной платформой, которой могут заинтересоваться бизнес пользователи.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: RIM КПК?..

  Лорд в законе:)
15:48
Лорд в законе:)
       Стратегическая игра Lordinium 1.07 была разработана специально для карманных компьютеров на Palm ОS и в силу своего довольно необычного дизайна и игровых возможностей сразу же отмечена сайтом Palm Boulevard как лучшая КПК-игра зимнего сезона.
       Сюжет её довольно избит, но всё же популярен.
       В процессе игры Вам нужно стать, как сейчас говорят, "законным" Лордом. В начале игры Вы обыкновенный потомственный дворянин, которому предстоит доказать, что он носит этот титул не зря.
       Игра довольно длинная и сложная. Борьба за существование будет вынуждать Вас, человека мирного и изначально неопытного, совершать подвиги не только на поле брани, но и управлять своим маленьким государством, вести сложные политические подковёрные игры:) Постепенно, от уровня к уровню, вы будете превращаться в настоящего "лорда в законе". Правда, разговаривают герои, к сожалению, только на английском языке, хотя было бы интересно посмореть, продолжая тему, на чопорных английских лордов, "ботающих по фене":)
       Стоит игрушка $19.95. На сайте разработчика имеется её бесплатная версия.
По материалам: Palm Boulevard
Постоянная ссылка: Лорд в законе:)

  Беспроводные сети - это любезное приглашение хакерам
15:19
       Беспроводные сети хороши для невозмутимых людей, которым нечего терять кроме личной, не представялющей особой ценности информации. Они предоставляют владельцам беспроводных устройств доступ к интернету, где бы те не находились. Но, к сожалению, даже самые надежные беспроводные стандарты настолько плохо защищены от атак квалифицированных компьютерных воров, что такое впечатление как будто они "настойчиво и любезно приглашают" хакеров похитить личную информацию, взломать сервер или базу данных компании.
       Недавно отдел безопасности авиакомпании American Airlines при проверке надежности защиты такой беспроводной сети легко взломал собственную систему контроля багажа, используемую в аэропортах Сан-Франциско и Денвера. Такая новость вряд ли обрадовала бы пассажиров, да и сотрудников компании.
       Конечно, можно зашифровать данные, пересылаемые через эфир. Однако, новый стандарт беспроводной связи 802i, ожидаемый уже в текущем году, сможет предотвратить в лучшем случае только на 10% попыток компьютерного взлома больше. Спасибо хотя бы за то, что уведомили о риске.
       Более подробно об уровне защищенности беспроводных сетей можно прочитать здесь.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: Беспроводные сети - это любезное приглашение хакерам

  Официальный анонс "небесного тихохода" Palm i705
13:01
Официальный анонс "небесного тихохода" Palm i705
       Сегодня компания Palm официально анонсировала долгожданную новую модель беспроводного карманного компьютера Palm i705(Skywalker). Этот КПК является продолжением линейки Palm cерии VII, ориентированных на рынок США. Модель очень многообещающая и несколько отличается от всех предыдущих устройств Palm. Она обладает широкими коммуникационными возможностями в виде постоянного беспроводного доступа к сети и электронной почте. О приходе новых писем пользователя будет извещать звонок или (по желанию) виброзвонок. В корпус КПК встроена антенна для его подключения к беспроводным сетям. Даже в том случае, если он будет выключен, пользователь все равно узнает о приходе новых писем - главное, чтобы антенна находилась в активном состоянии. i705 можно настроить и таким образом, чтобы он автоматически проверял наличие новых электронных сообщений в определенные часы. При этом устройство не является коммуникатором - с его помощью нельзя будет совершать телефонные звонки.
       КПК имеет стандартные габариты (119 x 78,7 x 15,2 мм), SD/MMC слоты для карт расширения памяти и дополнительной периферии. Он оснащён стандартным монохромным экраном, процессором Dragonball VZ 33 MHz, 8 Мб ОЗУ и 4 Мб ПЗУ. Встроенные аккумуляторы рассчитаны на неделю работы.
       Стоимость Palm i705 - $450. Продаваться он будет только на территории США. Это связано в первую очередь с тем, что КПК рассчитан на работу в специальных беспроводных сетях Cingular Interactive wireless network. Модель появится в продаже уже в конце следующей недели.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Официальный анонс "небесного тихохода" Palm i705

  Часы-маячок будут помогать спасательным командам
12:27
Часы-маячок будут помогать спасательным командам
       Компания Pains-Wessex McMurdo разработала прибор, призванный обезопасить моряков и не дать им утонуть при падении за борт. Называется новое устройство "The Guardian" (страж). Оно представляет собой наручные часы со встроенным радиомаячком. При попадании в воду "Стражник" автоматически включается и активизируют систему тревоги, установленную на корабле. Помимо этого часы начинают передавать в эфир сигнал на частоте SOS - 121,5 МГц, с помощью которого можно без проблем отыскать человека за бортом. В настоящее время Guardian уже используется в яхт-гонках Volvo Ocean.
       Также устройство имеет ручной режим управления, полезный, например, ныряльщикам. Они могут в непредвиденном случае подать сигнал спасательной команде и будут найдены даже в условиях плохой видимости.
По материалам: Pains-Wessex McMurdo
Постоянная ссылка: Часы-маячок будут помогать спасательным командам

  Bluetooth - ручка передает текст на телефон или компьютер
11:34
       Японская компания Anoto представила очень интересный продукт - цифровую ручку с Bluetooth-передатчиком. Эта ручка позволяет всю выведенную ею информацию (используются обычные чернила) при помощи встроенной камеры и передатчика переслать на любое Bluetooth -устройство, находящееся в радиусе связи. Вначале текст или рисунок сканируется камерой, после чего по нажатию кнопки информация отсылается на Bluetooth-телефон (для того, например, чтобы послать ее на SMS) или на компьютер. Ручка оборудована CMOS камерой, запатентованным ARM-совместимым процессором, работающим на частоте 70 Мгц и Bluetooth-передатчиком. Весит устройство всего 45 грамм.
       Надо отметить, что некогда компания Ericsson представляла абсолютно идентичное устройство под названием Chatpen. Его коммерческое производство, впрочем, налажено не было.
По материалам: Anoto
Постоянная ссылка: Bluetooth - ручка передает текст на телефон или компьютер


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100